1,001 Відредаговано alex.cver (2016-12-11 17:56:33)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Aprox, зараз прибіжить толпа дизелістів, і розкажуть тобі що це зовсім не проблема, і їх це не напрягає ані трохи. 

Не прибежит. Они мои откровения не читают  big_smile Дизель не напрягает тех, кто много ездит. Если ездить мало как я то напряг в том что я за месяц пол бака дизеля только выежаю в городе и когда нужно обновление дизеля в межсезонье то да есть такое. Но у меня все знакомые дизелисты и ездят поболее так у них таких проблем нет. Один вообще 2-3 раза в неделю после работы ездит в Никополь (120 км) и назад утром. 
    В принципе идея нормальная - если примерно такой же расход на бензине, то почему бы и не взять турбобензин вместо турбо-дизеля. Но только не 3 цилиндра и боюсь в пробках будет кушать больше дизеля полюбэ а так же на трассе если хорошо притопить тоже.  Если бы 1.2 турбо-бенз вот это самое оно. Но разница между расходом дизеля и бензина уже становится не такой существенной и таки наверное можно брать бензино с турбинкой уже.
    Сегодня ездил в село к теще. Из 200км (туда сюда + по городу еще)  где-то 40 км городских (но не в пробках) - по компу вышло 5.5 литра. Ну для меня это считай на воздухе.  big_smile  Летом бы было все 5 навреное. Залит был полный бак - пока даже 1я планка из 8 не упала. Так и показывает полный бак. Эх такой бы вот расход и на Sportage, то ему бы цены не было бы.  big_smile Так шо нинада тут крошить батон на дизель  reta  Сейчас если бы покупал первую машину то брал бы наверное типа Sportage или РАВ 4(вряд ли из-за цены) все равно в дизеле. Никакая разница в частое или дорогое ТО даже рядом не окупает расходы на топливо. На Sportage заехал на заправку сунул 1000 грв в бак - раза 3-4 тупо выехал на шопинг и снова пол бака нет. Кто бы что не говрил, а разница дикая на топливе и сильно ощущается, как в расходе, так и в цене дизеля. Пока он еще дешевле, а летом по 18 заправлялся по талонам. Или возможно брать Кашкай с 1.2 турбобензом 10.9 до 100км тож терпимо на механике, хотя там есть вкусный 1.6 дизель + механика + полный привод - то шо доктор прописал для меня, но и цена кусается smile Вообщем я вот не знаю чтобы я брал сейчас, но думаю дизель бы рассматривал как один из первых вариантов. Знаю на КИА или Хундае люди вот ездят на Санта Фееее уже 7 лет и льют туда шо попало и где попало на Юконах и тд тп - ни одной проблемы вообще.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



1,002

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

У моего шефа санта фе 2-го поколения... так вот он лил все что попадало, совсем не париться. Сейчас правда перешли мы на воговские талоны )  Я так понял на сантафе топливная очень не превеледлива и не плохая...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,003 Відредаговано alex.cver (2016-12-11 18:13:03)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Grafik87 написав:

У моего шефа санта фе 2-го поколения... так вот он лил все что попадало, совсем не париться. Сейчас правда перешли мы на воговские талоны )  Я так понял на сантафе топливная очень не превеледлива и не плохая...

У меня сосед через 3 гаража напротив - сам удивляюсь. Похоже да - не убиваемая там топливная. Он даже не знает слова такие что такое антигель или ВОГ или ОККО. Запрваляется на Юконе грит чаще всего бо возле гаражей и дешево. Сильный рыбак имеет всякие там эхолоты, любит зимнюю рыбалку и ездит даже в сильные морозы. Говрит ни разу не было даже намека на не завестись или какие то проблемы. Хорошая машинка Санта Фее, но там и дизель мощный 2.2 smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,004

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Тоже не слышал нареканий на корейские дизеля, только положительные отзывы, по моему одни из самых лучших в мире! жаль ходовую не научились делать))))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,005 Відредаговано alex.cver (2016-12-12 11:53:12)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

жаль ходовую не научились делать))))

У хундая СантаФе нет ни одной жалобы на ходовую )))) Но дык там и цена и класс машинки другой совсем. По последним "слухам" вроде нормальная уже у последнего Sportage ходовая тоже. Но тока по слухам. Но и цена уже такая что куча конкурентов

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,006

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

У хундая СантаФе нет ни одной жалобы на ходовую )))) Но дык там и цена и класс машинки другой совсем.

та ясно))) я про бюджетней корейские авто

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,007 Відредаговано alex.cver (2016-12-12 16:05:59)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

а ясно))) я про бюджетней корейские авто

Я в них не верю ибо судя по ценам КИА там нет ничего бюджетного smile
Ну Sportage наверное тоже бюджетный если в базе считато то да smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,008

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

я про бюджетней корейские авто

прошу прощения , а бюджетный это как ?

  0

1,009 Відредаговано MACK (2016-12-12 15:55:34)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Не прибежит. Они мои откровения не читают   Дизель не напрягает тех, кто много ездит

storstark  Моя минимальная поездка ~ 500 км без напряга, а с напрягом 1300км, сейчас температура за бортом -4С, средний расход 4,5л/100км, заправляюсь на проверенной АЗС. Проблем никаких нет. Зачем мне думать о ГБО, электрокарах, если они не смогут мне обеспечить таких возможностей.  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,010 Відредаговано alex.cver (2016-12-12 16:05:36)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Да мне 5.5 вообще за счастье на трассе. smile
Дозвонился на Рено диллеру за резинку под левую заднюю пружину. Подтвердили, что подпадает под гарантию и как только пришлют ее то нужно будет поехать поменять. Если такое случиться (тьфу тьфу тьфу) - это будет первый раз в жизни когда мне по гарантии что либо поменяют.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,011 Відредаговано Nomac (2016-12-12 16:12:05)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся написав:

прошу прощения , а бюджетный это как ?

Это так, из нормальных авто, понятно, что логан вне конкуренции(особенно дизель). Ситроен елисей считается буджетным? Цена 12к уй(с кондером) за елисей (1,2), акцент стартует с 12500(так же с кондером с 1,4 неплохим двигателем). Из корейских авто самый дешевый нынче. Конечно у каждого свой порог бюджетно авто, но для меня пока таг.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-12-12 16:10:41[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

это будет первый раз в жизни когда мне по гарантии что либо поменяют.

у рено меняют, все не так там и плохо, уже много форумчан подтвердили, в том числе и я.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,012

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

у рено меняют, все не так там и плохо, уже много форумчан подтвердили, в том числе и я.

Если (когда) поменяют - отпишусь. Будем посмотреть.
На пока ездим, ничего не стучит и все хорошо и мягко по подвеске. Все таки начинаю понимать зачем раз в 10 тыс сервис - машинка оживает просто. У нас один купил бу дизель 150 тыс пробега фольцваген. Говрит для успокоения души раз тысяч в 5000 льет такое для очистки топливной и форсунок. Кто что скажет из дизилистов?
http://liquimoly.ua/Pro-Line-Diesel-System-Reiniger

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,013

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся написав:

прошу прощения , а бюджетный это как ?

Бюджетне модель відрізняється нижчою ціною ніж ініш конкуренти в класі (по розміру, або по іншому критерію, в противагу якому використовується поняття бюджетності).
Кожне авто, щоб бути привабливим на фоні конкурентів, має закладені в собі певні переваги. Це може бути дизайн, динаміка, надійність, богате оснащення і т.д. Але коли цією ключевою перевагою виступає низька ціна, авто вважається бюджетним.
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-12 15:34:24[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

Ситроен елисей считается буджетным?

Звісно. Це одна з найдешевших моделей в класі С.

Nomac написав:

акцент стартует с 12500(так же с кондером с 1,4 неплохим двигателем). Из корейских авто самый дешевый нынче.

Це так, але не слід забувати що Елісей це авто класу С, тоді як Акцент класу В. І порівнювати Акцент треба з іншими авто класу В. А там виявиться, що він не такий вже й дешевий. Тому бюджетним його не назвеш.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,014

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

що Елісей це авто класу С, тоді як Акцент класу В

Елисей позиционируется как В класс, логан тоже как В класс wink так что ровняем В класс, и кстати мой логан тоже обошелся мне 12500 уй

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,015 Відредаговано Larsen (2016-12-12 16:48:26)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

Елисей позиционируется как В класс

А сам Сітроен про це знає? Думаєш що значить буковка "С", в назві Citroen C-Elise? wink Не вигадуй, якраз таки Елізей і Пежуо 301 (трійка в коді, по нумерології Пежо відповідає класу С), без лишньої скромності позиціонується як клас С.

Nomac написав:

логан тоже как В класс

Логан позиціонують як В+, і то тільки тому, щоб уникнути конкуренції з Меганом. Це маркетинговий трюк. Але навіть так, В+ це не В.

Nomac написав:

и кстати мой логан тоже обошелся мне 12500 уй

Бюджетність як раз таки оцінюють по найнижчій доступній ціні.
Зараз, найдешевий Логан коштує 285тис, тоді як найдешевший Акцент - 321тис. Різниця - 36 тис.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,016

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Бюджетність як раз таки оцінюють по найнижчій доступній ціні.

Ох))) аргументируешь ты как всегда превосходно smile Уговорил, акцент не бюджетное авто smile  storstark

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

1,017

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomacangel  storstark

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,018

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

А сам Сітроен про це знає? Думаєш що значить буковка "С", в назві Citroen C-Elise?

Citroën C-Elysée II
Роки виробництва     з 2012
Клас     Суперміні (класу B)
https://uk.wikipedia.org/wiki/Citro%C3% … lys%C3%A9e

Есть пруфы на С-класс?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,019 Відредаговано Larsen (2016-12-12 17:42:49)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox, та ладно! Я зараз зайду в вікі, і поредагую на D клас! lol
Пруфи? Як тобі профільний Інфокар?

Citroen C-Elysee (Ситроен Си-Элизе) - переднеприводный седан класса «С», являющийся братом-близнецом Peugeot 301. Мировая премьера модели состоялась на автосалоне в Париже в сентябре 2012 года.

http://citroen-c-elysee.infocar.ua/c-elysee_id2312.html

До речі, англійська вікі називає його: "Class    Small family car (C)": https://en.wikipedia.org/wiki/Citro%C3%ABn_Elys%C3%A9e

Хоча про які пруфи мова, якщо говорилось про офіційне позиціонування? А що може бути офіційніше ніж "С", в назві С-Елізе, або "3", в 301? wink

До речі, англійська вікі, Логана теж відносить до "small family car" (https://en.wikipedia.org/wiki/Dacia_Logan), що в Британській термінологій відповідає класу "С" (https://en.wikipedia.org/wiki/Compact_car). Тому по факту, Логан - С клас, але виробник його так не позиціонує, з маркетингових причин (про що я не раз казав - Рено не хоче лишньої конкуренції з Меганом). Хоча в процесі створення, він скоріш за все мав бути С класом, виходячи з того яке йому придумали ім'я. Логан - як комбінація LOw price і MeGAN. Отже це мав бути такий собі дешевий брат Мегана. Однак потім передумали. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,020

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Буквы в названии... А платформа логана Б-ноль, которая получилась из платформы ниссан-Б? )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,021 Відредаговано dimon85 (2016-12-12 20:15:32)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen, как бывший владелец лизки скажу!!! Лизка позиионируется как В+ класс, т.е. не дотягивает до С класса. Да и база у нее С3!!! Даже не С4.
З.Ы. А ситроен С6 тоже из-за буквы Ц класс стал?))))

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

1,022 Відредаговано Larsen (2016-12-12 20:33:41)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox, а до чого тут платформа? Клас авто визначається не платформою а його розмірами. Ця платформа початково створювалась для машин класу В, тому й така назва. Але потім на ній почали робити значно більші моделі. На цій платформі і Мікра, і Лоджи і Дастер і навіть Ліф зібрані, і всі вони різного класу. І так багато де - сучасні Гольф і Пассат на одній платформі зібрані, а це вже еталони різних класів. Шкода Рапід зібрана на платформі Фабії, але Рапід це вже С клас (бо такий самий по розмірах як Октавія Тур, яка за означеням С клас). wink
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-12-12 19:33:19[/merge_posts_bbcode]

dimon85 написав:

Лизка позиионируется как В+ класс, т.е. не дотягивает до С класса.

Так, інколи її і так позиціонують, знову ж таки, по маркетинговим причинам. Взагалі В+ це такий маркетинговий винахід, щоб розвести бюджетний С клас, і дорогий С клас.

dimon85 написав:

Да и база у нее С3!!! Даже не С4.

База не має значення. Робити бюджетні авто на базі моделей меньшого класу, це спосіб здешевлення конструкції.

dimon85 написав:

З.Ы. А ситроен С6 тоже из-за буквы Ц класс стал?))))

Добре, давай забудемо про Лізку. Але в неї ще є братик Пежо 301, в якого відносно значення цифри "3" не може бути ніяких сумнівів. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,023

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Говрит для успокоения души раз тысяч в 5000 льет такое для очистки топливной и форсунок. Кто что скажет из дизилистов?
http://liquimoly.ua/Pro-Line-Diesel-System-Reiniger

Не использовал, а вот эту, было дело, ливанул Systempflege Diesel, расход чуток упал, шумов стало меньше и как-то мягче движок стал работать  imho2

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,024

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:

Не использовал, а вот эту, было дело, ливанул Systempflege Diesel, расход чуток упал, шумов стало меньше и как-то мягче движок стал работать  imho2

Спасибо... Подумываю

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,025

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Спасибо... Подумываю

Немного огорчает на ОККО разница в 2 грн/л между ДТ Pulls и ДТ Евро5. Видимо с переходом на арктику решили и цену повысить существенно. Но при теперешних температурах смысла заправляться арктическим не вижу.  imho2  А присадка у меня и так есть.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0