726

Re: Выходят из строя газовые форсунки

у меня уже 74000 км, датчик давления не менял. А что он тоже часто выходит из строя?

  0



727

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Sergey_bir написав:
Serega® написав:

Sergey_bir, интересно как будет вести себя гбо, после пробега 150-200 км., то есть после адаптаций к новым форсункам, по идее, должно стать получше.
А датчик давления (на рампе правой который) стоит родной ещё? Не менялся по гарантии на Bosh? Мне говорили что они ходят в среднем 20-30 тык. и на замену.

Датчик давления как раз на 30 тыс и менялся по гарантии. Сейчас уже 57. Вообще дерьмовое это ГБО. Куча денег тянет. У нас во Львове можно только обслужить на оф. сервисе. Уже жалею, что купил с газом машину.

я недавно интересовался у "ПрофиГаз" кто у них обслуживает наше ГБО. Ответ такой был "Ближайшее представительство обслуживающее ГБО Landi Renzo находится во Львове. м. Львів, вул. Грузинська, 25 Гринив Игорь Олегович, Телефон (050) 3716208". может попробовать

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0
Спасибо сказали: Sergey_bir1

728

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shurkis написав:

...Ближайшее представительство обслуживающее ГБО Landi Renzo находится во Львове... может попробовать

Я по любому съезжу, тут то рукой подать smile  lol

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

729

Re: Выходят из строя газовые форсунки

ближайшее, в данном случае, от Ужгорода  smile

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

730

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shurkis написав:

я недавно интересовался у "ПрофиГаз" кто у них обслуживает наше ГБО. Ответ такой был "Ближайшее представительство обслуживающее ГБО Landi Renzo находится во Львове. м. Львів, вул. Грузинська, 25 Гринив Игорь Олегович, Телефон (050) 3716208". может попробовать

Ухты! Спасибо за информацию! Завтра позвоню, поинтересуюсь
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-21 23:27:08[/merge_posts_bbcode]

Sergey_bir написав:

После замены форсунок столкнулся с проблемой. Поменял форсунки и оба фильтра, проехал 14 км и оставил машину на ночь. Сегодня утром завёлся и в момент перехода на газ упали обороты и машина заглохла. При повторном пуске было всё отлично. До замены форс у меня такого никогда не было. Целый день катался, машинка едет отлично, не троит, разницы что на бензине, что на газу не замечаю. Правда какое-то лёгкое подёргивание при переходе на газ присутствует. Что это такое было? Вопрос к знатокам: возможно новые форсунки как-то постепенно адаптируются? Завтра утром посмотрю, а то это настораживает. Спасибо!

Продолжаю свою историю после замены форсунок. День второй. Пробег после замены 80 км. Сегодня утром при переходе на газ вновь обороты упали и машинка заглохла. Вдобавок появился лёгкий запах газа. После повторного пуска всё идеально. Едет отлично. Глушил и заводил несколько раз. Придраться не к чему. Печально. купить за 4000 грн форсы, поменять фильтра и такое иметь. Странно, на старых троила, но утром всегда заводилась, могла только редко на светофоре заглохнуть. Непруха какая-то.

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

731

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Sergey_bir написав:

...Сегодня утром при переходе на газ вновь обороты упали и машинка заглохла. Вдобавок появился лёгкий запах газа....

Утечка газа. По своим свойствам пропан тяжелее воздуха. И то что вы слышите запах это очень хреново, так как внизу концентрация еще больше, и приделы взрываемости у пропана меньше чем у метана. В дом. условиях возьмите мыло, помазок (мочалку) и обмыльте все стыки. При утечке будет видно пузыри.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0
Спасибо сказали: Serega®, Sergey_bir2

732 Відредаговано Serega® (2016-03-22 00:11:48)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

В прошлое воскресенье менял все зелёные форсунки на оранж, фильтра и магистраль на пластик на Логане 2012 1.4 ГБО Landi. Баллон в багажнике на месте запаски, я там сделал петлю шлангом около 30 см., что бы был небольшой запас магистрали. Так вот, из за этой петли машина глохла на газу через раз, типа не хватало ей газа, сегодня петлю убрал, вроде пока всё нормально. Странно но факт. Кстати, пробег у машины всего 23 тык.

Sergey_bir написав:

Вдобавок появился лёгкий запах газа. После повторного пуска всё идеально. Едет отлично. Глушил и заводил несколько раз. Придраться не к чему.

Скорее всего утечка под капотом, на шлангах от редуктора к рампам форсунок, в местах крепления к рампе или на фильтре тонкой очистки! Хомутики родные просели (+когда меняли фильтра шоркали шланги полюбому) и травит потиху, услышать на слух или увидеть это сложно, там давление маленькое, не такое как в магистрали от баллона к редуктору. При прогреве двигателя резина чуток нагревается и утечки нет, поэтому запах слышно обычно утром на холодную при прогреве. Газоанализатор есть у почти всех газовщиков, подъехать к ним, найти место утечки и заменить хомуты! Делов на 10 минут  wink Новые форсы скорее всего не при делах, разве что - если повредили резинки уплотняющие при посадке форсунок силовым методом, но это врядли. Газоанализатор или обмыливание и чем побыстрее тем получше.

Касательно "обслуживающее ГБО Landi Renzo находится во Львове. м. Львів, вул. Грузинська, 25 Гринив Игорь Олегович, Телефон (050) 3716208" - можете не попробовать, ничем он нам не поможет  imho2 попросту не сможет подключится к мозгам, мы это уже проходили, а перепрошивать газовые мозги он скорее всего не станет, они запаролены с завода (в отличии от того ГБО Ланди что он устанавливает и обслуживает сам). Вот такие вот дела.


Оранж форсы работают с зелёными в любых сочетаниях без всяких проблем: и 3+1 и 2+2 и 1+3 как угодно.


p.s. спасибо зццуко рыне за нашу е6лю с шикарным ГБО Landi Renzo  vissla

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Sergey_bir1

733

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Ребят, огромное спасибо за консультации! Поезжу ка я пока на бензине. Запишусь на сервис, я ж им деньги за замену фильтров заплатил! Пусть проверяют. Ещё раз спасибо!

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

734

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Sergey_bir написав:

Поезжу ка я пока на бензине.

А я бы не парился с такой "утечкой": включайте гбо на ходу вручную, когда двигатель прогрет и есть поток воздуха под капотом  upp до сервиса конечно  wink  делов там на 10 минут скорее всего

Just in Time
  0

735

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
Sergey_bir написав:

Поезжу ка я пока на бензине.

А я бы не парился с такой "утечкой": включайте гбо на ходу вручную, когда двигатель прогрет и есть поток воздуха под капотом  upp до сервиса конечно  wink  делов там на 10 минут скорее всего

Так завтра и сделаю. И ещё, если я приеду на сервис, то они не найдут утечку, трубки уже не холодные будут? Всё-таки наверное найти утечку прийдётся как-то самому с мылом и помазком.

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

736 Відредаговано Serega® (2016-03-22 00:55:03)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Газоанализатором найдут быстрее чем мылом, даже на горячую  imho2 Я бы мылил, если мыло не найдёт - ехал бы на газоанализатор, думаю их во Львове есть у многих.
Повторю ещё раз: ищите первым делом утечку на шланге от редуктора к рампам форсунок wink

Just in Time
  0
Спасибо сказали: Sergey_bir1

737

Re: Выходят из строя газовые форсунки

искал в инете форсунке. на сайте lpg.biz.ua нашел описание "зеленых". Цена 972.60 грн. Но описание конечно то еще :
"Ремкомплект газовых форсунок Landi Renzo Small Green выделяет Вам хорошую вероятность проворно и в отсутствии отличительных усилий ликвидировать неисправность как правило исправном приборе системы распределенного впрыска газового альтернативного горючего. Проведен из качественных матриалов одним из крупных фаворитов - итальянской фирмой Landi Renzo. Ремкомплект газовых форсунок Ланди Рензо Смолл Грин приобрести который предлагаем у нас по кратчайшей стоимости, исполнен в соотвествии со всеми передовыми притязаниями эргономичности и не опасного применения".
кто-то покупал на этом сайте?

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

738

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Ты хочешь подкупить несколько зелёных не комплектом?

Just in Time
  0

739

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

у меня уже 74000 км, датчик давления не менял. А что он тоже часто выходит из строя?

его раз на бошовский меняют и всё.

  0

740

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shurkis написав:

искал в инете форсунке. на сайте lpg.biz.ua нашел описание "зеленых". Цена 972.60 грн. Но описание конечно то еще :
"Ремкомплект газовых форсунок Landi Renzo Small Green выделяет Вам хорошую вероятность проворно и в отсутствии отличительных усилий ликвидировать неисправность как правило исправном приборе системы распределенного впрыска газового альтернативного горючего. Проведен из качественных матриалов одним из крупных фаворитов - итальянской фирмой Landi Renzo. Ремкомплект газовых форсунок Ланди Рензо Смолл Грин приобрести который предлагаем у нас по кратчайшей стоимости, исполнен в соотвествии со всеми передовыми притязаниями эргономичности и не опасного применения".
кто-то покупал на этом сайте?

Перед покупкой своих форс я тоже наткнулся на этот магазин из Кривого Рога, даже сделал заказ. Но в ответ пришла смс, что товара у них нет. Хотя типа писало "в наличии". И ещё. Зелёных уже не выпускают, только оранжевые. Например во львовском отделении Рено они даже при желании заказать зелёные не могут. А вообще какая разница какой интернет магазин, если конечно не жалко заплатить за наложенный платёж. Я при покупке на Новой почте каждую просмотрел (как мог конечно). На всех была лейба ПРОФИГАЗ. вероятно только он завозит эту продукцию.

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0

741

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

Газоанализатором найдут быстрее чем мылом, даже на горячую  imho2 Я бы мылил, если мыло не найдёт - ехал бы на газоанализатор, думаю их во Львове есть у многих.
Повторю ещё раз: ищите первым делом утечку на шланге от редуктора к рампам форсунок wink

Всё было как и Вы написали. Поменял хомутики, утром завёлся идеально. Теперь посмотрю как будут везти себя оранжевые форсы. Большое Вам спасибо за консультацию!

Логан 1,4, ГБО, 2011
  0
Спасибо сказали: Serega®1

742 Відредаговано lukis (2016-03-26 22:09:20)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

[url]http://www.autogas.in.ua/market/shop/forsunki-i-zhikleryi.html?v=&v[9_108]=108&f=1&priceOT=13&priceDO=2224[/url]

Какие наши?

  0

743

Re: Выходят из строя газовые форсунки

lukis написав:

[url]http://www.autogas.in.ua/market/shop/forsunki-i-zhikleryi.html?v=&v[9_108]=108&f=1&priceOT=13&priceDO=2224[/url]

Какие наши?

вот эти http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_5676.html

  0
Спасибо сказали: lukis1

744

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shok афигеть цена за форсунку!!! ну точно драг. метал исполюзуют в ней!

  0

745 Відредаговано lukis (2016-03-27 17:24:49)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:
lukis написав:

[url]http://www.autogas.in.ua/market/shop/forsunki-i-zhikleryi.html?v=&v[9_108]=108&f=1&priceOT=13&priceDO=2224[/url]

Какие наши?

вот эти http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_5676.html

Это цена за ремкомплект к одной форсунке или к четырем?

  0

746

Re: Выходят из строя газовые форсунки

lukis написав:
Mister написав:
lukis написав:

[url]http://www.autogas.in.ua/market/shop/forsunki-i-zhikleryi.html?v=&v[9_108]=108&f=1&priceOT=13&priceDO=2224[/url]

Какие наши?

вот эти http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_5676.html

Это цена за ремкомплект к одной форсунке или к четырем?

ну похоже на то, что это стоимость одной форсунки. Ремкомплект состоит из 4х таких штук.

  0

747 Відредаговано AleX_FZS (2016-05-14 11:43:46)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

проехал очередные 15000км, после замены медной магистрали на пластиковую.
По ТО необходимо проверять зазоры клапанов. Зазоры остались на своем месте, ничего не подкручивал. (может вариатор на это также повлиял)
Далее снял фильтра на замену. Газовой фазы ртом продувается, как новый  shok  Раньше еле продавливал через него воздух ртом. Надо будет раскурочить его, может там нет фильтра внутри  big_smile
И далее самое интересное было состояние фильтра жидкой фазы. Там он обычно всегда весь забит серой пылью.
А теперь он выглядит так после 15000 км пробега:
http://s32.postimg.org/dfh8uc3gl/20160428184922.jpg
серой пыли не было вообще. На самом фильтре "наросло" какое-то белое вещество, со стороны входа к фильтрующему элементу. Может это растворяется пластик???

в сравнении с новым :
http://s32.postimg.org/kycu9lwn9/20160428185403.jpg
(Фильтр не оригинальный, куплен  за 35 грн)
Коррекции по топливу внорме, около нуля. т.е. пока что не переливает и не забились, тфу, тфу!
Пробег от замены 3х форсунок  22000 км.

  0
Спасибо сказали: karakuda781

748

Re: Выходят из строя газовые форсунки

AleX_FZS написав:

....И далее самое интересное было состояние фильтра жидкой фазы...

Буду смотреть фильтр жидкой где-то.. wink ...при ремонте редуктора smile .

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

749

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Подскажите нормальные фильтра, и где купить. За ранее всем благодарен

  0

750

Re: Выходят из строя газовые форсунки

sergey07 написав:

Подскажите нормальные фильтра, и где купить. За ранее всем благодарен

http://lpgtech.ua/filtry/filtry-tonkoj-ochistki/

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0