26 Відредаговано _AlexSander_ (2017-11-08 11:22:52)

Re: поборы в детсадах (школах)

Ту лучше ставь вопрос не почему кто-то умнее или наглее тебя, а куда деваются выделяемые официально средства. на ту же туалетную бумагу и т.п.  при этом при всём камеры наблюдения за счет родителей ни в гимназию в класс ни в сад ставить не хотят. вопрос - почему? думаю риторический.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-08 11:23:19[/merge_posts_bbcode]

не, ну конечно если ваши попки привыкли к трёхслойной, то.. плати, конечно

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Clone-77, Nagol23



27

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus написав:

ну реально ни кто не воевал с этим

Как вы себе представляете войну с родителями одноклассников?

yanus написав:

таких около 6-ти дур...

У нас тоже такие имеются sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

28

Re: поборы в детсадах (школах)

_AlexSander_ написав:

при этом при всём камеры наблюдения за счет родителей ни в гимназию в класс ни в сад ставить не хотят. вопрос - почему? думаю риторический.

Нет здесь ничего риторического-детей снимать НЕЛЬЗЯ.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

29

Re: поборы в детсадах (школах)

Yeka написав:

Нет здесь ничего риторического-детей снимать НЕЛЬЗЯ.

Ашуеть! А у меня есть альбом школьный, там полно снимков детей!
А если серьезно,только благодаря камерам в садике нашли уродов, которые украли ребенка
https://24tv.ua/ru/v_seti_rasprostranil … ve_n879441

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Clone-772

30

Re: поборы в детсадах (школах)

az74 написав:

Ашуеть! А у меня есть альбом школьный, там полно снимков детей!

Снимков или видео?И с тех пор законы поменялись или как вы считаете.Камеры в середине школы или садика это сходу проверка с прокуратуры. Может есть юрист и он более подробно опишет моменты связаные с видеосъемкой.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

31

Re: поборы в детсадах (школах)

Yeka написав:

Снимков или видео

Вожу ребенка в платный садик (три раза в неделю, потому как дороговато. В холле, где детей сдают, есть большая плазма, на которой ВСЕ комнаты, где есть дети, исключая туалет. Хочешь - сиди и смотри, хочешь - пришел и увидел где твой ребенок.
Я не знаю на счет записи, не спрашивал, но камера в каждой комнате, где есть дети, считаю правильным.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Clone-771

32

Re: поборы в детсадах (школах)

и кстати джэнтмены, мое личное уже подмеченное - наличие активных пап улучшает погоду в среди родителей. многие стесняются. я вообще буквально пару недель назад и раньше говорил нах нада мне этот еще сад на шею... хотя размеры сумм меня возмущали. но поверьте когда на собрании собираются не только кудахчащие курицы а норм трезво мыслящие мужчины - пользы больше[/qu

Меня жена не берет на собрания чтобы я не залупался на---я столько  платить ,она потом дома сама выслушивает.

  0

33

Re: поборы в детсадах (школах)

На счет пап - это правильно.
У нас получился интересный коллектив в садике, несколько отцов стабильно на каждом собрании.
По крайней мере мамы не принимают решений на основе только женской логики. wink

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Clone-772

34

Re: поборы в детсадах (школах)

Engineer написав:

За садик не платим, многодетные.
Старшая ходит на карате - 400 грн/мес. Федерация карате официально арендует в школе спортзал. Как-то так.

я думал многодетные только 50% платят, так читал по крайней мере???

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

35

Re: поборы в детсадах (школах)

Yeka, c согласовасования родителей можно всё

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

36 Відредаговано Yeka (2017-11-08 14:53:42)

Re: поборы в детсадах (школах)

_AlexSander_ написав:

Yeka, c согласовасования родителей можно всё

Ровно до тех пор,пока что кому то что то не понравится и он,не закатит истерику-почему мое чадо на всеобщем обозрении.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

37

Re: поборы в детсадах (школах)

Yeka написав:

не закатит истерику-почему мое чадо на всеобщем обозрении.

а ребенок на детской площадке - не на всеобщем обозрении?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

38

Re: поборы в детсадах (школах)

Yeka, разве что с подачи воспитателей smile а то как на всеобщем обозрении не детками заниматься, а в вайберах/фейсбуках сидеть. а детворе врубили мульті и сидите, писайтесь,какайтесь до обеда.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Clone-771

39

Re: поборы в детсадах (школах)

_AlexSander_ написав:

разве что с подачи воспитателей

Одна мама попросит  видос с камеры на котором ее чадо пилит аппликацию и вывалит в инстаграм или фейсбук,а другая увидит на заднем плане своего,в носу ковыряющегося. И задаст вопрос-А какого буя?!

az74 написав:

а ребенок на детской площадке - не на всеобщем обозрении?

Бери снимай-только если какая то мама крикнет держите педофила,то мы вас предупреждали...

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

40

Re: поборы в детсадах (школах)

Yeka написав:

Бери снимай-только если какая то мама крикнет держите педофила,то мы вас предупреждали

))))

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

41

Re: поборы в детсадах (школах)

OZZY написав:

- в казну 300-350грн/мес

paveldne написав:

У нас официальная плата 215грн

Ну и это реально, чтоб за эти копейки за вашим ребенком смотрели, кормили и воспитывали его?

  0

42

Re: поборы в детсадах (школах)

Graas написав:

я думал многодетные только 50% платят, так читал по крайней мере???

По-моему, на усмотрение местного самоуправления.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

43

Re: поборы в детсадах (школах)


http://forpost.lviv.ua/novyny/7913-lviv … -cholovika

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_2

44

Re: поборы в детсадах (школах)

Георгич написав:

Ну и это реально, чтоб за эти копейки за вашим ребенком смотрели, кормили и воспитывали его?

это за питание, деньги платятся в казначейство официально на счет

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

45

Re: поборы в детсадах (школах)

OZZY, это называется "система предусматривает..." при низких оф. платежах остальное возмещается через шторы, взносы и пр.
У нас устроить ребенка в детсад проблема, а в новых районах государственных и нет.
А в негосударственных питание, шторы, бумага, краски, и пр. есть. Попасть в такой садик тоже сложно - стоим в очередях от рождения ребенка. Но и стоит этот садик 4-8 тыс/мес (это бюджетные, элитные дороже). И у каждого свои внутренние порядки, типа без сна, или без питания - мамочка должна забрать ребенка домой и кормить и спать уложить у себя и пр. маразмы. И никому претензии не предъявишь и никуда не уйдешь, т.к. в других мест нет.
Так что я бы с удовольствием водил своего внука в государственный, и доплачивал бы "на шторы" пару тыс в мес, если бы была такая возможность. ИМХО.

  0
Спасибо сказали: RUNO1

46

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus, я вам завидую доброй завистью -  в том что у вас есть места в госучреждениях.
У нас, особенно в новых районах с этим большие проблемы. И со школами тоже проблемы. Родители возят своих детей в школы и садики. И это очень сильно чувствуется - во времена школьных каникул пробок нет - машин в 2 раза меньше.

Но я вам не завидую в том, что раз есть места в садиках, значит молодежь у вас выехала, значит регион деградирует (без обид).
Ну а куда выехала понятно - либо к нам, либо в ойропу, либо в эрэфию... Увы.

Но не суть. В любом случае за 300 грн. ребенка содержать не возможно... Система предусматривает левак.
И эта система изменится, но изменится она не в сторону "НЕ БРАТЬ", а изменится она в сторону закрытия незаполненных госучреждений и введения частных, в которых будут брать официально вышеназванные мной суммы, ни за что не отвечая.

На сегодняшний день я не вижу ни единого телодвижения существующей влады в сторону народа. Так что любые изменения вылезут нам очередным покращенням.

  0
Спасибо сказали: Lavrik, RUNO2

47

Re: поборы в детсадах (школах)

yanus написав:

у садика уплывают деньги за НГ подарки... "вот уроды" (с)

Ашотакое? Нервничают ? )))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

48

Re: поборы в детсадах (школах)

Георгич написав:

yanus, я вам завидую доброй завистью -  в том что у вас есть места в госучреждениях.

ну какое есть?
записываемся как все на второй день от рождения wink чтобы через три года попасть в группу

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

49

Re: поборы в детсадах (школах)

Ходил ребенок в городской садик. Государственный. Муниципальный. 30 детей, 22 кроватки, тоже самое - забирай до сна.
В спальне электрообогреватель, +28 с.
Одна вихователь + помічник віхователя. У них свои заботы - писать документацию, звонить по телефону. Гулять только в солнечный день. В первый год купили от умывальников и линолеума до песка в песочницу. Все сами купили, возили, делали, красили стены, варили площадку и т.д. На следующий год перевели в другую группу и все по новой. За счет родителей садик делает ремонт на круг каждый год! Питание - 50 грн в день, ребенок там ест только чай и булку на завтрак.
Если ребенок спит - стирать белье самим. Каждый праздник - пакет/конверт.
........@#$@%#$$^*#$@
Сейчас ребенок 3 дня в садик платный в Киеве. Нам со скидкой - 1000 грн мес. Питание берем с собой, у каждого ребенка свои вкусы и предпочтения. Гулять - даже в дождь, есть дождевики и зонтики! Игры и занятия!
И ребенок ХОЧЕТ в этот садик!

Можно найти. И это сейчас становление психики ребенка. А дети - единственное вложение для того, чтоб встретить старость.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Clone-77, RUNO2

50

Re: поборы в детсадах (школах)

OZZY написав:
Георгич написав:

yanus, я вам завидую доброй завистью -  в том что у вас есть места в госучреждениях.

ну какое есть?
записываемся как все на второй день от рождения wink чтобы через три года попасть в группу

Ну вот и у нас так. Единственное гос рядом нет, а те, что возле двора дорогие. Есть и вааще частные, в квартире, там за детьми смотрят, но без кормежки и сна. Т.е. мама работать не может. И это тоже стоит от 4000.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-10 17:10:27[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:
Георгич написав:

Но я вам не завидую в том, что раз есть места в садиках, значит молодежь у вас выехала, значит регион деградирует (без обид).
Ну а куда выехала понятно - либо к нам, либо в ойропу, либо в эрэфию... Увы.

никто не деградирует )))) Георгич, поясняю. Херсон город маленький и садиков от СССР много и все работают. это у вас деградация что в столицу понаехало  lol (Георгич, это шутка  storstark )
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-11-10 12:21:09[/merge_posts_bbcode]

у нас полные садики

Дай да бог! )))  storstark

  0