126

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Вроде я сам "механик", но долго пытался понять насчёт одинаковости ГБЦ (Головка Блока Цилиндров). Наверное имелся ввиду Блок Цилиндров.:D

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0



127

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Я имел ввиду именно его big_smile

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

128

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Коллеги, удивить кого то динамикой??? Когда на наших дорогах "прикурились" и"порше и мазерати" shok ??? Вопрос бюджетного авто один - экономичность! Лично я агитирую за дизель, но, если кто то принципиальный приверженец бензина - то 1,2 16V Ваш ДВС на ближайшие несколько лет!!! rock

  0

129

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Happy_Boy написав:

народ, кто купил уже новый Логан с 1.2 мотором??? отпишитесь storstark

Доброе утро!
В мае купил такой автомобиль. Накатал 5500 км, режим смешанный. Расход в среднем составляет около 6 литров. Летом ездил с семьеё в Крым, 3 человека, вещи. Так как машина на обкатке, ехал не больше 100 км/час, ещё и ночью, расход всоставил около 4,2-4,5 литров. Динамики хватило, на обгонах особо не парился, дискомфорта не ощущал. А когда тратишь 900 грн. на бензин в обе стороны очень приятно.
К гонкам не располагает, да и не для того он покупался. Двигателя хватает, нужно адекватно понимать что обьём 1,2, а не 2,5 и более.

  0

130

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Lelik написав:

Насколько я помню, это в моторе 0,9 , 3 цилинтра.
1,2 имеет 4 цилиндра и 75 конячек.

всё верно, так и есть plus

  0

131

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Камрады, а подскажите к какому мотористу заехать и прокатиться с ним, есть неприятный звук ...
Кто-то разбирается в движгах 1,2 16v ???

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

132

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Хохол написав:

Камрады, а подскажите к какому мотористу заехать и прокатиться с ним, есть неприятный звук ...
Кто-то разбирается в движгах 1,2 16v ???

----------------------------------------------------------Мне советовали в КИЙ Авто,но ещё не ездил.А что за звук? У меня,например,слышно тарахтение выжимного ( сцепление) на холостых, выжимаешь педаль - пропадает.При вывороте руля слышна работа гидроусилителя-нервный звук такой.Вообще,всё работает шумно,не ожидал такого от рено,хотя брал новый меган 2 ( один из первых в Украине) - всё работало чудесно тихо,понравилось.Надеюсь,что после нормальной обкатки всё устаканится.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

133

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Купил месяц назад 1.2 v16. Первые ощущения - недоложили лошадок. Оказалось всё просто: окковский евро92 для него не съедобен + на обкатке машина совсем иная, нежели апосля. Остановился на фирменном 95-м (окко, вог).
По прошествии 1200 вёрст машинка стала вести себя повеселее - по ощущениям ночами тайной тропой на стоянку пробираются разбежавшиеся кобылки и залазять на родину под копот wink
По расходу - покуда среднее держится 7,9 литра. Причина - стиль вождения: я водитель неопытный, без хорошего газа не стартую + иногда довольно агрессивно езжу. Ещё есть минус - на работу с горки, домой - под горку (примерно треть под хороший подъемчик). На такой дороге особо не съэкономишь.

За разгон - в целом более-менее. С резвыми ауди или бехами тягаться нет смысла. НО как показывает практика более чемна 1 светофор они от меня не могут оторваться wink

Вывод: хорошая и довольно приятная машинка. Мотор чисто городской, можно даже сказать семейный (если конечно ваша фамилиё не Шумахер). Жду покуда завершится обкатка - думаю и тяга и динамика станут значительно лучше.

ЗЫ. На новых дастерах анонсировали 1.2 с турбинкой на 120 лошадок. Здаётся мне, что это таки наш моторчик - видать потенциал у него ещё далеко не использован.

  0

134

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

AlexSerp написав:

По расходу - покуда среднее держится 7,9 литра. Причина - стиль вождения: я водитель неопытный, без хорошего газа не стартую + иногда довольно агрессивно езжу. Ещё есть минус - на работу с горки, домой - под горку (примерно треть под хороший подъемчик). На такой дороге особо не съэкономишь.

расход как на 1.6 shok

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

135

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Александр007
обкатка

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

136 Відредаговано Александр007 (2013-09-18 18:29:22)

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Veterok написав:

обкатка

Все же на 1.2 больше надо крутить, иначе мотору тяжко будет. imho2
Если на машине не только попу возить, а грузить то расход будет как на 1.6.
Плохое топливо тоже не подойдет.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

137 Відредаговано Хохол (2013-09-18 19:21:18)

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Александр007 написав:
Veterok написав:

обкатка

Все же на 1.2 больше надо крутить, иначе мотору тяжко будет. imho2
Если на машине не только попу возить, а грузить то расход будет как на 1.6.
Плохое топливо тоже не подойдет.

Пробовал я в разных режимах свой 1,2.
Действительно если крутить (обороты держать выше  2500) то едет резвее но и расход растёт.
Но можно и спокойно ездить.
Нужно чувствовать машинку, если прямо или с небольшой горочки то передачку пораньше переключать, ну и если вгору то там газонуть легче, что-бы не перегружать двигатель.
При обкатке у меня тоже был 8л/100км. Сейчас примерно 7л/100км.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

138

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Александр007 написав:

Плохое топливо тоже не подойдет.

Это да. Каку кушать не изволим. Пробую разные варианты фирменных 95-х. Окоовский Пульс не впечатлил, Воговский Мустанг вроде неплох. Хочу опробовать ещё Вентус95.

ЗЫ. Заметил у себя "ямы" на второй. Примерно первая треть передачи "проседает" и по тяге и по звуку: даже если на первой "растолкал" до 20-25 км вторая тяжеловато начинает тянуть. Хотя если газку прилично дать - то особо не замечаешь wink

ЗЫ. в целом довольно тяговитый движок, но по скоростному режиму он явно город-прогород. В городе регулярно катаюсь на 5-й (от 50-60 км\час) - но думаю его максимум (без диких оборотов) примерно 100-110 км\час

  0

139

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

AlexSerp написав:

Пробую разные варианты фирменных 95-х. Окоовский Пульс не впечатлил, Воговский Мустанг вроде неплох. Хочу опробовать ещё Вентус95.

Попробуй заправится на ANP простым 95-м. Я на нем пока остановился по примеру YakovD - отличий с другими заправками в худшую сторону пока не заметил.

AlexSerp написав:

ЗЫ. Заметил у себя "ямы" на второй. Примерно первая треть передачи "проседает" и по тяге и по звуку: даже если на первой "растолкал" до 20-25 км вторая тяжеловато начинает тянуть. Хотя если газку прилично дать - то особо не замечаешь wink

Частично от этой бяки спасает чиповка ну и притереться к движку нужно - сильнее раскручивать при переходе на повышенную передачу

AlexSerp написав:

ЗЫ. в целом довольно тяговитый движок, но по скоростному режиму он явно город-прогород. В городе регулярно катаюсь на 5-й (от 50-60 км\час) - но думаю его максимум (без диких оборотов) примерно 100-110 км\час

без диких оборотов, увы не обойтись, а тупление у нашего движка наступает примерно после 130км/ч

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

140 Відредаговано Александр007 (2013-09-20 11:09:48)

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Palich написав:

Попробуй заправится на ANP простым 95-м.

Слышал много жалоб на ANP, можно быстро загадить.
Лучше заправлять 95евро, никому не желаю плохое.. smoke
Да и по тестам на ANP плохо.
Большое содержание серы и бензола. http://drugasmuga.com/articles/fuel/237.html

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

141

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Александр007 написав:

можно быстро загадить.

Нужно у YakovD поинтересоваться, он уже ТО-15 прошел.

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

142 Відредаговано YakovD (2013-09-20 14:27:33)

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Palich написав:
AlexSerp написав:

ЗЫ. Заметил у себя "ямы" на второй. Примерно первая треть передачи "проседает" и по тяге и по звуку: даже если на первой "растолкал" до 20-25 км вторая тяжеловато начинает тянуть. Хотя если газку прилично дать - то особо не замечаешь wink

Частично от этой бяки спасает чиповка ну и притереться к движку нужно - сильнее раскручивать при переходе на повышенную передачу

Вот об этом провале я писал в прошлом (позапрошлом) месяце у себя в БЖ, на 2й передаче, где-то с 25 до 30км/ч есть однозначный провал.
Чиповка может и поможет, но важнее сначала причину установить, и её потом решать/лечить, а не лечить и думать "а вдруг подойдет и получится вылечить", имхо.

на ТО-15, сомневаюсь, что смотрели свечи. Что с ними могло случиться за 15 тыс.км?

Logan 2013 - 1,2 Expression + MediaNAV
  0

143

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

YakovD написав:
Palich написав:
AlexSerp написав:

ЗЫ. Заметил у себя "ямы" на второй. Примерно первая треть передачи "проседает" и по тяге и по звуку: даже если на первой "растолкал" до 20-25 км вторая тяжеловато начинает тянуть. Хотя если газку прилично дать - то особо не замечаешь wink

Частично от этой бяки спасает чиповка ну и притереться к движку нужно - сильнее раскручивать при переходе на повышенную передачу

Вот об этом провале я писал в прошлом (позапрошлом) месяце у себя в БЖ, на 2й передаче, где-то с 25 до 30км/ч есть однозначный провал.
Чиповка может и поможет, но важнее сначала причину установить, и её потом решать/лечить, а не лечить и думать "а вдруг подойдет и получится вылечить", имхо.

на ТО-15, сомневаюсь, что смотрели свечи. Что с ними могло случиться за 15 тыс.км?

Здраствуйте, уважаемые! У меня этот провал с новья на Сандеро 1.2, и при переключении с 1-й на 2-ю,и при резкой даче газа на 2-й.Ездил на сервис     ( описывал уже,мультик) ничего,ошибок нет.С увеличением пробега , с 1500 км начала ехать уверенней,провал уменьшился,но остался.Свечи здесь не причём,это датчик ХХ и заслонка ( отказались вскрывать,раз "ошибок нет")Вкупе со 2-м лямбда-зондом и адсорбером двиглу не хватает топлива ,качество смеси не обеспечивает быстрый переход с режима на режим,как с экономайзером, кот. "даёт" дополнительную порцию топлива при резком изменении давления в дроссельном узле. Т.Е. двигатель заточен на плавную экономичную езду,смесь контролируется ЭБУ,кот надо перепрошивать.Все отмалчиваются,ждут,когда появятся официальные прошивки ( наверное).,поэтому и не хотят никуда лезть и смотреть (офы).Я так думаю.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

144

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Вчера разменял 3000 км. на своём Сандеро! Характер двигателя меняется, на 5-й тянет нормально с 1700 об/мин,на обгонах с 80-90 км/ч проблем не испытывал.По скорости - пока на максимум не давил,на 4000 об/мин держит 130 км/ч, квадратная аэродинамика сказывается,шумы увеличиваются со 110 км/ч,на прямой машина устойчива,но на поворотах под 90 и шпильках надо придерживаться правил ( ограничений по знакам, всегда),высокий центр тяжести и + 20 км/ч - и начинается срыв на сухой дороге.А с пассажирами,полным багажником и резиной  с высотой профиля 80 ( как у базы Логана на 14 колёсах)- срыв начинается раньше! Не дай бог,мокрая дорога... Обороты ХХ "подтянулись" выровнялись.Заметил такую вещь : на 95-м WOG и "мустанге" обороты стоят,как вкопанные!На 95-м и "пульсе" ОККО - начинают плавать!ОККО в Чернигове,АЗС 15, проверял их бензин в лаборатории , когда на светофорах глох дв 21124 ( 16 КЛ, ваз) НА РАЗРЕКЛАМИРОВАННОМ "ПУЛЬСЕ", отправлял результаты во Львов в центр. офис ОККО. Ответа нет .Бензин не улучшился,правда,был качественный в марте,когда проверки по всей Украине шли.Так что остановился на 95-м ВОГ. Масло красивого правильного светло-коричневого цвета,синтетика всё-таки.Думаю,перед заменой всё-таки обработаю "нанопротеком" ,металлический лязг при работе двигателя подталкивает к такому решению.
Фары: ближний светит нормально ,но надо поднимать на пустой машине ( выставлен с завода под нагрузку) Обочины видны правильно,но световое пятно лежит на 15 метрах,а должно на 25-и метрах(по правилам)Не хватает регулировки подсветки приборов и скорости работы дворников.Надо искать ветровики, дождь - стекло не опустить.Говорят,что ещё нет на Сандеро.Кто что подскажет?:crazypilot:

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

145

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

ivalent написав:

Обороты ХХ "подтянулись" выровнялись.Заметил такую вещь : на 95-м WOG и "мустанге" обороты стоят,как вкопанные!На 95-м и "пульсе" ОККО - начинают плавать!

Пульс с очищающей присадкой и  надо время пока мозги подстроятся под него поэтому могут немного плавать об.
В новую машину не вижу смысла заливать бензин пульс, лучше обычный евро imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

146

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

ivalent написав:

Масло красивого правильного светло-коричневого цвета, синтетика всё-таки.

синтетика не темнеет?

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

147

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Veterok написав:

синтетика не темнеет?

Да изночально  новая синтетика правильного светло-коричневого цвета.
Со временем да темнеет и мутнеет.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

148

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

Veterok написав:
ivalent написав:

Масло красивого правильного светло-коричневого цвета, синтетика всё-таки.

синтетика не темнеет?

Темнеет,но горит не так,как минералка и полу-синтетика, и для неё не так страшен перегрев двигателя, поэтому поэтому нагара на синтетике меньше.При покупке в салоне мне говорили,(и в сервис-лист вписали,что залита полу-синтетика 10W40,я проверил,когда сливал избыток масла- залита синтетика.И прозрачнее  синтетическое масло,даже отработавшее полный срок ( меньше горит  при правильной эксплуатации дв-ля),дольше сохраняет свойства,поэтому не вижк смысла его менять чаще,чем 15 тыщ(это с учётом наших особенностей)в мире оно работает до 30 тыщ.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

149 Відредаговано Хохол (2013-09-23 13:39:54)

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

ivalent написав:

Надо искать ветровики, дождь - стекло не опустить.Говорят,что ещё нет на Сандеро.Кто что подскажет?:crazypilot:

На Нью Логан , мне на авторынке в Киеве на Окружной предлогали летом, я отказался. Так что думаю на Сандеро они должны подойти.
ой, не в той теме, offtopic

А по двигателю, тоше слышен металлический лязг, а что за нанопротект? может и себе его использовать?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

150

Re: Мотор 1,2 16V На Logan-2013

http://nanoprotec.in.ua/avtomobili/smazk/   
  Я использовал нанопротек  на своей 12-е (21124 - 16 кл),Начиная с 40000 км(как узнал),эффект и изменения в работе двигателя ощущались сильно.Стал тише,расход уменьшился,особенно на трассе,легко выходил на высокие обороты и скорость - на 4750 об\мин скорость была 185 км\ч с полным салоном...На макс обороты так ни разу и не выводил моторчик за 7 лет,масло не ела,новый хозяин доволен,что купил.Косвенный признак работы нанопротек-а ( но правильный ) - двигатель дольше прогревался зимой ( из- за уменьшения трения),хотя ехал практически после минуты,зимний запуск - с пол-оборота.В Киеве у друга моего кума в качестве эксплуатационного эксперимента на старом мерсе после обработки сняли картер,так и ездит.Последствия - за счёт фирмы.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0