1

Тема: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Решил начать и я бортовой журнал...Машинку взял после новогодних праздников. Как оказалось,со временем угадал...Выбирал долго и ехал на смотрины совсем не определившись-чего хочу. Надеялся,на чувство "мое-не мое",так и получилось. Дорогу из салона,с другом поделили пополам,по трассе самые приятные впечатления. По разным причинам выехал только сейчас. Опыта практически нет,на авто друзей(иногда) на рыбалку,с рыбалки . Есть конечно армейский опыт на БМП-1,БМП-2,но несмотря,на то,что это было оч.давно,навыки армейского вождения мешают до сих пор(умели учить:)).
  В дороге почти не косячил,или окружающие терпимо относились к моим движениям,что все равно приятно. Машина многое прощает ,пока не определился с правильным алгоритмом переключения с высшей,на низшую(пару раз, при переключении прилично, тормозил двигателем) ориентируюсь,то по оборотам,то по скорости...почитал рекомендации буду пробовать дальше. Хотя вывод напрашивается сам-нужны "жопочасы". Была мысль завтра на машинке на рыбалку,но подумав позвонил друзьям,чтобы забрали...рановато для машины,а больше для меня  такой экстрим...

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0



2

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

coffee   big_smile  Добро Пожаловать!  smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

3

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslavcoffee
Ласкаво просимо до клюбу  rock

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslav, Вливайся !  storstark

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

ура! Бодро пожаловать smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

coffee Вітаю!

Logan 2013 1.6 Expression
БЖ - http://www.logan.in.ua/forum/topic14579 … veyor.html
Рішенням всякої проблеми служить нова проблема....
  0

7

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslav Welcome!  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

8

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

coffee  alc

  0

9

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslav написав:

Решил начать и я бортовой журнал...

С открытием БЖ и с покупкой!!!  coffee

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

10

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Всем спасибо! Каждый день,насколько позволяет время,хоть пару часов,но за рулем...Начал понемногу понимать-чего машинке хочется и что не нравится. Супруга заканчивает автошколу,поэтому у меня ,на месте пассажира(зачастую),в одном лице-навигатор,инспектор и инструктор wink. Сегодня первое общение с ГАИ, спросили про машину(впечатления) ...узнали,от меня,что я их раньше только по телевизору видел,посмеялись-разъехались...
Про автомобиль-про недостаточный объем 1,2 сомнения понемногу развеиваются...пока на все хватает(правда и запросы у меня не велики). Очень удивило доступное(открытое) расположение крестовины рулевого,на работе,на всей технике до него не доберешься.В крайних положениях рулевой колонки машина не очень стремится поехать,стараюсь избегать таких разворотов,дабы не повредить гидроусилитель. При трогании ,на небольших подъемах, помогает двухсекундная задержка тормоза,после отпускания педали,или может мне кажется,но в инстр.,по эксплуатации эта опция описана. Несколько смущает ничем не защищенная разводка проводов(в багажнике) приходится следить,чтобы ни чем не зацепить.
Приобрел чехлы(бюджет) никак не соберусь поставить,на универсальных брызговиках только разметил места крепления(лежат дома),пока не въеду,как их правильно(без последствий) притулить. На дороге,всякие не хорошие чувства (скованность и т.п.) сменяет удовольствие от вождения,надеюсь это продлится долго...

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

11

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

pri-vyacheslav написав:

Всем спасибо! Каждый день,насколько позволяет время,хоть пару часов,но за рулем...Начал понемногу понимать-чего машинке хочется и что не нравится. ...

smile Давай сразу в крупный город заезжай, за пол часа твоя машинка поймет что ты от нее хочешь, ну или ты поймешь что она может  rock , шутка  rock

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

12

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Graas написав:
pri-vyacheslav написав:

Всем спасибо! Каждый день,насколько позволяет время,хоть пару часов,но за рулем...Начал понемногу понимать-чего машинке хочется и что не нравится. ...

smile Давай сразу в крупный город заезжай, за пол часа твоя машинка поймет что ты от нее хочешь, ну или ты поймешь что она может  rock , шутка  rock

Легко...,но зачем ,в крупном городе лишние пробки rock

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

13

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

rock  coffee  alc

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

14

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Поздравляю!
Скорейшей притирки к автомобилю! Ни гвоздя, ни жезла!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

15

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

В воскресенье,в поисках рыбы,проехал 4 водоема два из них,для себя вычеркнул насовсем...Половину дороги стоял перед выбором-или бочиной по веткам,или колесом в яму,чаще выбирал последнее...но,как результат "царапины" по всему борту,как выяснилось только по пыли,но несколько неприятных минут пережил...(никогда не думал,что буду таким мнительным) Решив проветрить авто открыл все двери,одна из них(ветром) закрылась с силой равной страховому случаю:)-последствий не обнаружил. Надел бюджетные чехлы,салон хуже не стал,завтра поставлю брызговики,друзья проверят обработку-насколько надежна заводская и надо ли,что то делать. Да посвятил авто-тоже не думал,что буду этим заниматься...В целом авто радует!

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

16

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Поздравляю с покупкой!!
Да, учиться ездить на логане это песня!!
Но вот опыт полученный на жигулях - на всю жизнь smile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

17

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

sayrus написав:

Но вот опыт полученный на жигулях - на всю жизнь

plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

18

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Товарищ поменял свое авто(дачу),мне оставил и подарил,с нее, нормальные коврики,теперь салоновские в запасе. Поставил брызговики,вышло симпатично и машина почище.
несколько фото:
http://yadi.sk/d/9dpSCc3iMmChP
http://yadi.sk/d/OHBKg6g2MmBzR
Проехал только 500 км.-все ГУД.

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

19

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/41a15f52d6782bf71917e7c8d7d5a1c9/mpfs/iTEX_OKPA_Uj56LHXE6ON4HpKxnpvz9HmDIIzqboDkc5bhJiRHoz4WXOMWCMOPCtOJyW_LAFCaTyIMiJqb7zow%3D%3D?uid=0&filename=P1013249JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Чёта хмурной на фотке))) Больше позитива!
Класная машинка) Удачи в експлуатации!

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: pri-vyacheslav1

21

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

За два дня- не полных 500 км.,для меня это равносильно ралли "Париж-Дакар"...В обе стороны(был в Харьковской обл.) машина была загружена 4 пассажира+полный багажник. Динамика конечно заметно отличается от пустого авто,но цели гонять не было-(была цель добраться:). Уверенности поездка здорово прибавила(дорога назад заняла на час меньше времени,чем туда). Четыре блокпоста(два в Харьковской,два в Донецкой обл) пару раз останавливали,раз военные,раз ГАИ,пожелали счастливой дороги и все.  Разочаровали пара участков дороги-по карте есть,а в жизни "была когда то" .

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

22

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Red zander написав:

Чёта хмурной на фотке)))

Я когда первые километры ездил тоже не улыбался)))

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

23 Відредаговано pri-vyacheslav (2014-05-01 20:08:00)

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Engineer написав:

Я когда первые километры ездил тоже не улыбался)))

Сегодня на заправке в Харьковской обл. попал(из-за отсутствия опыта) в неприятную ситуацию...Требовалась заправка,друзья подсказали-куда заехать. Я,без всякой задней мысли,объехал 4-е стоящих(по не понятной мне причине) возле заправки авто и стал,возле колонки...девочка,передо мной убрала табличку "технический перерыв",я начал понимать,-что то делаю не так...Подошли два водителя авто,сказали-" ну понятно-авто новое,номера донецкие-нафиг та очередь..." Я предложил все исправить,но посмеялись и я уехал первым...Оч. приятно адекватное отношение людей на дороге.Сегодня,первый раз,не включилась задняя скорость,читал,что это "нормально",но осадок остался;)

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0

24

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Бывает  big_smile
Задняя передача включается обычно нормально. Но её обязательно нужно включать на СТОЯЧЕМ автомобиле, даже если авто катится назад, то включение задней на ходу приводит к скрежету в КПП.
И ещё если попытаться завести автомобиль на задней передаче не выжимая сцепления (банально забыть) то включаются двоники  big_smile

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0
Спасибо сказали: pri-vyacheslav1

25

Re: Logan 1.2 MT Authentique(первый опыт)

Обстановка не располагает к частым поездкам,тем не менее(работа,редко рыбалка) проехал 1500 км. Наконец(если верить шкале указателя топлива) определился с расходом,предварительно залив полный бак,-получилось 6 литров,что радует. Похоже поймал свой первый гвоздь-за неделю в колесе минус пол атмосферы. Была пара поездок, с полной загрузкой,-машина по сравнению с не загруженной-"не едет" ,пару раз попробовав обогнать отказался от этой затеи. При обычной загрузке никаких проблем нет,даже друзья(у которых техника от 1,6 до 2 литров) отметили "приемистость" авто...Парковка ,задним ходом, пока под вопросом,тренироваться между чужими авто пока не рискую. Знаю водителя с 20-стажем,который так и не овладел этой премудростью,поэтому отношусь спокойно. Несколько ночных поездок-понравился свет,чувствуешь себя комфортно. Вообщем все гуд-авто радует!

Logаn 2013 1.2 Authentique
  0