201

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

змей написав:

подешевел в 2 раза относительно когда нефть была дорогая

І бідні наші нефтетрейдери у збиток собі торгували?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



202 Відредаговано Serega® (2016-02-18 13:05:57)

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Doc написав:

бідні наші нефтетрейдери

их просто нужно выгнать всех нах и всё, реальная цена на бенз в украине - 2 грн. останое наебахтунг
не ну ладно, не 2 а 3-4 не больше)

Just in Time
  0

203 Відредаговано Дядя Федор (2016-02-18 14:06:22)

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Serega® написав:

, реальная цена на бенз в украине - 2 грн. останое наебахтунг
не ну ладно, не 2 а 3-4 не больше)

Так предлагайте купим тоннами!!!! Или только потрындеть?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

204 Відредаговано Serega® (2016-02-18 14:17:13)

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Дядя Федор написав:

Так предлагайте

так не проблема купить, проблема в том, что никто тебе не разрешит купить, а купить можно по 2 грн, даже с учётом курса в 30 за $ + логистика, самая дорогая допустим в 30% - вот тебе и цена реальная бензина. а в 20 грн нонешние заложены минимум 15 грн налогов (кому? расказать?)... вот и всё

Just in Time
  0

205

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

xeonnick написав:

Тема уже актуальная как никогда, можно открывать!  smile
Кто уже успел заправиться?
Газ сегодня по 15,00грн !
https://e-a.d-cd.net/3f46f02s-960.jpg
https://f-a.d-cd.net/8d26f02s-960.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1502/06/cb18a5d28783.jpg


Это что год назад такая цена была на бензин!?
А я сейчас смотрю гады каждый день поднимают и поднимают цену, странно а доллар то подешевел опять не поддается логике  dntknw  sjuk

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

206

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Hidden message by (Zevs) 2016-04-26 13:53:28

  0

207

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Hidden message by (Zevs) 2016-04-26 13:53:31

  0

208 Відредаговано сяся (2016-04-26 11:40:53)

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Zevs написав:

сяся, сяся - еще раз увижу "хохляндию" - забаню навсегда. Последнее предупреждение !!!  rtfm

Zevs  а как же ник - хохол ? и чё такая нелюбовь к безобидному в общем слову ?

  0

209

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Serega® написав:

а в 20 грн нонешние заложены минимум 15 грн налогов

в том числе и налог на ремонт дорог  dash1

мне знакомый рассказывал, который работает в сети АЗС много лет, что такой наценки как сейчас еще никогда не было, наценка доходит до 30-40%, а на сегодня цены еще взвинтили, кстати что интересно, что когда падает доллар - у нас растет цена на топливо  crazy
на правильном мы пути ребята, у нас видать в крови кормить быдло всей страной

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

210

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Вчера только читала статью по этому поводу, про структуру цены бензина тут http://www.segodnya.ua/economics/enews/ … 07443.html:

украинец, покупая пять литров бензина, к примеру, за 100 гривен – 44 гривны отдает на налоги, 13,8 гривен отдает на содержание заправок, зарплаты и прибыль,  37,8 гривен – приходится платить за сами нефтепродукты, и 4,4 гривны – за логистику. Следовательно, на 66% цены на бензин влияет курс доллара в Украине. При этом примерно 85% светлых нефтепродуктов Украина закупает заграницей.

ул. Академика Глушкова, 9
Street Motors Garage
Наше СТО всем СТО СТО. Приезжайте и вы станете нашим постоянным клиентом)
https://www.facebook.com/stmotorsgarage
  0
Спасибо сказали: grinder1

211

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

stmotorsgarage написав:

При этом примерно 85% светлых нефтепродуктов Украина закупает заграницей.

Очень много. Надо свои НПЗ строить!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

212

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

stmotorsgarage написав:

Следовательно, на 66% цены на бензин влияет курс доллара в Украине

как влияет ? -

OZZY написав:

кстати что интересно, что когда падает доллар - у нас растет цена на топливо

  0

213

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

От засранці - ціна газу їм муляє.

http://day.kyiv.ua/uk/news/151216-akcyz … otyry-razy

Можливо слова в назві теми пророче стосувалися тільки газу? Хтось поколупається пальцем в носі у своєму кабінеті і вирішить а чому б не прирівняти ціну газу до бензину. Це певно тільки у нас ціни встановлюють у кабінетах, а не як у світі -ціна/попит/пропозиція.  dash1

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

214

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

grapes написав:

От засранці - ціна газу їм муляє.


Можливо слова в назві теми пророче стосувалися тільки газу? Хтось поколупається пальцем в носі у своєму кабінеті і вирішить а чому б не прирівняти ціну газу до бензину. Це певно тільки у нас ціни встановлюють у кабінетах, а не як у світі -ціна/попит/пропозиція.  dash1

Ничего  smile . Мы купим мини комрессорную станцию и будем ездить на метане. Закроют эту лавочку, перейдем на дрова. Можно ещё попробовать на перваке, но жалко smile , ......первак.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

215

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Якаб ціна не була, а їздити всеодно будуть. Наші люди останнє дістануть, але куплять пального. Це як в анекдоті:-тіки в нашій країні стежку до сортира підсвічують айфоном.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

216

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

karakuda78 написав:

Мы купим мини комрессорную станцию и будем ездить на метане.

танковый компессор + эл.двигатель - видел такие самодельные нагнетатели метана в баллон .
на дрова товарищ начал РАФик переводить , но что то тормознулся на полпути причину пока не знаю.

  0

217

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

сяся написав:

танковый компессор + эл.двигатель - видел такие самодельные нагнетатели метана в баллон .

подобная тема обсуждалась уже, не помню когда. Очень рискованное это занятие -- если газовщики штрафами не замучают, то самоделка на воздух взлетит.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

218

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

alexei74, ну во перших если шо можно купить офф. станцию помню винницкая фирма ими торгует .
а насчёт " на воздух " так взлетают не самоделки а там где не умеют обслуживать оборудование , какого бы оно крутого бренда не было . отакэ .

  0

219

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

сяся, вы переоцениваете людей, мое мнение.
Вот объективно - сколько из тех, кто затеет эту самоделку имеет инженерное образование, разбирается в материаловедении, газодинамических и гидравлических процессах, и сможет нормально собрать установку так, чтобы она имела запас прочности, а не работала  до тех пор, пока хватит ресурса "отого хомутика"?
Не верю я в безопасность таких самоделок, ох не верю:)

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

220

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Deniskov, всё берется из жизненного опыта - я говорю о своём опыте - ломаются , взрываются все тех.изделия и в основном от рукожопости обслуживающего персонала и несоблюдения нормТО , но никак от марки изготовителя .

  0

221

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

сяся, ну взагали-то я согласен, с тем, что техника должна эксплуатироваться правильно с соблюдением норм и регламентов обслуживания, ТБ и грамотным персоналом, кто ж тут спорит.
Я комментирую часть вашего мнения, касающуюся самоделок, что не они на воздух взлетают:)  Меня в принципе всегда вводила и вводит в ступор легкость (не ваша), с которой часть населения относится к вобщем-то смертоубийственным вещам. Самоделки в области газового оборудования - одна из таких вещей.
На самом деле, чтобы взлетела на воздух сертифицированная техника - надо очень сильно постараться и долго и последовательно отключать системы безопасности, не обслуживать, наносить повреждения и т.п.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

222

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Deniskov написав:

сяся, вы переоцениваете людей, мое мнение.
Вот объективно - сколько из тех, кто затеет эту самоделку имеет инженерное образование, разбирается в материаловедении, газодинамических и гидравлических процессах, и сможет нормально собрать установку так, чтобы она имела запас прочности, а не работала  до тех пор, пока хватит ресурса "отого хомутика"?
Не верю я в безопасность таких самоделок, ох не верю:)

Почему сразу делать самоделку? dntknw  Уже есть много заводских установок с минимальными работами по монтажу. Купить с соседом, кумом, хорошим человеком, можно не с одним, эту установку и пользуйтесь. У завода-изготовителя есть все документы на оборудование. При желании можно её узаконить.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

223

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

karakuda78 написав:

можно её узаконит

что-то мне подсказывает, что после всех инстанций, даже если разрешат, что уже под сомнением -- газ выйдет золотым.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

224 Відредаговано Deniskov (2016-12-15 17:47:06)

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

Ну вот, к примеру, нашлось в гугле.
http://ltd-turbo-lab.uaprom.net/a134726 … shnej.html

Я вот для себя прикинул - смог бы я такое поставить у себя дома? И решил что нет, не смог бы. Слишком опасно, чтоб там не говорили.
Так что будем заправляться в специально отведенных местах при любых ценах на топливо в пределах выделенного бюджета.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

225

Re: При какой цене на бензин/газ перестанем ездить 25/15грн за литр

во-во у нас после того как люди стали массово ставить индивидуальное отопление подняли цену в два раза а потом вообще запретили.

logan 1.4 2006 г база
  0