1

Тема: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Всех приветствую.
Логан 1,4 база, конец 2006 года, тоесть машине 6 лет. Пробег на данный момент 53 т.км, езжу не часто.
По паспорту замена ГРМ либо через 60 т. км., либо через 4 года.
У меня получается больше 4 лет, но меньше 60 т. км.
Тянуть до 60 т. км. или заменить уже сейчас?
И, кто из Киева, подскажите где можно поменять, бюджетно? На станции запросили 570 грн. Или лучше переплатить и поменять на станции?
Запчасти купил уже здесь в Логан-шопе (получилось почти в двое дешевле, чем стоимомтсь на станции)

Благодарю.
С ув. Виктор.

  0



2 Відредаговано Lavrik (2013-01-25 12:25:07)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

З ГРМ краще не ризикувати, тим більше вже все куплене.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Однозначно менять

  0

4

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

В Киеве цена где то около 200 грн не у официалов естественно, ели интересно в раене ул.Полярная могу дать координаты, ребята в гараже делают.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

5

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

muha написав:

В Киеве цена где то около 200 грн не у официалов естественно, ели интересно в раене ул.Полярная могу дать координаты, ребята в гараже делают.

Да, если можно.
Это от меня в 5 минутах.
Делают нормально?

С ув. Виктор.

  0

6

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

менять по любому, любая резина задубеет за такое время, с этим не шутят 
я сам тянул до 80 тыс, но машине на тот момент было по мойму 3,5 года
и 570 грн это ну очень дорого, максимум 300, ну 400 потолок

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

7

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Я менял в конце 2012 года.Машина 2006 года пробег был 60 тыс. Ремень был в отличном состоянии.

  0

8

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Мужики, чё то не пойму , почему на всяких там ланосах, авео  регламент 60тык  или 6 лет , а у нас 60тык или 4 года. В чем прикол?
Сам сейчас сижу и думаю , что мне делать? Машину брал б/у с пробегом 34тык, сейчас на одометре 47 , но она 2006г.

Logan 1.6 Laureat 2006 |ГУР|Кондей|ЭСП|Чиповка|БК|Расточенный дроссель|Круиз-контроль|
  0

9 Відредаговано Альтист Данилов (2013-01-26 00:19:55)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Поменял на 68 тыс. машина 2008 года. Снятый ремень в отличном состоянии, натяжной ролик, upp. Наслушался разных страшных историй и последние 8 тыс.  перживал трошки, но постоянные командировки не позволяли вырваться на СТО.
Теперь езжу спокойно. Думаю, тыс. до 80 можно было не менять imho2 при этом стрематься ПОВЕЗЕТ-НЕ ПОВЕЗЕТ.

  0

10

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Тема давно обговорена, запас прочности ремня более 100тыш, но оно вам надо? Меняйте по регламенту и катайтесь на здоровье fly

  0

11

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Всем спасибо!
Буду менять не дожидаясь 60 тыс.
muha, жду от Вас адресок гаражников. Отдавать не разумные деньги оффициалам не охота.

С ув. Виктор.

  0

12

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

vikar написав:

muha, жду от Вас адресок гаражников

Ответил в личку. tbsenile

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

13

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Всех форумчан благодарю за помощь. muha отдельное большое спасибо. Был вчера у ребят, поменял ГРМ, а с ним и сальник коленвала и топливный фильтр smile . На подходе шаровые, постукивают (я много езжу поп полям, аки жипер smile ). Ребята хорошо делают и бюджетно по деньгам. Буду к ним наведываться по обслуживанию.
Всем ни гвоздя ни дураков на дороге!

С ув. Виктор.

  0

14

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

vikar
а зачем сальник  коленвала зачем менял?

logan 1.4 2006 г база
  0

15

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

vikar написав:

Логан 1,4 база, конец 2006 года, тоесть машине 6 лет. Пробег на данный момент 53 т.км, езжу не часто.По паспорту замена ГРМ либо через 60 т. км., либо через 4 года.У меня получается больше 4 лет, но меньше 60 т. км.Тянуть до 60 т. км. или заменить уже сейчас?

Я не баловался, прошлой весной было 4 года машине и 45 тыс.
Поменял вместе с роликом.

Lavrik написав:

З ГРМ краще не ризикувати,

plus

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

16

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

а зачем сальник  коленвала зачем менял?

Начал подтекать. А на нем (на коленвале) сидит шестерня ремня ГРМ.

С ув. Виктор.

  0

17

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

а по гарантии?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

_AlexSander_ написав:

а зачем сальник  коленвала зачем менял?

ребята на полярной и мне сальник коленвала поменяли ставят ASAM .... старый был как новый но типа на нем была пленочка масла.... думаю меняют всем подряд для повышения среднего чека за работы ))))) недоволен я что ASAM поставили но  позно пить боржоми как говориться.

  0

19

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Everest написав:
_AlexSander_ написав:

а зачем сальник  коленвала зачем менял?

ребята на полярной и мне сальник коленвала поменяли ставят ASAM .... старый был как новый но типа на нем была пленочка масла.... думаю меняют всем подряд для повышения среднего чека за работы ))))) недоволен я что ASAM поставили но  позно пить боржоми как говориться.

Сальник коленвала -расхожая болячка , которая и меня не обошла, справился давно и по гарантии.
На месте самого производителя по - большому счету, ЭТО нужно ДЕЛАТЬ ВСЕМ и БЕСПЛАТНО. И не фаршмачить сразу, на старте, неплохую таки машину.

..Настроение поднял старенький плакат, его кто- то написал много лет назад,
Не забыть бы подновить краски привезти, два словечка теплые "доброго пути !"

Dacia logan 7м., 2008г., 1.6 бенз., ГУР
  0

20

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

первый ремень отходил 90 тысяч, машине было 4 года, ролик оказался еще в отличном состоянии. сейчас ремень прошел 70 тысяч, собираюсь менять, зима все-таки. а пока приходится постоянно греть, на холодную стремно ехать. приводной ремень визуально еще в отличном состоянии за 70 тык, а вот ролик (родной еще) за 160 000 кажется начинает шелестеть, придется менять.

  0

21

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

flash красава! Я тоже меняю на два ремня один ролик rock Не потому что денег жалко, просто смысла не вижу smoke

  0

22

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Soda написав:

Сальник коленвала -расхожая болячка , которая и меня не обошла, справился давно и по гарантии.

вы не поняли о чем я писал. у меня сальник не менялся не разу за 180 000 . Мастера что меняли ГРМ поменяли мне его без видимых причин так как снятый сальник был отличным на вид масло не подтекало.

  0

23

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

как показывает практика ходит он от 100 до 120 тис. из уст таксистов)))))))
но если для себя менять нужно по регламенту, резина с возрастом трухнет и сыпется.
так. что лучше немного раньше. Я например менял на 59тис. и не жалею даже на руб.

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

24

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

да мне обошлось. замена ремня ГРМ, ролики, рем на генератор, замена прокладки клапанной кр. + рег. клапаннов 350грн.
работы по замене на 30мин. так, что торгуйся на 200 - 250грн))))адекватная цена storstark

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0

25

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

у нас у проверенного мастера замена ремней стоит 250 грн

  0