1

Тема: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
не хотелось плодить сразу 2 темы, потому, здесь хочу задать 2 вопроса:

1.Скажите, зависит ли индикация открытых дверей от комплектации авто??  У меня Рено Логан 2012 МСВ, 1,6. комплектация - Ambience .
Дело в том, что на самой панели есть экранчик для индикации открытых дверей, но он не срабатывает, какую-бы дверь не открывал...

и второй вопрос:

2. Не гаснет свет после закрытия авто и постановки на сигнализацию... Или, нужно оч долго ждать? Потому, положение всегда левое (выкл.) Хотя, было бы удобно в темное время суток, открывая двери, чтобы загорался свет.,а по заводке - гас. И он таки тухнет со среднего положения при заводке, но по закрытию - оч долго не гаснет. Пока-что ждал минут 10. Больше не мог.. smile

Заранее благодарен за ответы.

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0



2

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

1.Индикацию нужно "активировать", так указатель не горит.
2.Там на плафоне освещения 3 режима , от упора до упора - ВКЛ/ВЫКЛ и кнопка по середине - режим подсветки при открытии двери, гаснет через 30 секунд после закрытия.

  0
Спасибо сказали: ROKKY_MCV1

3

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

Большое спасибо за ответ. да, я знаю, что 3 положения. В том то и дело, что в среднем - свет в салоне не гаснет после постановки авто на сигнализацию.... sad
А как можно активировать отображение открытых дверей? Вооьще странно это все. Ведь это элементарная вещь, которая должна быть по умолчанию. Ведь никто не ездит с открытыми дверями... smile

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

4 Відредаговано _AlexSander_ (2016-03-10 17:22:56)

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

ROKKY_MCV, заполните полностью профиль, пожалуйста.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: ROKKY_MCV1

5

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

_AlexSander_ написав:

ROKKY_MCV, заполните полностью профиль, пожалуйста.

спасибо, что напомнили. обновил.

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

6

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

в панели 2012 может быть уже распаян диод. нуно только подвести проводок

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7 Відредаговано Andriy1352 (2016-03-10 20:38:35)

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

GORNYAK написав:

нужно "активировать", так указатель не горит.

не чув такого, в мене всьо одразу світилось, як треба

ROKKY_MCV написав:

свет в салоне не гаснет

я якщо в середньому положенні і при закритих дверцятах ввімкнути запалення, то гасне?

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

8

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

yanus, а шо той інтервал заважає? В мене на сигналку ставиться.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

9

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

Andriy1352 написав:
GORNYAK написав:

нужно "активировать", так указатель не горит.

не чув такого, в мене всьо одразу світилось, як треба

ROKKY_MCV написав:

свет в салоне не гаснет

я якщо в середньому положенні і при закритих дверцятах ввімкнути запалення, то гасне?

Так, гасне!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-11 13:00:53[/merge_posts_bbcode]

Щодо світла в салоні - то наче все стало на свої місця. Можливо, справа в тому, щоу мене не було сирени сигналізації. Хтось її для чогось-зняв. Сирену я купив і поставив вчора.    Підсвітка з середнього положення гасне при закритті авто за допомогою сигнализації - приблизно за 30с. Якщо замикаєш з рідного ключа ЦЗ - то гасне одразу.

Тобто, на 1 проблему менше.

Тепер буду розбиратися з індикацією відкритих дверей.

Дякую за відповіді вже отримані і ті, що ще будуть! smile

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

10

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

yanus написав:

как витрина магазина и меня нет

я якось не переймався цим питанням. Ну ховай товар під прилавок "магазіна" big_smile

ROKKY_MCV написав:

Щодо світла в салоні - то наче все стало на свої місця

ну от і добре-порядок!

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0
Спасибо сказали: ROKKY_MCV1

11

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

Знову проявилась проблема. Не знаю чи це э нормою. Але: Режим плафона "посередені" -  Якщо виходиш з авто, світло увімкнулося, і гасне по закриттю дверей - як з сигналізації так і з ключа ЦЗ. А якщо вийшов, а потім відкрив задні двері (5-багажні), потім закрив, але світло вже не вимикається у салоні (чекати дуже довго не став, але тривалість явно не адекватна, навіть, якщо воно  і вимикається згодом...) Питання: Це є нормою в Логані? І наче десь зустрічав, що можна виставити тривалість горіння світла по закриттю дверей...

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

12

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

Скажіть будь-ласка, чи це є нормою, коли після відкривання дверей багажнику- в салоні не гасне довго світло, якщо зачиняєш на сигналізацію чи ЦЗ. Дякую. І ще 1 запитання: Чи у будь-якій комплектації мають відображатися відкриті двері (будь-яка з них) і показувати коли не пристебнутий пасок. Чи залежить це від комплектації?

завчасно вдячний за відповідь.

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

13

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

у меня если не закрыты двери - значек загораеться.

  0
Спасибо сказали: ROKKY_MCV1

14 Відредаговано ROKKY_MCV (2016-03-25 17:43:06)

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

сяся написав:

у меня если не закрыты двери - значек загораеться.

Спасибо! А какая комплектация авто? И, так же МСВ?

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

15

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

ROKKY_MCV, так в подписи всё - конек горбунок:Логан-лауреат ЛЮТЫЕ 1.4 ГБО красный лак , рождён- Сентябрь 2011 .  Бортовой- http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 41&p=1

  0
Спасибо сказали: ROKKY_MCV1

16

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

сяся написав:

ROKKY_MCV, так в подписи всё - конек горбунок:Логан-лауреат ЛЮТЫЕ 1.4 ГБО красный лак , рождён- Сентябрь 2011 .  Бортовой- http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 41&p=1

Да, спасибо. потом увидел smile

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0

17

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

ROKKY_MCV написав:

Чи залежить це від комплектації?

Залежить від комплектації, але це все, можливо добавити

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

18

Re: Отображение режима открытых дверей + Свет салона по закрытию авто.

Lavrik написав:
ROKKY_MCV написав:

Чи залежить це від комплектації?

Залежить від комплектації, але це все, можливо добавити

Дякую. Буду шукати інфо. Адже варто знати: ЧИ це несправність, чи це особливість роботи smile

ИЖ-412(91), ВАЗ-21013(83)ГБО, Daewoo Sens 2004(ГБО-2), RENAULT LOGAN MCV 2012-1.6, ГУР, A\C, LPG4_Zenit PRO

Быть добру!
  0