151

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Уважаемый народ! А кто-нибудь обращался в сервис насчёт сцепы в новых логано-сандеро-степвеях?Стоит valeo французское,вроде,но шум выжимного,скрипы и лязг такой,что не верится,что французы могут так собирать... По предыдущему опыту на "тазах" - валео - одна из лучших сцеп,таких шумов в работе не было! Что у других счастливых обладателей? В Чернигове "офы" делают такие лица, что хочется им канфетку дать, сироткам....
Мож,кто на иранних моделях лечил такие болячки?

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0



152

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

ivalent написав:

Уважаемый народ! А кто-нибудь обращался в сервис насчёт сцепы в новых логано-сандеро-степвеях?Стоит valeo французское,вроде,но шум выжимного,скрипы и лязг такой,что не верится,что французы могут так собирать... По предыдущему опыту на "тазах" - валео - одна из лучших сцеп,таких шумов в работе не было! Что у других счастливых обладателей? В Чернигове "офы" делают такие лица, что хочется им канфетку дать, сироткам....
Мож,кто на иранних моделях лечил такие болячки?

Мне кажется у тебя гарантийный случай, пусть исправляют.
Лично у меня всё работает тихо-тихо. Сцепы вообще не слышу. Мотор слышно, особенно когда свыше 2,5 тыс.об/мин, больше ничего.

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

153

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

YakovD написав:

Мне кажется у тебя гарантийный случай, пусть исправляют.
Лично у меня всё работает тихо-тихо.

Аналогично на двух поколениях Логанов.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

154

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

На 4500 км пробега шум в сцеплении неожиданно исчез! Т.Е. его нет! Теперь дальше: звон от клапанов иногда прорывается,очень зависит от топлива( хотя езжу на 95 от ВОГ и ОККО),пробовал 95 мустанг - разницы особой нет. Расход увеличился, программно, думаю, заложено - отсюда и жвавость движка.
  Теперь о морозах.Крутящего момента движку не хватает,в снегу гребётся под газом,но при малейшем уменьшении нажатия на педаль-зарывается в неглубокий снег и глохнет.На дв.1.4,дв 1.6 момента хватало.И ещё: педаль газа ( электронная) требует регулировки,очень медленно и некорректно реагирует на нажатие,невозможно держать обороты постоянными на уровне 1200 - 1500 об/мин ( на снегу или льду)- то раскручивает до 2500-3000 об/мин с последующей пробуксовкой,то сбрасывает до 0 об/мин с,чтобы не заглохнуть приходится играть ногой,что не очень удобно и правильно на скользкой дороге ,  и чревато разворотом.Думаю, перепрошивкой можно устранить такую "вялость".Особенно неудобно на обледенелой со снегом дороге (как вчера и сегодня в Чернигове) идти в небольшой подъём в тянучке, я бы сказал - невозможно, хотя стаж у мня 26 лет, около 20-и типов машин, резина  Бриджстоун Близзак ВРХ 195/65/15, прошла 2200 км, гребётся на снегу неплохо, на льду  преимуществ перед той же Нокиан пока не вижу.  Кстати, на заявленные производителем 1000-1500 км обкатки ( у меня 2200км) и открытие микропор и доп  бета-частиц ещё не вышел. Продольные  канавки на ламелях ещё видны( в описании они выступают "индикаторами" обкатки, которая у меня проходила на АСФАЛЬТЕ),таким образом, резина ещё полностью не обкатана. Когда она обкатается и начнёт работать, как фрикционная - не знаю. Езжу с минимальной скоростью. Под движок надо делать грамотную прогу, он для поездок на дачу в летний период в режиме "ЭКО",  на наши зимы явно "недоделанный".

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

155

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

ivalent написав:

Думаю, перепрошивкой можно устранить такую "вялость".Особенно неудобно на обледенелой со снегом дороге (как вчера и сегодня в Чернигове) идти в небольшой подъём в тянучке, я бы сказал - невозможно

Во-во, пора на чиповку. Тем более чиповщик под боком живет!
А на небольшой подъем взбираться и после чиповки непросто - не хватает нашему движку тяги на низах.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

156

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Palich написав:
ivalent написав:

Думаю, перепрошивкой можно устранить такую "вялость".Особенно неудобно на обледенелой со снегом дороге (как вчера и сегодня в Чернигове) идти в небольшой подъём в тянучке, я бы сказал - невозможно

Во-во, пора на чиповку. Тем более чиповщик под боком живет!
А на небольшой подъем взбираться и после чиповки непросто - не хватает нашему движку тяги на низах.

Чиповщик  под боком живёт,но работает в Киеве и дома практически не появляется,пока....

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

157 Відредаговано SANdry (2014-01-25 13:48:58)

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Ребята, а какой свечной ключ нужен? 14 или 16

  0

158

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

На 1.2 определённо можно ездить по снегам/льдам/подьёмам. Это, разумеется, сложнее чем на движках с бОльшим крутящим моментом, так что надо привыкать к другой технике. Или не покупать таких двигателей. wink
По себе скажу что ещё летом я на нём глох таки заметно чаще чем сейчас. При том что у нас сечас снежно-ледяное царство с сугробами и прочими радостями. Тем не менее, ездить получается, в том числе и там где моя старая Астра ложилась на пузо и просила толкача. Правда на Астре можно было трогать с места на второй без газа, или в глубоком снегу на первой без газа, а тут без газа даже на первой по асфальту надо очень аккуратно. Но, видать я уже привык вовремя подгазовывать где надо, так что особого дискомфорта в снежном месиве и на подьёмах не испытываю - труднее чем летом, но не сильно напряжно. И это ещё притом что я по "религийным" соображениям не прибегаю к помощи ручника, что вцелом очень даже облегчает вопрос трогания в гору. Зато ни разу ещё не загруз (тьху-тьху-тьху, тук-тук-тук smile ), в основном благодаря клиренсу, ибо пробивал достаточно зловещие (по не джиповым масштабам) сугробы без особых проблем.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

159

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

...Или не покупать таких двигателей...
    Вот для сомневающихся  написал, чтобы читали и думали. Ездить можно, но, при добавлении оборотов с "неуклюжей" педалью газа колёса срываются в пробуксовку,что чревато на подъёме,а при сбрасывании газа обороты снижаются не плавно и линейно, а  с запаздыванием и рывком, падение крутящего момента, приэтом, может привести к "заглоханию" двигателя.Когда впереди нет транспорта и можно идти на подъём с разгоном или на скорости - проблем нет (особых),а в тянучке бампер в бампер - начинается дергание. Я на этом двигателе не глох ни летом,ни в грязи на природе,но на льду  раз заглох. Моё мнение - надо перепрошивать "газ", делать более чувствительной педаль,включать режим "эко" для экономии на трассе.А так - снижать кр.момент и подачу топлива при каждом отпускании педали газа до 0-ля практически-не выход.Нет ни езды,ни экономии.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

160

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

ivalent написав:

...Или не покупать таких двигателей...
    Вот для сомневающихся  написал, чтобы читали и думали. Ездить можно, но, при добавлении оборотов с "неуклюжей" педалью газа колёса срываются в пробуксовку,что чревато на подъёме,а при сбрасывании газа обороты снижаются не плавно и линейно, а  с запаздыванием и рывком, падение крутящего момента, приэтом, может привести к "заглоханию" двигателя.Когда впереди нет транспорта и можно идти на подъём с разгоном или на скорости - проблем нет (особых),а в тянучке бампер в бампер - начинается дергание. Я на этом двигателе не глох ни летом,ни в грязи на природе,но на льду  раз заглох. Моё мнение - надо перепрошивать "газ", делать более чувствительной педаль,включать режим "эко" для экономии на трассе.А так - снижать кр.момент и подачу топлива при каждом отпускании педали газа до 0-ля практически-не выход.Нет ни езды,ни экономии.

Очень помогает в таких сложных ситуациях педаль сцепления - играешь ею и подгазовываешь потихоньку.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

161

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

если б не наши любимые законы - народ бы конечно брал 1.6 вместо 1.2. Но разница в цене иногда играет решающую роль. и еще - мотор таки экономичный, по городу зимой у меня расход меньше 8 литров.

New Sandero 1.2 Expression
  0

162

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

ivalent написав:

обороты снижаются не плавно и линейно, а  с запаздыванием и рывком,

Как  у других владельцев 1.2? Может это проблема Вашего авто? У меня педаль нормально, но у меня дизель.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

163

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

У меня 1,2. Не глохну давно, а вот с пробуксовкой борюсь, летом грешил на плохую стоковую резину. Перешел на зимнюю (не новую, осталось этот сезон докатать) пока снега не было пробуксовки пропали, а сейчас возвращаются понемногу. Но опять-же грешу на резину.
В пробках, тянучках делаю как Palich. Не дёргаюсь. Привыкнуть к машинке нужно вот и всё.
Пассажиры которых катал, не думали что у меня двигатель 1,2 по крайней мере отмечали, что динамика лучше ланоса...
Режим ЭКО и "перепрошивку" педали газа не откажусь сделать за вменяемые деньги!

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

164

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

привет всем . про мотор этот по только все плохое могу рассказать .1 это свечи  они на 14 редкие очень 2 мотор сам по себе старый  переделали только впускную систему 3 очень шумный работает как дизель примерно 4 это проблема настройки клапанов надо очень много всего поснимать .5 у меня потекла прокладка клапанной крышки (а знаете сколь она стоит 270 грн -320 грн) это просто капец. у меня авешка до этого была 25 грн. 5 фильтр воздуха по дебильному меняется .это пока что я увидел. брал логана под такси себе . так что хорошего мало. (((

  0

165

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

fishka написав:

5 у меня потекла прокладка клапанной крышки (а знаете сколь она стоит 270 грн -320 грн)

а что мешает обратиться по гарантии??

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

166

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

так газик то я сам поставил

  0

167

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

так что гарантии нету

  0

168

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

вот такая прокладка по Элрингу будет стоить 240 грн.. ценник-согласеен. на старом логане укладывались до 100.

http://order.vladislav.ua/tdfiles/010/vlad_522950.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

169

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

fishka написав:

4 это проблема настройки клапанов надо очень много всего поснимать

А что там тоже нету гидрокомпенсаторов?  Я думал есть, и если есть то что там можно настраивать это же компенсаторы...??

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

170 Відредаговано fishka (2014-02-23 12:18:21)

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

да нет там там компенсаторов.я когда машинку покупал то  у продавца спрашивал есть компенсаторы или нет .он мне доказывал мамой клялся что есть .  в итоге скидка 8000 грн)))мне  в логане не нравиться что мотор шумно работает  как то коряво.

  0

171

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

fishka написав:

да нет там там компенсаторов.я когда машинку покупал то  у продавца спрашивал есть компенсаторы или нет .он мне доказывал мамой клялся что есть .  в итоге скидка 8000 грн)))мне  в логане не нравиться что мотор шумно работает  как то коряво.

Ждём от тебя борт журнала )

  0

172

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

За движок:
1. Он у меня начал оживать примерно с 1700 км (на сейчас 4,5 и не факт что полностью раскрылся). Динамика существенно подровнялась, расход стал более-менее ровный (по городу до 8 литров за счет постоянной езды в горку - примерно 30% пути).
2. Тяги по тяжёлому снегу не хватает - тут сцепление + газ спасают.
3. Летом с непривычки глох регулярно. Сейчас то ли обкатал, то ли привык. Да и с топливом не экспериментирую: постоянно лью вентус-95.
4. Для города + небольшие пригородные поездки хватает аж с запасом. У меня на 5-й передаче и 2-2,2 тыс оборотов как раз в районе 70 км\ч держит. На трассе конечно больше 100-110 уже дискомфортно.

  0

173

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

у меня сандеро 2013 1,2 16v , машине ровно год, пробег 14тыс, машина во всем устраивает,по городу двигатель что 1,2 что 2,0 одинаково, по трассе в салоне 3 человека, 120-130 без напряга, больше не разгоняла, по нашим дорогам иногда и этого много, многим водителям нужно не на газ давить, а соворшенствоваться в технике вождения, расход бензина совпадает с заявленным

  0

174

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

_AlexSander_ написав:

вот такая прокладка по Элрингу будет стоить 240 грн.. ценник-согласеен. на старом логане укладывались до 100.

http://order.vladislav.ua/tdfiles/010/vlad_522950.jpg

Мне сначала хотели заменить прокладку, а потом увидели что браковая кришка клапанов(тоесть крепления немного смещены)  и изза етого  потеет масло. Вобщем заказали новую крышку клапанов. на днях должна быть, будут менять по гарантии.

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0
Спасибо сказали: pka_ua1

175 Відредаговано Хохол (2014-06-17 19:24:26)

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Добрый вечер!
По работе двигателя, металическому шелесту заметил, что этот "звон" зависит от топлива, самый тихий сверху, самый звонкий снизу:
95-Мустанг на ВОГе
95 ВОГ
95 ОККО
95 Лукоил
95 ТНК
95-Енержди на АНП

Хочу попробовать БРСМ 95 и 92-Мустанг ВОГ...

И ещё, а какой у кого расход на нашем движке?
У меня 50/50% трасса-город = 7.1л/100км
Зимой 100%город был 7.6л/100км

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0