1,701

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsenstorstark

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



1,702

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Александр007 написав:

логан дизель.
Дешевле ездить....

На газу дешевле  smoke

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,703

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Александр007 написав:

И теслу туда же .
Сколько можно  ездить если на топливо на дизель 10т.уе  купив новый логан дизель за 15т.у.е.

Ну не можна ж так порівнювати Логан і Теслу? Якщо питання просто щоб їздило, то можна якусь б/у копійку взяти, і на різницю більш ніж в 10куо з новим Логаном, можна 100тис.км. кататись. Але копійка в порівнянні з Логаном таке ж відро, як Логан в порівнянні з Теслою. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,704

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen,
Я не согласен..
Владельцы Теслы расказывают как дешево ездить на электричестве.
Так я аргумент даю .
Как дешево ездить если вам бесплатно дать 10.т у.е на топливо плюс новый Логан.
А не б.у Тесла за 27- 50т.у.е , а новая 100т. У.е.
Все любят поговорить, а на деле что дешевле?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,705

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Александр007 написав:

Владельцы Теслы расказывают как дешево ездить на электричестве.

Ну вони ж не з Логаном порівнюють, а з авто подібного класу. Ну, наприклад, Тесла С, напевно з 5-ю Бехою чи щось в цьому роді.
Якщо спитати у власника Тесли, чим вона краща за Логан, то я думаю там дешевизна електрики буде далеко не на першому місці.

Александр007 написав:

Как дешево ездить если вам бесплатно дать 10.т у.е на топливо плюс новый Логан.

Чесно кажучи, не думаю що власники Тесли С, на Логані їздили б, навіть якби він був безплатний. smile

Александр007 написав:

Все любят поговорить, а на деле что дешевле?

Я вже сказав - б/у копійка! lol

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,706 Відредаговано Александр007 (2017-12-20 13:08:33)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen,
Владельцы Теслы врут потому как ездить на ней дорого .
Брать стоимость авто + обслуживание + запчасти....
И потери при продаже сразу на  50т.у.е дешевле.
Поэтому это просто понты и разговоры.
А копейку не берем новые продавали в прошлом веке.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,707

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Александр007, ну, якщо якийсь власник Тесли доказував що вона дешевша в експлуатації за Логан, то дійсно збрехав. Але щось я сумніваюсь що таке взагалі було. А от в порівнянні з якоюсь М5, Тесла дійсно може виявитись дешевшою в експлуатації.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,708

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Александр007 написав:

И теслу туда же .

Так а кто спорит, но на сегодняший день для украинских любителей электричек лафа. Более-менее комфортное авто у нас стоит около 25к, что ближко к цене этой Теслы.
Но в любом случае это мечты, потому как электроэнергии все-равно не хватит

Александр007 написав:

Сколько можно  ездить если на топливо на дизель 10т.уе  купив новый логан дизель за 15т.у.е.
На сколько лет хватит 10т.у.е? На топливо.???

Тысяч на 100 с небольшим, всего-то.

  0

1,709

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Извиняюсь.... но мы тут разошлить не по теме.
Смотрю а это чужой бортовик.... offtopic  kapitulation
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-20 14:53:54[/merge_posts_bbcode]

В этом разделе скмое лучшее авто
у alex.cver !

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,710

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Александр007 написав:

Извиняюсь.... но мы тут разошлить не по теме.
Смотрю а это чужой бортовик....

Практически все владельцы авто думают о следующем автомобиле.

Александр007 написав:

В этом разделе скмое лучшее авто
у alex.cver !

В том числе и alex.cver

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

1,711 Відредаговано alex.cver (2017-12-20 21:14:48)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Та не я ж не против. Самому интересно, почитал даж.Не я же мегабайты все храню а Зевс smile А по делу то не такой уже  и дешевый дизель если короткие поездки. Вот я пока ездил через хз куда по 50 км в день, то  расход был 5,6 и до 6 в холода. Только стал ездить по 20км  в день, по 9 км на работу и обратно, то расход 6,4 и растет ибо в пробках, да и прогреваться дизель с утра не успевает как доехал минут за 15 до работы. У Лифа таких проблем нет. Сел и поехал. Он как раз для такой эксплуатации выгоден в отличие от дизеля. Дизель на короткие расстояния в 10км не очень выгоден. Хотя на бензе еще дороже, но он хотя бы зимой салон успевает прогревать хоть и жрет поболее smile Кстати топливо все дорожает и уже по 30чке за литруху. Такими темпами скоро все вы мечтать будите о даже бу Лифе  tbsenile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,712

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Практика на Ниссан Лиф https://itc.ua/articles/elektrokar-i-re … ssan-leaf/

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,713 Відредаговано alex.cver (2017-12-29 10:23:49)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Прочел... Интересная статья хоть и многа букав. И там приходится очень сильно думать головой и планировать поездки даже по городу заранее.  Основной минус - все таки запас хода и езда в холоде smile Иногда сам вижу как Лифы еле тошнят в правой полосе на трассе видимо сильно экономя энергию. Для города + свой дом или гараж с розеткой авто оправдан. Но сильно быстро там "изнашивается батарея" судя по статье. Через 4 года уже нужно думать о полной замене. Это удручает больше всего. Чем дольше ты им владеешь тем сильнее он тебя ограничивает в дальности поездки что и так является для него критичным. Я пока не готов к этому морально. Выходит даже дизель удобнее чем пока еще электрички. Но все таки за ними будущее как ни крути. Как только изобретут время заряда равное времени заправки бака, ДВС прийдет быстрый конец, даже если пробег будет 180км но зарядка будет 5-15 мин это сразу даст огромный толчек для электрокаров. Нужен сильный научный прорыв в скорости зарядки + в удешевлении батарей. Чтобы через 4 года взял и заменил всю батарею не по цене Нового авто а скажем баксов за 500$  big_smile Возможно такое случится для поколения наших детей. А пока...продолжаем коптить небо и кормить нефтянные и бензиновые корпорации.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-12-29 09:34:29[/merge_posts_bbcode]

По машинке. Как только +10 на улице - машинка просто любит плюсуовую температуру. Ездит офигенно + прогревается сразу. Пробег почти 43 тыс. Все нравица и динамика и поведение машинки. С наступлением коротких поездок по 9км за раз - расход стал 6.5 вместо бывших 6 или даже 5.6 по городу. Радует  то что в итоге все равно ДТ стал расходоваться в 2 раза медленнее чем когда ездил через Южный мост. Теперь задумываюсь заправиться Випавером от Шелла ДТ зимним ибо теперь заправки не так часто как раньше.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,714

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Нужен сильный научный прорыв в скорости зарядки + в удешевлении батарей.

Вроде уже есть такие батареи... Японцы обещают скоро показать Маску, как надо правильно заряжать электрокары... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,715

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Выходит даже дизель удобнее чем пока еще электрички. Но все таки за ними будущее как ни крути. Как только изобретут время заряда равное времени заправки бака, ДВС прийдет быстрый конец, даже если пробег будет 180км но зарядка будет 5-15 мин это сразу даст огромный толчек для электрокаров.

Есть физические ограничения. Процесс заряда АКБ является процессом электрохимическим. Время заряда определяется компромиссом 3 составляющих - емкость (чем медленнее заряд, тем большую емкость можно "втолкнуть в пластины"), ресурс (чем медленнее заряд, тем меньше разрушающее активной массы пластин), газовыделение (чем медленнее заряд, тем меньше интенсивность выделения электролизных газов, уменьшается риск разрушения корпусов АКБ и возникновение взрывоопасных концентраций). Есть и техническая причина ограничения скорости заряда - чтоб зарядить 100кВт за 5 мин, необходимо распредустройство (зарядка) мощностью. 1,4МВт, а это 200-квартирный дом, в котором все одновременно включат все электроприборы.
По этим причинам прогресс идет по пути увеличения запаса хода электромобилей, и со следующего года мы ждем Лиф с запасом хода 400 км и Теслу 1000 км. А это уже интересно. С заменой батарей уже тоже разобрались, не так страшен волк.
А пока на сегодняшний день выгоднее всего ГБО.

  0

1,716 Відредаговано alex.cver (2017-12-29 12:16:06)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Вроде уже есть такие батареи... Японцы обещают скоро показать Маску, как надо правильно заряжать электрокары... )))

Пока считай нету. От момента показать Маску и до пром производства чтобы удешевить все может пройти десятилетие и не одно. Ибо сначала такие батареи будут супер-мега дорогие и возможно НЕ долговечные но с быстрой зарядкой и только потом начнут устранять (изобретать эти ) недстатки и тд. На шару жизнь ничего не отдает (только если вы не депутат smile ).
Но бум посмотреть за прогрессом.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,717

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

От момента показать Маску и до пром производства чтобы удешевить все может пройти десятилетие и не одно.

Жизнь покажет... Я думаю, в 2020-м японцы уже выкатят шота интересное на рынок...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,718

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Я думаю, в 2020-м японцы уже выкатят шота интересное на рынок...

Уже выкатили - на водороде. Очень интересный конкурент Маску + экологически чистый + нефетегазовые бароны не нужны.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,719

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

нефтебарону все-равно что продавать - нефть, газ, электроэнергию, или водород.

  0

1,720 Відредаговано alex.cver (2017-12-31 18:33:11)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Итого по году. Общий пробег около 43 тыс. Со Степана не слажу вообще. Поймал себя на мысли что чуть ниже клиренс или другая "нормальная" машинка и уже не смог бы нормально ездить и парковаться возле и поверх бордюр. Высокий клиренс расслабляет от всяких подвохов и высоких бордюр. Машинке 3.5 года. Пока одни положительные эмоции от владения Степвеем. Лью обычный ОККО Евро ДТ с присадкой Zusatz. Иногда Пульс, тогда конечно без присадки. Пока ездил через Южный мост по 40-50км в день расход был осенью 5.6 и до 6 зимой чисто город с пробками( обнуляю после каждой заправки средний расход). Как открыли центральный мост на 2 месяца и поездки по 9-14 км стали расход вырос до 6.5 сейчас по факту. Каких то проблем нету, пока только стандартные ТО раз в 10 тыс. Гарантия закончилась в этом году. Степвей стал незаменимым помощником в семье. Я жене капаю на мозги что после Степвея хочу его же или лучше Дастера ибо ездит и не плохо даже очень дизелек, динамика на высоте, кушает по меркам пробок мало. Что еще нужно от машинки. Единственно что в затруднении стал бы я сейчас брать 3х целиндровый 0.9 турбо бенз или снова 1.5 дизель, трудно сказать, не определился. С одной стороны бензин хорош тем что пох 20ти градусные морозы, а я привык иметь возможность выезжать даже когда -25 на улице. С другой стороны 3 целиндра и обьем 0.9 немного пугают меня. Но дизель любит теплую погоду как ни крути и если поездки короткие и заправка бака раз в месяц то зимой в -25 это уже проблема. Либо лить антигель в межсезонье либо ездить побольше чтобы оборот дизеля был быстрее в баке либо ездить с полупустым баком перед сильными морозамт чтобы была возможность быстро долить Арктики пол бака если обещают сильные минуса. Такая зима как в этом году пока это праздник для дизеля. Я бы очень хотел чтобы Степвей был с 1.2 турбо бензом на механике. Тогда не возникало бы проблем выбора, а что после ? smile То же и с Дастером. С 1.6 не охота брать ибо расход+ овощ будет. С 1.5 хорош но все таки дизель со всеми минусами в сильные минуса зимой. Конечно если следить и планировать заранее, то попадалово на -20 не будет и все будет Ок. Но ведь лень smile Жаль что Рено не ставит 1.2 турбо бенз на Степвей и Дастер. Тогда кто бы брал Каптюры? Их правда при такой цене и так никто не берет. Может где то в Европе... Но у нас Каптюр да и Каджар вообще не пошли на рынке изза слишком высокой и задранной цены. У нас неплохо пошел МСВ и МСВ Степвей в лимитованной версии. Но я бы не рискнул брать авто с такой массой и габаритами на 0.9 движке все таки. Хочется 1.2 smile Вообщем с Наступающим Новым Годом! Желаю всем неломучих послушных железных коней, желательно новых в Новом Году smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: NevAN1

1,721

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver,
0.9  степвей хорошо ездит...и легко  ...быстрее дизеля.
Не надо его боятся.
У дизеля расход все же меньше.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,722

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

"не злажу"... 43 тисячі за 3 роки... гиги))) в мене 30 за рік   lol  степвей реально крута машинка... да вигляд " не пацанський"... але ж блін товариші на новій кіа ріо, шкоді А5 слюні пускають коли я паркуюсь до "упорчика в бордюр" )))

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

1,723 Відредаговано alex.cver (2018-01-01 01:36:56)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Grafik87 написав:

слюні пускають коли я паркуюсь до "упорчика в бордюр" )))

Меня это очень сильно уже расслабило. Еще нигде и ни разу даже намека на черконуть. Насчет вида не согласен. Очень неплохо смотриться Степвейчик. А если кто подвеску попробует то в сторону Киа и смотреть забудет

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,724

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Александр007 написав:

Не надо его боятся.
У дизеля расход все же меньше.

Да я не боюсь, просто 3 цилиндра не хочу. Наверняка в механике 0.9 будет как то но ездить, но не фонтан все равно. Но как на трассе на обгонах? Думаю тяжеловато выжать с него какую то динамику на трассе. Может механика чуть компенсирует слабость движка, может и нет. Еще ждем отзывов как заводится при -25  и как греет салон. А то у Рено вечно приколы когда люди с дизелями при -22 завелись, а с 1.2 атмо не смогли. Вот и начинаешь думать с 0.9 как будет? Благо сейчас зимы нет smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,725 Відредаговано Александр007 (2018-01-01 16:20:27)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver,
Как логан 1.6 на обгон нормально.
Так 0.9 лучше потому что 90% тяги на 2000 об насколько помню.
Включвется турбина на 1650об и легко крутится лучше чем 1.6.
Я тестировал 3 цилиндра рапид, там еще лучше турбинка на 1500об..
На работе рапид 1.6 атмо и 1.2 турбо, так водитель говорит  что на трассе груженный 1.2 на обгонах намного лучше.
Не уговариваю, просто говорю как человек на обоих ездил.
У тебя тоже турбо хоть и дизель  wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: alex.cver1