1 Відредаговано dimon85 (2013-08-09 13:07:27)

Тема: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Итак съездил я на своем авто в РФ маршрут Сумы-Юнаковка/Суджа-Курск-Тула-большое бетонное Мсоковское кольцо-Владимир-Иваново-Ярославль, возвращался по Ярославскому шоссе на большое бетонное Мсоковское кольцо (т.е. без Ивавново и Владимира) и на Тулу и домой. Итого около 2300 км за 39 часов (спал всего 4 часа, но на то были причины не хочу углубляться)
Ехать старался ночью из таких помыслов:
1. Чтобы не включать кондер. И не из-за того что жмот и не хочу перерасхода,а из-за их ПДД и кучи знаков обгон запрещен - нужна была вся мощь моего слабенького двигателя, чтобы успевать делать обгоны. С кондером на обгон шел даже порой на 3-й передаче.
2. Боялся придиро по тонировке и не хотел, чтобы видно было из далека, как и мои украинские номера.
3. Надеялся на меньшое количество патрулей на трассе, я оказался прав. Ночью в разы меньше Гайцов в потоке и в засаде.
Пересечение границы: Описываю свой КПП, на других может быть все иначе. Украина придерется к регистратору, советую отключать.
Едем в РФ:
- Украинская граница: даем на КПП все паспорта и техпаспорт на авто, получаем на въезде номерок, едем на зеленый коридор в первое окно отдаем номерок, паспорта и техпаспорт, во второе окно так же. По требованию показываем все содержимое авто, могут попросить второго (3-го, 4-го) пассажира лично подойти для сверки личности (меня просто попросили подвести и открыть окно).
- Российская граница: на КПП даем все паспорта и техпаспорт на авто, получаем миграционные карты, заполняем, въезжаем на зеленый коридор.. В первое окно даем все паспорта, миграционную карту (половинку Вам вернут) и техпаспорт на авто (всем лично для сличения лиц быть), во второе окно подаете пасажирскую таможенную декларацию (2 экземпляра, одни вернут) на временный ввоз авто. Берете у нихз заполняете и либо приезжаете с http://fl.customs.ru/index.php?option=c … temid=1805 готовый бланк. Ну и все паспорта и техпаспорт на авто. По требованию показываем все содержимое авто.
Итого 1 час.
Обратно:
- Российская граница: на КПП даем все паспорта и техпаспорт на авто, въезжаем на зеленый коридор. В первое окно даем все паспорта, оставшуюся миграционную картуи техпаспорт на авто (всем лично для сличения лиц быть), во второе окно поадете пасажирскую таможенную декларацию на временный ввоз авто, все паспорта и техпаспорт на авто. По требованию показываем все содержимое авто.
- Украинская граница: даем на КПП все паспорта и техпаспорт на авто, получаем на въезде номерок. <i>ВНИМАНИЕ!</i> Перед въездом делается автоматическая дезинфекция авто, обязательно нужно въезжать с закрытыми окнами. Едем на зеленый коридор в первое окно отдаем номерок, паспорта и техпаспорт, во второе окно так же. По требованию показываем все содержимое авто, могут попросить второго (3-го, 4-го) пассажира лично подойти для сверки личности (меня просто попросили подвести и открыть окно). На выезде отдаем номерок.
Итого 45 мин.
НИГДЕ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!!!
Таможенник имеет полное право отправить Вас на красный коридор без пояснения причины.
Погода Ехали туда от суджи до Орла был ливень стеной. Обратно от Тулы до Суджы туман. При чем он мог быть легкий как по все территори РФ в тот период, а мог резко превратиться в стену с видимостью не более 5 метров и так же резко развеяться, да еще и ночью. Один раз чуть поворот не провтыкал и не поехал прокладывать новую дорогу, по этой же причине.
ПДД: Все мы знаем про "страшную кару" обгона под сплошную и тонирову. А так в принципе все почти как у нас, единственное ограничение скорости до 10 км не наказывается, а далее от 100 рублей и в высь. Много камер местные их знают и тормазят перед ними, советую делать так же. У меня пару раз было вижу знак 40, а за ним в 5 м перекресток и ГАИ нету, конечно  я не сбрасываю, смотрю вверх, а там камера, но поздно. Но на постах потом не тормозили почему-то. Много временных ограничений, вернее их капец как много.
ГАИ: Останавливали один раз на обратном пути на стационарном посту на учтастке магистрали М2. И сразу же к тонировке)))))))) Было культурно объяснено, что вопрос не корректный для жителя Украины и отпущен восвояси, возможно испугался регистратора)))) Видео выкладывать не буду, т.к. адекватный гаишник оказался))) Ночью видел только одну патрульную машину в потоке. Днем не менее 10, о кустадротах предупреждают с завидной регулярностью, но об этом в следующем абзаце.
Водители У меня полное впечатление, что 99% водителей РФ не соблюдают скоросной режим. И это и фуры и автобусы... При чем проявляется особенно в населенных пунктах и в ограничения скорости на трассе. Если я еду в населенном пункте 69 км/ч, меня обгоняли ВСЕ!!! Я обогнал за все 2300 км в населенном пункте (при моей скорости 69) не более 10!!! машин.
Много машин ездит вообще без номеров, т.е. гоняй как хош и кара тебя не настигнет.
У одного видел номер распечатанный на цветном принтере. За другим по трассе гонялись менты, он (без номеров) очень активно удирал. Третий ехал по оживленной трассе без света и даже на обгон пошел пере моим носом. Четвертый по трассе ели ловил свою 10-ку походу был в угаре.
А пятый меня поразил больше всех: на объездной Курска, идет ремонт моста, так на нем есть только одна полоса, стоит светофор и включает, то с одной стороны поток, то с другой. И вот когда включается свет для полосы, полоса резко становится 2-х, а то и трех полосной из-за "спешунов", в итоге кто стоял в очереди вторым могут и не успеть проехать. Так парни на фурах придумали выезжать на встерчку фурой и не давать по ней втискиваться. Но "спешуны" начали летать по обочине, а один даже под отбойник полез при чем судя по звуку всем бортом))))) При этом моргал фарами и пипикал, что это за мудак спереди, не дает проехать хитровые...ному...
В целом, если исключить нарушение по скорости, водители нарушают не так уж и много: в наглую в лоб на обгон идут очень редко, 90% поблагодарят если уступишь место в полосе, чтобы тебя опередить, каждый второй моргнет фарами о ментах в засаде, <s>нам бы так</s>. Но в семьях не без уродов.
Дороги Дорог делают очень много, не ремонтируют соплями как у нас, а делают. Срезают старый слой и кладут новый не менее 10 см. Вот в РФ могут говорить про 2% плохих дорого, а не у нас. Но из-за ремонтов полно временных ограничений, например, 40 км/ч на протяжении 15 км. Учитывая что ремонта давно уже нет, да и никто из местных не останавливается брал "спонсора" и шел за ним. Ибо так можно сутками мучатся. Но зато все ограничения видно из далека и не пропустишь яму, если она там есть.
Самая плохая дорога была на участке Иваново-Ярославское шоссе, но она лучше чем
Топливо все мы знаем, что топливо в РФ лучше и дешевле. Но последняя заправка пропаном все испортила. На заправке под брендом "газпром" вдули не в пустой 48 л балон 43,61 л газа и машину под сильной нагрузкой начало дергать. В Сумах добавил 23 л на Лукойле и симптомы практически пропали. В целом потратил 162,35 л пропана на 2246 км. Ехал и под 120 (где можно), днем с кондером, но ночью экономил))))) Не трудно подсчитать при цене пропана 13-14,8 руб, я потратил около 600 грн + 192 грн зеленая карта (которую никто и не просил показать ни разу). Т.е. за цену двух билетов только до Москвы в плацкарте, я проехал до Ярославля и обратно))) Да про амортизацию авто я слыхал, но как же это приятно)
Не смог устоять и заправил полный бак 92-го из РФ)))))))
Ну и главное машина Машина не капризничала и все тяготы (галимый газ) с мужеством перенесла, за что ей спасибо и тщательная мойка)))

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0



2

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

upp coffee

  0

3

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

спасибо за впечатления

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

4

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

dimon85 написав:

Было культурно объяснено, что вопрос не корректный для жителя Украины

А поподробнее можно?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

5

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Не, а где другие впечатления, кроме дороги? Получается в Россию ездил и ничего не видел?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

6

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Doc написав:

А поподробнее можно?

На форуме не раз обсуждалось. Диалог был таков:
И: Здравствуйте! Можно Ваши документики?
Я: Здравствуйте! А можно представиться и жетончик по-ближе показать!
И: Конечно же! Инспектор ..., жетон номер ....
Я: Что именно хотите посмотреть?
И: Для начала тонировку померять.
Я: Ну Вы же прекрасно знаете, что согласно Технического регламента - измерения тонировки не распространяется на временно ввезенные авто. Кроме того наказание предусмотрено согласно КОАПа - снятие номеров. Но согласно Венской конвенции их выдавала Украина, она только их и имеет право снимать и изымать.
И: Ну зачем же сразу так? А если бы закон про пьянку не распространялся на Вас? Ведь у Вас 0,2 промилле, а у нас 0. Ездили бы пьяным?
Я: Не путайте техническое состояние авто и водителя.
И: Можно хотя бы права Ваши посмотреть?
Я: Пожалуйста!
И: Дмитрий Андреевич, я смотрю Вы такой молодой, а уже такой подкованный.
Далее было пару шуток, воспоминания про фильм 12 стульев и счастливого пути))))))

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

7

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Аудитор написав:

Не, а где другие впечатления, кроме дороги? Получается в Россию ездил и ничего не видел?

Действительно в этот раз ничего не видел, потому как во-первых

dimon85 написав:

Ехать старался ночью

во-вторых

dimon85 написав:

Итого около 2300 км за 39 часов

А в третих цель поездки не Россию посмотреть, а свозить бабушку (гражданку РФ) в УФМС Иваново + к сестре ее заехать в Ярославль. Я был очень жестко привязан по расписанию и не было времени на экскурсии.
Жене привез тульских пряников и шоколада российского. А так и в Иваново и в Ярославле я был не раз. Раньше каждый год на поезде) Но какой теперь поезд при такой себестоимости (даже с учетом амортизации авто)?))))))

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

8

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

на КПП даем все паспорта и техпаспорт на авто, получаем миграционные карты, заполняем, въезжаем на зеленый коридор..

Если очередь, я посылаю вперед жену, чтобы она взяла миграционные карты и заполнила. Это ускоряет процесс.Паспорта нужно вынуть из обложек и докменты приготовить.
Все остальные впечатления как у меня upp

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

9

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

dimon85 написав:

Ну Вы же прекрасно знаете, что согласно Технического регламента - измерения тонировки не распространяется на временно ввезенные авто. Кроме того наказание предусмотрено согласно КОАПа - снятие номеров. Но согласно Венской конвенции их выдавала Украина, она только их и имеет право снимать и изымать.И: Ну зачем же сразу так? А если бы закон про пьянку не распространялся на Вас? Ведь у Вас 0,2 промилле, а у нас 0. Ездили бы пьяным?

upp Действительно подкованный. smile
Пару недель назад была необходимость поехать в Беларусь, Витебскую область на похороны(туда и назад вышло 2 тыс. км). Всё случилось внезапно, поэтому так и поехали с тонировкой, гринкарту покупал на таможне Новые Яриловичи за 200грн. (проторчали 5 часов! dash1 , знал бы что так долго, лёг бы выспался). Назад таможню прошли за 3 часа. А в остальном поездкой доволен, дороги хорошие, но почти везде по одной полосе в каждую сторону. Народ предупреждает о гайцах, много видеокамер, старался ехать почти по-правилам, ни разу не останавливали, разметка и знаки на высшем уровне, вся дорога по навигатору, он вёл по окружным и в крупные города не заводил. ДТ покупал Евро 5, чуть дешевле 1$, но дороже чем 92 и 95-й бензин big_smile .

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

10

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

dimon85 написав:

Итак съездил я на своем авто в РФ маршрут Сумы-Юнаковка/Суджа

Езжу по данному маршруту раз в неделю в основном, так что если есть вопросы не стесьняемся задаем)

  0

11

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Зимой (в ноябре-декабре) чую опять предстоит тот же маршрут, но очень не хочу ехать. Во-первых это уже будет зима (плохие погодные условия). Во-вторых подменить за рулем не кем, а оставаться ночевать нету времени особо (с работы на долго не могу выдернутся), а зимой поездка займет большее время 100%. И опять 39 (и более) часов за рулем (из них спать только 4 часа, а в это раз и вовсе кроме гостиницы негде будет поспать) - это уж слишком, так я уж больше точно не поеду.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

12

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Дабы не создавать новую тему...
Итак съездил я на своем авто в РФ.
Стилистика взята с  предыдущей поездки (либо смотрим выше) много схожего, но с ней я сравниваю.
Маршрут Сумы-Юнаковка/Суджа-Курск-Тула-большое бетонное Мосоковское кольцо-Владимир-Иваново и обратно по той же дороге.
Выезд в 17.00 22.11.2013 из Сум - в 23.00 23.11.2013 я уже спал дома.

Пересечение границы: Описываю свой КПП (Юнаковка/Суджа), на других может быть все иначе. Украина придерется к регистратору, советую сразу въезжать с отключенным. Паспорта и тех паспорт давать без лишних документов и обложек
Едем в РФ:
— Украинская граница: даем на КПП все паспорта и техпаспорт на авто, получаем на въезде номерок, едем на зеленый коридор в первое окно отдаем номерок, паспорта и техпаспорт, во второе окно так же. По требованию показываем все содержимое авто, могут попросить второго (3-го, 4-го) пассажира лично подойти для сверки личности (меня просто попросили подъехать и открыть окно).
— Российская граница: на КПП даем все паспорта и техпаспорт на авто, получаем миграционные карты, заполняем, въезжаем на зеленый коридор. В первое окно даем все паспорта, миграционную карту (половинку Вам вернут) и техпаспорт на авто (всем лично для сличения лиц быть), во второе окно подаете пасажирскую таможенную декларацию (2 экземпляра, один вернут) на временный ввоз авто И копию техпаспорта и своего паспорта.  Берете у них заполняете либо приезжаете с готовым бланком . Ну и все паспорта и техпаспорт на авто. По требованию показываем все содержимое авто.
Итого 1 час.
Обратно:
— Российская граница: на КПП даем все паспорта и техпаспорт на авто, въезжаем на зеленый коридор. В первое окно даем все паспорта, оставшуюся миграционную карту и техпаспорт на авто (всем лично для сличения лиц быть), во второе окно подаете пассажирскую таможенную декларацию на временный ввоз авто, все паспорта и техпаспорт на авто. По требованию показываем все содержимое авто.
— Украинская граница: даем на КПП все паспорта и техпаспорт на авто, получаем на въезде номерок. <b>ВНИМАНИЕ! Перед въездом делается автоматическая дезинфекция авто, обязательно нужно въезжать с закрытыми окнами.</b> Едем на зеленый коридор в первое окно отдаем номерок, паспорта и техпаспорт, во второе окно так же. По требованию показываем все содержимое авто, могут попросить второго (3-го, 4-го) пассажира лично подойти для сверки личности, мне просто сказали соседу по улице проезд без очереди и пропустили без особых проверок (таможеника я не знал, просто повезло, хотя незаконного ничего не вез). На выезде отдаем номерок.
Итого 30 мин.
НИГДЕ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!
Таможенник имеет полное право отправить Вас на красный коридор без пояснения причины.

Погода Очень боялся гололеда, т.к. прогноз то +5, то -1 и все с дождем. В итоге дождя как такового и не было, была по началу морось, но машину засрало моментально))) А так +3-+5 постоянно и главное в этот раз без туманов.

ПДД: Все мы знаем про "страшную кару" обгона под сплошную и тонирову (эта машина не тонирована, но даже с тонировкой они идут лесом, уже доказал на предыдущем авто). А так в принципе все почти как у нас, единственное ограничение скорости до 10 км не наказывается, а далее от 100 рублей и в высь. Много камер местные их знают и тормозят перед ними, советую делать так же. В прошлы раз я так пару раз проезжал на камеру, теперь умнее))))  Временных ограничений по сравнению с прошлым разом практически не осталось, но их и так никто не соблюдает, брал спонсора и тоже не соблюдал)))

ГАИ: Не останавливали в этот раз ни разу. Ночью видел много патрульных машин в потоке. Перед мной ехал Таурег с украинскими номерами, пошел на обгон через сплошную, тут же откуда не возмись ГАИ. Будьте бдительны. Есть еще одна непривычная особенность ночью при оформлении ДТП машина ГАИ стоит и на проезжей части и на обочине с включенными проблесковыми красного цвета. Я подъезжаю и останавливаюсь, на меня ноль внимания, стою сек 10 и еду дальше. По украинским ПДД, на сколько я помню, я не имею право ехдать пока инспектор не разрешит, если красный проблесковый и авто стоит.

Водители
У меня полное впечатление, что 99% водителей РФ не соблюдают скоросной режим и в этот раз это тоже подтвердилость. И это и фуры и автобусы… При чем проявляется особенно в населенных пунктах. Если я еду в населенном пункте 69 км/ч, меня обгоняли ВСЕ! Я обогнал за все 1900 км в населенном пункте (при моей скорости 69) не более 10! машин.
Что хотелось бы отдельно отметить:
- хоть и много хамов, но все же очень много и культурных водителей, которые пустят тебя в перед (уйдя на обочину), чтобы ты не плелся за ними 70 км/ч и ждал пока обгон будет разрешен. Большое спасибо таким водителям.
- но все же на дороге много быдла: наглых "щемунов", которые не хотят стоять как все в очереди и лезут по обочине и по встречке перед носом пытаются втиснуться. При чем даже не ждут пустишь ты или нет, а тупо лезут (хорошо хоть еще поворот включают). Второй вид быдла это моргальщики , я конечно понимаю, что у них крутая тачка, но чудес не бывает - пошел я на обгон (опережение) фуры на горку и начинаю набираться скорость для этого, тут откуда не возмись, появляется чудо с V8, пристраивается в ругательство и начинает лихорадочно моргать. И куда он думает я денусь, сзади он, справа фура, значит надо ждать пока закончу маневр. Так нет же начинается подгонялки. Второй вид моргунов, это "я тебя щас сделаю, а с какой стороны угадай", т.е. летит это чудо сзади (морагая конечно же) и то слева, то справа начинает тебя пытаться обогнать, я бы и сам по двинулся (как будет возможность) но его нос то в одном зеркале, то в другом. Это очень неприятно и отвлекает ночью. Хотя таких полно и у нас, просто не так часто я наверное в Киеве и других крупных городах бываю)))
Теперь передаю "приветы":
- г. Владимир, иномарка, еду в плотном потоке, сзади хетч, включает резко поворот влево, начинает опережать меня, не успевает (спереди загорается красный), и нет, чтобы остаться в своей полосе, включает правый поворот и режет меня, я ухожу на обочину. Спрашиваю, ты че мудак делаешь? В ответ, а ты че не видел, что я поворот включил, должен был меня пропустить, ведь надо быть вежливым на дороге! О как))))
- г. Владимир, семерка Ваз, еду в плотном потоке в крайней левой полосе. Впереди нерегулируемый перекресток, я на главной. Со второстепенной дороги, справа, через три полосы, резко стартует (дождавшись просвета) выруливает это тело в мою полосу, включает поворот и останавливается, АБС пришлось работать практически с разу. Если бы был гололед я бы был у него в жопе. Проезжаю мимо, сидит лыбиться, мол так каждый раз делаю, че тут такого)
- под г. Орел, ночь, спереди фура, на встерчке только огни освещения где-то вдали. Вылезаю на встречку и не спешо делаю обгон. И тут понимаю, что это не огни, это набариты фуры, которая едит ночью без ближнего. Разминулись с ней в метре. Я понимаю, что не надо было идти на обгон не убедившись в безопасности. Но блин, ночью без света, это жесть...ведь водитель профессионал.

Дороги Дороги на порядок лучше чем у нас. Дорог ремонтируют не соплями как у нас, а делают. Срезают старый слой и кладут новый не менее 10 см. Вот в РФ могут говорить про 2% плохих дорого, а не у нас. Все ограничения видно из далека и не пропустишь яму, если она там есть. Пешеходные знаки видно тоже из далека, многие ночью мигают.

Топливо Все мы знаем, что топливо в РФ лучше и дешевле. Точные затраты на позду не могу определить, т.к. есть только показания БК, а они подвирают (либо на АЗС не доливают). Но это примерно 820 грн. Т.е. за цену билета только до Москвы и обратно на одного человека!!! в плацкарте, я проехал до Иваново и обратно с двумя пассажирами))) Да про амортизацию авто я слыхал, но как же это приятно)
Расход на ТНК оказался чуток лучше, чем на 95 пульсе Лукойла.

Ну и главное машина  Машина новая, ждать поломок было глупо, но вот двиг был не обкатан, теперь я думаю обкатался) После 1000 км двигатель ощутимо ожил, теперь жду когда расход упадет. БК показал 4,8 л/100 км за 1954 пройденых км. При чем на бензине от ТНК расход БК показывал и вовсе 4,6. По моим подсчетам реальный расход составил 5,2 л, тоже не плохо для обкатки. После поездки обновлю тему плюсах и минусах  ситроена. Но главное, что хочу сказать скептикам: двигателем я доволен (поражен и даже полюбил эти три цилиндра) теперь полностью, проверив его на трассе. Да, это не скоростной болид. Но под мой стиль вождения подходит идеально, я не гоняю на трассе, а вот если нужно ускориться для обгона у меня проблем не было. Тем, кто ездил в РФ знакомо это неловкое чувство, когда места для обгона очень редки и надо успевать пока есть возможность, так даже более именитые авто с движками по 2 л (про все что выше 3 л я тихо молчу в тряпочку) были не уверены, что успеют, а я шел на обгон и завершал его без проблем, ничего не нарушая при этом. И при этом он экономичен.

Итого: около 1954 км за 29 часов. Поездка на ситроене оказалась дороже процентов на 30, но логан при тех газовых настройках так не мог ехать как ситроен.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

13

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

dimon85 написав:

Пересечение границы

А что со страховкой, где брал и за сколько?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

14

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

MACK написав:

А что со страховкой, где брал и за сколько?

Там где и страховку на авто. 196 грн.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

15

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

dimon85 написав:

Украина придерется к регистратору, советую сразу въезжать с отключенным.

с какими аргументами?

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

16

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Владимир+ написав:

с какими аргументами?

Как минимум режимный объект. Да и вообще зачем им аргументы? Пустят по красному коридору и теряйте за свою принципиальность больше часа на каждой точке)))

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

17

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Я выезжал из России так на ихней стороне увидели рег и попрсоили выключить, я впрочем и сам выключал.
А брат ехал на ситроене переделаном так его сразу на красную направили шмонали час.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

18

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

grinder написав:

Я выезжал из России так на ихней стороне увидели рег и попрсоили выключить, я впрочем и сам выключал

Я с Беларуси возвращался тоже попросили снять регистратор, туда въезжал проблем не было.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

19

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

dimon85
grinder
MACK
Понятно.
Просто я тоже ездил с региком в Россию/Белоруссию.
Никто ничего не говорил. Да и пока экран не открыт там не понятно- включен он или нет.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

20

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Владимир+
Да меня за сколько лет только один раз вежливо попросили, я показал что шнур питания вынут и фсё. nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

21

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Еще 1 августа Федеральной таможенной службой согласован состав сведений о временно ввозимых на территорию России автомобилей и их владельцах, которые будут передаваться в электронном виде подразделениям ГИБДД. Предполагается, что в скором времени вся необходимая информация будет у Госавтоинспекции, и она сможет направлять штрафы собственнику автомобиля в другие страны. При этом неуплата штрафа станет поводом для запрещения въезда в Россию.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

22 Відредаговано grinder (2013-11-26 14:10:35)

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Аудитор прикольно, интересен алгоритм обжалования. Особенно с учетом того что в разных странах разные штрафы за одно нарушение tbsenile
И кстати в Главной дороге говорили что теперь местные ПИДРы не имеют права забирать водительское, по крайней мере у иностранцев.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

23

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Ранее украинские граждане могли находиться на территории России 90 суток без получения регистрации. Это позволяло многим украинцам работать в России и при этом не думать о получении регистрации. Для возобновления периода «90 дней» надо было лишь пересечь российско-украинскую границу. Теперь ситуация меняется, так как 90 суток без регистрации будут возможны в течение 180 календарных дней, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
С 1 января 2014 года граждане Украины и других стран, которые могут посещать Россию без виз, смогут находиться на ее территории не более 90 суток в течение полугода, если дополнительно не продлят срок своего пребывания. Соответствующие изменения в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» подписал президент РФ Владимир Путин.
«Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если такой срок продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом», — говорится в законе.
В случае нарушения этой нормы иностранцам будет запрещен въезд в РФ сроком на три года. Закон вступает в силу с 1 января 2014 года. Закон принят Госдумой 17 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря, пишет УНИАН.
=====
С 2015 года Российская Федерация собирается ввести для украинских граждан въезд на свою территорию только по заграничным паспортам. В настоящее время украинские граждане могут въезжать по внутренним паспортам только на территорию РФ и Беларуси. Идея визового режима между Украиной и Россией пока не обсуждается. Но очевидно, что ужесточение миграционных правил ударит по работающим в РФ украинским гастарбайтерам, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

24

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Думаю тема підходить (щоб не плодити) і ТС буде не проти  coffee
Виникла потреба мотнутись до Москви в 20-х числах червня. Їхати планую на авто, але враховуючи ситуацію що склалася (правда надіюсь, що все зміниться на краще) є трошки сумніви в правильності вибору... мається на увазі їхати на машині  tbsenile
Тому хочеться почути думки на цей рахунок одноклубників та форумчан.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

25

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Юра! Приезжай! Риска никакого. Машины с украинскими номерами гайцев не интересуют. (У меня во дворе штуки четыре стоит). Единственное помни - в России по трассе надо ехать с ближним светом. В городе или с ближним или ДХО. И нельзя тонировать водительское стекло и стекло переднего пассажира.

  0