226

Re: Газовое оборудование для Логана

Devil написав:

филиала из Артёмовска... или типа того..

не, тогда не надо - Артемовск самый дорогой город в области.... :D

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



227

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena
но я не уверен, уточню, сообщу.. ;)

P.S. может в среду или четверг в Артёмовске буду...

шануймося!  empathy
  0

228

Re: Газовое оборудование для Логана

Devil написав:

может в среду или четверг в Артёмовске буду...

если че - звони.  :rock:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

229

Re: Газовое оборудование для Логана

Кста, можешь выложить фотки, где у тебя в МСВ размещен баллон.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

230

Re: Газовое оборудование для Логана

Всем киевлянам владельцам ГБО на МЕТАНЕ:
Вот все пугают очередями на метановых заправках. Насколько это соответствует действительности?

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

231 Відредаговано Saturn (2008-07-02 12:36:26)

Re: Газовое оборудование для Логана

ls7 написав:

я так зрозумів що крім мене на логані тут більше ніхто не ставив ГБО на метані, чи ні???????

Ха не один ти такий хитрий:) Дивись попередні пости! І ше цікавить чи ставили тобі варіатор для корекції кута запалення на газі? 8000 на метані економія вражає Львів-Київ- Львів витрати по грошах 220 гр в Карпатах тепер кожну неділю Львів Славськ Львів 40гр.

м 2140, м 412, м 2141, ваз 2110, Logan 1,4
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ambiance, 1.4 + ГПК + конд., АРБ і тинди ринди,- яскраво червоний
  0

232

Re: Газовое оборудование для Логана

Shatll75я ж уже ответил, зачем два раза спрашивать в разных темах? Логан и ГБО

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

233 Відредаговано Shatll75 (2008-07-02 13:16:13)

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena написав:

Shatll75я ж уже ответил, зачем два раза спрашивать в разных темах? Логан и ГБО

Так блина, ветки одинаковые ведь. Вопрос к модераторам. Пусть одну заделетят.
Я ж за очереди спрашивал вообщето. А то что метановых заправок меньше это и так понятно.

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

234

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena
АГЗП "Энергия"
Юрий Алексеевич
8-050-233-05-07
8-062-345-55-10
http://tehobespechenie.gorod.dn.ua/

прозвони, поинтересуйся.. вот все что на визитках вычитал..

шануймося!  empathy
  0

235

Re: Газовое оборудование для Логана

Devil спасибо!  :rock:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

236

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena

да не за что..

шануймося!  empathy
  0

237

Re: Газовое оборудование для Логана

Shatll75 написав:

Всем киевлянам владельцам ГБО на МЕТАНЕ:
Вот все пугают очередями на метановых заправках.  Насколько это соответствует действительности?

Вчера поехал сам посмотрел на очередь на метановую заправку напротив Лесного кладбища. Часа 23.00 было. Стояло по 1-му бусу в ячейках. Пообщался с маршрутчиком. Говорит что у них есть бус который на метане накатал 200 тыс. Поменяли только кольца на поршнях. А так говорит все в порядке. Цена - 2.40. Вот и думаю собирать ли деньги. Пробег за 1 год у меня 30 тыс. Из них около 24 тыс. по Киеву. Елы палы, я в разрывах. То ли пропан или метан...............   :dntknw:

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

238

Re: Газовое оборудование для Логана

Я тоже вчера смотрел на Ланос с метановой установкой - баллон 85 л на полбагажника, весит 75 кг (!!!). Установка стоит 7500 грн. Пробега ему хватает с 16 кубами заправки на 200 км. Минус пропановой - только в цене на пропан, а что будет с нового года еще неизвестно. По установке в машину, расхлоду и удобству - лучше пропан, по цене - метан. Как по мне, больше плюсов в пропане, но цена сейчас такая, что 50 тыс.км отбивать будешь установку.... :dntknw:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

239

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena написав:

но цена сейчас такая, что 50 тыс.км отбивать будешь установку....

Действительно, газ дорожает вместе с бензом, с небольшим опозданием.
А насчет окупаемости - тут как посмотреть...   Мы считаем окупаемость всей установки, но ведь б/у ее можно продать хоть за пол-цены, верно? Т.е. через 50 000 она станет шаровой, а вот в ноль при продаже мы выйдем тысяч через 20-25, верно?:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

240

Re: Газовое оборудование для Логана

Gent написав:

вот в ноль при продаже мы выйдем тысяч через 20-25

а зачем ее продавать - продавать, так с машиной вместе или устанавливать на новую машину, сняв с предыдущей или кататься дальше с ГБО....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

241

Re: Газовое оборудование для Логана

сегодня утром, по пути на работу, увидел НОВУЮ цену на пропан.  3,90!!!! чтоб они скисли, трейдеры недоделанные" :dash:

  0

242

Re: Газовое оборудование для Логана

wildecat написав:

3,90!!!! чтоб они скисли, трейдеры недоделанные

У нас уже давно 4-4.1

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

243

Re: Газовое оборудование для Логана

У нас пару дней как 4.00

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

244

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena написав:

но цена сейчас такая, что 50 тыс.км отбивать будешь установку....  :dntknw:

вместе с ценой бензина растет и разница в цене на пропан, т.е. быстрее окупается как-бы... :cool:

шануймося!  empathy
  0

245

Re: Газовое оборудование для Логана

Всем привет.
Гоняю на газе!!! (пропан) Скажу что потери в мощности нет двигатель стал работать заметно мягче, так же скажу что новая установка работает на любом типе топлива (газа) как на метане так и на пропане, загвоздка только в балоне метана и в отстройке установки на метан. Балон метановый стоит около 1000 баксов (облегченный) также на него требуеться документ о оприсовки иначе не поставят его. Так что если ставите установку то это не выброшеные даньги можно на любой газ перевести.
Сам езжу на пропане во первых много заправок, дешовый балон, место в багажнике, больше пробег от заправки к заправки балона.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

246 Відредаговано Vlad (2008-07-18 19:09:19)

Re: Газовое оборудование для Логана

Наткнулся на матчасть может кому интересно

http://www.gazprosto.com.ua/middle-class/
http://mashini.biz/rashodnye-materialy/ … nzina.html

а вот здесь краш - тест  :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6ltIJjsWzLk[/youtube]

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

247

Re: Газовое оборудование для Логана

Devil написав:

вместе с ценой бензина растет и разница в цене на пропан, т.е. быстрее окупается как-бы..

так вот эта пропорция изменилась, газ подорожал больше, чем бензин. Я считал, окупаемость заметно снизилась (требуется больший пробег).

Link написав:

Скажу что потери в мощности нет двигатель стал работать заметно мягче, так же скажу что новая установка работает на любом типе топлива (газа) как на метане так и на пропане, загвоздка только в балоне метана и в отстройке установки на метан

имеется в виду установка ГБО-4? Возможно, не знаю, но именно из-за большого, тяжелого и опасного баллона отказался от идеи метановой установки.
За эти дни проехал 4 области (Донецкая, Харьковская, Полтавская, Киевская), так вот интересное наблюдение - самый дорогой газ в Харьковской области (4.25), самый дешевый - в Полтавской (3.80).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

248

Re: Газовое оборудование для Логана

mekena написав:

так вот эта пропорция изменилась, газ подорожал больше, чем бензин. Я считал, окупаемость заметно снизилась (требуется больший пробег).

Це - якщо дивитись на короткому проміжку часу. А взагалі ціна пропану складає близько 60% від ціни А-92.

Коли я в жовтні минулого року встановлював ГБО-4, ціна на А-92 була 4,25 грн/л, ціна пропану - 2,65 гр/л, тобто, близько 62%
Зараз ціна на А-92 складає 6,50 грн/л, ціна пропану - 4.00 грн/л, тобто 61,5%.

Дійсно, був період (травень 2008 року), коли пропан коштував 3,35 грн/л, а А-92 - 5,70 грн/л, тобто 58%, а в червні взагалі була краса: пропан - 3,45 ; А-92 - 6,25 - 55%. Але це, скоріше, як виняток.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

249

Re: Газовое оборудование для Логана

Shatll75 написав:

...пугают очередями на метановых заправках. Вчера поехал сам посмотрел на очередь на метановую заправку напротив Лесного кладбища. Часа 23.00 было. Стояло по 1-му бусу в ячейках.

20.07.08 Заехал на ту же заправку метаном. в 21.00. Стоял один бус тока. Остальные пустые. Где заявленные очереди?  :rtfm: Или это очередной миф?  :babruysk:

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

250

Re: Газовое оборудование для Логана

Shatll75 посмотрим какая будет цена на метан, когда импорт вырастет со следующего года ($400-???), так как именно импорт российского газа составляет цену на этот газ, а пропан делают на наших НПЗ - как производная нефти...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0