1

Тема: Документы для выезда за границу

Ребята, кто, что думает о такой проблеме:
рассматривая свои документы увидел, что в загранпаспорте, водительских правах и техпаспорте у меня написаны разные имена: Serhii, Sergiy и Serhiy. получается, что теперь для выезда мне надо будет как минимум менять права и техпаспорт. и где гарантия, что когда через пять лет мне надо будет менять загранпаспорт там напишут правильное имя?

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0



2

Re: Документы для выезда за границу

Могут быть проблемы на таможне. Фактически разные имена. Лучше привести в соответствие с загранпаспортом.

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

3

Re: Документы для выезда за границу

hankuchum, Для моего бати мы недавно в Киеве меняли вод удостоверение на "нового образца", так вот Фамилию и Имя мы сами заказали вбить как в загран паспорте.

Logan 1,6 Prest f2 08 г. 145 ткм чіп-тюнінг, даунгрейд євро-3 на євро-2, без ката (стронгер), "діра" у глушнику
кЫянам надо готовиться к "земле" ... (с) wink
Go hard like Vladimir Putin - http://www.youtube.com/watch?v=BqCfUn8dVzs
  0

4

Re: Документы для выезда за границу

hankuchum написав:

и где гарантия, что когда через пять лет мне надо будет менять загранпаспорт там напишут правильное имя?

Когда получал паспорт предлагали сверить и спрашивали соглаен ли с таким написанием своего имени и фамилии, и тогда можно подправить написание. При замене паспорта кстати старый можно не сдавать, да и вообще оказывается у нас можно иметь два, три загранпаспорта одновременно вполне официально. А вот по поводу написания по разному в техпаспорте и правах это странно как то получилось, по идее и у наших гаишников вопросы могут возникнуть.  dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

5

Re: Документы для выезда за границу

Я две недели назад подал доки на загранпаспорт. Так вот когда я сказал чтобы написали фамилию и имя как в правах, мне ответили, что права для них не авторитет и написали по своему. Затем я принес загранпаспорт жены и оказалось, что у нас с ней вышли разные фамилии ( разница в одной букве была). Написал заявление и сделал копию паспорта жены для того чтобы изменили эту букву.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

6 Відредаговано _AlexSander_ (2014-02-05 21:18:46)

Re: Документы для выезда за границу

tuneyadets, о, Илья, здарова! smile
hankuchum, Серёг, я б не парился. у меня Aleksandr (водит) и Oleksandr(загран и техпаспорт) ездил как в шенгены так и нет.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Документы для выезда за границу

2 загранпаспорта у нас можно иметь официально. это правда, но все равно написание фамилии или по-научному транслитерация в обоих должна быть одна. 3 паспорта - это уже неправда, нельзя никак. конечно надо стараться чтоб написание например фамилии супругов были одинаковы. себе делал паспорт - в городском отделе написали фамилию по-одному, жена делала в районе - написали по-другому. хорошо я при этом был исправили сразу, сделали одинаково. обычно когда оформляют доки на загранпаспорт спрашивают у человека устраивает его написание. и здесь конечно надо быть внимательным, лучше чтоб все было одинаково.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

8

Re: Документы для выезда за границу

hankuchum написав:

рассматривая свои документы увидел, что в загранпаспорте, водительских правах и техпаспорте у меня написаны разные имена

Непереживай я выежал с
Загранпаспорт - Andrii
Водительские права - Andrey
техпаспорт - Vacheslav (Отец)
и все было нормально

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

9 Відредаговано Sergey83 (2014-02-06 06:01:28)

Re: Документы для выезда за границу

Летом выезжал в Молдову, так были проблемы. В паспорте Sergii, в правах Sergii а в техпаспорте Serhii. На въезде в Приднестровье придрались к буквам и все... долго стоял доказывал (не очень дешево поездка обошлась). По приезду домой поменял техпаспорт. Через несколько недель опять поехал и опять попал на того-же работника таможни... он меня вспомнил и опять сверял все буквы.

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

10

Re: Документы для выезда за границу

hankuchum написав:

Ребята, кто, что думает о такой проблеме:
рассматривая свои документы увидел, что в загранпаспорте, водительских правах и техпаспорте у меня написаны разные имена: Serhii, Sergiy и Serhiy. получается, что теперь для выезда мне надо будет как минимум менять права и техпаспорт. и где гарантия, что когда через пять лет мне надо будет менять загранпаспорт там напишут правильное имя?

У мене в паспорті і в правах по-різному ім'я написано. При в'їзді в Польщу проблем немає. Для них це не важливо. Одного разу їздив на батьковій машині, так техпаспорт взагалі не на мене оформлений. Так ніхто навіть зауваження не зробив, ні наші ні поляки.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

11

Re: Документы для выезда за границу

Sergey83 написав:

Летом выезжал в Молдову, так были проблемы. В паспорте Sergii, в правах Sergii а в техпаспорте Serhii. На въезде в Приднестровье придрались к буквам и все... долго стоял доказывал (не очень дешево поездка обошлась). По приезду домой поменял техпаспорт. Через несколько недель опять поехал и опять попал на того-же работника таможни... он меня вспомнил и опять сверял все буквы.

Серега, это потому что Приднестровье. они там хапуги и взяточники. ну и каждый себе царь.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Документы для выезда за границу

Согласен, но для себя сделал вывод что лучше пусть все буквы сходятся. Оформляли авто начальнику и такая же ситуация - не совпадают буквы. Хорошо что заметили еще на "черновом" варианте а не на техпаспорте. А все почему? Базы на английском у гаишников нет, а перевод с украинского делают как хотят sad

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

13

Re: Документы для выезда за границу

hankuchum написав:

когда через пять лет мне надо будет менять загранпаспорт там напишут правильное имя?

через пять лет снова изменятся правила транслитерации, и будет новый вариант твоего имени)
Я летом получал новый загранпаспорт - написали Ihor, раньше было Igor. (соответственно и в правах и техпаспорте старое написание). На мою просьбу написать правильно в загранпаспорте ответили, что изменились правила написания, выбивает программа и ничего изменить вручную нельзя.
Получается, теперь для выезда за границу мне надо тоже будет менять и права и техпаспорт... И наверное государство мне это сделает бесплатно, поскольку не я же менял правила транслитерации  vissla

Skoda fabia 1.2
  0

14 Відредаговано сяся (2014-02-06 12:48:15)

Re: Документы для выезда за границу

И наверное государство мне это сделает бесплатно, поскольку не я же менял правила транслитерации  vissla "О!   и потом  обязательно  расскажеш ... как государство это сделает бесплатно  yikes

  0

15

Re: Документы для выезда за границу

igogor написав:

На мою просьбу написать правильно в загранпаспорте ответили, что изменились правила написания, выбивает программа и ничего изменить вручную нельзя.

Тебе, легенько наї..., це щоб без мату. Міняв закордоний , попросили показати права  і переписали , щоб було одинаково. Програма пише, та керують програмою люди!
Батькові при виписці свідоцва про реєстрацію авто, теж дивилися в закордоний і права.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

16

Re: Документы для выезда за границу

Ptah написав:
igogor написав:

На мою просьбу написать правильно в загранпаспорте ответили, что изменились правила написания, выбивает программа и ничего изменить вручную нельзя.

Тебе, легенько наї..., це щоб без мату. Міняв закордоний , попросили показати права  і переписали , щоб було одинаково. Програма пише, та керують програмою люди!
Батькові при виписці свідоцва про реєстрацію авто, теж дивилися в закордоний і права.

згідний, спочатку програма пропонує свій варіант написання прізвища, але якщо людина не згідна все змінюється вручну

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

17

Re: Документы для выезда за границу

Ptah написав:

Тебе, легенько наї...

ну, не знаю, через знакомую делал паспорт, хотя впечатывала фамилию-имя не она.
в общем, теперь она мне должна  reta
а по теме - из сообщений выше понял, что это будет проблемой только при выезде в Молдавию. переживу как-нибудь  big_smile

Skoda fabia 1.2
  0

18

Re: Документы для выезда за границу

shurkis написав:

але якщо людина не згідна все змінюється вручну

да нифига не изменяется. Мне показали, как будет (предупредили, типа). Я сказал, что это извращение и должно быть по-другому. Показал старый паспорт, который еще не закончился... В ответ - ничего не могу поделать, это программа, новые правила... бла-бла... Только так и никак иначе.
Блин, в миллионный раз убеждаюсь, что через знакомых что-либо делать - все через ж... получается. Или только в Одессе так...

Skoda fabia 1.2
  0

19

Re: Документы для выезда за границу

hankuchum написав:

через пять лет мне надо будет менять загранпаспорт там напишут правильное имя?

Почему через пять, у меня красный загранпаспорт срок действия с 2006 по 2016 - 10лет

igogor написав:

да нифига не изменяется. Мне показали, как будет (предупредили, типа). Я сказал, что это извращение и должно быть по-другому. Показал старый паспорт, который еще не закончился... В ответ - ничего не могу поделать, это программа, новые правила...

Странно. Я в январе заказал новый загранпаспорт (в старом закончились чистые странички), специально взяли старый загранпаспорт и фамилию вручную напечатали так как в старом. На время изготовления нового, старый отдали.
PS. Одна буква фамилии  в техпаспорте и загранпаспорте не совпадает, вопросов на границе Молдавии, Румынии, Болгарии и России не возникло.

  0

20

Re: Документы для выезда за границу

Sergey83 написав:

Согласен, но для себя сделал вывод что лучше пусть все буквы сходятся. Оформляли авто начальнику и такая же ситуация - не совпадают буквы. Хорошо что заметили еще на "черновом" варианте а не на техпаспорте. А все почему? Базы на английском у гаишников нет, а перевод с украинского делают как хотят sad

Коли ставив на облік, додав до документів закордонний паспорт, вписали як в паспорті. І ніяких лишніх питань не буде.

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0

21

Re: Документы для выезда за границу

КВП, Володь, ты не путай Молдову и Приднестровье smile
а старый паспорт тебе отдадут обратно с печатью анулирован smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Документы для выезда за границу

igogor написав:
shurkis написав:

але якщо людина не згідна все змінюється вручну

да нифига не изменяется. Мне показали, как будет (предупредили, типа). Я сказал, что это извращение и должно быть по-другому. Показал старый паспорт, который еще не закончился... В ответ - ничего не могу поделать, это программа, новые правила... бла-бла... Только так и никак иначе.
Блин, в миллионный раз убеждаюсь, что через знакомых что-либо делать - все через ж... получается. Или только в Одессе так...

это блин перегибы на местах, у нас обязательно покажут человеку образец написания фамилии и спросят устраивает ли его, если нет то напишут как надо. есть конешно умники, что начинают выделываться и не хотят печатать как человек просит, но это единичные случаи.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

23

Re: Документы для выезда за границу

_AlexSander_ написав:

КВП, Володь, ты не путай Молдову и Приднестровье smile
а старый паспорт тебе отдадут обратно с печатью анулирован smile

Сань, не выдают на руки списанный паспорт, его должны забрать у человека, а потом уничтожить. Могут оставить старый паспорт если пишется заява на 2-й заграничный. Тогда на руках может быть 2 паспорта. Ну или 3 : 2 украинских и 1 один венгерский или румынский, что для нашей области характерно. smile

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

24

Re: Документы для выезда за границу

_AlexSander_ написав:

КВП, Володь, ты не путай Молдову и Приднестровье smile
а старый паспорт тебе отдадут обратно с печатью анулирован smile

Саш, яж про фамилию в паспорте. А старый паспорт мне и так отдали, с ним только в Россию или еще куди нибудь, где виза не нужна, чистых страничек больше нет.

  0

25 Відредаговано hankuchum (2014-02-06 17:52:36)

Re: Документы для выезда за границу

КВП написав:

Почему через пять

у меня паспорт с 2009года

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0