1

Тема: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Всем привет!

Вот появилась необходимость прокатиться из Харькова в Каменец-Подольский. Гуглмапс предлагает 2 направления:
1. Полтава, Киев, Житомир, Хмельницкий
2. Полтава, Кременчуг, Кировоград, ...

https://dl.dropboxusercontent.com/u/50305590/path.jpg

Я так думаю что второй вариант отпадает - дорог там скорее всего нет. А что на счет первого пути?
Может есть у кого-нибудь рекомендации по маршруту?

Заранее всем спасибо!

  0



2

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Pyrrhon написав:

2. Полтава, Кременчуг, Кировоград, ...

ездил по этому маршруту дальше потом на умань и Бершадь , вполне сносная дорога была  3 года тому.

  0

3

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

сяся написав:
Pyrrhon написав:

2. Полтава, Кременчуг, Кировоград, ...

ездил по этому маршруту дальше потом на умань и Бершадь , вполне сносная дорога была  3 года тому.

ага, спасибо, учту. но все равно первый короче и дороги скорее всего лучше. только вот правильно ли проложен первый маршрут начиная от Житомира?

  0

4 Відредаговано OLEG1970 (2014-06-30 19:32:30)

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Pyrrhon написав:

ага, спасибо, учту. но все равно первый короче и дороги скорее всего лучше. только вот правильно ли проложен первый маршрут начиная от Житомира?

от Житомира всё верно. Чуднов-Любар-Староконстантинов-Хмельницкий, а там рукой подать. Дорога средненькая, но ехать можно.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

5

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Правильно. Вже з Хмельницького на Ярмоленці - Дунаівці і на Камянець я ізжу, дорога нормальна. Якщо я не помиляюсь  то фури йдуть Ярмоленці - Дунаєвці і дальше на Кам'янець. А гугл показує Вам через Городок на Кам'янець. У мене сумніви, цієі ділянки не знаю.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

6

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

imho2  Харьков - Полтава - Киев  - Житомир -  нормальная дорога была в прошлом году, остальное больше похоже на направления.   vissla

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

7 Відредаговано жвакогалс (2014-06-30 22:23:06)

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Полтава - Кременчук , не фонтан.7 лет по Полтавщине катаюсь. smoke
До Киева, я бы ломанул Харьков Валки Чутово направо Артемовка Рублевка(Большая,Малая) Опошня Сорочинцы Миргород Лубны дальше на Киев.Через Полтаву км 70 больше.Дорога под 15R резину нормальная,движняка мало.Вот только участок Миргород - Лубны не знаю как качество покрытия.Может кто-то подскажет. crazy_pilot

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

8

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

я за первый вариант!

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

9 Відредаговано Lavrik (2014-06-30 22:39:03)

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

По-першому:
Київ-Житомир.... шикарно... Далі до Кам"янця, якшо вдень, то нормально десь на 4-4+ Якщо вночі, то потрібно будти уважним, є несподіванки.... Від Житомира до Старкона, потрібно буде справлятись з обгоном фур, далі до Хмельницького в осносному по дві полоси в кожну сторону (окрім населених на білому фоні), Хмельницький-Кам"янець... дивист Житомир-Старкон...

joakim написав:

А гугл показує Вам через Городок на Кам'янець. У мене сумніви, цієі ділянки не знаю.

Підтримую, не варто...
По-другому:
Мог-Подільський-Нова Ушиця, два роки тому дороги не було, хоча краєвиди та серпантини шикарні... Хоча можна в Мур.-Куриловцях взяти дуже доброї мін. води "Регіна"  upp
По інших участка нічого не знаю  wink

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

10

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Ездил ранней весной Киев - Харьков и назад, 4+ дорога.

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

11

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Lavrik написав:

По-першому:
Київ-Житомир.... шикарно... Далі до Кам"янця, якшо вдень, то нормально десь на 4-4+ Якщо вночі, то потрібно будти уважним, є несподіванки.... Від Житомира до Старкона, потрібно буде справлятись з обгоном фур, далі до Хмельницького в осносному по дві полоси в кожну сторону (окрім населених на білому фоні), Хмельницький-Кам"янець... дивист Житомир-Старкон...

joakim написав:

А гугл показує Вам через Городок на Кам'янець. У мене сумніви, цієі ділянки не знаю.

Підтримую, не варто...
По-другому:
Мог-Подільський-Нова Ушиця, два роки тому дороги не було, хоча краєвиди та серпантини шикарні... Хоча можна в Мур.-Куриловцях взяти дуже доброї мін. води "Регіна"  upp
По інших участка нічого не знаю  wink

Ні !!!  Тудою тільки танком. ((

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

12

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

AvtoDay написав:

Ездил ранней весной Киев - Харьков и назад, 4+ дорога.

А у нас где-то есть дороги от пункта А до пункта Б на 5? Есть участки...А еще есть "сплошные", фуры тянучки, частые населенные пункты и "люди" в кустах.И бывает проще проехать спокойно по четверочке,и сократить чуть чуть расстояние. smoke

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

13

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Ребята, спасибо вам огромное за подсказки!
Короче первый вариант принимается smile

Но тут еще такое дело.. Нужно же вернуться. Причем заехать в Олыку Волынской области. Подскажите по маршрутам еще пожалуйста:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/50305590/Letava-Olyka.jpg

https://dl.dropboxusercontent.com/u/50305590/Olyka-Kharkiv.jpg

Оптимальны ли синие маршруты, которые гугл предложил?

Спасибо! smile

  0

14 Відредаговано Александр007 (2014-07-02 13:07:29)

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Pyrrhon написав:

Подскажите по маршрутам еще пожалуйста:

Ровно-Киев лучшая дорога в этом направлении.
До Дубно насколько я знаю тоже можно ехать.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Александр007 написав:

Ровно-Киев лучшая дорога в этом направлении.
До Дубно насколько я знаю тоже можно ехать.

Спасибо, обнадеживающе! smile
Может еще кто что напишет..

Кстати говоря, я недавно ездил на машине в Софию (Болгария). Из Харькова. Это конечно целая история и масса впечатлений, но особенно мне запомнились дороги Молдавия-Румыния-Болгария. Там вопроса "как ехать" не возникает. Просто смотришь на указатель и едешь. И едешь по идеальному автобану... Эх эх эх

  0

16

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Вчера приехал из Каменца. Там классно!
Но я ехал из Киева (Житомир-Староконь-Хмельницкий. Ездили двумя машинами. дизельным Логаном и Вектрой на пропане. Расход на обеих копейка в копейку совпал smile

  0

17

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Георгич написав:

Вчера приехал из Каменца. Там классно!
Но я ехал из Киева (Житомир-Староконь-Хмельницкий. Ездили двумя машинами. дизельным Логаном и Вектрой на пропане. Расход на обеих копейка в копейку совпал

интересное наблюдение. но сравнение не совсем корректное имхо. потому что вектра совсем другая машина со своим расходом и комфортом, который она дает за этот расход. если сравнивать дизельный логан и газовый, то победит газовый скорее всего. но дизельный конечно приятнее рулится - недавно катался на новом дизельном степвее)

  0

18

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Съездил!

Расскажу как было - может кому пригодится.

1. Туда
Харьков-Полтава-Киев дорога вполне ездобельная. Там идет грандиозная стройка нормальной дороги и поэтому временами движение идет по одному полотну в двух направлениях. Но ехать можно вполне себе хорошо.
Киев-Житомир просто песня. Я бы ехал и ехал по такой дороге...
Житомир-Чуднов-Староконстантинов-Хмельницкий так сяк, но ехать можно нормально. Обычная двухполоска, горбатая, но без ям.
Хмельницкий-Ярмолинцы-Городок-Чемировцы дорога похуже, нужно быть осторожным. Влетал в ямы коварные. Ехать сложно, но благо что недалеко.

Весь путь занял примерно 12 часов (это с несколькими привалами на обед)

2. Там
Чемировцы-Сатанов-Викно дорога кошмар. Не знаю, может я как-то не так поехал, потому что трафика почти не было. И дороги тоже почти не было...
Викно-Скалат-Тернополь-Кременец-Дубно нормальная дорога, можно ехать.
Дубно-Ровно-Клевань-Олыка - хорошая дорога. Местами даже отличная (та часть что трасса Киев-Чоп)

Ехать часов 6 примерно

3. Оттуда

Олыка-Клевань-Ровно-НовоградВолынский-Житомир-Киев-Полтава-Харьков ехать одно удовольствие. Были и сложные участки но в целом все супер.

В пути 12 часов - с 3мя недолгими обедами

На поезду ушло 157,52 литров бензина на 2522,04 грн. Проехал 2458 км и средний расход получается 6,4 л/100км

Дорогой и поездкой я доволен. Расход нормальный, учитывая что в машине было 3 человека и багаж. Плюс туда и там я всегда использовал кондиционер, а назад ехал 120 где была возможность - очень хотелось домой. Для себя я понял что проехать 1000 км в одиночку за один прием достаточно просто, комфортно и не нужно этого бояться. Главное чтобы финансы позволяли столько топлива залить...

Из негатива только шрус, который захрустел уже при подъезде к дому. Но это не было сюрпризом - я некоторое время катался с порванным пыльником так как не знал о нем. Потом его поменяли, а он спал и я катался со спавшим... Так что правду тут писали на форуме - проблемы с пыльником - готовься к смерти шруса.

Спасибо за советы и хороших вам поездок! smile

  0
Спасибо сказали: Vladimir1964, Lavrik2

19

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Pyrrhon написав:

ага, спасибо, учту. но все равно первый короче и дороги скорее всего лучше

Однозначно!

  0

20

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Pyrrhon написав:

только вот правильно ли проложен первый маршрут начиная от Житомира?

Правильно.

  0

21

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Pyrrhon написав:
Георгич написав:

Вчера приехал из Каменца. Там классно!
Но я ехал из Киева (Житомир-Староконь-Хмельницкий. Ездили двумя машинами. дизельным Логаном и Вектрой на пропане. Расход на обеих копейка в копейку совпал

интересное наблюдение. но сравнение не совсем корректное имхо. потому что вектра совсем другая машина со своим расходом и комфортом, который она дает за этот расход. если сравнивать дизельный логан и газовый, то победит газовый скорее всего. но дизельный конечно приятнее рулится - недавно катался на новом дизельном степвее)

Безусловно, машины абсолютно разные.
Это даже возмущает, ведь новый Логан свеженькая машинка - так почему бы франко-румынам не заимствовать опыт и решения у удачных автомобилей, аналогично корейцам и китайцам?
Но та моя фраза была не о том, а о том, что расход дизельного Логана и газированной Вектры в деньгах совпал копейка в копейку.

  0

22

Re: Харьков - Каменец-Подльский. Подскажите пожалуйста по маршруту

Прошу пардон. Отвечал по ходу темы, но оказывается ТС уже съездил  kapitulation

  0