101 Відредаговано Александр007 (2014-11-24 12:09:51)

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

sukraine написав:

Собираюсь на этой неделе на ТО1.
Возник вопрос - куда ставятся отметки о пройденном ТО?

Если есть сервисная книжечка, то туда ставят

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0



102

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

sukraine написав:

Собираюсь на этой неделе на ТО1. Возник вопрос - куда ставятся отметки о пройденном ТО?

Мне поставили отметку в сервисной книжке, а под капотом налепили наклейку на блок предохранителей.  vissla
Ты зарегистрирован на My Renault ? Хотя сейчас уже никакие акции не действуют.  sad

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

103

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

MACK написав:

Хотя сейчас уже никакие акции не действуют.  sad

MACK акции  действуют ....
С 17 ноября по 31 декабря 2014 г  В период осенней сервисной кампании для зарегистрированных клиентов в MY RENAULT предусмотрены особые условия по замене запасных частей с выгодой до 25 %*. Клиентам, не зарегистрированным в MY RENAULT, замена з/ч будет выгоднее до 20 %*.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

104 Відредаговано MACK (2014-11-24 12:35:10)

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Александр007 херня это,  а не акция. Ему ТО нужно пройти, а не подвеску менять.

*Скидка до 25 % на запасные части: детали подвески, тормозной системы и рулевого управления и др. предоставляется при условии регистрации в разделе My Renault на сайте www.renault.ua. Клиентам, которые не зарегистрированы в разделе My Renault, предоставляется скидка до 20 %. Акция действует в период с 17.11.2014 до 31.12.2014 в сервисном центре «Кий Авто Холдинг»

Вот была акция пройди ТО со скидкой до 25%

предоставляет клиентам скидку* до 25% на запасные части группы ТО, до 15% на аксессуары и 10% на масла ELF для клиентов My Renault!
*Данная скидка предоставляется клиентам, зарегистрированным в «MY RENAULT», для всех остальных клиентов - до 20% на запасные части, до 10% на аксессуары и 7% на масла ELF.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

105 Відредаговано Александр007 (2014-11-24 12:40:02)

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

MACK написав:

херня это,  а не акция.

Я просто ответил на ваши слова Хотя сейчас уже никакие акции не действуют.
На ваше слово никакие, и никчему так ругаться  empathy

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: MACK1

106 Відредаговано MACK (2014-11-24 12:54:24)

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Александр007,  Извини, я не со зла.  angel  Просто обидно что человек не успел ТО пройти со скидкой.  big_smile  Я блин, не докатал 300 км, чтобы до конца октября успеть, а цена вышла 1440 грн.  dash1  Это же сколько бы они мне насчитали без скидки?  Ещё взяли НДС с общей суммы, а не отдельно за запчасти. Разве за услуги платится НДС?:| Ну всё равно стоит зарегистрироваться у них на сайте, так, на будущее.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

107

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

MACK написав:

Извини, я не со зла.  angel  Просто обидно что человек не успел ТО пройти со скидкой.

Понимаю  like    storstark
Эх дорого все,,,,,

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

108

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

А мне при прохождения первого ТО выдали и сервисную книгу  tongue  а вааще да - все в базе.

  0

109

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Спасибо всем отписавшимся, а то у себя в бумажках к машинке порылся, и сервисной книжки не нашел. Поеду без нее, значит.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

110

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Георгич написав:

А мне при прохождения первого ТО выдали и сервисную книгу

У меня была при покупке машины, может сейчас не выдают потому что все её дома забывают когда на ТО едут? smile Значит нужно просить чтобы выдали. У меня друг до сих пот ездит на ТО к оффам в основном для печатей в сервисной книжке, типа лишний аргумент при продаже будет, что пробег реальный и обслуживался где положено. Но  imho2  в нашей стране пробег скручивают легко, а сервисную книгу подделать тоже труда не составит.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

111

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

MACK написав:
Георгич написав:

А мне при прохождения первого ТО выдали и сервисную книгу

У меня была при покупке машины, может сейчас не выдают потому что все её дома забывают когда на ТО едут? smile Значит нужно просить чтобы выдали. У меня друг до сих пот ездит на ТО к оффам в основном для печатей в сервисной книжке, типа лишний аргумент при продаже будет, что пробег реальный и обслуживался где положено. Но  imho2  в нашей стране пробег скручивают легко, а сервисную книгу подделать тоже труда не составит.

А смысл в ней теперь, если есть общая база. Я думаю можно получить выписку что, когда и на каком пробеге делалось, если покупатель захочет smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

112

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

KorteS написав:

А смысл в ней теперь, если есть общая база. Я думаю можно получить выписку что, когда и на каком пробеге делалось, если покупатель захочет

Так и есть, дружбан перед покупкой очередной машины позвонил в АИС и попросил (винкод спросил у продавца) предоставить ему информацию о машине находящейся в другом городе. Заплатил им деньги за эту услугу, вот только не знаю добровольно платил или они сами ему загадали цену за это.  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

113

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

MACK написав:

Так и есть, дружбан перед покупкой очередной машины позвонил в АИС и попросил (винкод спросил у продавца) предоставить ему информацию о машине находящейся в другом городе. Заплатил им деньги за эту услугу, вот только не знаю добровольно платил или они сами ему загадали цену за это.  dntknw

Возможно то, что не владелец информацию запрашивал. Если владелец запрашивает инфу, то нагловато требовать деньги за это smile они ж по своей инициативе книжку не ведут.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

114

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

to Kortes: Для интереса загляни в конец инструкции по эксплуатации...

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

115 Відредаговано KorteS (2014-11-24 17:36:55)

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Palich написав:

to Kortes: Для интереса загляни в конец инструкции по эксплуатации...

заинтриговал, гляну...хотя можно ж и написать, если знаешь что там...

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

116

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Открою всем секрет: на последних страницах инструкции по эксплуатации находится сервисная книжка и ее все-таки требуют при прохождении ТО.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0
Спасибо сказали: sukraine1

117

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Palich написав:

Открою всем секрет: на последних страницах инструкции по эксплуатации находится сервисная книжка и ее все-таки требуют при прохождении ТО.

Доброе утро.
На 99 была отдельная книжка, поэтому не дочитал до конца  dash1 .

Спасибо, сегодня дочитаю обязательно.

Кстати, недавно встречал где-то на форуме ссылку на электронное руководство.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

118 Відредаговано sukraine (2014-11-29 22:44:18)

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

5 018 км

Прошел ТО1, Атлант М Юг, Харьков

Стоимость работ, грн без НДС:
Мойка - 11,67
Работы ТО1 - 234,00
Замена воздушного фильтра (пипец как сложно, раз 10 за год вытаскивал смотрел) - 18,00
Замена топливного фильтра - 108,00
Активация БК - 180,00

Стоимость запчастей:
Кольцо уплотнительное - 29,22
Фильтр воздушный - 318,48
Фильтр масляный - 121,28
dash1 МАСЛО ELF EVOL. 900 SXR 5W40 - 550грн dash1
Фильтр топливный - 263,87

ИТОГО  сумма с НДС- 2201,42

Как активировал БК.
Манагер сначала загадал 300 с чем то гривен. был культурно послан, я сказал, что гривен за 200 активировал бы.
В итоге у меня активированный БК за 216 грн.
Теперь, прежде чем нажать на педальку, смотрю на расход, отвлекало всю дорогу домой, а еще гололёд был сегодня, албанский  censored. Средний расход вышел 4,3 за 86 км.

Еще манагер хотел активировать работу тенов отопителя, но я явно слышу щелканье реле включения обогрева, значит они работают? А если бы я согласился??

Присутствовал при ТО в ремзоне. При наличии запчастей ТО1 ваще не сложное, сам бы сделал без проблем.

Также заказал краску и лак для сколов - 216,15 грн

По дороге домой заправил 30 л на ОККО на Гагарина. Увидел в чеке надпись ДП-Л-Евро5. Возмутился: "Летнее что ли???". В ответ получил: "У нас сертификаты!""Только получили, не успели программу сменить...". Теперь в сомнениях - Не переходное ли влили цуки...

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

119

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

sukraine написав:

Средний расход вышел 4,3 за 86 км.

  пробег от атланта почти мой - мы по случаю не соседи ?

  0

120

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

сяся написав:
sukraine написав:

Средний расход вышел 4,3 за 86 км.

  пробег от атланта почти мой - мы по случаю не соседи ?

Мне в противоположную сторону.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

121

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

sukraine написав:

Мне в противоположную сторону.

   ну если на атланте то логично предположить что максимум в сторону лихачево  , просто чцхуев и купянск на сопли + в основном ездят а с дергачей на атлант тоже не с руки ..

  0

122

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Palich написав:

Открою всем секрет: на последних страницах инструкции по эксплуатации находится сервисная книжка и ее все-таки требуют при прохождении ТО.

Её НЕ ТРЕБУЮТ при прохождении ТО. Всё хранится в электронной базе.
На мою просьбу поставить печати и в книжку, мне ответили: "Если очень хочется - поставим, но зачем оно Вам?"(АИС-Юг Одесса).

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

123

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

viktor0544 написав:
Palich написав:

Открою всем секрет: на последних страницах инструкции по эксплуатации находится сервисная книжка и ее все-таки требуют при прохождении ТО.

Её НЕ ТРЕБУЮТ при прохождении ТО. Всё хранится в электронной базе.
На мою просьбу поставить печати и в книжку, мне ответили: "Если очень хочется - поставим, но зачем оно Вам?"(АИС-Юг Одесса).

Везде по-разному, в Киеве требуют.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

124

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Мне тоже отметку о прохождении ТО в книжке делали. Не то чтобы требовали, но предупреждали что на ТО при себе иметь.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

125

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

viktor0544 написав:

Её НЕ ТРЕБУЮТ при прохождении ТО

Это было первое, о чем спросил у меня мастер-приемщик.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0