726

Re: хто шо робить?)

Clone-77, хіба шо від тої яка не сильно прилипла. Але якщо вона забила випаровувач так що аж зменшилась ефективність охолодження, то навряд чи.  hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Clone-771



727

Re: хто шо робить?)

Clone-77 написав:

А хіба радіатор не промивається?

В павильоне чистили стационарный средством для чистки автокондиционеров. Распылялось на радиатор в виде пены (как на бесконтактной мойке), потом стекало. За два раза радиатор блестит и потом пару дней химией воняет smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

728

Re: хто шо робить?)

Larsen написав:

Clone-77, хіба шо від тої яка не сильно прилипла. Але якщо вона забила випаровувач так що аж зменшилась ефективність охолодження, то навряд чи.  hmm

Логан 2010 року випуску,увесь час кондиціонер увімкнений(звісно крім зими),фільтр регулярно міняю раз у рік.Можливо необхідно просто перевірити наявність потрібної кількості хладогенту,коротше кажучи-перезаправити.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

729

Re: хто шо робить?)

Clone-77 написав:

Можливо необхідно просто перевірити наявність потрібної кількості хладогенту,коротше кажучи-перезаправити.

Я вважаю що так. Тим більше що в мене по регламенту Рено, це треба робити кожні 3 роки (якщо не помиляюсь, говорю по пам'яті). Як би там не було, через 6 років перевірити тиск і, можливо перезаправити, напевно вже пора.
Крім того, можна подивитись на радіатор кондиціонера (той шо спереду під бампером). Він теж може забитись. Його легше почистити.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

730

Re: хто шо робить?)

А ми їдемо на весілля похресниці)

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

731

Re: хто шо робить?)

стригу Семён Семёныча - жара идёт .

  0

732

Re: хто шо робить?)

Давно не ездил на мойку самообслуживания, но с времен "давно" валялся один жетон. Приехали сегодня с сыном (думаю прикольно чо чуваку машину помыть). Купил еще два жетона по 25 грн. Кидаем один - я грю давай быстро обобъешь авто, а я следом жидкостью для снятия битума кузов пройду. Оббили, поставили на паузу....я все побрызгал. Ну грю - теперь пену. Включаем пену - на пол-крыши хватило  shok  shok Я такой....ладно - еще жетон и начиваем заливать пеной....включай "омыватель" - херакс.....денег нету нифига  shok  shok
Я еще жетон - обмыл машину кое-как, полил жидким воском (вот что ни говори - воск у них супер), начал смывать осмосом воск....на капоте деньги остановились.
Половину помытой машины отвезли на пылесос.....ну тут уже за эти деньги я дал джазу....мыл тряпочкой все - салон, двигатель, багажник.
По итогу - 100 грн и полу-помытая машина, полу-обработанная воском....и это я бегал вокруг нее как собака с языком на плече. Когда уезжал  - сказал мойщику...а идите вы нах. У нас полная мойка 75 грн, наружка - 50 , обстрел - 30 (но при этом тебе и стекла вытрут и зеркала). Нахер вы нужны? Чел такой скривился.......я так понял - лохи приезжают всегда  crazy

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

733 Відредаговано alex.cver (2016-06-18 20:59:30)

Re: хто шо робить?)

GlaS написав:

Давно не ездил на мойку самообслуживания, но с времен "давно" валялся один жетон. Приехали сегодня с сыном (думаю прикольно чо чуваку машину помыть). Купил еще два жетона по 25 грн. Кидаем один - я грю давай быстро обобъешь авто, а я следом жидкостью для снятия битума кузов пройду. Оббили, поставили на паузу....я все побрызгал. Ну грю - теперь пену. Включаем пену - на пол-крыши хватило  shok  shok Я такой....ладно - еще жетон и начиваем заливать пеной....включай "омыватель" - херакс.....денег нету нифига  shok  shok
Я еще жетон - обмыл машину кое-как, полил жидким воском (вот что ни говори - воск у них супер), начал смывать осмосом воск....на капоте деньги остановились.
Половину помытой машины отвезли на пылесос.....ну тут уже за эти деньги я дал джазу....мыл тряпочкой все - салон, двигатель, багажник.
По итогу - 100 грн и полу-помытая машина, полу-обработанная воском....и это я бегал вокруг нее как собака с языком на плече. Когда уезжал  - сказал мойщику...а идите вы нах. У нас полная мойка 75 грн, наружка - 50 , обстрел - 30 (но при этом тебе и стекла вытрут и зеркала). Нахер вы нужны? Чел такой скривился.......я так понял - лохи приезжают всегда  crazy

Это где такая мойка? Я за 2 жетона уже не знаю когда оно выключиться. Как ехать по Правде в сторону МЕТРО или Золотых ключей.
Не давно была обратная ситуция из-за которой я вообще на обычную мойку не езжу. Приежаю. Место сободно - заежаю. Рядом моют какой то мерс седан не совсем последний но вроде ничо так выглядит. Заказал полную мойку + колеса + мошки - 120 грв (не видел ни одной мойки за 75грв округе). Чел шо то возился вроде хреново пропылесосил. Смотрю шо на мерине - их корефан. Мойщик подходит грить вы же не спешите? Думаю ну началось. Грит нам нада срочно помыть мерс бо чел спешит я типа второму мойщику быстро помогу а потом вашу. Грю сколько по времени - грить 10 макс 15 мин. Думаю ну ладно ок я ж не гордый. Начинают или продолжают они ялозить мерина попутно обнимаясь с водилой (или корефан или хозяин или хз). Проходит минут 40 - вижу что мерина они еще час будут языком вылизывать а чел начинает там пальчиком проведет или там типа непорядок натрите тут натрите там и тд тп. Потом открывает капот грит о мне нада еще движок шо б как яйца блистел. Ну есть такие мудаки которые если считают что платят за мойку то они они 
все нервы вымотают время и все равно будут не довольны но при этом упиваясь своей властью. При том что дождик уже почти заходил, через час мерин будет в таком же состоянии как и до мойки. Кинул деньги закинул коврики и уехал. Больше моей ноги не будет вообще на этих мойках. Поехал на самомойку - 7 мин машина как у кота яйца + еще 15 мин натер сам воском и уехал. Экономия времени не то что в разы + не вижу как издеваются на машиной то стукнут пылесосом по бамперу то багажником так раз хлопнули у Спорта аж сигнализация сработала (хотя выключна была) типа на сильный удар. При этом как помыться так меньше 1 часа и 1.5 не получается мойках где тряпкой трут по часу.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

734

Re: хто шо робить?)

alex.cver написав:

Это где такая мойка? Я за 2 жетона уже не знаю когда оно выключиться. Как ехать по Правде в сторону МЕТРО или Золотых ключей.

Так она жеш. Просто пена лилась минут 3.....на 25 грн. Просто очиститель - тоже самое. Ставишь на паузу, но во время паузы очки все равно тикают в минус. Пылесос - не тошо слабый.....он как у бабушки в селе, даже шкорлупки от семок не поднимает  crazy  crazy
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-18 20:08:36[/merge_posts_bbcode]

Слу, у меня возле дома (рядом с самомойкой), есть мойка у чела во дворе. Сам открыл - сам моет. Наружка 50, полная 75 - как и у всех. Но за 75 ты получаешь авто как у кота яйца и при этом сидишь в кресле и наблюдаешь за процессом. Сегодня за 100 получил полу-помытую машину. sad Все все все....больше никаких экономий - только на мойку за стандартные деньги.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

735 Відредаговано alex.cver (2016-06-18 21:25:51)

Re: хто шо робить?)

GlaS написав:

Так она жеш. Просто пена лилась минут 3.....на 25 грн. Просто очиститель - тоже самое. Ставишь на паузу, но во время паузы очки все равно тикают в минус.

Ну пена стоит дороже всего. Я на 1 жетон успеваю покрыть пеной + пауза + жду пока пена сойдеть + потру там диски + почти смыть пену. на второй жетон успеваю даже днище вымыть все по кругу раз по 10 + стопаю и переключаюв конце на ОСМОС чтобы не тереть потом зеркала и окна. 2 жетона вполне. Народ умудряется на 1 помыться. Если что то не верное делаешь попроси там чела - он САМ тебе помоет и вложится в 2 жетона еще и с ОСМОС + ВОСК и обычно делает за бесплатно первый раз.

GlaS написав:

Наружка 50, полная 75 - как и у всех.

Ну это надурняк совсем. У меня все мойки в округе вечно очередя + меньше 100ки не берут. Но я стал хитрый. Я после любой мойки стал натирать воском твердым сам. Можно 2 мес не мыться потом. Правда когда машина обсохнет после дождя, тряпкой прошелся на след день сухой, смахнул гряь и она как после мойки снова. Вот это экономия. Минус это то что ялозить нада тряпкой + руки потом в пыли и все такое.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

736

Re: хто шо робить?)

alex.cver написав:

Ну это надурняк совсем. У меня все мойки в округе вечно очередя + меньше 100ки не берут. Но я стал хитрый. Я после любой мойки стал натирать воском твердым сам. Можно 2 мес не мыться потом. Правда когда машина обсохнет после дождя, тряпкой прошелся на след день сухой, смахнул гряь и она как после мойки снова. Вот это экономия. Минус это то что ялозить нада тряпкой + руки потом в пыли и все такое.

Дану...я конечно давно не мыл на мойке, но грю - у меня возле дома все цен такие. Плюс на Байкальской так-же. А живу я возле виадука - это по дороге на ту, "супер мойку". Давай узнаю шо по чем ща и покажу тебе де мыццо?
А воск у меня еще со времен Ланоса дома лежит. Раз 3-5 натирал......потом понял, шо это бред. Так банку и не дотер  crazy

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

737

Re: хто шо робить?)

Покосив траву, втомився, випив пивасика, сижу читаю улюблений форум.  big_smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

738

Re: хто шо робить?)

Larsen написав:

Покосив траву, втомився, випив пивасика, сижу читаю улюблений форум.  big_smile

Свойлячь.
Только вчера и сегодня бл на рынке, покупал на салат Рукколу, Шпинат, Сельдерей и т. д. И все время думаю - был бы частный дом.....я п такую траву там разводил....мммм  crazy

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

739

Re: хто шо робить?)

GlaS, а в мене ще росте пирій. Доціна морська свинка від нього в захваті!  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

740

Re: хто шо робить?)

Larsen написав:

Покосив траву, втомився, випив пивасика, сижу читаю улюблений форум.  big_smile

Теж газони маєш чи так, для худоби заготовляєш?
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-06-19 09:43:22[/merge_posts_bbcode]

Весілля було вчора гут. Сьоні на другий день поїдем.

[merge_posts_bbcode]Added: 2016-06-19 10:03:17[/merge_posts_bbcode]

http://zernyatko.te.ua/_pu/9/85876811.jpg

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

741

Re: хто шо робить?)

Andriy1352 написав:

Теж газони маєш чи так, для худоби заготовляєш?

Ну, з худоби в мене хіба шо морська свинка, та і то вона стільки не їсть.  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

742

Re: хто шо робить?)

Larsen написав:
Andriy1352 написав:

Теж газони маєш чи так, для худоби заготовляєш?

Ну, з худоби в мене хіба шо морська свинка, та і то вона стільки не їсть.  lol1

В мене тіки вівчарка і акваріум)
Траву батькам віддаю-в них хазяйство.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

743

Re: хто шо робить?)

Andriy1352, а ну в моїх теж є. Але їм свого сіна хватає. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

744

Re: хто шо робить?)

На Десні індюшатину шашличим і уху бухаєм.

  0

745

Re: хто шо робить?)

GlaS написав:

Давно не ездил на мойку самообслуживания, но с времен "давно" валялся один жетон. Приехали сегодня с сыном (думаю прикольно чо чуваку машину помыть). Купил еще два жетона по 25 грн. Кидаем один - я грю давай быстро обобъешь авто, а я следом жидкостью для снятия битума кузов пройду. Оббили, поставили на паузу....я все побрызгал. Ну грю - теперь пену. Включаем пену - на пол-крыши хватило  shok  shok Я такой....ладно - еще жетон и начиваем заливать пеной....включай "омыватель" - херакс.....денег нету нифига  shok  shok
Я еще жетон - обмыл машину кое-как, полил жидким воском (вот что ни говори - воск у них супер), начал смывать осмосом воск....на капоте деньги остановились.
Половину помытой машины отвезли на пылесос.....ну тут уже за эти деньги я дал джазу....мыл тряпочкой все - салон, двигатель, багажник.
По итогу - 100 грн и полу-помытая машина, полу-обработанная воском....и это я бегал вокруг нее как собака с языком на плече. Когда уезжал  - сказал мойщику...а идите вы нах. У нас полная мойка 75 грн, наружка - 50 , обстрел - 30 (но при этом тебе и стекла вытрут и зеркала). Нахер вы нужны? Чел такой скривился.......я так понял - лохи приезжают всегда  crazy

Я спросил сколько что б самому не мыть, 60 гривен(жетоны по 20 грн.) 10 минут и машина помыта с ковриками и вытерта. А пылесос у друга в гараже. Раньше было 45 когда жетоны по 15 были, потом 55.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

746

Re: хто шо робить?)

Я вчера на мойке самообслуживания две машины помыл и пропылесосил:
Вытянул коврики, пропылесосил салон по-быстрому, полил пеной, смыл водой. Насухо не вытирал, все равно ночью дождь. Так вот по деньгам - логан 28 грн, поло - 20...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

747

Re: хто шо робить?)

karakuda78 написав:

Купил очиститель для кондиционера Хадо, задул сижу жду реакцию.

   

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

748

Re: хто шо робить?)

Майский Кот, задул ради профилактики (4 года ничего ему не делал, только фильтра менял). Фильтр был хорошо забит. хотя менялся 4 месяца назад. Так-как в ближайшее время не планирую кататься на машинке, просто пропылесосил фильтр и поставил обратно.  Кстати, при снятии фильтра, он нормально востанавливался после сжатия.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

749

Re: хто шо робить?)

Larsen написав:
Andriy1352 написав:

Теж газони маєш чи так, для худоби заготовляєш?

Ну, з худоби в мене хіба шо морська свинка, та і то вона стільки не їсть.  lol1

Ви забули ще одну худобину-тещу big_smile .Розцінюйте як жарт,ні до чієї тещі конкретно не відноситься. big_smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

750

Re: хто шо робить?)

Только приехал - ездили в Пущу за черникой. 2.5-3 часа - 3 кг
Черники в этом году полно!

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0