26

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Vladimir1964 Володя, то что по-месту риска никакого, в этом и не сомневаюсь (надеюсь  wink  ) Меня больше волнует вопрос пересечения границы  vissla

Vladimir1964 написав:

в России по трассе надо ехать с ближним светом

Я и в Украине круглый год катаюсь с ближним

Vladimir1964 написав:

И нельзя тонировать водительское стекло и стекло переднего пассажира.

Вкурсе, и тут есть загвоздка, у меня все окна затонированы... Но....... тут Дима писАл выше..

dimon85 написав:

На форуме не раз обсуждалось. Диалог был таков:
И: Здравствуйте! Можно Ваши документики?
Я: Здравствуйте! А можно представиться и жетончик по-ближе показать!
И: Конечно же! Инспектор ..., жетон номер ....
Я: Что именно хотите посмотреть?
И: Для начала тонировку померять.
Я: Ну Вы же прекрасно знаете, что согласно Технического регламента - измерения тонировки не распространяется на временно ввезенные авто. Кроме того наказание предусмотрено согласно КОАПа - снятие номеров. Но согласно Венской конвенции их выдавала Украина, она только их и имеет право снимать и изымать.
И: Ну зачем же сразу так? А если бы закон про пьянку не распространялся на Вас? Ведь у Вас 0,2 промилле, а у нас 0. Ездили бы пьяным?
Я: Не путайте техническое состояние авто и водителя.
И: Можно хотя бы права Ваши посмотреть?
Я: Пожалуйста!
И: Дмитрий Андреевич, я смотрю Вы такой молодой, а уже такой подкованный.
Далее было пару шуток, воспоминания про фильм 12 стульев и счастливого пути))))))

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



27

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Ну если и придеруться штраф 300 руб. вроде... Про границу не знаю.

  0

28 Відредаговано Vladimir1964 (2014-05-26 13:53:28)

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Для Lavrikа. Только что узнал у ребят с Украины (работают в соседнем офисе). У одного кум на прошлой неделе ездил из Кировска в Москву. И уже вернулся домой. На границе всё нормально. В Луганской области куча блокпостов на которых непонятно кто стоит. Но к нему не придирались.Только потеря времени. Может через Беларусь? Или не вариант?

  0
Спасибо сказали: Lavrik1

29 Відредаговано Lavrik (2014-05-26 13:59:42)

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Vladimir1964 написав:

Только что узнал у ребят

Дякую  coffee  Через Білорусь не хочеться два рази кордон перетинати.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

30

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Lavrik написав:

Думаю тема підходить (щоб не плодити) і ТС буде не проти  coffee
Виникла потреба мотнутись до Москви в 20-х числах червня. Їхати планую на авто, але враховуючи ситуацію що склалася (правда надіюсь, що все зміниться на краще) є трошки сумніви в правильності вибору... мається на увазі їхати на машині  tbsenile
Тому хочеться почути думки на цей рахунок одноклубників та форумчан.

Мы тоже планируем в Казань на машине махнуть. С учетом стоимости ж/д билетов и цен в России на бензин на машине семьей выходит почти вдвое дешевле. Основная проблема - граница, а у нас еще и военные действия. Звонил в погранслужбу - ничего внятно объяснить не могут о порядке пересечения границы и необходимых для этого документах.

  0

31

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

safgal написав:

С учетом стоимости ж/д билетов и цен в России на бензин на машине семьей выходит почти вдвое дешевле.

Цей факт мене теж підкупає

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

32 Відредаговано Vladimir1964 (2014-05-26 14:08:47)

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Lavrik написав:

Дякую  coffee  Через Білорусь не хочеться два рази кордон перетинати.

Один раз. Только границу с Белоруссией. Далее свободная езда до Москвы. Границы России и Белоруссии - нет. И кроме того - минское шоссе позволяет ехать с приличной скоростью, в отличие от киевского и симферопольского.

  0

33

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Vladimir1964 написав:

Границы России и Белоруссии - нет.

Не знав..... Візьму варіант на замітку  vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

34

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Там российские, казахские и белорусские авто - точно через "зелёный коридор" едут. Останавливают на досмотр вроде только фуры.

  0

35

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Lavrik, кілька тижнів назад іздив у Псков через Білорусію.
На кордоні Біл/Рос відновлено роботу блок-постів. Зупиняють авто з укр. номерами. Питають за медичну страховку на всіх.
Нас, типу, відпустили (я так розумію - всіх так), але сказали купити, бо будуть зупиняти та питати (ДАІшники та міграційна служба) (якесь є рішення від кінця 2013-го року).
Ми, через 60км від границі купили одну на мене (бо заїхати потрібно було на кілька годин, а страхова на одного 568руб.).

Ніхто не зупиняв і не питав.

Авто - тоноване.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0
Спасибо сказали: Lavrik1

36

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Владимир+ написав:

Зупиняють авто з укр. номерами.

Це ще в Білорусії, чи вже в Росії??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

37

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Lavrik написав:

Це ще в Білорусії, чи вже в Росії??

На посту Білорус/Рос (і назад теж).

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

38 Відредаговано Lavrik (2014-05-27 09:03:38)

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Владимир+ написав:

кілька тижнів назад іздив у Псков через Білорусію.

Володя ти заправлявся в Білорусії, гроші міняв чи можна по картці????
Що з документів потрібно заповняти??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

39 Відредаговано Vladimir1964 (2014-05-27 09:08:06)

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Извини, Юра, не тот Владимир ответит. С русской картой сбербанка - без проблем. Бензин в Белоруссии на всех заправках одна цена и качество  rock (Батька  smile ) А насчёт отсутствия границы видимо я ошибся... У меня - то русские номера... dntknw

  0

40 Відредаговано Lavrik (2014-05-27 09:11:03)

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Vladimir1964 написав:

С русской картой сбербанка - без проблем.

Вже легше, картка даного банка є  smoke
На рахунок границі, думаю Владимир+, прояснить
Vladimir1964 а на яких заправках краще у вас заправлятись???

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

41 Відредаговано Vladimir1964 (2014-05-27 09:13:59)

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

В России заправляйся на Лукойле, Татнефти, Газпроме. Заправок Шелл - избегай (личный опыт).
Роснефть - тоже нормальная. На частных (региональных) не заправлялся. Боюсь. Не ругать не хвалить не могу.

  0
Спасибо сказали: Lavrik1

42

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Lavrik написав:

Володя ти заправлявся в Білорусії, гроші міняв чи можна по картці????

Платили рублями. Поміняли попередньо.

Lavrik написав:

Що з документів потрібно заповняти??

Міграційні картки та декларацію на тимчасове ввезення автомобіля. Ну і, обов"язково - №зелену картку" (страховка) на границі (з нашого боку).

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

43 Відредаговано Lavrik (2014-05-28 09:58:32)

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Владимир+, а як переїзжав кордон між Білорусією та Росією???
Думаю через Гомель на Брянск  tbsenile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

44

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Есть ещё вариант через Сумской пост. Там народу мало.

  0

45 Відредаговано Lavrik (2014-05-28 10:44:16)

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Лишній кілометраж набігає.... Та і стан дороги до Сум не знаю..

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

46

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Да. Дороги в Сумской области скверные...

  0

47

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Lavrik написав:

Думаю тема підходить (щоб не плодити) і ТС буде не проти  coffee
Виникла потреба мотнутись до Москви в 20-х числах червня. Їхати планую на авто, але враховуючи ситуацію що склалася (правда надіюсь, що все зміниться на краще) є трошки сумніви в правильності вибору... мається на увазі їхати на машині  tbsenile
Тому хочеться почути думки на цей рахунок одноклубників та форумчан.

От греха по дальше - самолет или поезд на Москву будет самое то... А то на волне ура-патриотизьма какая то сволочь машинку покалечит... Глянте российские СМИ!!! Если не с хулиганки, то от шизофрении машину подобъют, решат, что бандеровцы наступают, визитки Яроша везут, чтоб подорвать в первопрестольной кремль или мавзалей...

Если конечно КРАЗ  купить/арендовать (броневик) и съездить, тогда можно рассмотреть...А так, на Логане... Я бы не рисковал...

Слово и действие. По сути единство и борьба противоположностей.  Слово может обрести материальную форму посредством действия. Действия, в свою очередь, отражается в словах, приобретая обозначенность. Слово и действие - свойственно наделенному разумом индивиду.
Следите за своими словами и контролируйте ваши действия, только так можно отвратить  безумие...
  0

48

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

Я їхав: ...Коростень-Овруч-Мозирь...

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

49 Відредаговано Evgenий (2014-06-27 14:00:04)

Re: Поездка в РФ на логане(с тонировкой)

ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ заполняется на временный ввоз 2 экземпляра(обратный вывоз 2 экземпляра) автомобиля в/из России. Можно заполнить дома и распечатать. (нужны первые две страницы на одном листе) smile
http://www.pulkovoairport.ru/r/_content … ration.pdf

Образец заполнения http://www.kharkovforum.com/showpost.ph … ostcount=5

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0