376

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Oggi написав:

интересный движок

Одноразовий...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



377

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Larsen написав:
Oggi написав:

интересный движок

Одноразовий...

а зачем он не одноразовый? вот у фабий 1.2(ужас, все бояться, одноразовый), так он стоит 8к грн б.у, 13к-тси(с турбиной), новый, думаю, баксов 700-800. зачем его капиталить?))

  0

378

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Schranznbasser написав:
Larsen написав:
Oggi написав:

интересный движок

Одноразовий...

а зачем он не одноразовый? вот у фабий 1.2(ужас, все бояться, одноразовый), так он стоит 8к грн б.у, 13к-тси(с турбиной), новый, думаю, баксов 700-800. зачем его капиталить?))

Думаю,  Вы сильно погорячились с оценкой.
Как думаете, сколько будет стоить такой новый  двигатель, если полка багажника на Фиесту  (кусок пластика,  по сути), стоит около 4000 и 6 000 грн (в зависимости от хз чего). Сам узнавал у официалов.

  0

379 Відредаговано Георгич (2017-05-20 20:44:13)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Schranznbasser написав:

а зачем он не одноразовый? вот у фабий 1.2(ужас, все бояться, одноразовый)....

Говорят и боятся те, кто не в курсах.
1.2 МПИ совсем не плох. Зеркало его цилиндров модифицировано вакуумным напылением, чем достигнут заявленный ресурс в 250 тыс км. Который эти движки с успехом выхаживают и перехаживают в вдвое, проверено, при том на любом говнобензине.
Минус этого движка только в его малой мощности.

Schranznbasser написав:

...так он стоит 8к грн б.у, 13к-тси(с турбиной), новый, думаю, баксов 700-800. зачем его капиталить?))

Сейчас круче, сейчас с параши за 700 тягают новые движки с коробкой. Дошло до того, что у кого дохлый МПИ, то народ меняет или двигатель, или весь силовой агрегат, или только бошку - ставит ТСАЙ-ную, и на выходе имеет ракету, практически на халяву.
ВАГ - это безграничный простор для апа. Тут у очумелых ручек крыша едет.

  0
Спасибо сказали: Schranznbasser1

380 Відредаговано Larsen (2017-05-21 00:08:45)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Schranznbasser написав:

вот у фабий 1.2(ужас, все бояться, одноразовый)

Це значно гірше фабії...

Schranznbasser написав:

так он стоит 8к грн б.у,

А в чому сенс свій дохлий, замінювати на чужий дохлий?

Schranznbasser написав:

, новый, думаю, баксов 700-800.

Поняття не маю скільки він новий коштує. Але ти правильно кажеш, стратегія саме така: відкатав гарантію - міняй авто. Нічого поганого в цьому нема, більшість людей так і роблять в цивілізованому світі. Але я не думаю що двигуни, настільки вузько заточені під таке використання, дуже "цікаві" для нас. Ну, принаймі для більшості з нас. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

381 Відредаговано Георгич (2017-05-21 18:17:10)

Re: Що краще - Сандеро чи Фієста?

Don Kortes написав:

Не для сравнения а для общего развития - у каких моделей Рено есть в базе регулировка сидений по высоте и вылет-наклон рулевого? Лично мне, всего этого на дальняках, очень не хватает

Если из твоего вопроса убрать одно слово (рено), то лучше этой машины в цена/качество, для дальняка, в прайсе 25к, не найти http://ford-mondeo.infocar.ua/mod_1.6-t … d4319.html
В ней регулируется и водительская, и пассажирская сидушки.
Динамика и максималка лучше логановских, расход меньше Логана, и это при весе машины до 2,2 т, длине 4,9 м, и это лифтбек с 645 л багажника, что больше МЦВ  smile

  0
Спасибо сказали: Don Kortes1