151 Відредаговано Antuan (2021-07-11 12:24:21)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

У меня был печальный опыт с ремнём ноунейм. Поставил по глупости и от незнания  censored  До этого была Славута. На родном ремне проехал 70 тыс и поставил какое-то дерьмо, что продали на СТО, где делал замену. Короче уроды продали и поставили говно. После этого я к ним вообще не заезжал. Этот ноунейм прошёл падлюка почти 60 тыс, я уже собирался через пару дней менять, и порвался. Погнуло один клапан ну и сами понимаете во сколько было попадалово. Это ещё при курсе 8 было. Сейчас даже боюсь представить во сколько выльется ремонт. Поэтому на таких вещах не экономят. После этого ставлю только хорошие ремни + ролики и максимум через 60-65 тыс пробега. Кстати с заменой ремня ГРМ надо сразу менять и помпу.

ЗЫ. И да. Если ремню уже больше 5-7 лет, даже если пробег на нем 10 тыс и это заводской, то все равно лучше менять. Резина имеет свойство стареть.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



152

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Antuan написав:

Кстати с заменой ремня ГРМ надо сразу менять и помпу.

Это где такое написано? shok

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

153

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

karakuda78 написав:
Antuan написав:

Кстати с заменой ремня ГРМ надо сразу менять и помпу.

Это где такое написано? shok

А где написано, что не надо менять?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

154

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Там не написано, что не надо менять заднее стекло при замене ГРМ. Менять стекло вместе с помпой?
Помпу менять либо течь либо гул подшипника. Родная ходит значительно больше. При замене ГРМ менял помпу всего пару раз, клиент настаивал менять по пробегу, но там пробег больше 200

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

155 Відредаговано Antuan (2021-07-11 14:47:25)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Помпу менять либо течь либо гул подшипника

Во первых лучше за один раз поменять помпу с ГРМ, так дешевле будет по работе, чем потом опять туда лазить через пару тыщ км, если помпа потечёт, или не дай Бог заклинит,  и платить деньги, и во вторых если помпа климанет, то будет ой  big_smile
Ну а вы и дальше экономьте на спичках. Только потом эта экономия вылазит в очень хорошие деньги на ремонт двигателя  reta

ЗЫ. Такое ощущение, что Логан это Майбах, где запчасти и стоимость ремонта, исчисляется десятками тысяч гривен  big_smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

156 Відредаговано az74 (2021-07-11 16:09:18)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Я пишу статистику. Факт.
Не одну сотню ремней ГРМ менял. Тех, кто хочет заодно и помпу менять раз в 60 тысяч без симптомов к замене, - меньше 10%.
А тех, кто хочет покататься на ремне ГРМ сверх ресурса в 60 тысяч, - единицы.
А официалы навязывают работу (нормочасы там не малые), а заодно и помпу и охлаждайку.

Каждый решает сам

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

157

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

вчера на мег3 с акпп при обгоне порвался ремень. мотор заглох, коробка ушла в нейтраль, дала авто самостоятельно остановиться..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

158

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

_AlexSander_ написав:

вчера на мег3 с акпп при обгоне порвался ремень. мотор заглох, коробка ушла в нейтраль, дала авто самостоятельно остановиться..

Как я понимаю, с АКПП повезло, что есть такой парашют-режим. Какой пробег ремня был? Мотор К4М?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

159

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

k9k847
40тис  если верить предыдущему владельцу

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

160

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Antuan написав:

лучше за один раз поменять помпу с ГРМ

100% всегда менял весь комплект включая ремень и ролик допоборудования. Правда не через 60, а около 70-80.
Поменял раз и забыл года на 3

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

161

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

_AlexSander_ написав:

вчера на мег3 с акпп при обгоне порвался ремень. мотор заглох, коробка ушла в нейтраль, дала авто самостоятельно остановиться..

На Меганах это капремонт двигла?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

162

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

После покупки авто с двигателем K4M решил незамедлительно поменять ремни, ролики и помпу. Комплект грм купил Гейтс и помпу Инна. Так вот после вскрытия мастер (адекватный знакомый) сказал что помпа в норме и менять не нужно. Я так и сделал, на следующей замене ремней уже поменяю. Кстати ремень и ролики были в хорошем состоянии, возможно недавно были поменяны.

  0

163

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

az74 написав:

Как я понимаю, с АКПП повезло,

Разве на Меган АКПП?
EDC ставят..... Как и по сей день...
А ремень не оригинал...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

164

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

korob8111 написав:

сказал что помпа в норме и менять не нужно. Я так и сделал, на следующей замене ремней уже поменяю.

ну так себе экономия. Их и меняют комплектом чтобы потом не лезть, дешевле работы и не нужно лишний раз гнать авто в мастерскую.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

165 Відредаговано Migen (2021-08-04 09:51:21)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

grinder написав:

ну так себе экономия.

+100 500
Ваще не экономия, а жлобство. ИМХО
Потом может вылиться в гораздо большие расходы.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

166

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Ну почему сразу жлобство? Я же купил новую но не пришлось менять. Если реально помпа без люфтов и прочего, зачем менять? Неужели хорошая помпа не проходит на Рено две замены?

  0

167 Відредаговано _Slava (2021-08-04 10:37:14)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

korob8111 написав:

Неужели хорошая помпа не проходит на Рено две замены?

Хорошая помпа ходит как раз две замены. Но неизвестно сколько она прошла. Помпа выходит из строя скоропостижно. Когда меняешь ее на 120 тыс., она может быть похожа на новую...

Mcv / К7м / 2008
  0

168

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Думаю мне повезёт!)

  0

169

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

_Slava написав:

Хорошая помпа ходит как раз две замены.

хорошая помпа ходит пока не сломается ))  Производитель их рекомендуется менять комплектом, они так часто и продаются. Более того чтобы 2 раза не делать сразу меняют и комплект на генераторе. Поменял и забыл на несколько лет.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

170

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

korob8111 написав:

Ну почему сразу жлобство?

не не все нормально. Мы тут злые просто, любим позубоскалить когда отписываются о последствиях

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

171 Відредаговано Migen (2021-08-04 15:16:55)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

korob8111 написав:

Ну почему сразу жлобство?

Без обид. Просто мое личное мнение (там стоит ИМХО). Все из личного опыта. "Если мы съэкономили, то может случиться (и очень часто случается), что придется платить больше. Уж лучше поставить сразу и вовремя хорошую запчасть. Тем более, что помпа не так уж и дорого стоит.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

172 Відредаговано jasonua (2021-08-04 17:07:16)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

_Slava написав:

. Помпа выходит из строя скоропостижно. Когда меняешь ее на 120 тыс., она может быть похожа на новую...

Не завжди. Часто помпи починають спочатку потіти а потім і підтікає антифриз.
Я на к4м міняю через раз, раз у 120тис км.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

173

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

jasonua написав:

Не завжди. Часто помпи починають спочатку потіти а потім і підтікає антифриз.
Я на к4м міняю через раз, раз у 120тис км.

Ага. І скільки проходить запотівша помпа до підтікання? підтікання - то вже алєс капут

Mcv / К7м / 2008
  0

174

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Была когда-то Нексия, начало что-то тарахтеть в моторе, мастер сказал что распредвал шуршит, предлагал заменить, а оказалась помпа. Когда я увидел её, я был в шоке, она гуляла как палец в банке, при этом не текла, подшипник просто распался. Так поездил тыщи две, как не порвало не понятно!

  0

175

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

_Slava написав:

підтікання - то вже алєс капут

А я читал что следы от потёков, это штатная работа уплотнений на помпе К7 моторов, и к эксплуатации такое вполне допускается.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0