26

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

Неделю назад поймал лобовым стеклом камень, естественно образовался небольшой скол. Все это дело так бы и оставил, но трещина от скола увеличивается. Менять лобовое стекло не хочется, поэтому думаю выполнить ремонт стекла. Хотелось спросить кто, что думает об этой услуги, может, стоит не заморачиваться и поменять стекло.

Ремонтировать одназначно стоит, нормальный мастер еще и гарантию от себя даст.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0



27

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Если не сильно напрягает, то можно просто остановить трещину и не париться. Стекло поменять всегда успеешь.

Logan Base 1.4 2006г
  0

28

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Kydalov написав:

Стекло поменять всегда успеешь.

plus

Попробуй запаять, может не пойдет дальше.
У меня на пред.машине пару лет назад запаяли подобное - до сих пор все ок.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

29

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

Неделю назад поймал лобовым стеклом камень, естественно образовался небольшой скол. Все это дело так бы и оставил, но трещина от скола увеличивается. Менять лобовое стекло не хочется, поэтому думаю выполнить ремонт стекла. Хотелось спросить кто, что думает об этой услуги, может, стоит не заморачиваться и поменять стекло.

Попробовать отремонтировать стоит.
У меня на старой машине тоже был скол ( причём поймал камень на следующий день после установки нового стекла) - так заклеили так что почти что видно не было.
Только обязательно заклей трещину скотчем , если ещё этого не сделал , чем меньше туда попадёт грязи , тем лучше конечный результат.

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0

30

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Всем большое спасибо за ответы. Завтра поеду на ремонт стекла.

IronJuice написав:

Только обязательно заклей трещину скотчем

Уже сделал.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

31

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

На сегодняшний день пробег составляет 3800 км.:tbsenile: Расход в городском режиме упал до 5.5 л . От машинки пока только положительные впечатление. Хотя в минусы можно отнести лакокрасочные покрытия, но с этим жить можно на Нексии было хуже.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

32 Відредаговано Sssergei (2013-10-03 22:04:43)

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Пробег на сегодня 4500 км. Расход упал до 5,2 л.:app: Откручиваются гайки на заводских брызговиках, периодически подкручиваю, на выходных буду  искать альтернативу заводским гайкам. Пару раз сразу после утреннего запуска обороты падали до 500 об. потом опять возвращались до оптимальных. Сейчас запускаю двигатель так: индикатор свечек накаливания гаснет, жду еще несколько секунд, потом только запускаю, проблема вроде ушла. Сегодня почему-то начал  мигать показатель температуры.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

33

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

На клей(или фиксатор резьби) гайки посади-и ни куда не денутся.

Renault Sandero  1.5 dCi
  0

34

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

Хотя в минусы можно отнести лакокрасочные покрытия,

А что с ним не то?
На предыдущем Логане, через неделю после покупки, не протиснулся в ворота и помял выступ крыла над задним колесом. Эмаль "металлик" повредил, а под ней ещё слой чего-то. С этим отъездил 7 лет. Ржавчины не появилось.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

35

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

Пробег на сегодня 4500 км. Расход упал до 5,2 л.:app: Откручиваются гайки на заводских брызговиках, периодически подкручиваю, на выходных буду  искать альтернативу заводским гайкам. Пару раз сразу после утреннего запуска обороты падали до 500 об. потом опять возвращались до оптимальных. Сейчас запускаю двигатель так: индикатор свечек накаливания гаснет, жду еще несколько секунд, потом только запускаю, проблема вроде ушла. Сегодня почему-то начал  мигать показатель температуры.

мы уже потеряли все эти заводские брызговики. после общения с сервисменами поняли, что поставить то можно опять, но гарантии что не отлетят никакой. да и недешевые они. поставили обычные задние брызговики, езжу неделю, машина намного чище, а то вечно бока в грязи

New Sandero 1.2 Expression
  0

36 Відредаговано Sssergei (2013-11-03 11:02:32)

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

Откручиваются гайки на заводских брызговиках

Вместо заводских крепежей, поставил  самодельные гайки, резиновые, плотной структуры (фото прилагаю). Высверлил отверстие (диаметр 3,5 мм) и в натяг закрутил, но и ручки сделал, чтоб легче было крутить.

Sssergei написав:

Сегодня почему-то начал  мигать показатель температуры.

Мигает только, когда ниже трех градусов, наверно предупреждает, что за бортом холодно lol1

viktor0544 написав:

Хотя в минусы можно отнести лакокрасочные покрытия,А что с ним не то?

Верхний слой покрытия слишком хрупкий imho2 Пару  камней попало, так верхний слой откололся, не только в месте удара но и еще 2 мм вокруг него.

viktor0544 написав:

Ржавчины не появилось

А вот это радует

Но и по случаю: пробег 6000 км, машинка продолжает радовать, полет нормальный crazy_pilot

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

37 Відредаговано Sssergei (2013-11-29 21:45:33)

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Надоел в салоне запах выхлопных газов dash1 Позвонил сегодня официалам, сказали, что фильтр салона, только от пыли, угольный не предусмотрен на эту модель. Есть ли на новый Логан угольный фильтр?

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

38

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

Надоел в салоне запах выхлопных газов

А каким образом он туда попадает, из под капота сифонит где-то?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

39

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

MACK написав:

А каким образом он туда попадает, из под капота сифонит где-то?

Я думаю, что через воздуховоды, когда воздух захватывается вентилятором с улицы (особенно, когда впереди что-то из советского автопрома), а фильтр салона защищает, только от пыли, но и от насекомых.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

40

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

Я думаю, что через воздуховоды, когда воздух захватывается вентилятором с улицы (особенно, когда впереди что-то из советского автопрома), а фильтр салона защищает, только от пыли, но и от насекомых.

Временно переключись на забор воздуха из салона, а не с улицы.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

41 Відредаговано Sssergei (2013-11-30 09:30:49)

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

MACK написав:

Временно переключись на забор воздуха из салона, а не с улицы.

Так и делаю.

Просто хотелось решить эту проблему, например замена оригинального фильтра на угольный. Темы похожие читал, но там речь идет о предыдущих версиях логана о новом пока информации не нашел.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

42

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

На предыдущем Логане фильтр салона вставлял сам. Брал угольный: http://www.cgm.com.ua/product/filtr-sal … oditel-jc/ дешёвый. Когда впереди коптит старый движок, такой фильтр не спасал. Или выключал вентилятор, или временно на рециркуляцию.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

43

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

например замена оригинального фильтра на угольный

imho2 Полностью проблему чужих выхлопных газов это вряд ли решит. В дорогих машинах, например в Ауди, система сама включает рециркуляцию при ухудшении воздуха на улице. Давно такое где-то читал.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

44

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Ясно, тогда не буду по этому поводу заморачиваться. MACK, viktor0544 благодарю за содействие.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

45 Відредаговано Sssergei (2014-02-14 17:09:07)

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

На днях прошел 1 ТО у официалов. Единственный недостаток стоимость  в 1780 грн. shok . Все остальные требования мои выполнили- это мое присутствие во время ТО, отдать мне коробки от новых расходников и все старые фильтра, устранили сверчок (открутился хомут на трубопроводе СКВ, как я понял, и он при езде тарабанил).

Разобрал топливный фильтр,  фильтрующий элемент был чистым, поэтому буду продолжать заправляться на ОККО евродизелем.
Пробег 10000 км машинка продолжает радовать tbsenile

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

46

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Sssergei написав:

Единственный недостаток стоимость  в 1780 грн

Многовато конечно.  hmm
Ссылку на вложение исправь.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

47 Відредаговано Sssergei (2014-02-14 17:41:57)

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

MACK написав:
Sssergei написав:

Единственный недостаток стоимость  в 1780 грн

Многовато конечно.  hmm
Ссылку на вложение исправь.

Не могу разобраться как фото выложить.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

48

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

http://piccy.info/
тут выгружаешь фотку, потом в поле, где размер картинки что тебе подходит в строке "для форумов" вставляешь текст, что начинается [img]и заканчивается[/img].

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

49 Відредаговано Wookiee (2014-02-14 17:33:34)

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

должно быть не локалхост, а например:
http://i.piccy.info/.......

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

50

Re: Renault Logan 2013г. Еxpression, 1.5dCi (БЖ Sssergei)

Wookiee спасибо за совет. Вроде разобрался, фото чека на стоимость ТО в вложении.

http://i.piccy.info/i9/a7d5401af3c900f3c141b7e7b5f0a23c/1392388673/117463/700274/img529_800.jpg

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0