351

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Подготовленный УАЗик проезжает эти триста метров за часа четыре.. на лебедке)) Квадрик за час. Тоже на лебедке. Плюс, без шнорхеля может быть туго, много ям, где УАЗик по стекла ныряет.. Да лебеда - понятно, любую задачу облегчает. Но тут задача была именно в том, чтоб узать, докуда доедет форд без подготовки.. Вот когда буду участвовать в трофи, где кровь из носу, но надо, тогда да))
Хотя и лебедка тоже не всесильна. Попадалось видео - парни в Карпатах патрол тянули четырьмя лебедками полсотни метров больше шести часов))

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0



352 Відредаговано Тёмыч (2021-05-23 16:56:54)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Вспомнил, что меня раздражало в сандерке: очень часто, когда нужно брызнуть омывайки на стекло, вода подается только после одного-двух махов дворников. Задний так вообще мог пять-шесть раз тирануть по сухому. На рейнджике, даже если он полгода простоял, нажал - распыл, потом дворники пошли.. Возможно поэтому тридцать тысяч трут и почти без пропусков, причем часто в тяжелых грязевых условиях..

32 тысячи - поменял лампочку в правом стопе..

По лампочкам у меня пока чемпион - матиз - ни одной за 50 тысяч)))

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

353

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Дивно...
у мене Логан. Якщо спочатку смикнути за ричажок,  Спочатку омивайка а потім пішли очисники.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

354

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Там такое ощущение было, что воздух засасывало в обратку. То есть, если каждый день пользоваться - нормально, а если не трогать три-пять дней - роспыл с задержкой.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

355 Відредаговано Aprox (2021-05-23 17:59:07)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Ага, есть такое... У меня и вовсе полный рандом... Можно через 30 сек брызнуть снова и не даждаться омывачки (долго жужжать насосом, пока поёдёт), а потом следующие 10 раз всё нормально. Такое ощущение, что иногда подвисает обратный клапан...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

356

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Доделал. На вид получилось не очень, но зато реальная защита. Труба 57х4,5, вес машины выдерживают, если что домкратом поднять можно. Да и на дерево или пенек не страшно облокотиться))
Весят каждый по ок. 20кг
/upload/iblock/d55/2dx3bpzp76yq587sh986pzj9f34kndqd/20210419.jpg
/upload/iblock/4a2/mvui690ibbl428sq3l3wg3t2zt7g13y0/20210513_083946.jpg

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, Lavrik3

357 Відредаговано Георгич (2021-06-01 10:33:06)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Yanus написав:

Тёмыч, привет. Олешковские пески еще интересны?.......

Если чо, там недавно Комаров был


А вааще интересно он херсонщину снялв своих роликах. Правда про Бехтереве забыл)))

  0

358

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Yanus написав:

а украинский туризм к нормальному бизнесу (сочетавшимуся с экологией) только приходит...

Если б только дошла)))
Лазурное, ЖП нриччо, до Затоки не дотягивает, но в Затоке Днастр и одесская моча, а в Лазурном море, сказал бы как в Евпатории.
А вот Большевик так себе  идороги нормальной нет.
Скадовск - арбузы помидоры да, но лягушатник там, а камки... мильйоны тонн))). Хотя детям йод полезен.
Хотя Комаров на Джарылгач мотался, но смысл в тех оленях, если рядом Лазурное  соткрытым морем)))

  0

359

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Yanus написав:

Тёмыч, привет. Олешковские пески еще интересны?

Приветствую. Они, конечно интересны, но я сейчас на предотъездной самоизоляции. По требованию сингапурских властей мне трижды в день звонят, а я скидываю геолокацию. За пивом еще можно сходить, а в экспедицию уже нежелательно. В следующем отпуске уже

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

360

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Так я пока как раз еще на отдыхе))).
В Сингапур где-то через неделю на работу летететь, там на пароходе замена будет. Стал бы я ради туризма такой фигней маяться, уж лучше в Олешки сгонять)))

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

361

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

В Сингапур где-то через неделю на работу летететь, там на пароходе замена будет.

Вот это я понимаю - РАБОТА у человека! Аж завидно! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

362

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Как бэ да, но по полгода без выхода на берег, в небольшом, тесном, и не всегда здоровом коллективе нервы хорошо выматывают)))
Только и держит, что возможность заработать, что позволяет поиграться в большие машинки)))

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0
Спасибо сказали: Larsen, Aprox2

363

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

Как бэ да, но по полгода без выхода на берег, в небольшом, тесном, и не всегда здоровом коллективе нервы хорошо выматывают)))
Только и держит, что возможность заработать, что позволяет поиграться в большие машинки)))

Сочувствую - при всех междунарожных скандалах, авариях, штормах, пиратах всегда в команде иностранных судов оказываются и страдают украинские моряки. Жалко их.

  0

364

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

Как бэ да, но по полгода без выхода на берег

А, если не секрет, кем приходитесь пароходу? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

365

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Aprox, https://www.logan.in.ua/forum/post673416.html#p673416  upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

366

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Спасибо! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

367

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Larsen, во всех странах, кроме постсовка, это один из самых уважаемых людей на борту. Потому что от ремонта железяки, без которой хода нет и полная опа, до - а можешь очки починить? Супер!

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Larsen1