1 Відредаговано Sssergei (2013-08-02 12:52:25)

Тема: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Здравствуйте уважаемые формучане. Приобрел себе  Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель + климат-кантроль+подлокотник+MEDIA-NAV+цвет металлик. Стоимость 141000 грн + справка счет с номерами.
До этого была нексия в новом кузове, отъездил на ней 4 года и 53000 км. Проблем с ней не было (за все время эксплуатации поменял прокладку клапанной крышки и были вопросы к сборке и подгонке деталей интерьера), но захотелось чего-то нового и дизельного. Выбор был между пежо 301 и рено логан. 301 отпал т.к в максимальной компектации стоил 156000 с цветом металлик.
Заказ выполнил 21 июня, менеджер сказал привезут в сентябре, но через несколько дней позвонил и сказал сроки изменились-32 неделя. После чего я полностью оплатил стоимость автомобиля и стал ждать
Автомобиль был 29 июля в автосалоне. Далее я заказал коврики, сигнализацию и брызговики=2200грн. 31 июля я забрал авто с салона
Наследуйщий день регестрация в гаи. Сделал все за три часа. Стоимость регистрации по чекам 4200 грн. Но хорошо, что был знакомый, т.к. люди ждали номеров 5-7 дней.
Автомобиль просто супер. С MEDIA-NAV проблем не было город читает хорошо.Климат-кантроль радует держал температуру как с кондиционером, так и без него (в вечернее время).Расход на данный момент 6,4л при пробеге 220 км.
Хотя есть и недостатки:
1.Нет подсветки на стеклоподъемниках, в бордачке и в районе пепельницы
2.Пластик на торпедо ( не весь)
3. Шум двигателя в салоне, только на холостых (но тут я скорей всего еще не привык)
Пока все, продолжение следует.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0



2

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Поздравляю! ФОтки давай!!! alc

  0

3

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei
Поздравляю с приобретением! Ни гвоздя ни жезла! storstark:rock:
З.Ы.

Sssergei написав:

климат-кантроль

через О

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

4

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

поздравляю, ни гвоздя ни жезла!

New Sandero 1.2 Expression
  0

5

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Karbon написав:

Поздравляю! ФОтки давай!!! alc

Ух ты какой оперативный)))

З.Ы: А в полный рост?

  0

6

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Добро пожаловать!!!

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

7

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Всем большое спасибо за поздравление. storstark

Karbon написав:

З.Ы: А в полный рост?

В течении нескольких дней еще фото выложу

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

8

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Поздаравлям! )

Sssergei написав:

в районе пепельницы

тебе такую надо http://avtoday.com.ua/index.php/502/104 … gan-detail

Sssergei написав:

т.к. люди ждали номеров 5-7 дней.

6 дней ждал sad

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

9

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei вітаю coffee та ласкаво просимо до клюбу rock

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

10 Відредаговано Sssergei (2013-08-02 15:04:53)

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

AvtoDay пока нет, но штука классная, спасибо буду иметь ввиду


Очень порадовал круиз-контроль. Включил его, задал скорость  кнопками на руле "+-". Я задавал скорость 96 км/ч, если надо обогнать нажимаем педаль газа или же наоборот приходится тормозить, круиз-контроль отключается, далее нажимаем  кнопку на руле "R" и авто набирает заданную скорость автоматически.  Можно управлять скоростью не выключая круиз-контроль и соответственно  не нажимая педаль газа (кнопками на руле "+-").

Двигатель тянет на отлично, с Крымскими дорогами справляется без проблем.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

11

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

В течении нескольких дней еще фото выложу

Бум ждать)))

  0

12 Відредаговано Sssergei (2013-08-05 10:42:44)

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Проехал на Логане уже 600 км. Расход упал до 6 л. app ( условия эксплуатации город 50% трасса 50%, климат-контроль не выключаю).

Показала себя машинка с хорошей стороны при перевозке 4 пассажиров среднего телосложения и где-то 250 кг в багажнике. Нексия уже бы терлась об асфальт. При этой загруженности на крымские горки взлетала на 5 передаче без проблем, с работающим климатом.
Хотя был замечен один недостаток: парусность логана. Но я согласен это пережить, т.к. клиренс авто в 165 мм просто супер в нашей стране.

Прикрепляю еще 5 фото моей машинки.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

13

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Хороший аппаратец upp

  0

14

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Появился сверчок, где-то в районе центральной консоли. Будет сильно напрягать поеду к официалам.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

15

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Вчера обновил систему MEDIA-NAV (была 2.0.9 обновил до 3.0.5). Обновляется без проблем, в инструкции все подробно описано.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

16

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Не могу никак разобраться с функцией Bluetooth "свободные руки". Телефон подключает, звонки исходящие и входящие  выполняет, а телефонную книгу не видет dash1
На экране MEDIA-NAV телефонная книга не активна. Пробовал синхронизировать, передавать контакты по Bluetooth, ничего не помогает. Убедительная просьба помочь в этом вопросе владельцев системы MEDIA-NAV.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

17

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei закинь своє повідомлення ще в тему MediaNav - вопросы и ответы
Думаю там скоріше відповідь буде imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

18

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Поздравляю с приобретением!
По поводу хэндфри: у меня, например, контакты в МедиаНав читаются только из SIM-ки и только русскоязычные.
По поводу сверчка - посмотри в моем бортовике (http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 42&p=5), это лечится.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

19

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Palich написав:

Поздравляю с приобретением!

Спасибо за поздравления.

Palich написав:

По поводу сверчка - посмотри в моем бортовике, это лечится.

Это радует. Спасибо за труды.

Palich написав:

По поводу хэндфри: у меня, например, контакты в МедиаНав читаются только из SIM-ки и только русскоязычные.

Так у тебя автоматически контакты с SIM-карты скопировались?

У меня контакты сохранены  на SIM-ки и в памяти телефона. Кстати пробовал несколько телефонов ни в одном из них система  MEDIA-NAV не увидела телефонную книгу.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

20

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

Так у тебя автоматически контакты с SIM-карты скопировались?

У меня контакты сохранены  на SIM-ки и в памяти телефона. Кстати пробовал несколько телефонов ни в одном из них система  MEDIA-NAV не увидела телефонную книгу.

Да, автоматически, при чем тоже не все, втягивает примерно штук 30.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

21

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Поздравляю с покупкой!!!!

Небольшая просьба, если не затруднит, у тебя ведь дизельная машинка.
Глянь на обшивке капота может есть какая-то наклеечка с каталожным номером.
Интересует под каким номером идёт эта обшивка в каталоге...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

22

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

Приобрел себе  Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель + климат-кантроль+подлокотник+MEDIA-NAV+цвет металлик.

Поздравляю с приобретением верного и надежного друга!!!:app:
Отличный выбор!:upp: Правда, дороговато немного для Логана все-таки!:imho:
Хотелось бы за эти деньги(141000 грн +2200грн+4200 грн=147400 грн.) Флюенс!:crazy1:
Удачной эксплуатации и обкатки авто!!!:crazypilot:
Пусть машинка только радует и дарит положительные эмоции!!!:fly:
coffee

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

23 Відредаговано Sssergei (2013-08-13 09:13:28)

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Спасибо за поздравления.


Хохол написав:

Глянь на обшивке капота может есть какая-то наклеечка с каталожным номером.

Сегодня утром осмотрел обшивку капота, номера нет.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

24

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Вот и прошел мой Логан обкатку, сейчас пробег 1800 км tbsenile, по расходу даже получалось 4л. с круиз-контролем выставленным на 90км (правда участок дороги был такой, что мне позволил в течении 50 км не отключать круиз-контроль). В городском режиме с включенным кондиционером получалось 6,6 л. Средний расход получается где-то в районе 5,5 л. Заправляюсь только на Окко в будние дни обычным евродизель.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

25

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Неделю назад поймал лобовым стеклом камень, естественно образовался небольшой скол. Все это дело так бы и оставил, но трещина от скола увеличивается. Менять лобовое стекло не хочется, поэтому думаю выполнить ремонт стекла. Хотелось спросить кто, что думает об этой услуги, может, стоит не заморачиваться и поменять стекло.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0