276

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Це як, з трубки газу? Вакуумна трубка з впускного кол. йде на ред і МАП.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0



277

Re: Самостоятельная настройка ГБО

rk03, тобто конкретно в ред? Правильно? Шукаю сбосний клапан на АТ09....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

278

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Серинький написав:

rk03, тобто конкретно в ред? Правильно? Шукаю сбосний клапан на АТ09....

З боку регулювального гвинта є штуцерок під вакуум. По шлангу пройди. На наступному тижні буду ремкомплектити Аляску, то пошукаю.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

279

Re: Самостоятельная настройка ГБО

rk03, Там рекомендував Сергій із Стрия під клапан покласти кусок додаткової пружини.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

280 Відредаговано ec12 (2015-07-04 19:04:54)

Re: Самостоятельная настройка ГБО

AleX_FZS написав:

Подсоединяется программой SW_LR RENAULT, но там почти все скрыто и карту невидно.

any way available with modified Plusmax software for full access

  0

281

Re: Самостоятельная настройка ГБО

подскажите какие фильтра брать на Томасетто, маленький в редуктор и большой железяку на магистраль ? в смысле какие качественные? на что обратить внимание?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

282

Re: Самостоятельная настройка ГБО

yanus, хорошие вопросы  smoke
Скажу свое мнение:
1. Жизнь заставляет. Установщики ставят, а настроить, уже взяв деньги, уже и желание не сильно возникает, т.к. очередь на установку в сезон шарового газа, да и толково настроить можно изрядно покатавшись на машине с ноутом. Т.е. бегло, в гараже - не получится.
Поэтому, если хочешь сделать хорошо - сделай сам.
2. Лично я не слышал, чтоб ее кто-то утеплял.
3. Первый месяц, потом ГБО как то к машине привыкает, или это получается наоборот, не знаю. Но со временем геммора уже нет. Случается лишь возня с засранными газофорсами или редуктором. В принципе и все тысяч на 50 пробега.

  0

283

Re: Самостоятельная настройка ГБО

нагол написав:

Поэтому, если хочешь сделать хорошо - сделай сам.

золотые слова

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

284

Re: Самостоятельная настройка ГБО

подскажите чайнику, читал-читал как регулировать, не могу понять кривая накатывается только когда комп подключен к блоку или в обычном режиме она корректируется-рисуется сама, а когда подключил блок можно посмотреть ее показатели?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

285

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Криві малюються постійно, без компа. Але за умов(приблизно): т-ра редуктора вище 40°, певний діапазон обертів, вприск в режимній точці довше 500 мс.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

286

Re: Самостоятельная настройка ГБО

rk03, кинув на мило нові файли...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

287

Re: Самостоятельная настройка ГБО

ну я так и думал, спасибо, поменяли мне блок, отрегулировали с ноля, нужно через время проверить

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

288

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Надыбал неплохую памятку по ГБО

Представлена диаграмма работы идеального редуктора. На ней видны несколько временных моментов изменений различных давлений.
1. Холостой ход. Двигатель работает на х.х. Педаль акселератора отпущена. Диф. давление 1Бар.
2. Педаль акселератора нажата до упора. Давление во впускном коллекторе почти мгновенно подскакивает до 1Бар(абс). Начинается увеличение давления на выходе редуктора.
3. Дальнейшее увеличение давления на выходе редуктора. Пока давление не достигнет 2Бар(абс), дифференциальное давление будет проваливаться до 0,3Бар(диф). Время провала зависит от способности редуктора накачать и испарить жидкую фазу газа, а также времени перекачки давления во внутреннюю камеру вакуума редуктора. Обратная связь поддерживается подачей разрежения в редуктор.
4. Режим полной мощности. Педаль нажата. Диф. давление 1Бар(диф).
5. Педаль отпущена. Вход в режим CUT-OFF. Диф. давление подскакивает до1,8Бар(диф).
6. Режим CUT-OFF. Диф. давление 1,8Бар(диф). На осциллограмме в программе управления наблюдается колокол диф. давления.
7. Выход из CUT-OFF, начинают работать газовые форсунки. Диф. давление постепенно падает до 1Бар(диф). Время стабилизации дифю давления зависит от объёмов газа, находящегося между редуктором и форсунками. В него входят – объём шлангов, фильтра и внутреннего объёма камеры вакуума в редукторе. Также происходит доиспарение оставшейся жидкой фазы газа.
Реальный редуктор имеет имеет намного худшие провалы и выбросы диф. давления.
Рекомендации:
1. Длины всех шлангов делать как можно короче и одинаковой длины.
2. Фильтр выбирать небольших размеров.
3. Толщину вакуумных шлангов выбирать не меньше диаметра тройника, входящего в комплект.
4. Обеспечить нормальный прогрев редуктора.
5. Вакуум для редуктора брать сразу за дросселем.
http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=157088&stc=1

  0
Спасибо сказали: Хохол, Дядя Федор2

289

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Вариатор?!
Понятно, что надо несколько раньше подавать искру при работе на газу... Для этих целей разработан вариатор...
Кто ставил и каков результат? Какой вариатор лучше? В общем чёт посетила мысль, а может таки да!!!! Поставить вариатор!!!! Что скажет Форум?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

290

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Мой логан чиповал Саша с Запорожья. При этом углы были для газа уже нормальные, т.к. при установке вариатора и попытке увеличения углов, результат был только один - увеличение расхода. Вариатор для пропана - это желательно, для метана - обязательно. Так, что не факт что на малообъемных движках будет положительный результат очень ощутим для пропана.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

291

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Тоже говорили мастера,что вариатор для 1.4 малозаметен.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

292 Відредаговано Basilio_Cat (2016-05-21 10:17:46)

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Дядя Федор написав:

Вариатор?!

Как раз для малообъемных двигателей наличие вариатора необходимо. У меня стоит - наш, украинский. Разница если вариатор подключен или отключен чувствуется моментально. По расходу не знаю, потому что езжу с ним с момента установки.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

293

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Конечно чувствуется. Ведь газовые карты нужно перестраивать, что под вариатор, что без него. А вот попробуйте настроить газ с вариатором и без. Тогда разница не будет так заметна. Не забываем и о ЕБУ который уже адаптировался под езжу с вариатором.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

294

Re: Самостоятельная настройка ГБО

А мне не надо пробовать. Я для себя уже провел все эксперименты - и езжу с вариатором. У товарища точно такой же Логан, точно такого же года выпуска и точно такое ГБО, кроме форсунок, но без вариатора, так что время сравнить было.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

295

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Что по вариатору СТАГ? Каковы отзывы, если есть. Каковы нюансы установки? Если по СТагу нет инфы, то по установленным датчикам?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

296

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Зачем Вам тот СТАГ. Microluch ничем не хуже.

  0

297

Re: Самостоятельная настройка ГБО

Наконец добрался до настройки ГБО. Вот что у меня на данный момент:
/upload/iblock/0bd/gbo-2.jpg
/upload/iblock/f7d/gbo-3.jpg
/upload/iblock/dda/gbo-4.jpg
/upload/iblock/074/gbo-5.jpg
/upload/iblock/a6a/gbo-6.jpg

Есть некоторые вопросы, кто может помочь разобраться?
1. Не нравится наклон -сверлить дюзы поболе?
2. На последних двух фотках какой-то большой разброс по временам впрыска. В чем проблема?
3. Мнения в общем приветствуются.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

298

Re: Самостоятельная настройка ГБО

у меня наклон 55 , а смеение 1.7  ешще бы знать что оно такое smile

  0

299

Re: Самостоятельная настройка ГБО

На початок ставимо останню версію проги 4.0.8.1, зберігаємо настройки і обновляємо прошивку.
Ramzes, діаметр дюз 1,9мм?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

300

Re: Самостоятельная настройка ГБО

rk03 написав:

На початок ставимо останню версію проги 4.0.8.1, зберігаємо настройки і обновляємо прошивку.
Ramzes, діаметр дюз 1,9мм?

Да 1,9. Понял. обновлю.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0