26 Відредаговано joakim (2015-09-14 22:46:41)

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Engineer написав:

Вот едешь ты быстро на каком-то автопроме, а перед тобой какой-то замес... Ты в панике давишь сигнал в центре руля, врезаешься в замес

big_smile  Есть возражение. На любом автопроме, давить в первую очередь нужно на тормоз.
big_smile Сигнал не остановит, в каком бы месте он не стоял.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0
Спасибо сказали: сяся1



27

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

ладно не отвлекаемся )))

  0

28

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Ещё немного по-офтопю.
Исторически сложилось, что сигнал расположен в середине рулевого колеса, но его перенос Рено на под рулевой переключатель можно как-то аргументировать. Я, например, могу мгновенно подать сигнал НЕ СНИМАЯ рук с руля, т.е. абсолютно не отвлекаясь от вождения.
Теперь представьте, что исторически сложилось положение сигнала на переключателе (как у Рено). Попробуйте аргументировать его перенос в центр рулевой колонки...

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

29

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

viktor0544 написав:

Ещё немного по-офтопю.
Исторически сложилось, что сигнал расположен в середине рулевого колеса, но его перенос Рено на под рулевой переключатель можно как-то аргументировать. Я, например, могу мгновенно подать сигнал НЕ СНИМАЯ рук с руля, т.е. абсолютно не отвлекаясь от вождения.
Теперь представьте, что исторически сложилось положение сигнала на переключателе (как у Рено). Попробуйте аргументировать его перенос в центр рулевой колонки...

ну и я  offtopic  - когда купил логан сразу сделал себе установку - сигнал как на камазе и ниразу не ошибался , правда когда выхожу из авта иногда задеваю рукой и ..ФА-ФА

  0

30

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

viktor0544 написав:

Попробуйте аргументировать его перенос в центр рулевой колонки...

Попробую.
Можно нажимать любой рукой, и положение руля не имеет значения. Нажать подрулевик, неотрывая руки, можно только в околонулевом положении руля, в остальных положениях руку придётся оторвать, и искать маленькую кнопку подрулевика.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

31

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

не, то что сигнал   сделан не правильно одназначно, надо искать руль с рос сборки  и делать нормально

  0

32

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Larsen написав:

искать маленькую кнопку подрулевика

ИМХО, в спокойной обстановке, когда руки  расположены правильно (10х14), можно и не снимая руки с руля просто пальцами посигналить, а в случае, когда нужно экстренно посигналить, то раскрытая ладонь не только маленькую кнопку в торце подрулевика находит, но еще и одновременно дальником "блымать" успевает. Попробуйте при расположении сигнала в центре руля одновременно, одной рукой, посигналить и дальним моргнуть wink

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

33 Відредаговано Mus (2015-09-16 09:59:57)

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Пересел на логан с 405 peugeot, служебная разъездная на работе была geely ck.
Вы не поверите, где у них кнопка клаксона/сигнала, в торце левого подрулевого !
Дискомфорта в использовании не ощущаю. Во всех ситуациях, когда нужно было сигналить - все получалось.

  0

34

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

inok написав:

в случае, когда нужно экстренно посигналить, то раскрытая ладонь не только маленькую кнопку в торце подрулевика находит

Проблема в том, что это может делать только левая ладонь. А если ситуация: поворот, правая рука на рычаге КПП (счас будем переключаться), руль повёрнут, и тут надо экстренно посигналить. Бросать руль нельзя. В классической схеме, можно резко хлопнуть правой рукой. В Реношной, надо правой рукой ухватить руль, и только после этого искать подрулевик левой.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-09-16 09:12:20[/merge_posts_bbcode]

inok написав:

Попробуйте при расположении сигнала в центре руля одновременно, одной рукой, посигналить и дальним моргнуть

Можно - большим пальцем левой руки сигнал, средним пальцем подрулевик на себя. Может зависить от конструкции конкретного руля и длины пальцев, но впринципе возможно.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

35

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

ребята, о чем вы спорите???????????? )))))))))))))))))))))))) Это главная проблема в автомобиле?????????????? )))))))))))))

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

36

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Сусанин написав:

ребята, о чем вы спорите???????????? )))))))))))))))))))))))) Это главная проблема в автомобиле?????????????? )))))))))))))

Конечно! ))) Так-то авто почти песпроблемное! )))

В БЖ уже писал... Мне неудобно сигналить и одновременно моргать дальним - надо в разные стороны давить и тянуть подрулевой... Жуть просто... Хочу сделать, чтоб от кнопки клаксона мигал и дальний...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

37

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Могу поспорить, что в своем Логане просигналю в экстренной ситуации НЕ позже чем кто то с сигналом в ступице руля... Дело привычки, и все... Конечно если ехать, и левой рукой чесать правое полупопие, и тут форс мажор, то конечно.. А если рука где и положено на руле, то не опоздаю.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0
Спасибо сказали: Evgenий1

38

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Сусанин написав:

ребята, о чем вы спорите???????????? )))))))))))))))))))))))) Это главная проблема в автомобиле?????????????? )))))))))))))

прикидываеш какой у нас КЛАССНЫЙ автомобиль что кнопка - главная проблема .  upp  big_smile

  0

39

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

блин запарили
все уже поняли что расположение сигнала - гавно, зачем оправдывать гавно?
тема о другом

флуд блин

  0

40

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

А у меня два авто - Логан и Ланос. Постоянно в них с сигналом путаюсь.

  0

41

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Atuning написав:

блин запарили
все уже поняли что расположение сигнала - гавно,

как раз наоборот - расположение сигнала -  upp ,      А новый универсал мне не нравиться - смахивает на четвёрку жЫгулей , как по мну так лоджи чи докер нуно брать ...  imho2

  0

42

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Якщо з робочого УАЗа з забитим і нерегульованим карбюратором, тугезною педаллю зчеплення  пересідаєш після роботи на логан,- то сідаєш ніби в літак. Все пізнається в порівнянні. wink

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

43

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

grapes написав:

Якщо з робочого УАЗа з забитим і нерегульованим карбюратором, тугезною педаллю зчеплення  пересідаєш після роботи на логан,- то сідаєш ніби в літак. Все пізнається в порівнянні. wink

  если Вы за рулём и  забитим і нерегульованим карбюратором, тугезною педаллю зчеплення , то хоть не признавайтесь , и вооще разговор шёл именно за кузов универсал 2 генерации

  0

44

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Atuning написав:

блин запарили
все уже поняли что расположение сигнала - гавно, зачем оправдывать гавно?
тема о другом

флуд блин

Немного пофлудим еще  kapitulation  . Самый неудобный сигнал с которым приходилось сталкиваться это сигнал спареный с педалью газа,  через 25 минут голова как колокол, при этом такая хрень почти у всех машин рядом. Это не заводская опция, а доделки аборигенов в Индии. После такой машинки уже все равно где будет кнопочка ли бы руками  dash1   big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

45

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

все ждал где ж про логан)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0
Спасибо сказали: kiyn731

46

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Nomac написав:

все ждал где ж про логан)

лада ларгус  smile

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

47

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

точно)) забыл шо ларгус это логан

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

48

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

Логан мсв 2 ацтой. Большой такой неудобный гроб на колесиках. Если возить дрова то ладно. Берите STEPWAY в дизеле - будете в полном восторге.  app  Шучу, но в каждой шутке есть доля шутки. У нас на работе 2 чел взяли Логан мсв но Только в Дизеле берите.  Довольны, но и только. А я от Стэпвэя балдею. Так что подумайте а нужна ли вам точила 4.46 м в длину и возить кучу воздуха с собой. В городе не удобная. Может лучше динамичный и верткую и лёгкую Степаху с клиренсом 198мм ? smile В любом выборе Только Дизель.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

49

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

yanus написав:

alex.cver, а я степвей не понимаю. табуретка. как Шнива. толку от него? по полям гонять? а по городу? универсал по городу мне кажется нужней.

Чтобы понять нужно купить, но только дизель.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

50

Re: Хочу Logan MCV 2... уговорите ... отговорите ....

yanus написав:

а я степвей не понимаю. табуретка. как Шнива. толку от него? по полям гонять?

Да не годится он и по полям.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-09-19 22:44:34[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

В городе не удобная. Может лучше динамичный и верткую и лёгкую Степаху с клиренсом 198мм ?

Ну да, клиренс 198 в городе это самое необходимое  dumbom

  0