1

Тема: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Новый свод ПДД планируется презентовать на Общенациональном форуме по вопросам безопасности движения в июне 2014 года, и главная его особенность – предоставление ПДР статуса Закона, принятого Парламентом. На сегодня Правила имеют статус постановления Кабинета министров Украины, что часто вносит несоответствия в иерархию подзаконных актов. Правила планируется утвердить как отдельный раздел в Законе Украины «О дорожном движении».

В начало предлагается вынести пункты, касающиеся знаков, разметки, регулировки движения – и только после них внести пункты, собственно регулирующие порядок и режимы движения. Вместо этого требования о правах и обязанностях предлагается вынести в отдельный раздел Закона «О дорожном движении». Аргументация понятна: в ПДД должны быть только правила, регулирующие движение, а не требования относительно обязанностей или технического состояния транспорта.

В основном отличий от ныне действующих ПДД не будет, хотя будут добавлены принципиально новые. Например, относительно обязательных светоотражающих жилетах для водителей, которые находятся вне машины, или запрет неправомерного использования аварийной сигнализации, парковки на тротуарах или разговоров по мобильному телефону без гарнитуры, обязательных летних/зимних шинах и другие – в целом более европейские пункты ПДД. Кроме того, в проекте ПДД будут определения «агрессивной езды» и ограничения скоростного режима для разных дорог в населенных пунктах.     
http://autonews.autoua.net/novosti/7443 … zhnog.html

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



2

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Александр007 написав:

В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Главное правило все ждут, а не этого очередного словоблудия:
- равенство водителей перед законом. Не должно быть избирательности водителей по их социальному статусу.
- однозначность трактовки законов и пунктов правил.

+ ИМХО чего я ждал бы: наведения соответствия дорожной разметки и знаков + оплата штрафов только через мобильные терминалы ("не дают там, где не берут", а не "не берут там, где не дают").

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

3

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

у нас если бы старые соблюдали то былбы порядок, а так какая разница какие правила не будут соблюдать , нарушают то восновном те кто не платит( мусора, депутати, бычьё )  , а вот простын люди  как раз и стараются их соблюдать

  0

4

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

С понятием "агрессивной езды" будет много спорных моментов, на нем явно будут спекулировать

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

5

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Александр007 написав:

Новый свод ПДД планируется презентовать на Общенациональном форуме по вопросам безопасности движения в июне 2014 года

ИКД (изображение кипучей деятельности). Законы принимают депутаты, а им сейчас немного недосуг, выборы могут образоваться очередные "внеочередные".

  0

6 Відредаговано Александр007 (2014-06-25 12:52:05)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

ГАИ начала штрафовать по записям в Интернете

Украинская госавтоинспекция утверждает, что учитывает видео и посты в интернете о правонарушениях

Более того, в пресс-службе ГАИ утверждают, что даже «мониторят» комментарии под новостями и в качестве примера приводят недавний случай с девушкой и хамовитым водителем на Toyota Land Cruiser Prado.


http://autoportal.ua/news/urokipdd/27966.html
Узнав из комментариев, что государственный номер на Toyota якобы принадлежит совсем другому автомобилю, ГАИ проверила данную информацию и составила на водителя внедорожника административный протокол за управление ТС с номером, который ему не принадлежит.

«Мы благодарны гражданам, которые сообщают о фактах нарушения законодательства. Неравнодушие участников дорожного движения, умноженная на сотрудничество с правоохранительными органами, позволяет быстро выявлять нарушителей и принимать соответствующие меры», - говорит начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.
http://autoportal.ua/news/ukraine/28802.html

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Значит можно видео отправлять в ГАИ, если запись проезда на красный и др.  imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Александр007 написав:

Значит можно видео отправлять в ГАИ, если запись проезда на красный и др. 

Я бы даже для такого регистратор поставил ))

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

9

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

такие вы умные, пока на вас не отправили smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Vladimir19641

10

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Саня, так тут ніхто не порушує, чого нам боятись  big_smile  smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

11 Відредаговано ох-хо-хо (2014-06-25 14:03:31)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

т.е. можно видео теперь "герою сюжета" продавать за треть или половину  стоимости штрафа   smile

каждый сможет почувствовать себя ДАИшником   wink

  0

12

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

.... почти каждую неделю, едя на работу, вижу Лансер серый, который от кайдатского моста несется преимущественно по встречке. Парень там худой в очках..... Урод... ПИ-ПИ-ПИ... Сколько раз видел, как он изображает героя НФС, проскакивая по встречке.

PS именно по встречке, а не по разделительной полосе
PS 2 - если видео будет доказательством - то этот у меня первый кандидат....

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

13

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Я бы еще 100 грн приплачивал тому, кто видео прислал.

А эту сотку включил бы в размер штрафа.  Никаких гайцев не надо было б вообще  wink

  0

14 Відредаговано Александр007 (2014-06-25 15:30:41)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

ох-хо-хо написав:

Я бы еще 100 грн приплачивал тому, кто видео прислал.

Так я вам буду присылать  wink

_AlexSander_ написав:

такие вы умные, пока на вас не отправили smile

Вот когда камаз едет в тебя по встречке, потому как решил срезать, то самый раз в кандидаты послать....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

_AlexSander_ написав:

такие вы умные, пока на вас не отправили

Саш никто не будет из-за мелочи возбухать и посылать видосы. И ГАИ тоже поверь не захотят менингит из-за мелкого правонарушения.
Но если ты заснял "клиента" в угаре, на красный, через двойную сплошную,  на ЖД переезде с аварийной ситуацие - то уж извините, это джек-пот, такое хамство должно быть наказно smile

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

16

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

_AlexSander_ написав:

такие вы умные, пока на вас не отправили

если на меня 2-3 раза отправят то точно нарушать не буду никогда... хотя итак стараюсь не нарушать

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

17 Відредаговано AvtoDay (2014-06-25 17:15:12)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

del

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

18 Відредаговано _AlexSander_ (2014-06-25 17:49:27)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

AvtoDay написав:

если на меня 2-3 раза отправят то

права уже можно отбирать и на пересдачу smile
процессуальная процедура какая? ну составили протокол, ну пусть несколько и что? ну права даже вдруг забрали прям в суде и.. ну сел он дальше и катается пока его снова не остановят.. ну поставят машину на площадку, в тот же день отдадут после уплаты штрафа за езду без прав и дальше катается до остановки гайцами. это если по процедуре и всё честно. когда-то меня на 11ке остановили , не было временной доверенностью (мало тогда я знал, что она не нужна была) ну и вместе с нами остановили цыганенка на бэхе. у него в жизни прав не было. машину и мою и его на площадку. и он и я штрафы оплатили , каждому выдали квитанции. я уехал и он. а в коридоре он мне говорит - даже если остановят, я эту справку покажу и отпустят сразу, пока не найдётся умный гаец, который посмотрит дату выдачи справки. вот тогда снова по кругу. и всё типа законно..
тут не "капать" друг на друга надо, а своими предложениями новой  власти довести до ума законодательство в т.ч. админответственности вплоть до отбора авто за ту же пьянку. при этом всякими камерами(с жпс и онлайном каким-нить) в машинах гайцов и на законодательном уровне присечь дачу/взятие взяток. тогда порядок будет.

SySOP написав:

Саш никто не будет из-за мелочи возбухать и посылать видосы

Дурачки разные бывают. кому-то не понравится, что ты припарковался на его место..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Значит можно видео отправлять в ГАИ, если запись проезда на красный и др.


Ага. Только не сказано куда. Но инспектор не может составлять протокол, если он лично не был свидетелем. В Роисси для этого чела вызывают для показаний и если тот соглашается что нарушил выписывают штраф. Но чаще менты сливают инфу о заявителе и тому на тлф приходят угрозы smile

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

20 Відредаговано Vladimir1964 (2014-06-25 20:24:27)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Hidden message by (Zevs) 2014-06-27 12:44:43

  0

21 Відредаговано grinder (2014-06-25 20:25:13)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Hidden message by (Zevs) 2014-06-27 12:44:59

  0
Спасибо сказали: Демьян1

22

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Hidden message by (Zevs) 2014-06-27 12:45:08

  0

23

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Hidden message by (Zevs) 2014-06-27 12:45:15

  0

24

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Hidden message by (Zevs) 2014-06-27 12:45:19

  0

25

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Кто-то может объяснить, как это могло произойти с юридической точки зрения?
Насколько мне известно, согласно украинского законодательства, и протокол, и постановление должны составляться/выноситься в присутствии обвиняемого или его представителя(если только не было заявлено ходатайтво о рассмотрения дела без его присутствия), а также свидетелей. Каким же образом ГАИ составили протокол?
Возможно, его задержали на каком-то посту после инцидента, или же ГАИ подали в суд на водителя (что вообще мало вероятно).
Мне почему-то кажется, что это "утка", написанная по заказу ГАИ для улучшения их имиджа.

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0