126

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Прочитав темы по ГРМ узнал про трёх людей у которых ремни 9 лет и более лет, именно ремни с завода.
У кого рвались родные ремни данных нет. Поэтому и не спешу менять. "Думаю родные ремни продержаться и 12-15лет." Это мое субъективное мнение. Но экспериментировать не буду планирую менять,нервы дороже стоят.

Логан 1.4 бензин 2011р. базова.
  0



127 Відредаговано Георгич (2021-07-04 11:05:33)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Если посвятить машину, то можно и масло не менять. "Проверено электроникой" (с) .

  0
Спасибо сказали: сяся1

128

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

вы бы сначало просто написали оф. представителю на счёт ГРМ ремня, а потом уж устраивали батл на форуме))) вы ж поймите - с всех тут взятки гладки. Капиталить двигатель, в случае чего, вам. А не  обитателям форума. Плюс прикиньте стоимости капиталки и даже замены ремня  у оффов. Да и у нас такой авто, что ремень спокойно менятется даже без ямы, есть чудные ролики на youtube, как и что.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

129

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Не пойму зачем спрашивать, если потом не слушать советов.

Nikolay-84 написав:

"Думаю родные ремни продержаться и 12-15лет."

Да да. Пожалуйста.  smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

130 Відредаговано _AlexSander_ (2021-07-04 11:05:40)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Сеpег, это люди из "совка", которые купили авто и поставили его в гараж, а то "жалко ездить".  наверное надеются потом продать "не бит-не крашен-ВСЁ В ОРИГИНАЛЕ (в т.ч. расходники)"
lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

131

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Я в Пежо менял ремень часа за 2. Это совсем не сложная операция. И необходимая - после 60 тыс у Пежо ремни реально рвались. Клапана там не гнет, но распредвал ломает на 3 части. Поэтому меняем каждые 60 тыс.
А у Логана так сложно сменить ремень, что вы над этим паритесь?

  0

132

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

_AlexSander_lol1

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

133 Відредаговано Nikolay-84 (2021-07-04 19:58:32)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

[/quote=grinder]Не пойму зачем спрашивать, если потом не слушать советов.
  Я спрашиваю:
На официальном сервисе г.Черкассы 1100 замена и 1130 ремень+ролик. Это нормальная цена или дорого? А ремень там такой же, как у нас на Логан Маркет Gates за 300грн.

Логан 1.4 бензин 2011р. базова.
  0

134

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Лево написав:

вы ж поймите - с всех тут взятки гладки. Капиталить двигатель, в случае чего, вам. А не  обитателям форума. Плюс прикиньте стоимости капиталки и даже замены ремня  у оффов. Да и у нас такой авто, что ремень спокойно менятется даже без ямы, есть чудные ролики на youtube, как и что.

Благодарю за дельный совет. Нет уверенности, что смогу нормально поменять.

Логан 1.4 бензин 2011р. базова.
  0

135

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Nikolay-84 написав:

Нет уверенности, что смогу нормально поменять.

А есть уверенность, что черкасские дятлы нормально поменяют?
Я не троллю, просто у моего черкасского знакомого Х5, и у него постоянно траблы с их долбоебическими офами. А Х-ы машины сложные, требуют компетенции.

  0
Спасибо сказали: Nikolay-841

136

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Так и не понял суть дискуссии. Цена вопроса - бак бензина. Работы на два часа. Если раз в 60 тыс. нельзя ЭТО позволить, то уж капитальный после обрыва и подавно.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: сяся1

137

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Nikolay-84 написав:
Лево написав:

вы ж поймите - с всех тут взятки гладки. Капиталить двигатель, в случае чего, вам. А не  обитателям форума. Плюс прикиньте стоимости капиталки и даже замены ремня  у оффов. Да и у нас такой авто, что ремень спокойно менятется даже без ямы, есть чудные ролики на youtube, как и что.

Благодарю за дельный совет. Нет уверенности, что смогу нормально поменять.

Нашел где писал как сам менял. Все просто. Но конечно нужны гараж и инструменты. И если с техникой совсем не дружите, то лучше с кем-то.

https://www.logan.in.ua/forum/topic4336 … rm-p7.html

  0
Спасибо сказали: Nikolay-841

138

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

az74 написав:

У кого-то есть уверенность, что он может оценить состояние ремня на глаз и гарантировать его дальнейший пробег?

В том то и дело что в логане на глаз ничего не оценить, это вам не восмиклоп на девятке или десятке. Нужно вывешивать двигатель, снимать  опору, откручивать крышки, болты которой еще и в маслоканалы входят, откручивать шкив коленвала, снимать ремень навесного, в идеале еще ослаблять ролик и полностью снимать ремень грм вместе с приводной шестерней на коленвале. Короче делать всё тоже самое что и при замене, так что лезть только чтобы оценить состояние никто не будет ибо нецелесообразно. Потому и меняют по регламенту или на свой страх и риск. А так то при нормальном контроле возможно ремни могли бы ходить и дольше, на что европейские регламенты намекают.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

139

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Какикюе нафик намеки европейских регламентов?  У них улицы моют. А у тебя с утра машина в сантиметре абразивной пыли. Замена масла на 30-40 тыс и пох, что там пол мотора в отказе уже. В европе машины меняют на 150тыс, а ты 12 лет в одной спишь.
Намеки блин..
Твой президент тебе намекает, что ты уже живешь суперово, но ты продолжаешь считать заказы, искать варианты подработки , работать без лицензии, нелегально и т.п. получается одни намеки тебе типа ок, а другие не?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: floyd47, сяся, grinder, Лево, anry775

140

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Vanyaoptidriver написав:

откручивать шкив коленвала,

Интересно какой там момент у логаномотора на болту коленвала? И, посадка шкива и звездочек распредвалов шпоночная?

  0

141

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

_AlexSander_ написав:

У них улицы моют.

Шо прямо таки везде моют даже в самой задрипаной деревне и каждую улицу в промзоне?
Смотрел видео некоторых заробитчан которые дальнобоями по европе катаются и просто молчаливые тестрайвы не от обзорщиков, поляков и прочих, довольно увлекательно к слову, но не другая планета прямо скажем.

И при чем тут президент и правительство к интервалу ТО. Как обслуживать свой автомобиль и сколько на нём ездить это личное дело каждого. Если это вообще мне было адресовано.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  1

142

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Vanyaoptidriver, уже не первый раз встречаю инфу (была она и  вэтой теме выше), что ремень ГРМ летит в логанах по причине разрушения поликлинового ремня вспом. оборудования - крайние нити корда которого рассатываются, мотыляются и эти мотыляющиеся  нити-петли цепляются за ролики ГРМ, обрывая или слизывая ремень ГРМ.
Так что в первую очередь я бы смотрел именно на этот "генераторный" ремень. К нему доступ и замена простая. ИМХО.

  0

143

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Георгич написав:

ремень ГРМ летит в логанах по причине разрушения поликлинового ремня вспом. оборудования - крайние нити корда которого рассатываются, мотыляются и эти мотыляющиеся  нити-петли цепляются за ролики ГРМ, обрывая или слизывая ремень ГРМ.

А ничего, что ремень и ролик ГРМ закрыты двумя крышками от ремня навесного?

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

144 Відредаговано Георгич (2021-07-07 13:21:51)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

az74 написав:

А ничего, что ремень и ролик ГРМ закрыты двумя крышками от ремня навесного?

Видимо ничего, иначе бы ремни не встречались. И описанных случаев не было бы
В двигателях других производителей таких проблем нет априори.
А у некоторых двигателей форда, пежо ремни ГРМ работают в масляном картере, как цепь. В некоторых БМВ ремень стоит в картере со стороны маховика.

  0

145

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Так по правильному оба ремня меняются одновременно

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

146

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Георгич написав:

Так что в первую очередь я бы смотрел именно на этот "генераторный" ремень. К нему доступ и замена простая. ИМХО.

Ну да, за ним и слежу в основном, благо хоть натяжку и остальное проверить можно. Пока чувствует себя хорошо, хоть уже без малого сорок тысяч прошел. При том что в комплектации без всего, на него летит вся вода с колеса при повороте налево. Посвистывает, да и генератору думаю такие купания на пользу не идут. Всё думаю какой-то щиток приколхозить, где-то даже встречал варианты но сейчас не могу найти. Проблема в том что там пластиковый подкрылок заканчивается и начинается голый метал кузова, к нему же не будешь крутить. Пока приходится в дождь аккуратнее выбирать траэкторию при повороте, чтобы лужи лишний раз не цеплять, но не всегда это возможно.

Встречал правда истории когда рвало или слизывало зубья безо всяких видимых на то причин, на фирменных ремнях даже не выходивших положенного срока. Всё-таки брак он везде встречается. Всё-таки не могу полностью доверять такой конструкции да еще и на втыковом моторе.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0

147

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Vanyaoptidriver, У вас значит не вся пластикова защита стоит, раз на ремень летит. Я себе недавно доукомлектовал до полной, под капотом стало на много чище (комплектация база)

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

148 Відредаговано Георгич (2021-07-08 09:42:42)

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Vanyaoptidriver написав:

на него летит вся вода с колеса при повороте налево. Посвистывает, да и генератору думаю такие купания на пользу не идут. Всё думаю какой-то щиток приколхозить

Капец  kez_15

Лево написав:

Я себе недавно доукомлектовал до полной, под капотом стало на много чище (комплектация база)

Аналогично и задние арки -  ставил полноценные подкрылки и машина-ляля, а без них под горловиной бензобака набивается ведро грязи/снега.
Дачия просто издевается над своими клиентами - могут же, "вот тебе, Боже, что нам негоже" (с)

  0

149

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Лево написав:

Vanyaoptidriver, У вас значит не вся пластикова защита стоит, раз на ремень летит. Я себе недавно доукомлектовал до полной, под капотом стало на много чище (комплектация база)

У меня вся защита стоит, как было с завода. И все равно в сильно дождливую погоду при форсировании глубоких луж вода попадает на ремень. Но меня это никак не беспокоит и наоборот я нашел в этом плюс - если ремень в такую погоду начинает свистеть, то его пора подтянуть.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

150

Re: Замена ремня ГРМ. Менять или еще покататься?

Grim, Это да, но когда сравниваешь с неи и без... разница колосальная))

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0