76

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Nomac написав:

Убрали у меня скрип этот элементарно на ТО-1, забрызгали замок и скрип пропал до сих пор нету, вот что поскрипывает так замок ремня безопасности.

smile  у меня скрип двери убрали именно наматыванием изоленты,
а замок ремня безопасности тоже "хрустит", как полечить не знаю  kapitulation

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0



77

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Пробрызгайте...

  0

78

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Vladimir1964 написав:

Пробрызгайте...

Чтобы туда долезть, нужно снимать чехол с сидения, либо брызгать под чехол наугад. Последний метод мне не помог.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

79

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Чехол-то зачем? Там пластик сбоку вроде...

  0

80

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

а чем брызгать?

  0

81

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

я - ничем. Забил.

  0

82

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Побрызгал вд-40, помогло, теперь не скрипит не рипит в салоне тишина.

  0

83

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Всем добра.
Пробег 2000+.

Сообщили мне, что отказал правый задний габарит shok .
После хлопка  dash1 по фонарю зажегся. И так несколько раз. Разъем пробовал, вроде не причем. Буду снимать. смотреть где отходит.

Жаль нет индикации отказа ламп.
На 99 очень  помогало.
Терпеть не могу не работающие лампы...

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

84

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

2200+

1. Снимал правый фонарь для замены габарита. Спираль в лампе не сгорела, а просто выскочила из места крепления. Стояли Осрам, поменял.
Фонарь снимается быстро, но не удобно, открутив изнутри надо сильно дергать на себя, причем дергать то не за что :-). При морозе я думаю этого делать не стоит.

2. Все сильнее скрипит правая задняя дверь, изолента на скобе не помогает. Остальных сверчков почти нет.

3. Заметил, что двери правой стороны на пару мм выше уплотнителя ложатся  sad , а левые в уровень. Двери регулируются как-то?

4. Расход и динамика супер, 5 чел в салоне, с кондиционером -  напряга не ощущается.

5. О шумоизоляции - она на твердую четверочку, для сравнения  - сегодня ехал в Пассате, так вой от колес сильно ощущается.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

85 Відредаговано Nomac (2014-06-14 10:50:58)

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

удалить сообщение

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

86

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Сегодня уделил время на осмотр авто с ямы на предмет "не открутилось ли чего?".

С удивлением обнаружил отсутствие резонатора.
Днище обработано только заводским покрытием, мовиль немного потеет из крытых полостей.
Зачем-то промовилены рычаги подвески и защитный пластиковый кожух топливопроводов.

Рулевые наконечники можно с усилием провернуть рукой, при этом они издают стук, скорее это то о чем я писал ранее, что отдает на кочках и брусчатке в руль.

Скрип оказался водительской двери, определил, проехав с закрытой и приоткрытой дверью по тому же маршруту. Скрип идет от защелок замка при перемещении их в продольном перемещении. Полечил намоткой изоленты на торец скобы. Рад тишине.

На форуме писали (http://www.logan.in.ua/forum/post467121.html#p467121) о потении под патрубком радиатора кондиционера и о том, что этот патрубок легко двигается. Так и меня. Интересно так должно быть? Конструкция хомута ругательство хитрая.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

87

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Пробег 3100+

На сегодня все работает все ок, т.т.т.
Из текущего:
1. Двери после уплотнения замков и смазки уплотнителей мылом уже не беспокоят. Сверчок замка ремня пропал.
2. Страхи за бампер при езде по лугам с колючками не оправдались, почти не царапается, если с умом на малой скорости проезжать.
3. Резонировала воздухозаборная труба (от радиатора к фильтру), добавляла звука двигателю (схватишь рукой звук движка заметно тише), попытался уплотнить посадочное место к колену у корпуса фильтра, - эффекта не дало, в средине надо где-то закрепить. Зато узнал как снимать.
4. Кондиционер рулит, особенно при езде по грунтовке с закрытыми окнами
5. Трещинки ЛКП в соединении крыши и задней стойки не прогрессируют
6. Функциональность  и вместительность салона для семьи из 3х человек отменная (палатки, тенты, матрасы, бассейны, столики. стулья и куча еще всего)
7. Подвеска отменная.
8. Приобретен компрессор для колес, термометр и установлен датчик внешней внутренней температуры  под знак рено.

Из вопросов - кажется что-то с правой стороной, похоже на рейку или рулнак, отдает на мелких неровностях.

ТО1 в ноябре-декабре, едем дальше  tbsenile

Всем мира!

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

88

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

а как устранили скрип замка ремня, задолбал скрипеть, пшикал туда силикон не сильно помогает.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

89

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Nomac написав:

а как устранили скрип замка ремня, задолбал скрипеть, пшикал туда силикон не сильно помогает.

Сам в шоке - он самоустранился.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

90

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

а по дверям прошло месяца 3-4 опять начала поскрипывать замок пшикнул силиконом и все ок снова)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

91

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Пробег 4000+

На сегодня все работает, все стреляет.

Функционал авто с раскладкой задних сидений не может не радовать: палатки, тенты, яблоки, песок, косы, грабли - все влезает без особых усилий.
Все также напрягает слабое ЛКП, которое по ручками дверей уже исписано женским полом. Совет при покупке - обязательно под ручки пленку. Да и на пороги также.

Из текущего:
1. С наступлением холодов возобновился активный "цокот" под рулем (спрашивал с начала приобретения, никто вразумительное не ответил). Кажется выяснил причину - потянув ногой педаль тормоза на себя, цокот исчезает - дело в зазорах педального узла, будет время разберусь детальнее.
2. Хочу зарядить аккумулятор перед холодами, придется снимать.
Вопросы:
2.1 Что сброситься кроме магнитолы и суточного пробега?
2.2 Есть время в несколько секунд, чтобы поставить на время другой аккумулятор (для запирания ЦЗ) и чтобы ничего не сбрасывалось?
2.3 Аккумулятор вроде не обслуживаемый, но пробки, я так интуитивно понимаю, все равно придется выкрутить. Это повлияет на гарантию аккумулятора?

tbsenile

Всем удачи!

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

92

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

sukraine написав:

2.2 Есть время в несколько секунд, чтобы поставить на время другой аккумулятор (для запирания ЦЗ) и чтобы ничего не сбрасывалось?
2.3 Аккумулятор вроде не обслуживаемый, но пробки, я так интуитивно понимаю, все равно придется выкрутить. Это повлияет на гарантию аккумулятора?

Зачем ставить другой аккумулятор?Я делал так.Открыл капот,вышел из машины,закрыл ЦЗ,снял аккум,захлопнул капот.Утром ключом открыл водительскую дверь,капот .

Пробки нельзя из-за гарантии снимать,к тому же там наклейка,потому что аккум НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ!Чтобы их выкрутить ,придется постараться,а значит обязательно будут видны следы вскрытия.Не скажу за все зарядные,но мое заряжает автоматически,т.е контролируется процесс заряда самим устройством,поэтому бурное кипение исключено,к тому же есть трубка для отвода газов.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0
Спасибо сказали: sukraine1

93

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

sukraine написав:

Пробег 4000+

С наступлением холодов возобновился активный "цокот" под рулем (спрашивал с начала приобретения, никто вразумительное не ответил). Кажется выяснил причину - потянув ногой педаль тормоза на себя, цокот исчезает - дело в зазорах педального узла, будет время разберусь детальнее.


tbsenile

Всем удачи!

у меня такая же фигня, правда, на Логане Фаза 2. Цокот исчезает, когда на холостых оборотах нажимаю рывками на педаль тормоза. Цокот действительно идет где-то с педального узла, долго искал этот источник. Поначалу раздражал этот цокот, но потом забил на него.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

94

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Доброго времени суток.

Пробег 4 380+

Сегодня противно заскрипела - педаль сцепления. На выходных будем смотреть. Заодно надо разобраться и с цокотом педали тормоза - как похолодало зазоры увеличились, звук стал противнее и судя по всему звучит тяга к вакуумному усилителю.

Близится ТО, поэтому есть вопрос по замене салонного фильтра в связи с малым пробегом. Как считаете, его необходимо менять обязательно или до весны подождать?

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

95

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

нет смысла имхо на таком пробеге...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

96

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

sukraine написав:

Доброго времени суток.

Пробег 4 380+

Сегодня противно заскрипела - педаль сцепления. На выходных будем смотреть. Заодно надо разобраться и с цокотом педали тормоза - как похолодало зазоры увеличились, звук стал противнее и судя по всему звучит тяга к вакуумному усилителю.

Близится ТО, поэтому есть вопрос по замене салонного фильтра в связи с малым пробегом. Как считаете, его необходимо менять обязательно или до весны подождать?

Первый фильр поменял на 50к(Осень,зима, весна), достал кирпич. Потом поменял через 25 тыс. - показалось рано. Решил менять через 30.

  0
Спасибо сказали: sukraine1

97

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

SANdry написав:

Решил менять через 30.

Склоняюсь к такому же решению.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

98

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Вчера подрегулировал свет.
Приподнял горизонты ближнего на 3 оборота винта (в см и м не замерял). Ездить стало с ближним веселее. Субъективно - пешебегов и велосипедистов по правому краю выхватывает из тьмы  немного раньше чем было. Общая видимость не пострадала.
Сегодня 70 км по межгороду протестировал успешно.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

99

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

Собираюсь на этой неделе на ТО1.
Возник вопрос - куда ставятся отметки о пройденном ТО?

Предварительно по телефону озвучили около 1800 грн без замены салонного фильтра.

Еще написал на сайт сервисного центра о стоимости активации БК, получил ответ -  "Наш автоцентр предоставляет услугу по активации бортового компьютера на автомобили Рено. Стоимость данной услуги 324 грн." Поезжу пока без него.

Всем безаварийной езды.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

100

Re: Renault Sandero 1.5 dCi "Красная Черепашка"

sukraine написав:

Собираюсь на этой неделе на ТО1.
Возник вопрос - куда ставятся отметки о пройденном ТО?

Никуда не ставиться - сейчас в Рено нет сервисных книжек типа всё в общей базе

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0