1

Тема: Перенос топливного фильтра

Всем привет! Владею МСV. Имею проблему с топливным фильтром, при поездках по бездорожью (на рыбалку) уже два раза отбивал топливний фильтр при этом так же разорвал тройник который на выходе из фильтра. С горем пополам тройник востановил. Теперь задумываюсь перенести топливный фильтр за топливный бак, там и места достаточно и уж точно не вырвеш, разве только с баком. Может кто делал подобное, выслушаю советы особенно по перетрасировке топливопровода (как удлинить, как срастить и т.д.) ведь топливопровод капроновый или пластиковый (на рынке не нашел).

  0



2

Re: Перенос топливного фильтра

Славон написав:

(на рынке не нашел).

  привет земеля  ,  на лоске чёрта моно найти , подьедь на автодром посоветуйся с ремонтниками - мо с другой авто шо то примастырить можно

  0

3

Re: Перенос топливного фильтра

Славон,  был на работе ланос битый себе про запас снимал прещепки топлипровод чучуть нагрел феном главное не сильно.

logan 1.4 2006 г база
  0

4

Re: Перенос топливного фильтра

топливопровод можно с разборки,  можно еще промониторить как пластиковая газовая шланга  относится к бензину и применить её,  и использовать фитинги для неё  ,   я не зная как у вас крепится фильтр к  шлангам, но если как на ланосе  то раньше такие  фитинги по 15 грн были

  0

5

Re: Перенос топливного фильтра

сяся написав:
Славон написав:

(на рынке не нашел).

  привет земеля  ,  на лоске чёрта моно найти , подьедь на автодром посоветуйся с ремонтниками - мо с другой авто шо то примастырить можно

На разборке шкуродеры, а на метраж нет. На Лоск пока не забегал. Думаю нарастить МБС резиновой. Пока в поиске решений, время подумать и почитать пока есть. Может еще что то подскажут. Одна голова хорошо, а  .....   .....!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-18 20:22:47[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

топливопровод можно с разборки,  можно еще промониторить как пластиковая газовая шланга  относится к бензину и применить её,  и использовать фитинги для неё  ,   я не зная как у вас крепится фильтр к  шлангам, но если как на ланосе  то раньше такие  фитинги по 15 грн были

Фитинги думал оставить родные, просто сделать вставки в топливопровод.

  0

6

Re: Перенос топливного фильтра

посмотри газовый пластик

  0

7

Re: Перенос топливного фильтра

устанавливал фильтр в моторном отсеке топливопровод брал на розборке с ваза

Renault Logan-1.4  2011г  ГБО Ланди Рензо ЭВО форсунки Hana вариатор Микролуч
  0

8

Re: Перенос топливного фильтра

yanus написав:

где мой топливный фильтр?  в баке получается? погружной?

Если бензонасос - такой как на фото

http://www.renault-dacia.com.ua/im.php?image=/topicsfoto/karusel/8238a9562889a6250df14500e8560fae.jpg

то фильтр наружный

Если - такой:

https://c-a.d-cd.net/4850a52s-960.jpg

то фильтр в колбе

  0
Спасибо сказали: Tank2

9

Re: Перенос топливного фильтра

Mus написав:

Если бензонасос - такой как на фото

У меня как-раз такой БН, но фильтра нет.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

10

Re: Перенос топливного фильтра

Надоело промывать бензофорсунки и решился поставить топливный фильтр, как на первых логанах. Думаю всё дело в малом количестве бензина в баке, а может просто за десять лет в баке грязи накопилось, а может ещё чего, но то уже дело третье.
Собственно было найдено в закромах разное барахло
/upload//
Изобретать велосипед не стал, решил ставить всё по заводскому
/upload//
/upload//
нашлось место между б.баком и заводской защитой топливопровода.
/upload//
заводская топливная трубка с б.насоса заменена на колхозную, далее фильтр и снова штатный топливопровод.  На корпус фильтра одет утеплитель и прихвачен стяжкой. Всё просто и скучно.
Единственная ложка дёгтя, это защёлки в топливных штуцерах. Заменил их на новые, хорошо что был запас.
/upload//
/upload//

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: lukis1

11

Re: Перенос топливного фильтра

То есть его до этого не было?

  0

12

Re: Перенос топливного фильтра

lukis написав:

его до этого не было?

пытался найти все десять лет, не смог  smile

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0