76

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

Я тоже сначала так думал, но после нескольких попыток с разной длительностью и силой нажатия, закономерности вывести не удалось. Жду следующего дождя

так и должно быть. кратковременное нажатие-один взмах,длительное нажатие-три взмаха плюс один через паузу,чтоб "соплю" убрать.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0



77 Відредаговано Тёмыч (2013-11-21 00:19:27)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

675 км

13го переобулся, все колеса влезли в багажник (правда почти заблокмровали зеркало зв). Не успел разгрузиться, повез жинку в роддом, вратарь больничного кпп, увидев колеса, начал буксовать, пришлось матюкнуться. Интересные существа - люди - очень часто вежливость воспринимается, как порок, пока не матюкнешься, не зашевелятся.
15го поставил сигналку "старлайн А61", 965 400 грн.
16го поэкспериментировал на трассе с круиз-контролем, пока не прочувствовал его достоинств, начал сомневаться в его потребности.
18го проверил зимнюю резину в грязюке - гребет ощутимо увереннее.
Сегодня протестировал ЛКП.. грустно - кусты оставили очень заметные полосы, буду ехать полироваться. "Матиз" из тех же кустов выбирался без видимых последствий (разве что, если сильно приглядываться).

650 от заправки, показывает полбака.
Приключения продолжаются..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

78

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Насчет вратарей на кпп согласен, по уровню важности ведут себя как министры. На прошлой неделе ездил к старшему в больницу, так местный дворник мне такую истерику закатал, когда я по его мнению не там машину поставил, ему двор мести надо.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

79

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Колеса
http://s23.postimg.org/nqm5jkimv/013.jpg

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

80

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

Колеса
http://s23.postimg.org/nqm5jkimv/013.jpg

так же колеса ложил, потом через 20 метров переложил, катались

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0

81

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

А ты что, спинки опускал?
Я - нет, в том-то и дело, что они прекрасно встали, между колесами и спмнками затолкал полиэтиленовые мешки, багажник закрылся, а на заднем сидении еще и пассажиры разместились.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

82

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

За 781 км бордовичок съел 46 л, что показало расход 5,9/100. Не многовато? Сразу оговорюсь, что я не любитель погонять, печку-кондей не юзал и движок больше 2,5 не крутил.
А еще меня смутило, что топливомер показывал два сегмента, и если верить, что бак 50-литровый, то при этом остаток кагбэ составлял 4 л. Примечательно, что в первую заправку тот же топливомер показывал пустоту, но при этом в бак влезли те же 46 л..
Отсюда сомнения: а не надурило ли меня вездесущее ОККО?

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

83 Відредаговано MACK (2013-11-24 17:21:36)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

расход 5,9/100. Не многовато

После обкатки должен ещё уменьшиться. Два нижних сегмента - это остаток 9 литров, по крайней мере на Ф2 так было.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

84

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

В новых 8 сегментов при 50-литровом баке, то есть можно предположить, что 2 - это примерно 10-13 л. То есть тут либо надурилово на заправке, либо бак не 50 л, а больше..
А по расходу бум наблюдать дальше. Может как-нть удастся состыковаться с активаторщиками БК, тогда будет это дело проще контролить..

В общем, 840 км, поЕзд нормальный tbsenile

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

85

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

либо бак не 50 л, а больше..

Бак не ровно 50л., даже в мурзилке написано что приблизительно 50. А вместе с заливной горловиной туда ещё о го го сколько влазит! Если заправлять с пустого по самую крышку то выйдет 63 - 67 литров. smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

86 Відредаговано Тёмыч (2013-11-24 21:24:51)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

MACK написав:

Если заправлять с пустого по самую крышку то выйдет 63 - 67 литров

shok
"вопросов больше не имею" (с) smile

И все равно непонятно, почему в прошлый раз показывало"пусто" и влезло 46, а в этот раз 10-13 и.. тоже влезло 46.. Заправка одна и та же.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

87 Відредаговано MACK (2013-11-24 21:35:25)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

И все равно непонятно, почему в прошлый раз показывало"пусто" и влезло 46, а в этот раз 10-13 и.. тоже влезло 46.. Заправка одна и та же.

На скольких литрах произошёл отстрел в первый и второй раз? Может первый раз они быстро вошли и даже пена не дошла до пистолета, а во второй раз произошёл отстрел, потом пена села и долили сверху?
Мне если нужно заправиться почти под крышку, то приходиться после отстрела ещё долго доливать меньшим напором, чтобы не так сильно пенилось.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

88

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

MACK написав:

Бак не ровно 50л., даже в мурзилке написано что приблизительно 50. А вместе с заливной горловиной туда ещё о го го сколько влазит! Если заправлять с пустого по самую крышку то выйдет 63 - 67 литров. smile

Таки да, в бензинку перед поездкой на море сам лично заливал 3 канистры по 20 литров, полоски не горели, только кубик с рисунком бензоколонки, кстати это и есть резерв 5 литров, а у MACK он не учтен, в новых думаю тот же бак и та же фигня с без размерностью литров. dntknw

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

89

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Сегодня выскочили на дорогу три школьника, то ли игра у них такая - перед машинами дорогу перебегать, то ли просто балбесы, но пришлось тапку в пол. АБС кагбэ затрещал (честно говоря ощущения не из приятных), но и резина по асфальту прошуршала, хоть и без визга. А значит все-таки оно дает колеса заблокировать? Или я что-то не так понял?

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

90

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

Сегодня выскочили на дорогу три школьника, то ли игра у них такая - перед машинами дорогу перебегать, то ли просто балбесы, но пришлось тапку в пол. АБС кагбэ затрещал (честно говоря ощущения не из приятных), но и резина по асфальту прошуршала, хоть и без визга. А значит все-таки оно дает колеса заблокировать? Или я что-то не так понял?

ну чтобы датчик АБС дал сигнал на блок управления, колёса таки должны заблокироваться.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

91

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

Сегодня выскочили на дорогу три школьника, то ли игра у них такая - перед машинами дорогу перебегать, то ли просто балбесы, но пришлось тапку в пол. АБС кагбэ затрещал (честно говоря ощущения не из приятных), но и резина по асфальту прошуршала, хоть и без визга. А значит все-таки оно дает колеса заблокировать? Или я что-то не так понял?

Даёт заблокировать на доли секунды, потом срабатывает датчик и АБС отпускает колёса потом снова блокирует и так по кругу помоему до 20км/час, потом просто визг...
АБС это возможность управлять автомобилем на скользком участке дороги.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

92

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

1045 км.
Вчера за руль в первый раз села вторая половина (из опыта - только "матиз").
Впечатления:
Ой, як тут багато місця.. Ой, скількі інформаціі у дзеркалах.. Ой, як легко передачи вмикаються.. Ой, вона з-під мене вискакує..  big_smile
Первых три или четыре трогания с прокрутами, даже при переходе на вторую ухитрялась колесами прошуршать, потом ничего, приноровилась, в итоге полный восторг

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

93

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

За 833 км ушел 41 л, что дало 4,9 л/100 км.. Хотя вроде, стиль вождения не поменялся.
Общий пробег 1720 км.
Наметилась пара невкусных ложек (да и то, житейские мелочи): 1. Крутилка наклона сидения (ой, нудно ее крутить). 2. Невнятное переключение режимов дуйки (нет четких положений, что-то там плавает и глухо щелкает каждый раз в разных точках). 3. Постоянно заклинивает замок очечного отсека (а у меня там "фишка" лежит).. вроде, пока все..
Но, что бы кто ни говорил, а "сашка-степашка" классный зверь!  upp хорош, чертяка..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

94

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Холода были? Как вам работа печки во время прогрева?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

95

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тепло в салоне (при забортной -5) становится через минут через 15-20 после старта двигла (на втором положении вентилятора). После этого можно спокойно оставлять на 1м. Даже окно чуть страгивал, бо жарковато. Если авто постоит полчасика, то тепло в салон заходит уже через минуту-две после запуска машины. При околонулевой температуре нужно либо отматывать регулятор на меньшую мощность, либо опять же приоткрывать окно. То исть на работу печки особых жалоб нет.
Вспомнил еще момент - задний заводительский пассажир жаловался на поддувание откуда-то снизу холодного воздуха. Откуда - пока не установлено.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

96

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

Вспомнил еще момент - задний заводительский пассажир жаловался на поддувание откуда-то снизу холодного воздуха. Откуда - пока не установлено.

Жена моя тоже жаловалась, установишь, обязательно сообщи, буду признателен

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

97

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Печка работает хорошо.Скорей всего есть подогреватель.При -8 пару минут на х.х. и уже дует воздух градусов 16-20.1-2 минуты езды -25-30.Но это получалось только при:теплый воздух на макс.,циркуляция-внутри салона.А вот зачем обороты поднимаются при включении печки-пока только догадки.

Renault Sandero  1.5 dCi
  0

98

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

lubitel5 написав:

Печка работает хорошо.Скорей всего есть подогреватель.При -8 пару минут на х.х. и уже дует воздух градусов 16-20.1-2 минуты езды -25-30.Но это получалось только при:теплый воздух на макс.,циркуляция-внутри салона.А вот зачем обороты поднимаются при включении печки-пока только догадки.

по логике при вклюсении любого электрооборудования - идет нагрузка на генератор, соответственно компьютер компенсирует потерю мощности увеличением оборотов. То же самое со стопами, ближним светом и т.п

  0

99

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Mister написав:
lubitel5 написав:

Печка работает хорошо.Скорей всего есть подогреватель.При -8 пару минут на х.х. и уже дует воздух градусов 16-20.1-2 минуты езды -25-30.Но это получалось только при:теплый воздух на макс.,циркуляция-внутри салона.А вот зачем обороты поднимаются при включении печки-пока только догадки.

по логике при вклюсении любого электрооборудования - идет нагрузка на генератор, соответственно компьютер компенсирует потерю мощности увеличением оборотов. То же самое со стопами, ближним светом и т.п

А для чого тоді регулятор напруги? 
По Вашій теорії, якщо включити всіх елетроспоживачів,  холостий хід має бути значно більшим від нормального?

  0

100 Відредаговано Тёмыч (2013-12-22 01:20:23)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

And_TC написав:

якщо включити всіх елетроспоживачів, холостий хід має бути значно більшим від нормального?

Таки да  smile
Генератору ведь нужно откуда-то черпать электричество, соответственно возрастает нагрузка на движок

Nomac написав:
Тёмыч написав:

Вспомнил еще момент - задний заводительский пассажир жаловался на поддувание откуда-то снизу холодного воздуха. Откуда - пока не установлено.

Жена моя тоже жаловалась, установишь, обязательно сообщи, буду признателен

Пассажиров сейчас вожу редко, а чтобы ловить этот момент нужно целенаправлено посадить специального тестера. Или кого-нть за руль, а самому щупать.. В общем, нащупаю - сообщу  smile

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0