26

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Time Rider, по текущему КОАП это нонсенс. Потому что протокол должен выписывать тот гаишник который был свидетелем и в присутсвии обвиняемого.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



27

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Time Rider написав:

Кто-то может объяснить, как это могло произойти с юридической точки зрения?
Насколько мне известно, согласно украинского законодательства, и протокол, и постановление должны составляться/выноситься в присутствии обвиняемого

А если обвиняемый скрылся с места ДТП.
Это же не повод отказатся от наказания к нему.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

28

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Александр007 написав:

А если обвиняемый скрылся с места ДТП.
Это же не повод отказатся от наказания к нему.

Абсолютно совершенно согласен, что не повод. Интересуюсь, какими законами это регламентируется. Мне известно только о том, что протокол составляется в присутствии обвиняемого. Хотелось бы узнать больше.

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

29

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

это всё последствия евроинтеграции) в прибалтике выписывают по фото пешехода, при этом фоторгаф может оставаться инкогнито

Just in Time
  0

30

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

AvtoDay написав:
_AlexSander_ написав:

такие вы умные, пока на вас не отправили

если на меня 2-3 раза отправят то точно нарушать не буду никогда... хотя итак стараюсь не нарушать

не зарекайся.  все мы иногда нарушаем, ситуации разные бывают.  только мы от этих редких (и как правило безобидных для окружающих) нарушений можем серьезно пострадать  финансово, а те кто грубо нарушал как делали это, так и будут делать.  Вот именно эту несправедливость нужно сломать, а потом уже правила новые придумывать

  0

31 Відредаговано KorteS (2014-06-27 23:02:57)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Александр007 написав:

А если обвиняемый скрылся с места ДТП.
Это же не повод отказатся от наказания к нему.

Вроде как, если не ошибаюсь, должен либо преследовать, либо передать информацию на следующий пост/патруль. По другому по закону щас вроде нельзя протокол составить.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

32

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

в прибалтике выписывают по фото пешехода, при этом фоторгаф может оставаться инкогнито

Мне кажется что у нас что-то подобное тоже нужно. Сегодня неадекватов очень много. К дисциплине их не приучить. Я вот недавно одному бибикнул, который обгонял через сплошную, в гору, да и еще на повороте. Так оно обиделось, влезло вперед и начало притормаживать.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

33

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Серёг, дык надо было вмазать ему smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

34 Відредаговано grinder (2014-06-28 14:48:37)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

_AlexSander_, да я было погнался, чиста инстинктивно, но жена начала верещать, оставь его в покое и т.п.  censored

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

35 Відредаговано Александр007 (2014-07-01 17:42:55)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

ГАИ будет штрафовать за крайнюю левую полосу
С сегодняшнего дня Госавтоинспекция Украины начинает комплекс профилактических мероприятий по соблюдению водителями правил расположения транспортных средств на проезжей части.

Комфортное движение транспортных средств во многом зависит от культуры поведения на дороге самих автолюбителей. К сожалению, на наших дорогах водители нередко создают неудобства и себе, и другим участникам дорожного движения. В частности, немало противоречий возникает при движении авто по крайней левой полосе.

В Правилах дорожного движения п. 11.2. закреплено, что на дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.

Однако, довольно часто может стать свидетелем ситуации, когда в крайней левой полосе, при абсолютно свободной правой, движется авто с минимальной скоростью, что вызывает справедливые нарекания водителей других транспортных средств. Между тем, нередко такие «любители» левой полосы даже не задумываются, что нарушают Правила дорожного движения.
П. 11.5. данного документа отмечает, что на дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).
Кроме этого, водители часто забывают и о важном социальном аспекте. В крайней левой полосе часто движутся транспортные средства оперативных и специальных служб: скорой помощи, пожарных, спасателей, милиции, для которых минута промедления может стоить кому-то здоровья или жизни.

Хотелось бы обратить внимание водителей, правило «свободной левой полосы» при наличии двух и более в одном направлении - международное, и за его нарушение во многих странах Евросоюза предусмотрен довольно крупный штраф.

В Украине за нарушение Правил расположения транспортных средств на дороге предусмотрен штраф 425 до 510 гривен
http://dp.ric.ua/index.php?newsid=501190

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

36

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

надо бы добавить - разрешается выезжать на левую полосу при наличии ям в правой. и выделить правую для движения маршруток и автобусов.

New Sandero 1.2 Expression
  0
Спасибо сказали: Wookiee1

37

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

flyerissa, 100%. У меня есть один такой штраф (еще когда такая норма действовала), когда на правой были такие ямы, шо ппц, гайцы на убеждения не пошли.
А в суде судья заявила, что на видео ничего не видно, а свидетель, который носит со мной одну фамилию - лицо заинтересованное. Нужно, мол, подтверждение от Автодора о том, что правая сторона дороги была в плохом состоянии. На мое письмо Облавтодору они ответили, что всегда бдят! И дорога с такими доблестными рабочими просто априори не могла быть в плохом состоянии. Вот и все.
В апелляционный не пошел...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

38

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Wookiee написав:

У меня есть один такой штраф (еще когда такая норма действовала), когда на правой были такие ямы, шо ппц, гайцы на убеждения не пошли.

А в таком случае можно по вашему требованию вызвать на это место представителей автодора для опровержения или подтверждения? Обычно гайцы на это не идут.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

39

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Дело было в другой области...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

40 Відредаговано Ajk (2014-07-01 22:24:09)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Wookiee написав:

У меня есть один такой штраф (еще когда такая норма действовала), когда на правой были такие ямы, шо ппц, гайцы на убеждения не пошли.

Эту норму из правил никогда не убирали.
"Готовился к левому повороту (развороту), поэтому заблаговременно занял левый ряд" - 99,5%, что протокол не дойдет до суда.

  0

41

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

я тоже думаю что надо бить на - готовился к развороту. или обьезжал препятствие. пусть докажут что никого там не было.

New Sandero 1.2 Expression
  0

42

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Готовился к повороту на трассе? Где есть центральный отбойник?
И норма по левому ряду есть - да действительно, забрали только штраф за это нарушение. Сейчас Гаец имеет право только предупреждение сделать.
Как по мне, бредовая норма. Либо доработать ее уточнениями про ямы и т.п.

flyerissa написав:

пусть докажут что никого там не было.

В гражданском праве каждый доказывает сам. Нет там презумпции невиновности. Они сказали, что я осел, и я пишу, фоткаю, собираю справки, показания свидетелей что я не осел.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

43

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

_AlexSander_ написав:

Серёг, дык надо было вмазать ему

Не, таким только колеса простреливать...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

44

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Wookiee написав:

А в суде судья заявила, что на видео ничего не видно, а свидетель, который носит со мной одну фамилию - лицо заинтересованное.

В админ нарушениях нет такого, на судью жалобу за не правомерное отклонение свидетеля.
Вот у нас так всегда их в покое, а они чуствуют свою безнаказанность.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

45

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Александр007 написав:

ГАИ начала штрафовать по записям в Интернете
Украинская госавтоинспекция утверждает, что учитывает видео и посты в интернете о правонарушениях

А вот статья абсолютно противоположного содержания:

Украинская ГАИ отказывается ловить нарушителей в соцсетях
В ГАИ Украины разъясняют, что, согласно действующему законодательству, оштрафовать нарушителя по записи в интернете нельзя
Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Украины. Там отмечают, что записи в социальных сетях могут быть доказательствами, но не основаниями для штрафов.
«В большинстве случаев наложить штрафы за нарушения, выложенные в сети интернет, правоохранители не могут, так как в 99% ситуаций невозможно установить лицо, совершившее правонарушение. В то же время, фото- и видеофакты могут быть использованы в деле об административном правонарушении как дополнительное доказательство», — отметили в пресс-службе.
http://auto.mail.ru/article/47112-ukrai … socsetyah/

Dacia Logan Prestige 1.6 (2007) : чип-тюниг, фильтр салона, передние сиденья Opel Vectra B, парктроник, радар-детектор, видеорегистратор, DVD, подлокотник
  0

46

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

В столице ГАИ проводит операцию «Рядность»

Анонсируя проведение профилактического мероприятия, начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко обращал внимание водителей именно на этот аспект. «От беспрепятственного движения автомобилей скорой, пожарных, милиции часто зависит не только сохранение здоровья, но и жизни людей, однако, водители об этом часто предпочитают не задумываться», - говорит начальник ГАИ.

В ГАИ обещают ужесточить наказание за неправильную езду в крайней левой полосе

Пресс-служба ведомства советует водителям помнить не только об административной ответственности за нарушение правил расположения ТС на проезжей части, но и проявлять элементарную вежливость и уважение друг к другу. «Госавтоинспекция Украины напоминает водителям, что движение транспортных средств по крайней левой полосе, при свободной правой, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом, является нарушением Правил дорожного движения»,-отмечают правоохранители.

http://www.autocentre.ua/news/law/v-sto … 60982.html

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

47

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Александр007 написав:

В ГАИ обещают ужесточить наказание за неправильную езду в крайней левой полосе

Я бы еще разрешил снимать зеркала заднего вида ГАИшникам, ибо все равно олени не смотрят в них.
Тошнотики левых полос  babruysk
http://i.piccy.info/i9/a3798bb85fa82d0b28edb9dce620aab2/1406705892/44357/758728/eNPlrqKbL5Q.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-07-30-07-38/i9-6768886/604x401-r/i.gif

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

48

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Госавтоинспекция Украины напоминает водителям, что движение транспортных средств по крайней левой полосе, при свободной правой, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом, является нарушением Правил дорожного движения»

А вот ни хрена. Они как не знали ПДД так и не знают. То что написано это очень вольная трактовка. Кроме того состояние правой полосы обычно весьма плохое.
В ПДД написано что авто должно держаться правее и запрещается ВЫЕЗД на левую, при свободной правой.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

49 Відредаговано Александр007 (2014-08-11 15:15:58)

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

ГАИ начинает борьбу с визитками

За последнее время Департамент ГАИ получил большое количество жалоб на водителей, которые чтобы избежать ответственности за нарушение правил показывают инспекторам ДПС разные спецпропуски, удостоверения и визитки. В связи с этим, с 11 августа по 14 сентября будут проводиться профилактические мероприятия «Документ».

Цель операции: недопущение использования отдельными водителями различных документов, в частности, - визитных карточек, удостоверений, пропусков, визиток руководителей государственных органов и органов исполнительной власти, которые, вопреки требованиям законодательства, содержат просьбу о содействии в беспрепятственном передвижении автомобильным транспортом по территории страны. Позиция ГАИ однозначна: перед законом все равны.

«На сегодня в Украине не существует ни одного официального документа, который бы давал право водителю избежать ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Следовательно, к лицам, которые попытаются повлиять на инспекторов ГАИ с помощью так называемых спецпропусков, визиток, заверениями о связях с «полезными» людьми, будут приниматься самые жесткие меры», - подчеркнул начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко.
http://autonews.autoua.net/novosti/7978 … tkami.html

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

50

Re: В июне будут представлены новые правила дорожного движения

Александр007 написав:

с 11 августа по 14 сентября будут проводиться профилактические мероприятия «Документ».

Интересно, хотя бы кого-то демонстративно "схватят за руку" и привлекут публично к ответственности? Что-то мне в это слабо верится. Будет всё как обычно - на бумаге: "был проведён комплекс мер по недопущению использования..." и бла...бла...бла...
Такие рейды нужно проводить постоянно, каждый месяц с публичной поркой на всю страну - тогда будет толк.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0