51

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

Логан дизель имхо. Ситроэн УГ имхо, хоть и красивый внешне, до сих пор любуюсь, но помню сидел там, ну так уныло, хоть и много места, больше, чем в логане. Остальное китай хз

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



52

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

Nomac написав:

Ситроэн УГ имхо

Ну тут как со вкусом фломастеров... Кто-то считает салон логана хуже некуда, кому-то ситроен УГ... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

53

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

Aprox написав:

Ну тут как со вкусом фломастеров... Кто-то считает салон логана хуже некуда, кому-то ситроен УГ... )))

все верно))) потому и написал имхо, хотя салон ситроена точно не лучше логана, но вы бы послушали как играет там родная музыка)))) но из всех предложений только рено предлагает дизель за такие деньги, а учитывая что уже там не делфи а БОШ, то оччень хороший вариант при нынешних ценах на топливо!

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

54

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

CD-ROMa, не заморочуйся - справжні пролетарі беруть Сандеру/Логан!  Якщо естет - Цитроен, якщо гурман - кЕтай. crazy_pilot

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0
Спасибо сказали: сяся, alex.cver, CD-ROMa, Clone-774

55

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

gatunoupp

  0

56

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

зачем брать дизель для пробегов до 10к в год? что отбивать его 10 лет?))
для таких целей(имхо) брать логан обычный, или целизе, он красивее, но качество кузова хуже, остальное, считаю одинаково, но с такими пробегами кузову тоже ничего особо не будет по городу. китайцев я б вообще не брал, они не настолько ешевле, на сколько хуже пахнут и проблемнее запчасти потом найти.

  0

57

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

Кстати, если авто будет мало ездить, то советую обратить внимание на еще один момент - в Украине нынче дебилов всяких развелось немало, что за рулём, что пешком! Как говорится, под давлением обстоятельств из людей лезет то, что внутри... Так что есть вариант купить машину, которую не шибко жалко в случае чего... Я сам нынче просто мечтаю о ланосе, но знаю, что фиг себе его куплю... )) Но подумать/помечтать в этом направлении никогда не поздно! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

58 Відредаговано Nomac (2016-12-14 14:13:50)

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

Schranznbasser написав:

зачем брать дизель для пробегов до 10к в год? что отбивать его 10 лет?))
для таких целей(имхо) брать логан обычный, или целизе, он красивее, но качество кузова хуже, остальное, считаю одинаково, но с такими пробегами кузову тоже ничего особо не будет по городу. китайцев я б вообще не брал, они не настолько ешевле, на сколько хуже пахнут и проблемнее запчасти потом найти.

давайте не будем забывать, что при перепродаже дизель дороже, дизель топливо дешевле, расход прилично меньше, так что каких 10 лет?. сегодня 10к(автор писал 10-15), на след. год 20к. Динамика, комфортней при обгонах(то есть безопасность), к чему мучатся на том 1.2? все конечно имхо. Хотя, если у человека спокойный стиль езды то и 1.2 норм будет, удачи в выборе.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

59 Відредаговано alex.cver (2016-12-14 14:27:31)

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

Aprox написав:

Кто-то считает салон логана хуже некуда

Я smile Но при этом сам Степвей мне нравится офигенно по другим причинам - подвеска, дизель, динамика, экономичность, обзорность, легкость управлении в городе и клиренс. Салон для меня не главное. Но если сравнить с любым другим авто - то тут чуть-чуть-чуть лучше чем в жигулях smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-14 14:26:19[/merge_posts_bbcode]

Schranznbasser написав:

зачем брать дизель для пробегов до 10к в год? что отбивать его 10 лет?))

Какая разница между 0.9 бенз и 1.5дизелем в цене?
https://www.cdn.renault.com/content/dam … an_UKR.pdf
Дизель в топе дешевле бензина ибо механика. На механике 320 и 309 тыс.
Нипанаятно шо где и кому отбивать если разницы почти нет smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

60

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

alex.cver написав:
Aprox написав:

Кто-то считает салон логана хуже некуда

Я Салон для меня не главное. Но если сравнить с любым другим авто - то тут чуть-чуть-чуть лучше чем в жигулях smile

вот опять фломастеры мне салон в жигулях нравиться больше чем вв логане , ну пожалуй и всё

  0

61 Відредаговано alex.cver (2016-12-14 14:28:56)

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

Nomac написав:

к чему мучатся на том 1.2? все конечно имхо.

Про 1.2 атмо можно забывать. Думаю умрет уже в следующем году

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

62 Відредаговано Aprox (2016-12-14 15:08:31)

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

alex.cver написав:

Думаю умрет уже в следующем году

Думаю нет! )) Народ у нас до сих пор берет тачки с расчётом торжественно передать её внукам, а турба и три цилиндра до внуков явно не доживут... )))

alex.cver написав:

Но если сравнить с любым другим авто - то тут чуть-чуть-чуть лучше чем в жигулях

То ты давно не ездил на всём, что между жигулём и логаном по цене! ))) У логана салон гораздо лучше, чем в ланосах и китайцах и кто там у нас еще есть дешевле... Вида еще есть... Ну тут не знаю...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

63 Відредаговано alex.cver (2016-12-14 20:14:40)

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

Aprox написав:

То ты давно не ездил на всём, что между жигулём и логаном по цене! ))

А шо такое разве есть? smile Или ты про китайцев? smile Помоему даже после цены Форзы в 245 идет сразу Логан smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-14 20:14:13[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

а турба и три цилиндра до внуков явно не доживут... )))

Доживут. Сделают проточку целиндров, напыление, восстановление и тд тп. У нас люди и не такое восстанавливают. До сих пор 412 москвичи и Волги и жигули копейки бегают. Иногда думаю когда я умру они все равно будут и дальше бороздить просторы нашей Родины  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

64

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

alex.cver написав:

До сих пор 412 москвичи и Волги и жигули копейки бегают. Иногда думаю когда я умру они все равно будут и дальше бороздить просторы нашей Родины 

У родни до сих пор бегает ВАЗ-2103 1974 года выпуска. Сейчас не те авто делают, даже на подсветке в бардачке экономят. Хотя в 90-х вполне были комфортные иномарки, но маркетологи сделали своё дело.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

65

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

alex.cver написав:

Иногда думаю когда я умру они все равно будут и дальше бороздить просторы нашей Родины 

у знакомого ЗАЗ-ялта дед купил , ездил потом сын его иногда выезжал , теперь внук полирует и по праздникам выезжает уже и правнук подрос трётся возле реликвии и думаю ещё много поколений он будет радовать собой , теперь не как основная авта а как семейная реликвия , но в полном боевом .

  0

66 Відредаговано alex.cver (2016-12-14 21:25:41)

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

MACK написав:

Сейчас не те авто делают, даже на подсветке в бардачке экономят. Хотя в 90-х вполне были комфортные иномарки, но маркетологи сделали своё дело.

Ясное дело. Но вы вспомните по чем был бензин тогда smile Я пацаном помню по 7 коп за литр в мопеды заливали и еще помню как автобазы тоннами его выливали в посадке в землю по окончании квартала, чтобы лимиты не урезали на следующий квартал. И эти все маразмы совка я тоже хорошо помню smile Делали конечно из железа, а не с гуавна и палок. Но эти авто ломались и ездили и ломались и чинились снова. Об экономии тогда вообще никто не думал. Зато сравнить сколько счас едят моторчики и тогда и цена на топливо и сразу не хочется тех старых "надежных" машин. Сколько помню дык 6ка жигули в 60 тыс уже проходила у отца полную капиталку с проточкой целиндров, сменой поршневой и колец и тд тп.
Разве только как Яникевич сибе в коллекцию раритетов  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

67

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

alex.cver написав:

Я пацаном помню по 7 коп за литр в мопеды заливали и еще помню как автобазы тоннами его выливали в посадке в землю по окончании квартала, чтобы лимиты не урезали на следующий квартал. И эти все маразмы совка я тоже хорошо помню  Делали конечно из железа, а не с гуавна и палок. Но эти авто ломались и ездили и ломались и чинились снова. Об экономии тогда вообще никто не думал.

Мой дед всю жизнь за баранкой провёл, рассказывал сколько он бензина в посадках повиливал, а за экономию могли обвинить что меньше ходок сделал, сломался и полный бак - сначала слей, а потом заправься снова.  dash1  "Дыбилы б...ть" (с) А сейчас удавиться готовы за чёрное золото.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

68

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

alex.cver написав:

колько помню дык 6ка жигули в 60 тыс уже проходила у отца полную капиталку с проточкой целиндров,

странно , по 2ооооотык ходили до апиталки жигулёвские ДВС , ну если не пахать на них , а насчёт слива топлива - да , везде такое было ...

  0

69

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

сяся написав:

странно , по 2ооооотык ходили до апиталки жигулёвские ДВС , ну если не пахать на них , а насчёт слива топлива - да , везде такое было ...

Я точно помню что в 60тыс папа капиталку делал, а потом я еще на этой 6ке иногда ездиел, потом она горела и снова восстанавливали проводку и тд тп, но то уже другая история smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

70

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

alex.cver написав:

Я точно помню что в 60тыс папа капиталку делал

пичалька ... не ко двору машинка была , ну да ездила , помогала семье и дай боги.

  0

71

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

alex.cver написав:

Доживут. Сделают проточку целиндров, напыление, восстановление и тд тп. У нас люди и не такое восстанавливают. До сих пор 412 москвичи и Волги и жигули копейки бегают

Нынешние моторы это не москвич и не волга... Никто не будет морочиться их точить и напылять - просто свап другого мотора и всё... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

72

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

Парни вернись в настоящее smile Я буду ждать что после НГ поменяется. У кого есть возможность узнайте плиз за ZOTY smile актуальна ли эта цена что на сайте. Буду очень признателен wink

  0

73

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017



  0

74

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

http://ukr-biz.com.ua/2016/12/22/%D1%81 … %B5%D0%BD/

ждем? smile

  0

75

Re: Покупка машины в феврале/марте 2017

Ждите... лет 100 где-то )

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0