1 Відредаговано Mister (2013-01-14 10:53:38)

Тема: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Хочу защитить свои права, как права потребителя, получившего некачественный непродовольственный товар. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать? Сдаваться не хочется, пусть они сдаются...

  0



2

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Mister
Так а що сталось?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3 Відредаговано Mister (2013-01-14 11:13:45)

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

OKurylyshyn написав:

Mister
Так а що сталось?

купил телефон в "электронном мире". При распаковке продавец долго пытался включить, когда включил - я спросил, в чём проблема - он сказал слабый заряд акб, зарядите - будет всё ок. В итоге я сам включил - выключил, вроде нормально. Довольный пошёл домой. Потом началось та же самая херня при включении, только теперь она происходит всегда. Короч телефон не включается. Прошло 4 дня после покупки... ппц. Говорят несите в СЦ, а там ремонт может затянуться на долгие месяцы... Моё мнение, так как это некачественный товар, они должны по закону вернуть деньги или сделать замену. Запись в жалобную книгу я сделал, что бы потом не было, что вы обратились поздно и тп. После обеда поеду общаться с начальником, надеюсь он не упрётся. Иначе - хочу написать заявление в защиту прав потребителей, а далее заявление на имя администратора, что буду обращаться в суд для взыскания стоимости и т.п.

  0

4

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Mister
Так 14 дней никто не отменял. А в СЦ надо нести, что бы они дали заключение о том, что это реально брак, а не ваше личное мнение.
На основании этого решения сдадите потом. С администратором магазина говорили?

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

5

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Mister
Якщо є чек, то клієнт протягом 14 днів з дати покупки має право повернути товар продавцю. Причина дуже проста, "не сподобався".
Єдине що повинен бути повний комплект як при купівлі і наявність не пошкодженої упаковки. Якщо будуть вимахуватись при них подзвонити у відділ прав споживачів і там їм розтолкують що до чого.
Найперше треба пробувати цей варіант, тим більше що продавець сам бачив цю проблему при купівлі.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

6

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Mister написав:

Моё мнение, так как это некачественный товар, они должны по закону вернуть деньги или сделать замену.

По закону є 14 днів на заміну або на повернення товару.
А говорили в магазині, що будете звертитись до товариства по захисту прав споживачів??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

7

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Читать внимательно ст. 8 и 9:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

8

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

14 дней с дня покупки не прошло. Вернуть телефон, а в другом магазине купить такой же.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

9

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Спасибо за статью 8. Вот она мне и подходит. Сейчас распечатаю, прочитаю несколько раз и пойду общаться с администратором. Ремонтировать телефон не хочу, так как это подарок, ждать ремонта 3 месяца не имею возможности, да и не факт что они отремонтируют...

  0

10 Відредаговано Mister (2013-01-14 12:25:35)

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

14 дней не прошло, но товар некачественный. Он изначально был поломанный, да и в сервис когда носил - начали включать не включается.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.

Сейчас составляю претензию в магазин о замене некачественного товара на имя директора.

  0

11 Відредаговано Evgenий (2013-01-14 12:41:22)

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Если товар "неналежної якості" то это гарантийній случай. imho2 решается через сервисный центр.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

12 Відредаговано Mister (2013-01-14 12:47:08)

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Evgenий написав:

Если товар "неналежної якості" то это гарантийній случай. imho2 решается через сервисный центр.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право

То есть если Вам продали рабочий но глючный телевизор - вы его покупаете и прямиком едите в сервисный, правильно?

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

  0

13

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Если я неошибаюсь на телефон да 14 дней на возврат в соответствуещем купленому состоянии + полная комплектация и не более 5 мин. разговора на счетчике.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

14

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Maxim написав:

Если я неошибаюсь на телефон да 14 дней на возврат в соответствуещем купленому состоянии + полная комплектация и не более 5 мин. разговора на счетчике.

Телефон в таком состоянии, что им невозможно пользоваться.

  0

15

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Надо было возвращать как товар который не подошел... Обязаны бы были забрать, если упаковка сохранилась. А так теперь возврат через СЦ

  0

16

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

У меня был случай:
Я несколько лет назад купил фотоаппарат в подарок отцу на День Рождения (до ДР было дня 3). На второй день фотоаппарат перестал включаться (объектив не выезжал, ничего не загоралось) батарейки другие пробовал. Пришлось ехать в магазин утром, меня отправили в свой СЦ, там его попробовали включить, поставили другие батарейки и выдали мне чек на его стоимость (можно в кассе обналичить, можно ещё один счет на такую же сумму выписать), подождал продавца знакомого (он мне по дилерской цене счёт в первый раз выписывал), он мне выписал счёт и я поехал на праздник с фотоаппаратом работающим до сих пор (лет 5 уже..). smoke
Разбор полётов занял минут 20-30... dntknw
Требуй замену или возврат ден. знаков! rtfm

шануймося!  empathy
  0

17

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Phaust написав:

Надо было возвращать как товар который не подошел... Обязаны бы были забрать, если упаковка сохранилась. А так теперь возврат через СЦ

А что в сервисе люди дурачки? Не проверяют? Я бы приехал возвращать, а телефон не правильно работает... не включается.


Приняли у меня претензию. Я надеюсь в сроки, установленные законодательством они ответят.

  0

18

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Mister написав:
Phaust написав:

Надо было возвращать как товар который не подошел... Обязаны бы были забрать, если упаковка сохранилась. А так теперь возврат через СЦ

А что в сервисе люди дурачки? Не проверяют? Я бы приехал возвращать, а телефон не правильно работает... не включается.


Приняли у меня претензию. Я надеюсь в сроки, установленные законодательством они ответят.

Если ты возвращаешь товар который не подошел то поездка в СЦ не нужна.

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.

{Абзац другий частини першої статті 9 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2741-VI від 02.12.2010}

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.

Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України.

2. Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач має право або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості, або розірвати договір та одержати назад гроші у розмірі вартості повернутого товару, або здійснити обмін товару на аналогічний при першому ж надходженні відповідного товару в продаж. Продавець зобов'язаний у день надходження товару в продаж повідомити про це споживача, який вимагає обміну товару.

3. При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.

  0

19 Відредаговано Mister (2013-01-14 17:21:52)

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Я уже устал отписываться что статья 9 подходит для товара належной якости. А в моём случае - статья 8 - товар неналэжной якости. Что подтвердил офф сервис...

  0

20

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

а вот на вопрос вынесенный в название темы так и не ответили ( или теме название поменять или все посты  -  флуд )  , хотя по моим набдюдениям  адвокаты  на логанах не ездят . angel

  0

21

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

сяся написав:

хотя по моим набдюдениям  адвокаты  на логанах не ездят

У нас есть Urist, который вернул производителю Логан tease - вот подробности Гуд бай Логан, здраствуй Логан.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

22

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

В такой ситуации(товар ненадлежащего качества) я бы это не афишировал, что товар действительно бракованный. Сдавайте как товар надлежащего качества в 14-ти дневный срок и без всяких выводов сервисных центров. Причина возврата: "ошибка выбора товара" и точка. Проблем никогда не было.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

23 Відредаговано Phaust (2013-01-14 21:02:48)

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Mister написав:

Я уже устал отписываться что статья 9 подходит для товара належной якости. А в моём случае - статья 8 - товар неналэжной якости. Что подтвердил офф сервис...

Просто быстрее было его бы вернуть как неподошедший. Принести,сказать цвет имениннику не понравился, дайте другой.

  0

24

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

Zevs написав:

У нас есть Urist, который вернул производителю Логан

читал , читал  ранее 

Phaust написав:

росто быстрее было его бы вернуть как неподошедший. Принести,сказать цвет имениннику не понравился, дайте другой.

ага а потом его опять комунибудь впарят  , а Юра поступил правильно и ПОРЯДОЧНО - низкий поклон и уважение ему like like like

  0

25

Re: Есть ли адвокаты из числа логановодов?

big_smile та да, мне не повезло. Просто я когда пошёл демонстрировать телефон, сервисмены не могли его изначально включить....Поэтому впарить как "Мне не нравится цвет" не получилось бы...

  0