701 Відредаговано Георгич (2016-03-16 23:21:27)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

lukis написав:

Я на таких хомутах цеплял сетки на решетку радиатора. Уже три года стоит, ни одной не лопнуло.

Стяжках, а не хомутах  wink .
У мну они 7 лет стоят, и ни одна не рассыпалась, не разлезлась.
Газовщики знают, да и автосервисники тоже, что если в машине нужно использовать стяжки, то берутся только черные стяжки.

  0



702

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Георгич написав:

только черные стяжки

трошки маю відношення до них. Чорні не завжди кращі за білі. Потрібно конкретно пробувати на розрив та еластичність. На жаль сьогоднішніх умовах тренд моди на дешевий товар. sad

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

703

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Сіренький, тут не в міцності і еластичності справа. На відміну від білих, чорні за складом пластику більш стабільні в широкому кліматичному діапазоні, тобто можна сказати, що вони "для зовнішніх робіт", а білі - для "тепличних" умов.

  0

704

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Георгич написав:

Сіренький, тут не в міцності і еластичності справа. На відміну від білих, чорні за складом пластику більш стабільні в широкому кліматичному діапазоні, тобто можна сказати, що вони "для зовнішніх робіт", а білі - для "тепличних" умов.

Насправді не в якості пластику діло. Я по профессії мав справу з пластиками. Так от пластик руйнується під дією ультрафіолету сонячного світла. Так от якщо колір пластику темний або взагалі чорний, то ультрафілетове випромінювання не проходить далі поверхні, і молекули поліетилену не руйнуються, а залишаються довгими і тому пластик довше залишається пластичним. А якщо пластик прозорий, то ультрафіолет руйнує ціпочки молекули  поліетилену (-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-)  на більшо кроткі. У результаті маємо крихкий поліетилен. Він тріскається, тобто стяжка рветься від статичного навантадення.

  0
Спасибо сказали: Clone-771

705

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS, але в любому випадку УФ це кліматичний діапазон, а не тільки температура, тиск, вологість.
Стосовно поліетилена - стяжки не виробляють з РЕ. А ось ПЕ плівка що біла, що прозора, що чорна - протистоять УФ на ура і десятки років.
А ось наприклад PVC, то він руйнується від УФ у більшій мірі як раз чорний, а білий у комплексі добавок до УФ стійкий. Наприклад PVC-труби та віконний-PVC.
І ще по РЕ - зшитий РЕ (РЕХ - зазвичай світложовтоватого кольору) - теж дуже боїться УФ.

А звичайні стяжки виробляють з нейлону, але є і спеціальні температуростійкі (-40+240град) та УФ-стійкі, виробляють їх з PEEK полиефірефиркетону та поліаміду.

  0

706

Re: Выходят из строя газовые форсунки

sasha24tm написав:

Тоесть это нужно тем у кого неразборные форсунки?

ну да smile

  0

707

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:
sasha24tm написав:

Тоесть это нужно тем у кого неразборные форсунки?

ну да smile

Ясно. Мне не стоит парится. А сколько ходят валтек? Мои прошли 60тк пока тьфу тьфу.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

708

Re: Выходят из строя газовые форсунки

sasha24tm написав:

А сколько ходят валтек? Мои прошли 60тк пока тьфу тьфу.

ход штоков проверь. Он со временем уменьшается. А до того запасись ремкомплектом. Газовщики при профилактике валтеков резинки меняют, но ты смотри сам по их состоянию, лично я резинки не менял.

  0
Спасибо сказали: karakuda781

709

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Георгич написав:
sasha24tm написав:

А сколько ходят валтек? Мои прошли 60тк пока тьфу тьфу.

ход штоков проверь. Он со временем уменьшается. А до того запасись ремкомплектом. Газовщики при профилактике валтеков резинки меняют, но ты смотри сам по их состоянию, лично я резинки не менял.

Спасиб

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

710 Відредаговано Migen (2016-03-18 09:05:38)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

sasha24tm написав:

Мои прошли 60тк пока тьфу тьфу

Хотя у людей выхаживали и по 150 тысяч, мои сдохли на 35.
После ремонта - уже 50 тыщ как ходят

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

711

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Кажуть що сьогоднішні Валтеки дуже погані...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

712 Відредаговано Migen (2016-03-18 12:53:28)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Моим валтекам - 6 лет, т.е. они далеко не сегодняшние. Все зависит от качества газа, резинок, своевременности замены фильтров и т.д... Плюс на рынке много дешевых кЕтайских подделок . И не только форсунок, но и редукторов, и электроники....

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

713 Відредаговано Sergey_bir (2016-03-19 16:36:32)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Свершилось! Сегодня сделал замену форсунок на оранжевые, также поменял оба фильтра. После последней замены фильтров и магистрали на пластик проехал 12 тысяч. Распилил паровой фильтр. На его входе очень сильный жёлтый нагар. Интересно что это? На выходе гораздо меньше, но есть. Ещё из трубки покапала какая-то жижа. Когда достал форсунки из рампы, то внутри тоже был небольшой жёлтый налёт. Фильтр жидкой фазы абсолютно в нормальном виде, мог бы ещё тысяч 10 поездить. После замены магистрали медной стружки нет совсем. Фотографии прикрепил. Ещё проехал мало. Форсунки щёлкают, машинка едет пока нормально. P.S. Металлическая стружка на сухом фильтре это следы от работы ножовкой. Возможно кому-то будет интересно. http://s019.radikal.ru/i619/1603/fd/8763609e4f46.jpg http://s015.radikal.ru/i330/1603/ed/7dd9e8e84aed.jpg http://s019.radikal.ru/i630/1603/4c/7c5f44847459.jpg http://s03.radikal.ru/i176/1603/a0/c7ee83a278b8.jpg http://s017.radikal.ru/i412/1603/75/fec52e8028ce.jpg

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0
Спасибо сказали: shurkis, karakuda78, AleX_FZS3

714 Відредаговано shurkis (2016-03-19 17:33:43)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Форсунки сами меняли или где-то на сервисе? А магистраль скоко стоило поменять?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

715

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shurkis написав:

Форсунки сами меняли или где-то на сервисе? А магистраль скоко стоило поменять?

Магистраль менял в мае прошлого года. На сервисе Рено. Вместе с работой заплатил 700,00 грн. Сегодня также у офов поменял фильтра, форсунки думал менять сам, но обленился и заплатил 200,00 грн за замену. Там действительно ничего нет сложного. МистерЛоган в своём бортжурнале описывал. Одна есть только сложность выковырять старые форсунки и не повредить рампу. Новые ставить 5 минут.

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

716

Re: Выходят из строя газовые форсунки

у меня форсунки легко вынялись, вообще они там свободно стоят, 2 болта на рампе открутил и вытащил вверх, какие там могут быть проблемы с ковырянием не пониаю

  0

717 Відредаговано Sergey_bir (2016-03-20 22:24:31)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

у меня форсунки легко вынялись, вообще они там свободно стоят, 2 болта на рампе открутил и вытащил вверх, какие там могут быть проблемы с ковырянием не пониаю

Добрый вечер! Тоже два болта открутили, планку сняли а форсунки не выходят никак, свободного ничего нет. Вставляли отвёртку между рампой и форсункой и вытягивали. Новые тоже с трудом входят. На своё место встают только при закручивании и зажимании пластиной.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-20 23:42:21[/merge_posts_bbcode]

После замены форсунок столкнулся с проблемой. Поменял форсунки и оба фильтра, проехал 14 км и оставил машину на ночь. Сегодня утром завёлся и в момент перехода на газ упали обороты и машина заглохла. При повторном пуске было всё отлично. До замены форс у меня такого никогда не было. Целый день катался, машинка едет отлично, не троит, разницы что на бензине, что на газу не замечаю. Правда какое-то лёгкое подёргивание при переходе на газ присутствует. Что это такое было? Вопрос к знатокам: возможно новые форсунки как-то постепенно адаптируются? Завтра утром посмотрю, а то это настораживает. Спасибо!

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

718

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Sergey_bir, а какой пробег общий и на каком пробеге меняли магистраль? По ощущениям, на оранжевых лучше чем на зелёных? Подёргивания при переходе на газ раньше не было?

Just in Time
  0

719

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

Sergey_bir, а какой пробег общий и на каком пробеге меняли магистраль? По ощущениям, на оранжевых лучше чем на зелёных? Подёргивания при переходе на газ раньше не было?

Общий пробег 57 тыс. Магистраль менял на 45. Подёргиваний при переходе раньше не было. На оранжевых лучше, просто потому, что они новые. Пропало троение что на бензине, что на газу.

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

720

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Sergey_bir, интересно как будет вести себя гбо, после пробега 150-200 км., то есть после адаптаций к новым форсункам, по идее, должно стать получше.
А датчик давления (на рампе правой который) стоит родной ещё? Не менялся по гарантии на Bosh? Мне говорили что они ходят в среднем 20-30 тык. и на замену.

Just in Time
  0

721

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

Sergey_bir, интересно как будет вести себя гбо, после пробега 150-200 км., то есть после адаптаций к новым форсункам, по идее, должно стать получше.
А датчик давления (на рампе правой который) стоит родной ещё? Не менялся по гарантии на Bosh? Мне говорили что они ходят в среднем 20-30 тык. и на замену.

Датчик давления как раз на 30 тыс и менялся по гарантии. Сейчас уже 57. Вообще дерьмовое это ГБО. Куча денег тянет. У нас во Львове можно только обслужить на оф. сервисе. Уже жалею, что купил с газом машину.

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

722

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Sergey_bir написав:

Датчик давления как раз на 30 тыс и менялся по гарантии

А какие были симптомы при неисправном датчике давления?
И почему на 57 не поменяли форсунки по гарантии?

Я бы не сказал что оно дерьмовое, но дорогое в обслуживании точно, с гарантии спрыгивать нельзя до 100 тык  imho2

Just in Time
  0

723 Відредаговано Mister (2016-03-21 13:16:06)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
Sergey_bir написав:

Датчик давления как раз на 30 тыс и менялся по гарантии

А какие были симптомы при неисправном датчике давления?
И почему на 57 не поменяли форсунки по гарантии?

Я бы не сказал что оно дерьмовое, но дорогое в обслуживании точно, с гарантии спрыгивать нельзя до 100 тык  imho2

у меня не переходило на газ. При диагностике показало КЗ, при чём КЗ было не всегда, а в определённые моменты.

Заводское ГБО имеет детские болячки, после устранения которых - никаких проблем. Не заводское ГБО - может быть расход больше. Вот и считайте экономию smile

  0
Спасибо сказали: Serega®1

724

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:

у меня не переходило на газ

Спасибо, именно это и хотел узнать. У меня при неисправном датчике на газ переходило но двигатель "колбасило".

Just in Time
  0

725

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Вопрос к тем, кто уже поменял форсунки с зеленых на оранжевые такой : есть ли какая-то кардинальная разница после замены? имею ввиду уменьшился ли расход топлива например. Скажу честно почему спрашиваю : зеленые можно менять по одной, а оранжевые только все вместе. По деньгам сразу менять очень уж мне накладно.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0