1 Відредаговано Тёмыч (2019-02-16 09:34:13)

Тема: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Пока ждун (до 5 ноября), но на вашем форуме такая дружественная атмосфера (да и не смог найти чисто сандеростепвейский форум на украине), а ожидание так сильно свербит где-то в задней полусфере между поясом и коленями, что не удержался, так что принимайте, как есть..
История: эксплуатировались "ВАЗ-2108" 85 года (1996-99), "ЗАЗ-Дева Тавриянова" 2000 (2000-2002), "Деу Матиз"-0,8 2008 (2008-2013).. и вдруг внезапно я столкнулся с такой неожиданностью, как рост семьи. Полвесны сего года провел в поисках "нечтого" более просторного, чем шустрый, но мелкий "матизка" (в список попали даже "берлинго" и "добло", что кстати привело в салон "рено" на предмет "канго"), где столкнулся нос к носу с "дастером" и его хитым ценником.. после чего пошел второй круг поисков. В принципе "даська" и стал финальной точкой, но контора где я работаю сократила контракты с шести до четырех месяцев, а дражайшая половина взяла всю семейную экономику под свое крыло, после чего взяла меня под другое крыло и поехали мы смотреть на этого самого "дастера" уже вдвоем. Вот тут-то нас и подстерег темно-красный "попутишагающий", выставив прямо из двери салона свою ехидную мордашку.. Позиция моей второй половины определилась моментально, а "третья половина" (2,5 годика) вскарабкалась на заднее сиденье "степки" и закомандовала: "мама (непонятно почему), купляй цю масину, поихали на мое".. Пошел очередной круг поисков, который не выявил ни одного достойного конкурента (ну, на взгляд нашей семьи). Призраками слегка помаячили и растворились в дымке "полуфольксваген", "с-икс-4", "и30", "астра", "ибица", что-то еще, но все оно как-то не то..
Три месяца проведенные в море ушли на борьбу "слишком глубокий кредит" с "прорвемся, зато летом Кинбурн, а осенью грибы", после чего сдался и отправил домой смс: "заказывайте "сандеро", но чтоб обязательно дизель" с мыслью о том, что через пару лет все равно пересядем на полный привод. Вернулся домой неделю назад, сегодня завез бумаги в салон, еще разок посидел за рулем, а когда вышел, поймал себя на мысли, что, несмотря на то, что я его еще не купил, продавать его я уже не хочу..

Зы. Блин, думал, выпишусь, будет не так свербить, а оно, зараза, еще сильнее хочется..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0



2

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

ну,за семью !!! coffee

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

Блин, думал, выпишусь, будет не так свербить, а оно, зараза, еще сильнее хочется..

Так воно, коли хочеться - то гірше, як болить! 
Не довго ще свербіти, потерпи. empathy

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

4

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Ну, за терпение!!!

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

5

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Ну, за терпение!!!  alc alc alc  вливайся  !

  0

6

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Отличный выбор, коллега smile. Можно ходить в салон и кататься пока твой не приедет big_smile.

Logan Base 1.4 2006г
  0

7

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч ласкаво просимо до клюбу rock:rock::rock:
А свербіти буде не довго big_smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Welcome! alc

  0

9

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Хороший выбор...поздравляю smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

10

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Добро пожаловать! storstark:rock:

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

11

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Да эфория, так бывает, еще не купил, но уже мое ..... rock

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

12

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Пара вопросов коллеги:
1. Как себя ведет 55й профиль? Есть ли смысл или конструкционная возможность ставить резину повыше?  На "мотьке" тоже был 55 (правда, там и диски на 13"), так чуствовался каждый раздавленный на дороге таракан, я уже не говорю про бесконечные дископрокатки.
2. Ну и традиционно: что посоветуете ставить до выезда из автосалона? (парктроник, сигналка и тп) Или всю дополняху лучше где-то на стороне?

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

13 Відредаговано Lavrik (2013-10-23 10:45:37)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

55 краще не ставити, це хіба що на 16" переходити, а при 15" буде жостковато imho2 В мене 60 стоїть, нижче вже не ставив би.
Сигналку, парктронік краще ставити на стороні, дешевше і якісніше набагато (якщо є толковий електрик).

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

14

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

думал, выпишусь, будет не так свербить, а оно, зараза, еще сильнее хочется..

Держись Тёмыч, встреча с машиной уже скоро!!! coffee

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

15 Відредаговано Тёмыч (2013-10-23 10:57:11)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Lavrik написав:

55 краще не ставити, це хіба що на 16" переходити, а при 15" буде жостковато imho2 В мене 60 стоїть, нижче вже не ставив би.

Подивився в папірець, там вже в базі йде з 16", а я чомусь вважав, що 15..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

16

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

Подивився в папірець, там вже в базі йде з 16", а я чомусь вважав, що 15..

Раньше шли на 15, в этом году новые на 16 - смотрится лучше

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Александр007 написав:

Раньше шли на 15, в этом году новые на 16 - смотрится лучше

Смотрится да, здорово, а вот как на ходу? Тестового "степвея" у нас не было, покататься довелось только на "дастере", а там, помнится, манагер скомандовал: "дуй прямо через бардюр", я ждал от машинки слова "прыг", но так и не дождался... Но там и колеса более тракторецкие.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

18 Відредаговано KorteS (2013-10-23 11:53:53)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Lavrik написав:

55 краще не ставити, це хіба що на 16" переходити, а при 15" буде жостковато

На новом степвее в стоке 16 с 205/55. Мне кажется - больше на 16 станет в притык, не сильно много места по бокам.

Тёмыч написав:

Смотрится да, здорово, а вот как на ходу?

Нормально на ходу, неудобств не заметил.
Машина довольно легкая и высокая - на более высоком профиле плыть не будет?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

19

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тракторно-танковая рота похоже уже разрастаеться в полк

app

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iYpuK6lUhz0[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-YiUYjPaiSc[/youtube]

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

20

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Поздравляю! coffee Скорейшей доставки машинки! tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

21 Відредаговано Александр007 (2013-10-23 12:37:02)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

Смотрится да, здорово, а вот как на ходу? Тестового "степвея" у нас не было, покататься довелось только на "дастере", а там, помнится, манагер скомандовал: "дуй прямо через бардюр", я ждал от машинки слова "прыг", но так и не дождался... Но там и колеса более тракторецкие.

Степвей не дастер, по бордюрам надо аккуратней.
А на ходу лучше, тестил понравился. upp
Проходимость по ямам хорошая, клиренс рулит, жесткость подвески умеренная, лучше будет ехать по трассе.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

22

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Сигналка в салоне, двухсторонняя 1300 грн, вовне - от 1200, пожалуй, закажу у официалов. Парктроник - 2000, у спецов от 1000, но сомнительно. С коврами-брызговиками понятно, а вот насчет антикоррозийки не очень, стоит ли делать или там и так порядок?

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

23

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

сигналка в салоне как правило унылое, вскрываемое  г*но, которое можно купить за 500 грн, а они продают за 1к и выше.
парктроник какой?? модели? парктроники вообще от 100 грн продаются.
антикоррозийку я на своей не делал. с 2008го ничего не продырявилось smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24 Відредаговано Тёмыч (2013-10-25 21:11:20)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Я имел ввиду цену с установкой. Сигналка, со слов манагера "какой-то там шериф", модель не уточнял. С парктроником (тоже никто не помнит модель), согласен, что сильно загнули. А еще припугнули, что при сторонней установке любой электроники может слететь гарантия.

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

25 Відредаговано MACK (2013-10-25 21:52:25)

Re: Хетчбек перерос в пикап (БЖ Тёмыч)

Тёмыч написав:

со слов манагера "какой-то там шериф", модель не уточнял.

Без турботаймера не ставь. Дружбану не предложили с такой опцией для дизеля, поставили обычную. acklad

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0