1

Тема: Открытое письмо Зевсу.

Сергей, совершенно очевидно, что политика является неотъемлемой частью нашей жизни вообще и форума в частности. Хотим бы мы этого, или нет - политические темы будут возвращаться. Репрессии  с твоей стороны тут бесполезны. Думаю, надо посмотреть правде в глаза и открыть политический раздел для всех желающих, дабы не засорять прочие темы и разделы политическими дискуссиями. Уверен, так будет проще и удобнее для всех, в т.ч. и для тебя самого.
С уважением. Вадим.

Добавил опрос. Zevs. Срок по 25.05 23.00

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

51 Відредаговано Don Kortes (2016-05-21 23:11:55)

Re: Открытое письмо Зевсу.

Сергею приходится удалять и негатив и позитив и полезное и срач.   Потому как в закрытом разделе нет тех слушателей, которые нас услышат.  Удаляются реально хорошие посты.  Удаляются патриотические посты на радость вате. Спроси любого на форуме -  что его и его семью волнует болдьше -  фирма  опоры двигателя или упразднение ЖЭКов и легкий коллапс у жильцов малоэтажек, где одни старики остались ? А тарифы на тепло? Тыщу раз писал -  у нас не форум а клуб и одноклубники уже давно как члены этой семьи. так с кем про весь этот бардак поговорить? Или будем морозиться и только про сальники и свечи? Здесь в клубе есть много людей, чье мнение для меня важно и интересно. По разным вопросам.  Совсем не личным. Личные я привык задавать в личку.  Даже на техническом ресурсе от политики уже не уйти. До самого мира.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: RUNO, MACK2



52

Re: Открытое письмо Зевсу.

От политики не уйти, но Украина едина. smile Вот и все smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

53

Re: Открытое письмо Зевсу.

Я тут. Читаю, думаю.... Завтра решим.... все вместе.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

54 Відредаговано rhavr (2016-05-22 00:21:13)

Re: Открытое письмо Зевсу.

Аудитор написав:

Сергей, совершенно очевидно, что политика является неотъемлемой частью нашей жизни вообще и форума в частности. Хотим бы мы этого, или нет - политические темы будут возвращаться. Репрессии  с твоей стороны тут бесполезны. Думаю, надо посмотреть правде в глаза и открыть политический раздел для всех желающих, дабы не засорять прочие темы и разделы политическими дискуссиями. Уверен, так будет проще и удобнее для всех, в т.ч. и для тебя самого.
С уважением. Вадим.

Аудитор – висококваліфікований російський троль.
Активна фаза російської агресії стала можливою, зокрема, через важке матеріальне становище частини обдурених проросійських осіб, вправною масованою пропагандою противника.   
Де ті його місцеві «побратими», які два-три роки тому штудіювали тут теми про фашистів?  Вони зараз мовчки зригують «вєсну» - результат порушень міжнародних угод, військових злочинів, які особам з рівнем Аудитора були очевидні. А як це представляв наш вправний троль: - "так люди хотели".
Я вважаю, що такі особи, як Аудитор несуть відповідальність за те, що сталося, і  не мають морального права щось пропонувати на форумі країни, в якій вони, в першу чергу, своїм прихильникам влаштували гуманітарну катастрофу.

P.S. В Илловайск прибыли 4 эшелона боеприпасов с РФ. ТС активизирует отвлекание.

Логан1,4; Фабія Комбі1,4; Renault Duster 2,0
  0
Спасибо сказали: garek, Larsen, Yeka3

55

Re: Открытое письмо Зевсу.

Нечего решать. Война у нас. На нас напали и мы защищаем свою землю. Троллей - нах. Политику в закрытую ветку. Кто против и за москальскую тряпку - бан навечно.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

56

Re: Открытое письмо Зевсу.

GlaS написав:

Политику в закрытую ветку.

  а если вот такая картинка попалась и мне хочестя со всеми поделиться?https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13260056_1718745571731596_2945898884496067491_n.jpg?oh=4f4f62a41d0a1b5e5b94b3de150b1f64&oe=57E3E34A

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Георгич, MACK, сяся3

57 Відредаговано Deniskov (2016-05-22 00:29:26)

Re: Открытое письмо Зевсу.

Я считаю, что раздел политики нужен. Это, конечно, палка о двух концах - с одной стороны участники могут перессориться, а  с другой будут понимать кто чем реально дышит.  Но все видят периодически вспыхивающие срачи в тематических ветках. Эта пена лезет везде и отовсюду. Ну не остановится она, пока ее взбалтывают.  Тематический раздел даст выход давлению. Только вот нагрузку на модератора повысит значительно. А вот правила этого раздела все же должны быть жесткими, и прежде всего не в пользу ваты. Вату смотреть как в зоопарке, тыкать палочкой, чтоб дергалась, и считать животными - мое убежденное мнение. Как показывает опыт, даже с ватными родителями, не то что посторонними, многим трудно найти общий язык.
И играть тут в толерантность - это как успешному интеллигентному человеку пытаться с матерым гопником вести беседу на равных. Ты для себя весь такой в белом и благородный, несешь просвещение в массы, а он просто тебе подыгрывает, радуется что ты лох, и бдит в какой момент подрезать твой лопатник.
Я могу рассуждать предвзято, конечно, но мне нравится разбиение тем на kramatorsk2.info.  В том числе там есть тема "политика с юмором", где и место фотки этой бл..щи в вышиванке.
А еще нравится политика на kramatorsk.info (без 2, для незаметивших разницы) касательно троллей. Их там спокойно и интеллигентно дразнят какое-то время без бана, ну как кошка мышь поймавшая. Ну а потом в бан, да. Почему я это поддерживаю? Я считаю что политика отгораживания вредна, потому что мы теряем возможность узнать врага.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0
Спасибо сказали: garek, Don Kortes, anry77, RUNO4

58

Re: Открытое письмо Зевсу.

Zevs написав:

Я тут. Читаю, думаю.... Завтра решим.... все вместе.

Голосовалку прикрутить, и пусть форум решает wink

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

59

Re: Открытое письмо Зевсу.

Don Kortes написав:
GlaS написав:

Политику в закрытую ветку.

  а если вот такая картинка попалась и мне хочестя со всеми поделиться?https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13260056_1718745571731596_2945898884496067491_n.jpg?oh=4f4f62a41d0a1b5e5b94b3de150b1f64&amp;oe=57E3E34A

Так ми з тобою будемо в політиці.....там, в закритой гілці і обсудимо ....раза три  crazy  crazy  crazy  crazy  crazy  crazy  crazy

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

60 Відредаговано Sniff (2016-05-22 01:27:04)

Re: Открытое письмо Зевсу.

GlaS написав:

Починаючі з 1600-х років вони знищували Україну

Угу, зныщилы со 160 000 человек до 52 000 000 человек.
Индейцы обоих Америк позавидовали бы такому "зныщенню".

По теме.
Нахрена на АВТОМОБИЛЬНОМ форуме вообще трындеть о политике?
Ветка "Политика" не имеет смысла, ибо национально-свидомые граждане мгновенно засирают псевдо-патриотизмом любую ветку зачастую вообще без участия сепаро-ватников?
Вывод: или нещадно резать ЛЮБУЮ тему или ЛЮБОЙ высер не об авто или не о досуге/работе/идеях или сделать наш Форум филиалом "Цензор.НЕТ" или "Украинская правда" - это будет честно и прозрачно.

Предлагаю брать пример с DRIVE2.RU.
На нём есть машины, тюнинг, ремонт, обслуживание, очумелые ручки, сиськи, нейтральный юмор, досуг и нещадно вырезается всё, что не касается данных направлений.

Don Kortes написав:

  а если вот такая картинка попалась и мне хочестя со всеми поделиться?

Есть Facebeek, Tviter, e-mail, ММС, Skype, Viber.

Некоторым уже просто остопиздила политика и всё, что вокруг неё.
Хочется просто отвлечься и пообщаться на совершенно отвлечённые темы, а не лицезреть псевдо-патриотизм в картинках или текстах.

  0
Спасибо сказали: сяся1

61

Re: Открытое письмо Зевсу.

Sniff написав:

Нахрена на АВТОМОБИЛЬНОМ форуме

на авто форумах балакають про автівки та рибалку з дівками. В автомобільному КЛУБІ балакають про життя і про авто.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

62

Re: Открытое письмо Зевсу.

Don Kortes написав:

В автомобільному КЛУБІ балакають про життя і про авто.

И каков вывод?

  0

63 Відредаговано Don Kortes (2016-05-22 01:34:52)

Re: Открытое письмо Зевсу.

Sniff,  а на УКРАЇНСЬКОМУ КЛУБНОМУ САЙТІ думають як жити далі,коли знов з рашки приєхав состав з технікою і під кордоном у ростовській ще купу частин розгортають. Мабуть щоб зробити щось православно-добре.  Бо то ж  добрі люди? Чи падлюки? Будемо про це мовчати щоб тебе не нервувати?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-22 00:34:35[/merge_posts_bbcode]

Sniff написав:

И каков вывод?

что бы понятнее - встречаясь на дороге или в другом месте с участником форума  ты  вынужден говорить про машину и вокруг этого. Потому что вас ничто больше не связывает. Встречая одноклубника с ним обнимаешься, идешь в ближайшую кафешку и наслаждаешься редкой встрече с близким  человеком.  Мы с тобой -  участники форума.  А вот человек 50 здесь -  мои одноклубники. Со многими я мечтаю встретиться в живую и просто пожать руку. Вот и разница вся

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Демьян1

64 Відредаговано Sniff (2016-05-22 01:52:26)

Re: Открытое письмо Зевсу.

Don Kortes написав:

Встречая одноклубника с ним обнимаешься, идешь в ближайшую кафешку и наслаждаешься редкой встрече с близким  человеком.

В таких случаях, когда мы с моими приятелями собираемся пообщаться за рюмочкой пива, то обсуждаются темы о бабах, пиве, тачках и футболе (утрированно конечно). Политика, экономика, "ватники-майдауны-путины-обамы-луценки-порошенки" пресекаются сразу, а ежели кто-то не понимает, то оплачивает весь счёт за посиделки (как правило около 1500 грн.).
Потому что, мы пришли отринуть суету и отвлечься.

  0

65 Відредаговано Don Kortes (2016-05-22 02:15:55)

Re: Открытое письмо Зевсу.

Реально пол мира сидит на бочке с порохом.  Потому как ампиратор один решил земли собрать. А земли эти уже неегойные. А хоцца собрать. Пришлось забирать. Начал с самого родимого народа соседнего  своего. Сам братом называл вот и решил под шумок у ближнего своего землицы и умыкнуть.  Но как у любого ампиратора врагов у него было в разы больше чем лизоблюдов.  И решили те враги что момент хорош по сопатке дать чуток чтобы за свой занавес  ржавый уполз  и занимался своими нано чебурашками.  А так как у ампиратора хрени всякой разной ядерной да прочей пакостной по сусекам заныкано то сидит весь мир на этой самой бочке и старается рученки всякие коварные с огоньком от фитилька успеть отбить. Но за тем ржавым занавесом дедывоевали и 89% людей готовы тоже , как дедыпогибализасталина, тоже отдатьпогибать за ампиратора или просто по зомбокисельсиле.   Ну а за вас можно порадоваться- пока мир на бочке вы про девок да про бухло.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-05-22 01:26:51[/merge_posts_bbcode]

http://ic.pics.livejournal.com/revun/4204539/30944/30944_600.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

66

Re: Открытое письмо Зевсу.

GlaS написав:

Политику в закрытую ветку.

Если в доме нет туалета, то насрано будет везде...  lol Что мы нынче и наблюдаем! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes2

67

Re: Открытое письмо Зевсу.

Короче кажучи, давайте заборонимо політику на цьому форумі ВЗАГАЛІ. В правилах форума сказано що він призваний об'єднати власників Логана. А не для того щоб вирішувати політичні питання (Логан до політики ну ніяким боком). Я так розумію, об'єднувати логановодів можна і без політики (а по факту, політика навпаки більше роз'єднує ніж об'єднує).

Якщо хтось хоче поговорити про політику, ну так є ж багато інших форумів, навіщо це робити тут, на профільному АВТОМОБІЛЬНОМУ форумі? А? Невже тут є такі хто на інших форумах не можуть про політику посперечатись?

І ще раз, хочеться наполягти на суворому дотриманню п.1.1 правил. Я не бачу причини існування на цьому форумі користувачів, які до Логана не мають ніякого відношення взагалі. Якщо людину не цікавить профільна тема форума, що така людина може тут робити? Так, я знову про Аудитора. А чому? Просто - подивіться його повідомлення. Скільки там про Логан? А скільки різного роду спаму і флейму? А це наслідок того, що тема форуму для людини зовсім не цікава. Отже писати вона буде про що завгодно, тільки не про те, для чого створювався цей форум. Якщо ж комусь така людина цікава в спілкуванні, то можна це зновуж таки, робити на іншому форумі. От питається навіщо користувачі, які сюди ходять щоб зануритись в атмосферу тем пов'язаних з Логаном, повинні зтикатись з подібним флудом? Ще раз - є інші форуми, спілкуйтеся з Аудиторм там, кому цікаво. А тут йому не місце. Так само як і будь-яким іншим користувачам що не цікавляться Логаном. І діло тут не в громадянстві, а просто в невідповідності інтересів. Форум всетаки профільний, і не треба про це забувати, хоча б заради вшанування справжніх логановодів, для яких він власне і створювався (принаймі якщо вірити правилам...).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Yeka, pavel_iv772

68 Відредаговано RUNO (2016-05-22 10:00:11)

Re: Открытое письмо Зевсу.

Sniff написав:

В таких случаях, когда мы с моими приятелями собираемся пообщаться за рюмочкой пива, то обсуждаются темы о бабах, пиве, тачках и футболе

Вот сегодняшняя ночь, пока все спали

#Авдеевка 1.25 у нас ругательство плюсы,впечатление,по старой части!120мм...оооочень много,такого не было год!

Лучше о бабах и пиве. А где-то там война, где-то там политики, руками которых дороги в хлам, налоги драконовские, зарплаты нищенские, законы идиотские. Но то все далеко и не правда. Оно никого не касается

  0
Спасибо сказали: Yeka, Don Kortes, anry773

69

Re: Открытое письмо Зевсу.

Если вы не хотите заниматься политикой, политика займется вами...
Говорят, что это Отто фон Бисмарк сказал.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

70

Re: Открытое письмо Зевсу.

yanus написав:

запретить политику не получится полностью - будет отстреливать то там то там. в итоге море народу получит бани.

Чому відразу бани? Просто видаляти політичні коменти і теми. Власне так як це і зараз робиться. Зрозуміло що життя таке, і люди всі люди. Однак задача цього форума не набрати рекордну кількість користувачів, тому і нема сенсу тут культивувати теми, які цих користувачів сюди можуть притягнути. А Логановоди, я так думаю, звідси не повтікають якщо політика буде повністью заборонена. Адже не за цим ми сюди ходим. Чи ж не так?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

71

Re: Открытое письмо Зевсу.

Rothmanz написав:

Если вы не хотите заниматься политикой, политика займется вами...

Политика и экономика на форуме - это продолжение множества тем для тех, кто ищет причинно-следственные связи. Практически решение любой проблемы упирается в законы, в органы власти. Например, сейчас вижу активные темы о установке ГБО и дневных ходовых огней. Появляются вопросы - почему надо регистрировать ГБО, почему надо платить за ненужный осмотр и т.д, почему ДХО регулируются законодательно дурацки...  И в конечном итоге приходишь к дядям, сидящим в ВР и министерствах. Потом спрашиваешь себя - почему они меня как гражданина Украины ущемляют во многих правах, когда эти же права дают себе неограниченно. И так почему задаешь тысячи раз и ищешь ответы и так втягиваешься в то, что называется политикой, потому что эти дяди политики занимаются всеми нами, манипулируют, обворовывают и лгут, зарабатывая на государстве баснословные состояния и не давая нам возможностей реализовать свои потенциалы во многих сферах. Тогда появляется фундаментальный вопрос - что делать - уезжать в другую страну, сидеть пить пиво и говорить о бабах или пытаться что-то изменить в этой стране? Так что, закрываем темы, где ищем ответы на такие вопросы или дадим возможность каждому читающему эти темы потихоньку задумываться над тем кто виноват и что делать, чтобы в этой стране сделать жизнь лучше для детей и внуков?

  0

72 Відредаговано pavel_iv77 (2016-05-22 13:21:02)

Re: Открытое письмо Зевсу.

судя по основным высказываниям  тема о политике  только для своих . если у тебя другое мнение то ты ватник и др. тогда чего вы хотите рассказать как вы любите родину и чего вы для этого сделали это одно а поизголятся сколько говна вылить на человека и зароботать плюс это другое. кто хотел доказать  силой тот на передовой. а не воняет какой он патриот. есле хочет человек переубедит апонента ( может он и правда саблуждается) тот не опускается до оскорблений. ВЕДЬ ВЫ стремитись к европе к цивилизованому миру. тогда по чему вы уподобаваетесь быдлу и позволяете себе оскорблять опонетна. до Аудитора не первый раз достёбываетесь голосовалки устраиваете и только за то что он имеет от вас отличное мненее.

logan 1.4 2006 г база
  0
Спасибо сказали: Владимир+, сяся2

73

Re: Открытое письмо Зевсу.

yanus написав:

посещаемость упадёт в разы.

Почему-то до этого считал ценность ресурса не зависит от посещаемости.

pavel_iv77 написав:

до Аудитора ... только за то что он имеет от вас отличное мненее.

Если бы это было мнение по сути форума - гайки, масло, краска, резина, то никто бы ему и ни слова не сказал, а наоборот имел бы уважение и почет. А на самом деле это сикилевская пропаганда. Иногда прикрытая, а чаще бред типа в Украине идет гражданский конфликт, а не война развязанная "братским" соседним народом.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

74

Re: Открытое письмо Зевсу.

Basilio_Cat написав:

Почему-то до этого считал ценность ресурса не зависит от посещаемости.

Как сказать... как сказать...

Spoiler

Возвращается муж с командировки.
Поднимаясь по лестнице он встречает соседку.
Дарит ей сувенир и спрашивает:
- Тетя Люба. Ну что, хахаль к моей заходил?
- Нет, Федя не заходил!
- А сантехник к ней заходил?
- Нет Федя, сама удивляюсь не заходил!
- А может футболисты с крайнего стадиона забегали, а?
- Нет Федя в оба глаза смотрела, не приходили!
- Странно... Ну раз никто не заходил, то и я не пойду!

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

75

Re: Открытое письмо Зевсу.

Владимир+

Spoiler

Искренне надеюсь что в Жмеринке не все мужчины такие ...

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0