2,301 Відредаговано dli (2018-09-10 14:33:17)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Evgenий написав:

Вроде как то так было smile

11.2........ кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.
Пример. Делаешь опережение, объезд транспортного средства движущегося примерно 80 км/час, со своей скоростью (по правилам) 90 км/час, а он движется 150 км/час и мигает, посылаешь его  пока не завершишь маневр. Ты не должен тормозить и уходить вправо, пускай он тормозит, он нарушает не ты.
И еще, чего бы я ехал в левой, если правая свободна, значит не свободна или я объезжаю ямы, а он мигает видите ли, пока не завершу маневр никаких уходов в правую полосу. Ну а "винчестер" если начинает противоправные действия.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0



2,302 Відредаговано alex.cver (2018-09-10 23:30:26)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

dli написав:

Можеш не нырять, едешь по правилам, они нарушают скоростной режим, пускай сами ныряют, и на всяк случай прикупи "винчестер"(официально) - успокаивает любого пытавшегося выяснять отношения, проверено.

Там будет не до винчестера когда сзади приближаются со скоростью как будто ты стоишь на месте. Я не уверен что вообще собираются притормаживать. Особо культурные летчики могут моргать не на сбавлять скорость. Я же понимаю что там какие то V6 и турбо и 3л типа ракеты. Так что получив в задницу на такой скорости винчестер уже лишний будет если лежишь в кювете. Разве что сзади иметь авто пушку для отстрела летчиков smile Не ну я сам не люблю когда медленно кто то тошнит. Сколько раз было когда спереди фуры даже упираются в жигу а она 35-40 ползет и встречка сплошная. Это адЪ тащиться так долго причем обогнать спереди пару фур и жигу за "один присест"  тоже рискованно особенно если  ежду ними нет дырок а встречка бесконечна. После минут 15 такой "езды" начинаешь нервничать и прикидывать варианты как этот караван спереди обогнать ибо будешь тащиться домой вечность. Иногда попадаются такие тазики на дорогах что в других странах на выдали бы страховку на это...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,303

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

dli написав:

Можеш не нырять, едешь по правилам

По правилам ты обязан ехать в правом ряду.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-11 10:13:01[/merge_posts_bbcode]

dli написав:

Пример. Делаешь опережение, объезд транспортного средства движущегося примерно 80 км/час, со своей скоростью

Ты не имеешь права опережать, не убедившись, что не создаешь помеху движущемся в том ряду транспортным средствам.

  0

2,304 Відредаговано dli (2018-09-11 10:35:36)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Инноватор написав:

Ты не имеешь права опережать, не убедившись, что не создаешь помеху движущемся в том ряду транспортным средствам.

Да это ясно, но если ты начал опережение 3,4 авто со скоростью дозволенной 90 км/час, сзади никого, потом появилось и прет 150, куда тебе нырять в правый ряд, вот и продолжай опережение.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

2,305

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

dli написав:

сзади никого, потом появилось и прет 150

Тем более, что есть пункт ПДД, который гласит, что водитель в праве рассчитывать, что остальные участники дорожного движения соблюдают ПДД... То есть никто не обязан исходить из ситуации с дебилами на 150 км/ч там, где разрешено 90 или 110 км/ч...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,306

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox, всё так , но авту свою то жалко , и есть у нас такое неписанное правило ДДД

  0

2,307

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

dli написав:

Да это ясно, но если ты начал опережение 3,4 авто со скоростью дозволенной 90 км/час, сзади никого, потом появилось и прет 150, куда тебе нырять в правый ряд, вот и продолжай опережение.

Если ты начал опережать и сзади никого, то за время опережения 4 машин сзади никто не прилетит. Посчитай сам - самый эффективный и безопасный обгон (иже с ни м опережение) считается когда скорость обгоняющего на 20 км/ч больше обгоняемого.
4 авто это 100м по трассе, а это 25 с времени на опережение всех оптом. За эти полминуты догоняющий летчик настигнет тебя не более полу километра.
А если обгоняемые растянулись больше, то можно и нырнуть, в чем проблема?

  0

2,308 Відредаговано dli (2018-09-11 17:52:34)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Инноватор написав:

если обгоняемые растянулись больше, то можно и нырнуть, в чем проблема?

Почему я должен нырять вправо и притормаживать если я совершаю объезд с установленной на этом участке скоростью например 90 км/час и уступать дорогу догоняющему меня нарушителю скоростного режима двигающемуся со скоростью 150 км/час, притормозит и подождет пока я не завершу объезд.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-11 17:49:23[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

неписанное правило ДДД

С этим полностью согласен, поэтому действую по обстановке
Да и наверное это не тема в БЖ Александра.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

2,309

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

dli написав:

Почему я должен нырять вправо и притормаживать... притормозит и подождет пока я не завершу объезд.

Я рассуждаю не так - не из позиции должен/не должен, а из позиции вежливости - хочешь ты пропустить гонстчега, или нет. Он может лететь и не 150.
Если хочешь пропустить, то не высунешься перед его носом и не будешь опережать со скоростью 90, обгоняемого, который идет 89, а либо подождешь пока череда этих гонщиков пронесется, либо заблаговременно поднажмешь и обойдешь свою череду обгоняемых.
Вот лично я так езжу. Мне никто не моргает в зад, когда я тянусь на отцовском логане. И я никому не моргаю, когда иду быстрее потока правого ряда, но все же не приятно, когда перед твоим носом высовывается "опережатель" и стоит - получает удовольствие от "своего драйва" и еще большее удовольствие от того, что заставил всех стоять за собой.

Почему то никто не моргает взад опережающей фуре, которые друг друга обгоняют с минимальной разниицей скоростей) - Да потому что все понимают, что интенсивнее разогнаться фура просто не может, да и не высовываются фуры перед носом, а заблаговременно моргают поворотником, мол пропустите.
В отличие от фуры, легковушке ничего не мешает поддать газку и опередить со скоростью 110 (+20 к празрешенной, и эти +20 обеспечат самое безопасное обгон/опережение). Но это если захотеть пропустить гонстчегов.
В общем, это вопрос морали - это мое личное мнение.

Случай из жизни:
иду по одесской трассе в правом ряду, в левом опережатели. Впереди пешеходный переход (знак зебра). По встречному направлении переходит дорогу велосипедист. Еще не дошел этот мужичок до разделительной полосы (со встречной стороны), как гонстчег бьет по тормозам, с намерением остановиться и пропустить пешехода. Формально он прав, выполнил правила "пешехода".
Оттормозился и я в правом ряду, мало ли, вдруг ломанется велосипедист.
НО, толпа задних гонстчегов даже не предполагала такой расклад и цепочкой въехали в "правильний" внедорожник. Виноваты конечно они, формально. Спросили у этого мужичка чего ты под колеса ломишься, а он - я шел до разделительной, чтоб подождать пока все пролетят, меня увидят и заблаговременно пропустят.
В обшем, пострадали машины и техника.

  0

2,310

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Инноватор написав:

Спросили у этого мужичка чего ты под колеса ломишься, а он - я шел до разделительной, чтоб подождать пока все пролетят, меня увидят и заблаговременно пропустят.
В обшем, пострадали машины и техника.

а как его " думал " согласуются с ПДД ?

  0

2,311

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся написав:

а как его " думал " согласуются с ПДД ?

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения

  0

2,312

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

dli написав:

и наверное это не тема в БЖ Александра.

!!!

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

2,313

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

floyd47 написав:

dli пишет:

    и наверное это не тема в БЖ Александра.

!!!

Я имел в виду это бж Александра, а темы ПДД то юридический раздел. Но можно и здесь, если хозяин бж не против.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-20 16:49:29[/merge_posts_bbcode]

Инноватор написав:

В общем, это вопрос морали - это мое личное мнение.

Согласен с моралью, да и езжу как и Вы, но не люблю нарушителей.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

2,314

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Днепр Киев... ОРасход был 5.1 пока за 90 км от Киева не встряли в пробку на 50 мин. Одна фура без прицепа горела вроде вторая была перекинута на бок и закрыла обе полосы. А посредине разделитель. Если по бровке то там дырка малая осталась. Вообщем еле проползли. Итого по ходу средний 5.3 с учетом Днепра и Киева. Гружен был по самое немогу и ложил оба сидения и под верх вещей было. Степан молоток. Обитаю пока в Киеве и вот думаю какие запрвки по Дт каКчественные? Думаю дальше буду на ОККО пульсом или Шелом. Хотя их в Киеве мало вижу пока еще.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,315

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

фура без прицепа горела

100- пудово на газу!!! Не иначе!!!

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  2
Спасибо сказали: Георгич, alex.cver2

2,316 Відредаговано eglantier (2018-09-24 11:38:24)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Обитаю пока в Киеве.

storstark

alex.cver написав:

и вот думаю какие запрвки по Дт каКчественные? Думаю дальше буду на ОККО пульсом или Шелом. Хотя их в Киеве мало вижу пока еще.

А где именно географически? По ДТ я больше на КЛО вентусом заправляюсь. Но, если в районе Троещины или часто бываешь там, то неплохое КЛО на Шухевича по направлению к мосту (или от моста там развернуться недалеко). Вентус зачетный, обычный не пробовал.

На той же стороне заправлялся в прошлом году на ОККО несколько раз обычным. Вроде, нормально все.

По КЛУ так же осторожнее с КЛО на Кайсарова (это спуск с Демеевки на Лобановского). Несколько раз там заливался - чуть хуже выходит, чем на Шухевича.

По отзывам на автоуа, вроде, неплохое АНП перед заездом на мост Патона с правого берега. Сам пока не пробовал. Шеллы, вроде, все качественные, но их в Киеве не много и не на моих маршрутах.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,317 Відредаговано alex.cver (2018-09-24 22:27:38)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

К сожалению или счастью Соломенский район мое новое место обитания. КЛО как то вообще не доверяю, боюсь я их. Киев мало знаю, только по навигатору езжу мобильному. Пару раз видел ОККО. Новая работа, к сожалению(или счастью хз), на Подоле, а туда переться адЪ машиной, причем, что по воздухофлотскому, что наверное по всем другим направлениям. Жду пока выдадут парковку на фирме, на Подоле. А дальше бум посмотреть. В Киеве быстрее БЕЗ машины на Метро, но для меня не вариант, так как далековато от него. Шелов и правда НИ одного не видел. Впрочем их в Днепре тоже мало было, но все таки было. Пока склоняюсь к ОККО, как и раньше заправлялся, наверное на нем и останусь. Их хотя бы видел пару штук в пределах поездок. ТО прийдется тоже в Киеве проходить, так как похоже я уже "местный" . Надо хоть погуглить что из Рыно дилерров тут нормальные, но пока еще 10ку не прошел от предыдущего ТО

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

2,318

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ты не местный, ты понаехавший  lol  lol  lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

2,319 Відредаговано Aprox (2018-09-25 08:26:12)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

К сожалению или счастью Соломенский район мое новое место обитания.

Ты перебрался в Киев на ПМЖ?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,320

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Киев мало знаю, только по навигатору езжу мобильному

Є цікавий навігатор WAZE безкоштовний, цікавий тим що до пукту призначення можна додати туж саму заправку кафе, щоб по дорозі вгамувати свої потреби. Там можете і вибрати ОККО Шел чи щось інше, ще й ціну можна побачити палива (правда ціни вказують самі користувачі). Цей навігатор таксисти полюбили, принаймі то що на Юбері сидять. Спробуйте

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,321 Відредаговано Александр007 (2018-09-25 09:15:51)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver,
Я то думал чего машин стало больше....
Вот из Днепра понаехали  wink
Подол  тесный убитый район.
Наш мер решил добить его перекрыв улицу и сделал бардак на дарогах.
В Киеве  хорошее топливо на сокар,  на Соломенке Протасов Яр.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-25 09:56:49[/merge_posts_bbcode]

Kap1toshka,
Вася навигатор как запасной у меня,  прокладывает тупо по короткому маршруту...
Пробки часто показывает  кусок , дальше пробел....
Домой прокладывает через подольский спуск,  убитая дорога...там не еду!
лучше яндекса пока нет.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,322

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

_AlexSander_ написав:

ты не местный, ты понаехавший     

Не спорю.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-25 15:50:48[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Ты перебрался в Киев на ПМЖ?

Вроде как да.

Kap1toshka написав:

дорозі вгамувати свої потреби. Там можете

Kap1toshka написав:

Є цікавий навігатор WAZE безкоштовний, цікавий тим що до пукту призначення можна додати туж саму заправку кафе, щоб по дорозі вгамувати свої потреби.

Мне он как то в Днепре не зашел.

Александр007 написав:

Вот из Днепра понаехали 

Как грил Клычко - Киев не резиновый!!! Понаехали тут!

Александр007 написав:

В Киеве  хорошее топливо на сокар,  на Соломенке Протасов Яр.

Спасибо smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-25 15:52:09[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Подол  тесный убитый район.

Сегодня возле работы нашел платную полупустую парковку всего 20гр день а с октября фирма оплачивать будет мне. Так что с парковкой на Подоле не все так страшно кто за нее платит  big_smile

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-09-25 15:55:01[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Подол  тесный убитый район.

Согласен. Но мне ш там не жить а тока работать smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,323

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver,
Поздравляю  storstark  с  новой работой..
С пробками у нас не просто.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,324

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

нашел платную полупустую парковку всего 20гр день

Платная парковка? В чем прикол ? smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,325

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Вроде как да.

С новосельем!  storstark

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0