101

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Aprox написав:

Берите любую пузотёрку и я вас проведу своим регулярным маршрутом

smile  smile  smile
Aprox, ну так "Умный в гору не пойдет" (с). А вааще сочувствую...

  0



102

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

JohnDoe, Тіпо дуже цікавий варіант. Не знаю чому він настільки не популярний. Якось дуже рідко хто про них взагалі згадує. Можливо через те що "Фіат".

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

103 Відредаговано Aprox (2017-03-16 15:35:43)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

JohnDoe написав:

Кстати, посмотрел у нашего дилера Типо - в наличии от 355 тыс. Если Логан/Сандеро стоят приблизительно столько же, то в их сторону даже не смотрел бы, как и в сторону Фиесты.

Логан стоит 300-370... И надо еще смотреть, чото там в Типо "от 355" есть... ))) У логана просто, самой пустой комплектации на нашем рынке нет (той, которая 8 с копейками куе стоила)...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

104

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Larsen написав:

Тіпо дуже цікавий варіант. Не знаю чому він настільки не популярний.

Опять же миф про "три Фэ", миф про "вечную машину (которую не продаж)", потом все вспоминают жигули...
По факту - у фиата практически нет нормальных дилеров/оф.сервисов. У нас сейчас появился сервис более-менее, а пару лет назад - был только один, и работали там ПТУшники...  Можно сказать, что тогда сервиса не было совсем.

  0

105

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Larsen написав:
Eyheniy K. написав:

У нас я смотрю все сильно разного класса.

Логан, офіційно, клас В, а Тіпо - клас С. Різні класи, Тіпо більший.

Eyheniy K. написав:

А в чем разность классов? Размеры примерно одинаковы.

Конкретно, клас, як правило, заявляє виробник, для вигідного йому маркетингового позиціонування моделі. Однак тут сильно від балди всеодно не вийде загадувати, адже є хоч і приблизні, але рамки класів. В Європейській класифікації, нема конкретних ромірів (в Американській є, і аналог класу С для седанів визначається довжиною від 4400мм до 4750мм, отже Логан не проходить а Тіпо проходить), але якщо авто більше за існуючі моделі певного класу, назвати його нижчим класом вже не вийде. Логан коротший і вужчий (колія), за класичні седани С класу, в тому числі і за Тіпо, який по розмірам відповідає Джеті, Октавії, Короллі, Фокусу і т.д.
Взагалі то, Логан можна скоріше віднести до проміжного класу В+, який більший за В, але меньший за С.

Откройте инфокар и посмотрите ха-ки, ширина, колесная база примерно одинаковы. Я тут не вижу смысла смотреть бэ и цэ.

  0

106 Відредаговано Larsen (2017-03-16 15:53:36)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Aprox написав:

чото там в Типо "от 355" есть...

Кондиціонер є! Все решта не важливо. lol1

Eyheniy K. написав:

ширина

Мова про колію, адже колія, як правило не змінюється в платформі, і якщо авто розтягують з меньшого класу, вона залишається такою ж. Але колія не головне, це просто побічний признак, головне - довжина.

Eyheniy K. написав:

колесная база примерно одинаковы

Колісна база НЕ використовується в жодній класифікації. Як правило, використовується довжина авто. Я вже наводив приклад американської, де аналог сегмента С для седанів становить від 4400мм до 4750мм. Логан коротший, отже клас В, Тіпо якраз посередини цього класу. Тому так.

Eyheniy K. написав:

Я тут не вижу смысла смотреть бэ и цэ.

Фактично - так. І я теж не раз казав що Логан може конкурувати з класом С, і навіть деякі його прямі конкуренти навіть офіційно позиціонуються як клас С. Однак мова саме про ринкове позиціонування, а не про реальні технічні характеристики. Тіпо на клас вище, значить на ринку оцінюється дорожче, при всіх інших рівних. Ну а те що в Логані на задньому дивані, наприклад, більше місця трьом пасажирам ніж в деяких авто D класу, і тому подібне, це вже зовсім інша річ. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

107

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

JohnDoe, Фиат интересен в первую очередь коммерцией - Фиорино, Кубо, Добло. ИМХО.

  0

108

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Larsen написав:

JohnDoe, Тіпо дуже цікавий варіант. Не знаю чому він настільки не популярний. Якось дуже рідко хто про них взагалі згадує. Можливо через те що "Фіат".

из-за фиатовского движка 1.4,который жрет масло уже с 50 тыс. пробега. хотя кузов и подвеска - хорошие. так как пунто построен на одной платформе с опель корса. но корса уже совсем по другому воспринимается,так как опель ставит свою механическую часть. у супруги корса с 1.2 на роботе ,85 лошадок - классный аппарат,на уровень лучше логана и сандеро,но и другая стоимость...

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

109

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Мне фиат ГП всегда нравился. Но купил потому, что на него была очень интересная цена (как сейчас на Типо). Через пару месяцев такая же цена была на опель астру и ниссан тииду. Если бы к тому моменту деньги не потратил на фиат - купил бы кого-то из них. Ничего личного  big_smile 
Но это все  offtopic  - мы обсуждаем сандеро и фиесту wink
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-16 15:15:56[/merge_posts_bbcode]

ssergzt, "корса ... на уровень лучше логана и сандеро", а фиеста и пунто с ними - на одном уровне? очень интересно....  shok   app

  0

110 Відредаговано ssergzt (2017-03-16 16:27:18)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

JohnDoe написав:

Мне фиат ГП всегда нравился. Но купил потому, что на него была очень интересная цена (как сейчас на Типо). Через пару месяцев такая же цена была на опель астру и ниссан тииду. Если бы к тому моменту деньги не потратил на фиат - купил бы кого-то из них. Ничего личного  big_smile 
Но это все  offtopic  - мы обсуждаем сандеро и фиесту wink
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-16 15:15:56[/merge_posts_bbcode]

ssergzt, "корса ... на уровень лучше логана и сандеро", а фиеста и пунто с ними - на одном уровне? очень интересно....  shok   app

фиеста - маленький женский автомобиль, с подвеской для города....может рассматриваться только в качестве второго авто в семье.(как матиз для жены,только с большим достатком). хотя все эти машинки внутри по ощущениям на класс выше, это мое мнение))))  а если сравнивать с сандеро, то фиеста маленькая, а пунто - с проблемнной механикой. поэтому каждый выбирает для себя то ,что ему важнее))))  вся линейка дачии - это много автомобиля за сравнительно небольшие деньги))))

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

111 Відредаговано Александр007 (2017-03-16 17:18:04)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

ssergzt,
Фиеста женский но не все женщины туда сесть хотят потому что маленький.
В целом мотор для такого очень даже живчик.
Смарт еще меньше смешно когда там здоровый мужик едет.
Так что тут дело вкуска.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

112 Відредаговано alex.cver (2017-03-16 21:10:07)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Георгич написав:

Клиренс это вааще бздык логановодов. При том никто не утруждается методикой его измерения - лезут под машиной с рулеткой и тыкают миллиметры. А на самом то деле... впрочем влом набирать многабукафф - процитирую "За рулем":

Та канешно... Ото не нада тут воду лить на лопасти мельницы. Была Мазда было КИА Сид - пздц столько я намучился с Сидом и его клиренсом, подвеской и то же самое с мадой 323. Шо п я так больше не жил с теми клиренсами. Да я после КИА Сида  (который огромный по размерам ) просто боговторю Степвея. Этой зимой я его готов был целовать просто в опу или багажник. Такой зимы снежной не ожидали. Жалко было тех кто зимой с гаража не мог выехать или трусился над машинкой держа ее в гараже. Георгич это НЕ бздык и не прихоть клиренс - это КАЙФ просто и практичность включая обалденнную подвеску для наших дорог. Вот только не трогайте своими черными руками клирес Степвея и его самую лучшую в мире подвеску  lol Еще раз я НЕ Фанат Логана и не рекламщик но за такие бабулесы просто офигенная машинка и вот это ваши 140мм и подвеска аля под ДУБ  то это как говорить женщинам что "размер НЕ имеет значения".  Угу еще как имеет. Рыно это недорогая, возможно оповозка, но она на порядок выше конкурентов по Клиренсу Подвеске Дизельности.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-16 19:52:48[/merge_posts_bbcode]

JohnDoe написав:

пять же миф про "три Фэ", миф про "вечную машину (которую не продаж)", потом все вспоминают жигули...
По факту - у фиата практически нет нормальных дилеров/оф.сервисов. У нас сейчас появился сервис более-менее, а пару лет назад - был только один, и работали там ПТУшники...  Можно сказать, что тогда сервиса не было совсем.

Если клиренс и не важен и нужно более престижное авто - как насчет Ситроенов?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-16 19:54:16[/merge_posts_bbcode]

JohnDoe написав:

Мне фиат ГП всегда нравился. Но купил потому, что на него была очень интересная цена (как сейчас на Типо). Через пару месяцев такая же цена была на опель астру и ниссан тииду. Если бы к тому моменту деньги не потратил на фиат - купил бы кого-то из них. Ничего личного  big_smile
Но это все  offtopic  - мы обсуждаем сандеро и фиесту wink

Самые бешеные скидки были у Ниссана. Вот куда нужно было копать. Там Кашкаи просто ЗА даром отдавали по цене Дастера просто. А Жук ваще был почти бесплатный

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-16 20:05:15[/merge_posts_bbcode]

ssergzt написав:

у супруги корса с 1.2 на роботе ,85 лошадок - классный аппарат,на уровень лучше логана и сандеро,но и другая стоимость...

Хорошая машинка. Но пошел почитал
--------------------

Расход топлива (л/100 км): в городском цикле — 9,9–3,4, в загородном цикле — 6,2–3,0, в смешанном цикле — 7,5–3,1; выброс CO2 (г/км): в смешанном цикле — 174–82 г/км.

--------------------
Это шо правда такая малютка а жрет как у меня Спорейдж почти 10 литров в городе?
Если клиренс не важен тогда Корса для меня отдыхает. Зачем брать ее если есть Ярис по такое же цене?

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-16 20:07:54[/merge_posts_bbcode]

ssergzt написав:

фиеста - маленький женский автомобиль, с подвеской для города....может рассматриваться только в качестве второго авто в семье.(как матиз для жены,только с большим достатком).

У нас за городом вообще их не видел и не вижу. А вот на Кипре Фиест как гуавна в прокате и на трассах. Но где мы и где Кипр по дорогам

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

113

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

alex.cver написав:

--------------------
Это шо правда такая малютка а жрет как у меня Спорейдж почти 10 литров в городе?
Если клиренс не важен тогда Корса для меня отдыхает. Заем брать ее если есть Ярис по такое же цене?

Я вот одного не пойму, 10 литров это много?  yikes
Ну 20-25+ это да, а 10 по-моему совсем даже не много.

  0

114 Відредаговано alex.cver (2017-03-16 21:16:05)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Eyheniy K. написав:

Я вот одного не пойму, 10 литров это много?  yikes

Все относительно  lol
1) Для Спортейджа это суппер 10 литров
2) Для такой малютки - это мега-расточительно
4) Для тех кто берет Каджар - это Мега-Пох-Ваще-Сколько-Жрет
Я вот стал счас кататься далеко так как в Днепре самый центральный мост на 1+ год на ремонт поставили. Сам себе удивляюсь вроде не зациклен на расходе но когда я вообще не экономя ускоряюсь и тд та только 3 ряд по 50-60 км за день (раньше на работу и назад было 25 макс) - расход 6.1 почему то стал греть душу и сердце. Может жадный стал хз  lol У тех кто на МСВ Логане ездит как пенсионер (на работе) - расход 5.2 вообще в городе и пробках (но я так не умею).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

115 Відредаговано Eyheniy K. (2017-03-16 21:47:14)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

alex.cver написав:
Eyheniy K. написав:

Я вот одного не пойму, 10 литров это много?  yikes

Все относительно  lol
1) Для Спортейджа это суппер 10 литров
2) Для такой малютки - это мега-расточительно
4) Для тех кто берет Каджар - это Мега-Пох-Ваще-Сколько-Жрет
Я вот стал счас кататься далеко так как в Днепре самый центральный мост на 1+ год на ремонт поставили. Сам себе удивляюсь вроде не зациклен на расходе но когда я вообще не экономя ускоряюсь и тд та только 3 ряд по 50-60 км за день (раньше на работу и назад было 25 макс) - расход 6.1 почему то стал греть душу и сердце. Может жадный стал хз  lol У тех кто на МСВ Логане ездит как пенсионер (на работе) - расход 5.2 вообще в городе и пробках (но я так не умею).

Ок, большой расход?  )

Spoiler

/upload/iblock/295/img_2776.jpg


1) для спортейджа 2.0 ну 12-14 кажись - в нормальных пределах по городу;
2) для небольшой машины с акп относительно старой по конструктиву нормально 10л;
3) ну каджар же не берут те, кто покупают лх570 и жи63  wink
Конечно 6.0 расход маленький по городу, я в него верю, но с трудом представляю.
Я такой расход видел только на хороший дорогах на бензиновом 1.6 при 110-120 по трассе.

  0

116 Відредаговано Георгич (2017-03-16 21:55:14)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

alex.cver написав:

Та канешно... Ото не нада тут воду лить на лопасти мельницы. Была Мазда было КИА Сид - пздц столько я намучился с Сидом и его клиренсом, подвеской и то же самое с мадой 323. Шо п я так больше не жил с теми клиренсами. Да я после КИА Сида  (который огромный по размерам ) просто боговторю Степвея.

Так это и есть бздык клиренсового логановода  smile
Мне вот за миллион с большим гаком км за рулем и езду на десятках совершенно разных машин по всей Украине, клиренс ни разу не пригодился... Что я делаю не так?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-16 21:53:35[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

4) Для тех кто берет Каджар - это Мега-Пох-Ваще-Сколько-Жрет

Это второй бздык логановодов.
Кстати, ничего личного, это прозвучало сегодня уже второй раз.

  0

117 Відредаговано alex.cver (2017-03-16 22:05:37)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Георгич написав:

Что я делаю не так?

Заведи гараж в гаражном кооперативе  lol
Я тоже у Сида даже губу не разбил хотя и черкал несколько раз. Все так делаешь, но это вовсе не означает что делать "не так" это очень приятно. Я на Сиде боялся даже близко к бордюре подъхать а на раскачке пузом черконуться а перед каждой ямкой тормозил и объежал - адЪ а не машина с низким клиренсом. Заманался быть супер-пупер осторожным с нашими дорогами. Вообщем после Сида за рулем Степки я отдыхаю и не парю себе мозг над высотой бордюр или как близко я к ней подъехал или тут пробка все стоит 30 мин взял и развернулся через там где другие и не подумают ибо не вылезут тупо на тротуар.
Может у вас там в Киевской области дороги Европа и вам там он не нужен, но у нас тут очень даже ибо дорог нет вовсе в области или может вы только по Европам ездите где еще миллионы наматывать smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-16 21:02:44[/merge_posts_bbcode]

Eyheniy K. написав:

Конечно 6.0 расход маленький по городу, я в него верю, но с трудом представляю.
Я такой расход видел только на хороший дорогах на бензиновом 1.6 при 110-120 по трассе.

Просто я о Рено на дизеле говрил.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-16 21:04:25[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Это второй бздык логановодов.
Кстати, ничего личного, это прозвучало сегодня уже второй раз.

Это не бздык - те кто берет за 722.000 грв им все равно там сколько оно кушает ну в 95% так точно. Значит у них доходы такие что 6 литров что  14 - их не парит ибо зачем парится если человек имеет нормальный доход.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

118 Відредаговано Георгич (2017-03-16 22:19:37)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

alex.cver написав:

Заведи гараж в гаражном кооперативе 

у мну есть....
2 гаража....
Что я опять делаю не так?  smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-16 22:18:03[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Это не бздык - те кто берет за 722.000 грв им все равно там сколько оно кушает ну в 95% так точно. Значит у них доходы такие что 6 литров что  14 - их не парит ибо зачем парится если человек имеет нормальный доход.

Алекс, это бздык, и доход тут совершенно ни при чем.
ЗЫ. Я вот задумался над вашими постами и непониманием и.... а это ведь Днепр, город самых больших понтов в Украине, не?
А ведь ментальность людей отличается в каждом городе, это я ощутил по своим командировкам.

Да, ИМХО  smile

  0

119 Відредаговано alex.cver (2017-03-16 22:23:30)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Георгич написав:

у мну есть....
2 гаража....
Что я опять делаю не так?  smile

У меня тоже. Наверное как то по разному делаем или климатические зоны разные.

Георгич написав:

ЗЫ. Я во задумался над вашими постами и непониманием и.... а это ведь Днепр, самы

Я специально использовал в посте слово ОБЛАСТЬ ибо устал уже писать одно и то же.

alex.cver написав:

Может у вас там в Киевской области дороги Европа и вам там он не нужен, но у нас тут очень даже ибо дорог нет вовсе в области

Настолько хорошие относительно дороги внутри города в Днепре (когда пересекаете белый знак с надписью Днiпро), настолько они плохи или вернее их нет в области. Когда попадаю в вашу область - мне кажется я попал почти в Европу чего не скажешь о дорогах внутри Киева хотя тоже все терпимо без особых ям но сильно бугристые дороги.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

120

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

alex.cver написав:

Я специально использовал в посте слово ОБЛАСТЬ

Не, не так, область у вас Днепропетровская, в которой живут обычные украинские люди, а вот город Днепр - город самых понтовых чуваков - школа кадров. Так сложилось исторически и это справедливо.

  0

121

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Георгич написав:

Не, не так, область у вас Днепропетровская, в которой живут обычные украинские люди, а вот город Днепр - город самых понтовых чуваков - школа кадров. Так сложилось исторически и это справедливо.

Хорошо что я не понимаю на что ты намекаешь smile Но опять же я не смог связать, качество наших дорог, со школой кадров и понтовостью. Хотя мож это был камень в мой огород насчет понтовости, ну ладно проехали ибо ни когда им не был.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

122

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

так , не отвлекаемся от темы  g_hosp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

123

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

alex.cver написав:

Хотя мож это был камень в мой огород

Не, ладно, даю подробно Кучма, Лазаренко, Юля, Беня, Филатов, Корбут и мн. и др....

  0

124

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Георгич написав:

Что я делаю не так?

Висловлюєш свій "бздик".  tongue

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Aprox1

125 Відредаговано alex.cver (2017-03-16 23:06:12)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Георгич написав:

Не, ладно, даю подробно Кучма, Лазаренко, Юля, Беня, Филатов, Корбут и мн. и др....

Ты так говришь как будто я с ними лично знаком был smile Был бы знаком не был навреное на Логан форуме и не хвалил бы подвеску и клиренс Степвея. Хотя как по мне - я бы все равно брал машинку не для престижа а просто удобную хорошую быструю и неламочую. Мне бы РАВ4 за глаза ну разве шо с полным приводом. Но кто знает чтобы со мной было но я как то не воспитан "воровать или отжимать".

Zevs написав:

так , не отвлекаемся от темы 

А да точно - я и забыл что Фиеста хуже а Степвей еще лучше  big_smile Я не могу объяснить или доказать но у меня ощущения такие. Иногда охота подойти и погладить Фиесту - мне как то жалко ее почему то, вот как жалко,  там калеку например. Причем скажем к Ниссан Микро я такое не чувствую ибо это реально хорошая малютка и машина для своего класса.  imho2

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0