176

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Doc написав:

Приедь к нам в Черкассы. Вот где с дорогами ахтунг!!!


Да, у вас там с дорогами просто АХТУНГОВЫЙ АХТУНГ !!! АНТУНГ в степени бесконечность !!!

Совет - ездить ТОЛЬКО за местными - самому вперед НЕ ЛЕЗТЬ !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



177

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

чуть сползли, 95 по 22.5, уже можно себя не ограничивать)

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

178

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

21,5 гр, скоро газ догонит, уже ежу за хлебом)

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

179

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Zevs написав:
Doc написав:

Приедь к нам в Черкассы. Вот где с дорогами ахтунг!!!


Да, у вас там с дорогами просто АХТУНГОВЫЙ АХТУНГ !!! АНТУНГ в степени бесконечность !!!

Совет - ездить ТОЛЬКО за местными - самому вперед НЕ ЛЕЗТЬ !

plus  upp

  0
Спасибо сказали: Рокки, Red zander2

180 Відредаговано alex.cver (2015-03-13 22:52:22)

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Sniff написав:
alex.cver написав:

когда у вас там езжу, можно брать циркуль и 200км от Киева очертить круг и в любом направлении и там почти Европа по дорогам, конечно в сравнении с любой другой облостью...

В Куеве длрог нет.
Изредка попадаются сноные участки, но не более того.

Я говорил именно про область, а не про Киев. В Киеве ездил тож много, дороги не очень, но все ж лучше многих в Днепре.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-03-13 22:50:49[/merge_posts_bbcode]

Doc написав:
Sniff написав:

Изредка попадаются сноные участки, но не более того.

Приедь к нам в Черкассы. Вот где с дорогами ахтунг!!!
У нас уже дороги посвободнее стали.
По правде говоря и я собираюсь Коляна на стоянку длительную ставить и переходить на велосипед.

у нас на работе весной многие на него и переходят. И для здоровья хорошо и по веремени почти так же иэкономия. Один недостаток после вела нужен душ, но у нас на работе и стоянка для велов и душ и тд. Мне ехать от 8-11 км на работу, смотря через какой мост через Днепр. Потеплеет, вернее не так, и в феврале и в декабре ездил на покатухи. Для вела нужна от 0 и выше и сухая желательно безветрянная погода плюс светлое время суток минус уеб..ы на машинах, которые подрезают велосипедистов и тд. (я сам играю обе роли, то я велозадрот, то я водитель) Кто водит вел, знает как опасно когда машины обгоняют в 20 см от велосипедиста... Но то такое

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

181

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Беня сегодня поставил за 92-й 19,00 грн.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

182 Відредаговано alex.cver (2015-03-14 16:21:00)

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

КолясикДнепр написав:

Беня сегодня поставил за 92-й 19,00 грн.

Не все так плохо оказываеься :-)  как в той сказке, нужно сделать все очень хреново, а потом чуть лучше, ну хуже чем было сначала и уже все счастливы :-) Жалко не могу лить 92 но я тогда бы тож поставил ГБО еси б был логан на бензе. Все равно сильная экономия., до 50 -60%

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

183

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

информация для размышления http://www.epravda.com.ua/news/2015/03/15/533853/

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

184

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

На БРСМ вчера по 18,99грн - 92-й был + скидка до от 24-48коп, так что практически 18,5грн/1л

  0

185

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Наездил седня 390 км. Днепр КривойРог и обратно с заездами к тещам. Могу сказать что сообщение прервано между городами и 90е отдыхают. Как только не ехали и по обочинам и по средине по травке и есть куски тупо закрытые и приходиться перелазить через травку посередине на противоположную и в лоб ехать. Порадовало только расход 5,6 дизеля на сотку на 590 км замера из них 200 город Днепр с пробками, остальное лазание по ямам на бывших когда то дорогах. Автодор рулит

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

186

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

alex.cver написав:

с заездами к тещам

  мусульманин ?

  0

187

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

сяся написав:
alex.cver написав:

с заездами к тещам

  мусульманин ?

Вроде нет. Просто иногда тещи бывает так много что я о ней во множественном числе. Ну вы поняли smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

188

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Пару месяцев назад где-то здесь выкладывал ссылку на Смарткардгрупп с вопросом, что это такое. Тогда никто не ответил.
Поэтому решил попробовать сам.
Так вот - реально пока работает.
За полтора месяца экономия составила 9,5% стоимости топлива. Сейчас перешел в следующий пакет, там экономия 16%, но пока отбиваю стоимость дополнительных карточек. За полтора месяца должны окупиться, потом буду просто экономить.
Основной принцип - покупаешь у них карточку, и потом ее пополняешь. Есть определенные пакеты с разными скидками, суммы пополнения и т.д. Минимальная сумма пополнения - 1000 грн.
При скидке 10% - забрасываешь на карточку 900грн., а тебе зачисляют 1000. Ну и т.д.
Правда, во избежание спекуляций, эта 1000 разбивается на 6 равных частей, каждую из которых ты можешь использовать 1 раз в неделю.
При заправке на АЗС с карточки списывается сумма по розничным ценам, указанным на стелле. Понятно, что использовать карты лояльности типа Фишка и Прайд  нельзя.
Зная приблизительно, сколько нужно в неделю топлива, можно спланировать сумму поплнения.
Карточку можно выбрать только ВОГ или ОККО на выбор.
Вот такая интересно - странная петрушка.
Ответственность за данный проект я не несу, просто поделился опытом, может кому интересно.
Риски каждый оценивает сам.

  0

189 Відредаговано alex.cver (2015-03-24 22:29:24)

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

oleksy написав:

Пару месяцев назад где-то здесь выкладывал ссылку на Смарткардгрупп с вопросом, что это такое. Тогда никто не ответил.
Поэтому решил попробовать сам.
Так вот - реально пока работает.
За полтора месяца экономия составила 9,5% стоимости топлива. Сейчас перешел в следующий пакет, там экономия 16%, но пока отбиваю стоимость дополнительных карточек. За полтора месяца должны окупиться, потом буду просто экономить.
Основной принцип - покупаешь у них карточку, и потом ее пополняешь. Есть определенные пакеты с разными скидками, суммы пополнения и т.д. Минимальная сумма пополнения - 1000 грн.
При скидке 10% - забрасываешь на карточку 900грн., а тебе зачисляют 1000. Ну и т.д.
Правда, во избежание спекуляций, эта 1000 разбивается на 6 равных частей, каждую из которых ты можешь использовать 1 раз в неделю.
При заправке на АЗС с карточки списывается сумма по розничным ценам, указанным на стелле. Понятно, что использовать карты лояльности типа Фишка и Прайд  нельзя.
Зная приблизительно, сколько нужно в неделю топлива, можно спланировать сумму поплнения.
Карточку можно выбрать только ВОГ или ОККО на выбор.
Вот такая интересно - странная петрушка.
Ответственность за данный проект я не несу, просто поделился опытом, может кому интересно.
Риски каждый оценивает сам.

Слишком все сложно и на МММ похоже. Жизнь и так сложная штука, ее нужно упрощать, а не усложнять. Свободное время и деньги нужно тратить на путешествия :-) Я б не смог ради 9% следовать сложным инструкциям и предоплатам. 9% не та сумма которая сделает погоду финансово. Лучше тратить это время на самообучение, например анлийский или улучшать что то по своей профессии, чисто мое мнение. Если бы 40% я бы мож подумал, но не 9%. Загоняя большие суммы вы просто их кредитуете и все.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Graas1

190

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

alex.cver написав:

Лучше тратить это время на самообучение, например анлийский или улучшать что то по своей профессии, чисто мое мнение. Если бы 40% я бы мож подумал, но не 9%. Загоняя большие суммы вы просто их кредитуете и все.

Я так думаю - неоднозначный вывод smile
Если в месяц тратиться 1000 грн. на топливо, а ещё и при том, что 100 грн от 900грн., это не 9%, а 11,1%, то получить такую экономию - не лишнее wink

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

191

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Владимир+ написав:
alex.cver написав:

Лучше тратить это время на самообучение, например анлийский или улучшать что то по своей профессии, чисто мое мнение. Если бы 40% я бы мож подумал, но не 9%. Загоняя большие суммы вы просто их кредитуете и все.

Я так думаю - неоднозначный вывод smile
Если в месяц тратиться 1000 грн. на топливо, а ещё и при том, что 100 грн от 900грн., это не 9%, а 11,1%, то получить такую экономию - не лишнее wink

А я думаю, что alex.cver прав. Ради такой ничтожной суммы париться глупо.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

192

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

oleksy написав:

За полтора месяца экономия составила 9,5% стоимости топлива. Сейчас перешел в следующий пакет, там экономия 16%, но пока отбиваю стоимость дополнительных карточек. За полтора месяца должны окупиться, потом буду просто экономить.

не совсем понял принцип.
ежемесячно надо вносить какую то постоянную сумму на карточку?
например, я знаю что трачу 1500 грн на топливо в месяц
я перевожу на карточку 1500 грн по карточкам ОККО
заправляюсь только на ОККО
Получается, что мне должны на предоплатные карточки ОККО переводить 1500 + 10% = 1650 грн?

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

193

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Аудитор написав:
Владимир+ написав:

Если в месяц тратиться 1000 грн. на топливо, а ещё и при том, что 100 грн от 900грн., это не 9%, а 11,1%, то получить такую экономию - не лишнее wink

А я думаю, что alex.cver прав. Ради такой ничтожной суммы париться глупо.

11% от суммы это нормально, другое дело надо учитывать риски - фирма особо не внушает доверия.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

194

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Крупные сети дают дают скидки на топливо для гарантированных постоянных перевозчиков. Другой вопрос, что есть определенные проблемы в получении таких скидок. Надо виртуально выкупить у них определенный запас топлива, чтобы потом заправлять транспорт. Но тут вмешивается государство, которое смотрит на эту инициативу с точки зрения, что ты становишься нефтетрейдером и спекулируешь топливом (хотя на твоей стороне только предоплата и заправка по факту).
Предполагаю, что упомянутая компания работает по принципу предоплаты для получения определенной скидки.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

195 Відредаговано oleksy (2015-03-25 12:16:34)

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Отвечаю всем:
1. По затратам времени:разобраться заняло 20 минут. Плюс занимает время на забрасывание денег на карточку через пополняшку Привата (1 раз в полтора месяца). Пусть еще 10 минут обеденного перерыва. Итого 30 минут. По моей статистике, в месяц уходит на топливо 1500 грн. За полтора (6 недель) соответственно - 2250. Сейчас у меня пакет со скидкой 16% (от цен на АЗС, не наценка на внесенные деньги). Соотв. я сэкономлю по факту 2250*15,5%(0,5% скушает Приват, как комиссию).= 348грн. Ану найдите мне работу, где за 30 минут я смогу заработать 350 гривен?
Следующие полтора месяца - уйдет только 10 минут на пополнение.
2. По надежности компании - я же написал, каждый оценивает свои риски сам. Я, например, не перечисляю слишком большие суммы.
3. Ответ для Кирилл М:
есть пакеты, в зависимости от пакета размер скидки: от 3 до 20%. Например, у меня 16% сейчас. Но для этого нужно выполнить определенные условия. Суммы пополнения стандартные: 1000, 3000 и т.д. грн.
Просто - умножаете  Вашу сумму затрат на топливо на 1,5 (потому что сможете потратить ее в течении 6 недель), округляете к ближайшему значению разрешенной суммы пополнения (в моем примере я взял 3 000 грн).
Соответственно, для получения на карту 3 000 грн. я вношу 2520.  Эти 3 000 я смогу тратить по 500 грн. в неделю в течении 6 недель по ценам АЗС. Соответственно, заправив топлива на 3 000 грн., я плачу 2520, что составляет 16% скидки от  стоимости на АЗС. Пока работает.  Прошу сильно не бить и не пинать.
Еще: вариант заработка, т.е. спекуляции на этом я не рассматривал, т.к. для этого нужно пополнять карточки на намного бОльшие суммы, что возвращает нас к п. 2

  0
Спасибо сказали: fsergey1

196

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

oleksy, скидки которые сейчас даёт ОККО, действуют для владельцев этих карт?

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

197 Відредаговано oleksy (2015-03-25 12:25:42)

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

С карточки списывается стоимость, которая указана на стелле АЗС. Т.е. нет.
Все-равно, получается существенно больше:
при цене дизеля на сегодня 22,49:
Если заправлять по акции ОККО - у меня скидка 70 коп. на 1 литре.
По вышерасписанному принципу: 22,49*15,5%= 3,48 грн. на 1 л.
Т.е. фактическая цена заправки дизеля на ОККО для меня составит сейчас 19 гривен за 1л.

  0
Спасибо сказали: andy_k1

198

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Бензин в Чикаго, штат Иллинойс, США
87 Regular / Стоимость 3,58$ за галлон
89 Medium / Стоимость 3,78$ за галлон
93 Premium / Стоимость 3,98 за галлон
Diesel / Есть не на всех заправках / Стоимость 4,24$ за галлон

1 американский галлон = 3.78541178 литра

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

199 Відредаговано Doc (2016-02-18 01:40:02)

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Обнародован неутешительный прогноз цены на топливо

Spoiler

Обнародован неутешительный прогноз цены на топливо
В связи с повышением курса доллара стоимость топлива на украинских АЗС может вырасти уже в ближайшие дни. Об этом «Вестям» рассказал директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн. «Каждая гривна в курсе доллара — это дополнительная гривна в себестоимости закупки нефтепродуктов. Учитывая, что с начала года у нас произошел скачок как минимум на 4 грн, то настолько же и дорожает завоз бензина в страну. В ближайшие дни, думаю, цена на топливо будет пересмотрена», — говорит директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн. Стоимость топлива на автозаправках может вырасти до 20–22 грн за литр А-95 (сегодня средняя цена топлива — 19,20 грн), причем произойти это может в ближайшие дни. По словам Куюна, предпосылки для роста цен были уже в начале месяца, когда курс гривны составлял 25 грн/$. Сейчас, когда доллар продают по 27 гривен, цена топлива вырастет однозначно.

http://www.autocentre.ua/news/autobu...aign=dailynews

Доллар звісно подорожчав втричі. Але ж і сировина подешевшала втричі! Чому ми цього ніяк не відчули.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

200

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Doc написав:

Обнародован неутешительный прогноз цены на топливо

Spoiler

Обнародован неутешительный прогноз цены на топливо
В связи с повышением курса доллара стоимость топлива на украинских АЗС может вырасти уже в ближайшие дни. Об этом «Вестям» рассказал директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн. «Каждая гривна в курсе доллара — это дополнительная гривна в себестоимости закупки нефтепродуктов. Учитывая, что с начала года у нас произошел скачок как минимум на 4 грн, то настолько же и дорожает завоз бензина в страну. В ближайшие дни, думаю, цена на топливо будет пересмотрена», — говорит директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн. Стоимость топлива на автозаправках может вырасти до 20–22 грн за литр А-95 (сегодня средняя цена топлива — 19,20 грн), причем произойти это может в ближайшие дни. По словам Куюна, предпосылки для роста цен были уже в начале месяца, когда курс гривны составлял 25 грн/$. Сейчас, когда доллар продают по 27 гривен, цена топлива вырастет однозначно.

http://www.autocentre.ua/news/autobu...aign=dailynews

Доллар звісно подорожчав втричі. Але ж і сировина подешевшала втричі! Чому ми цього ніяк не відчули.

подешевел в 2 раза относительно когда нефть была дорогая, мог и еще но налогов там больше стало...

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0