101

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

А то стыдно сказать roll не знаю где тот термостат находится....

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qSpLlpNZ18o[/youtube]
Уже было на форуме но освежу  smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0



102

Re: Мой первый ОХОмобиль

_AlexSander_ написав:

Игорь,а скачать??

Ты понимаешь,Александр.

Вот как сейчас ситуация - инет доступен только на работе.
Комп разобран лежит дома - бо ремонт делаю в квартире.
А тут бац длинные выходные....

Да и не люблю читать с монитора, а печатать - облом.
Решил что все же книжка пусть будет бумажная - так удобней. Да и в пути пригодится.

  0

103 Відредаговано Игорь Петрович1 (2013-05-08 15:07:17)

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо Согласен,возьмёшь в руки маеш вещь.Взял,полистал,под нос положил и следуешь инструкциям. Терпеть не могу карты яндекс и гугл на смартфоне,выручает иногда где-то в частном секторе,то маршрут проложит-хай бог милуе. Всегда под рукой карта.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

104

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Решил что все же книжка пусть будет бумажная - так удобней. Да и в пути пригодится.

нет книги - нет проблем smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

105

Re: Мой первый ОХОмобиль

11 числа посетил повторно СТО.

Уже по пути с 4-х делений упало до 2-х.  Причем на ходу - когда на  мосту ехал.
Да и сейчас стал замечать уже пару раз, что при движении тухнет с 4-х до 2-х.


Смотрели они, меряли.

Типа да все работает. Термостат открывается\ закрывается как положено, вентилятор включается.
Мастер мне говорит, что мол блин не парься езди так, мол у меня таже хрень.  smile

Ага говорю, вот если б машине было 10 лет, я б не парился, а то полгода и полезли бока.
Делайте, чтоб показывал прибор температуру как надо.

Крутили они крутили - сказали будем менять датчик температуры, но он будет через 10 дней.
Хорошо - подождем.  Вот и жду.

Я так понимаю надо искать волшебный пендаль, вообщем геммор с гарантийщиками еще тот.
Если после датчика бока не пройдут - начнем давить бумагами во все инстанции. А шо делать.:dumbom:

  0

106

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Уже по пути с 4-х делений упало до 2-х.  Причем на ходу - когда на  мосту ехал.
Да и сейчас стал замечать уже пару раз, что при движении тухнет с 4-х до 2-х.

Заменил термостат, показывает 4 риски, если на ходу включить кондишен, переключается на 2 риски и наоборот. Думаю что буду завязывать с поисками причин, в конце концов у каждого датчика есть погрешность. Хотя будет интересно узнать изменится ли утебя картина после замены термодатчика smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

107

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Ага говорю, вот если б машине было 10 лет, я б не парился, а то полгода и полезли бока.
Делайте, чтоб показывал прибор температуру как надо.

Крутили они крутили - сказали будем менять датчик температуры, но он будет через 10 дней.

Пока на гаратии пусть меняют это их проблеммы wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

108

Re: Мой первый ОХОмобиль

Graas написав:
ох-хо-хо написав:

Уже по пути с 4-х делений упало до 2-х.  Причем на ходу - когда на  мосту ехал.
Да и сейчас стал замечать уже пару раз, что при движении тухнет с 4-х до 2-х.

Заменил термостат, показывает 4 риски, если на ходу включить кондишен, переключается на 2 риски и наоборот. Думаю что буду завязывать с поисками причин, в конце концов у каждого датчика есть погрешность. Хотя будет интересно узнать изменится ли утебя картина после замены термодатчика smile

Да вот езжу сейчас без кондера. До одного места.  Просто теперь еще и прыгает туда сюда с 2 до 4 потом снова 2 и так и висит.
Никакой закономерности уловить не получается.

Причем сейчас в основном на короткие дистанции катаюсь.

Как то еду - 2 деления светит. Остановился. Выкл зажигание. Разгружаю багажник. Через 10 сек слышу включается вентилятор.

Короче звонил офам, предположительно во второй половине этой недели будет датчик. Посмотрим что это изменит.

Кстати в книжке на ошибках показания температуры называют также 3 причины:
термостат
датчик
контакты или масса

но термостат как бы исключаю, бо даже если он и залипает в открытом состоянии, то  в такую жару при поездке по городу вряд ли система до 2-х делений может охладиться при неработающем вениляторе!!!

  0

109

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Просто теперь еще и прыгает туда сюда с 2 до 4 потом снова 2 и так и висит.
Никакой закономерности уловить не получается.

Нда, самая неприятная неисправность (если она есть) это плавающая, тяжело ее поймать если она то есть то нет, а то что вентилятор включается после остановки так это вроде нормально, значит работает термодатчик, вопрос только в том что он меряет, на что его оттарировали, в таких штуках всегда есть погрешность, посмотрим что даст замена, а у меня как я и писал две риски появляются теперь только при включеном кондее, а выключишь переходит на 4 dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

110

Re: Мой первый ОХОмобиль

Graas написав:
ох-хо-хо написав:

Просто теперь еще и прыгает туда сюда с 2 до 4 потом снова 2 и так и висит.
Никакой закономерности уловить не получается.

Нда, самая неприятная неисправность (если она есть) это плавающая, тяжело ее поймать если она то есть то нет, а то что вентилятор включается после остановки так это вроде нормально, значит работает термодатчик, вопрос только в том что он меряет, на что его оттарировали, в таких штуках всегда есть погрешность, посмотрим что даст замена, а у меня как я и писал две риски появляются теперь только при включеном кондее, а выключишь переходит на 4 dntknw

Да, после остановки двигателя карлсон может включиться, это нормально, а вот меняющаяся индикация это что то не то.

  0

111

Re: Мой первый ОХОмобиль

В субботу 25 мая снова был на оф. СТО СИНГЛа - типа на замену датчика температуры.

Где-то час возились. Потом сообщают, что мол херня в том, что датчик не тот прислали:shok2: даже разъем не подходит

приезжайте мол еще через 10 дней.  Датчик не поменяли, но видно что выкручивали.

censored


Прикол в том, что сейчас светит как надо.  Строго поднимается до 4-х.  Вообщем есть 10 дней понаблюдать.

  0

112

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

В субботу 25 мая снова был на оф. СТО СИНГЛа - типа на замену датчика температуры.

Где-то час возились. Потом сообщают, что мол херня в том, что датчик не тот прислали:shok2: даже разъем не подходит

приезжайте мол еще через 10 дней.  Датчик не поменяли, но видно что выкручивали.

censored


Прикол в том, что сейчас светит как надо.  Строго поднимается до 4-х.  Вообщем есть 10 дней понаблюдать.

Они же тебе по гарантии меняют? если да то меняй все равно, а старый датчик интересно они себе оставляют или есть возможность забрать?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

113 Відредаговано ох-хо-хо (2013-05-27 09:16:21)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Graas написав:
ох-хо-хо написав:

В субботу 25 мая снова был на оф. СТО СИНГЛа - типа на замену датчика температуры.

Где-то час возились. Потом сообщают, что мол херня в том, что датчик не тот прислали:shok2: даже разъем не подходит

приезжайте мол еще через 10 дней.  Датчик не поменяли, но видно что выкручивали.

censored


Прикол в том, что сейчас светит как надо.  Строго поднимается до 4-х.  Вообщем есть 10 дней понаблюдать.

Они же тебе по гарантии меняют? если да то меняй все равно, а старый датчик интересно они себе оставляют или есть возможность забрать?

Конечно по гарантии, не хватало, чтоб за такое гавёное обслуживание я еще платит.

  0

114 Відредаговано Lavrik (2013-05-27 10:54:40)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Graas написав:

есть возможность забрать?

Напевно ні, їм для звіту потрібно щось "приколоти" imho2
Мені коли помпу по гарантії міняли, стару не віддавали.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

115

Re: Мой первый ОХОмобиль

Короче, проблема по-прежнему висит.

Иногда "зависает" на 2-х делениях. Правда, не так часто, как до последней поездки на СТО.

Ждем правильный датчик. patsak

  0

116

Re: Мой первый ОХОмобиль

Еду вчера с товарищем и слышу так эхо такое сопровождает.
Цок-цок-цок....  как подкованная лошадь по мостовой smile
причем так явно что от моей машинки звук, бо быстрее едешь, чаще цок-цок.

Глянули а в покрышки камешек разных набилось  ой-ёй-ёй.

Где-то после пятого выковырянного камешка не мелкого размера  цокание прекратилось. smile



А сердечко то ёкнуло  big_smile - та шо ж ещё такое .....

  0

117

Re: Мой первый ОХОмобиль

А у меня как заеду на грунтовку, или по щебню да гравию проедусь, так  аж сердце кровью обливается когда слышу как мелкие камешки тарабанят по днищу и аркам. Думаю как там "антигравийная обработка" днища и порогов да защита справляется? Очень четко в салоне эти звуки слышны и прямо по нервам бьет, так звук передается. Надо бы над шумоизоляцией задуматься.:D

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

118

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Еду вчера с товарищем и слышу так эхо такое сопровождает.
Цок-цок-цок....  как подкованная лошадь по мостовой smile

А сердечко то ёкнуло  big_smile - та шо ж ещё такое .....

ох-хо-хо А у меня как екнуло, когда хлопчики гаечку на 12 под колпак колеса закинули yikes Думал подшипник или проволока подцепилась, отъезжал от ж/д вокзала- грохот, все смотрят shok. Когда нашел причину- отпустило tbsenile. Удачной эксплуатации Вам! rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

119 Відредаговано ох-хо-хо (2013-06-03 10:57:53)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Расход с последней заправки.
WOG,  95-й  двигатель 1,6

На крыше стоят дуги под багажник.
Езда 50% со включенным кондеем.

Езда 100% по городу на короткие расстояния 2 раза по 5/15/30 км. 2-3-4 передачи.

Ровно 8 литров вышло.  250 км на 20 литров проехал.  До этого было где-то 260 - 270 км.

  0

120 Відредаговано ох-хо-хо (2013-06-04 10:43:58)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Скучно. smile

То после того как зайдешь в СИНГЛ тебя задалбывает девочка потом с вопросами - ну что ну как понравилось и т.д. и т.п.

А тут уже 3 неуспешные поездки на СТО и тишина.....

А у меня есть что сказать g_hosp

  0

121

Re: Мой первый ОХОмобиль

Так надо не держать в себе... А взять и сказать, написать, позвонить smile
И им приятно, и вам. smile
По-моему это люди не СИНГЛа, а сторонняя фирма обзванивает.
Как то спрашивал девочку.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

122

Re: Мой первый ОХОмобиль

Вчера в "тетрис играл". dumbom

Заскочил в магазин посмотреть, а там как раз нужный мне ламинат был - решил брать сходу.
8 пачек по 16 кг весом каждая. + еще 3 пачки подложки

Купил, подхожу к машине  - а он censored не влазит в авто  shok

Длины коробки 1300 мм ширина 200 мм высота 150 мм

В багажник не влазит, а откручивать заднюю часть сидений  - решил оставить на потом.

на задние сидения положил - как раз по размеру ..... но блин двери не закрываются big_smile из-за ручек

на крышу на багажник не положишь - дождь пошел. tease

час наверное я мудохался как его втиснуть так аккуратненько.

Короче отодвинул переднее пассажирское сидение к торпеде и опустил спинку - оказывается она так низко опускается.

Положил туда 6 пачек (2 ряда по 3)- отличненько так и надежно легли.
А 2 пачки влезло в багажник - пришлось из боковых задних ниш убрать домкрат и прочий "мусор".

Причем там то они разместились нормально с маленьким запасом, просто в проем багажника хрен просунешь.

  0

123 Відредаговано Lavrik (2013-06-07 10:27:40)

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

просто в проем багажника хрен просунешь.

Є таке. Багажник здоровий, а пройщм не айс.
Я так телевізор хотів перевезти (не плазма). Бачу що в багажник влазить, а через пройом так і не зміг впихнути, прийшлось на задній сідушці везти.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

124

Re: Мой первый ОХОмобиль

Graas написав:
ох-хо-хо написав:

Уже по пути с 4-х делений упало до 2-х.  Причем на ходу - когда на  мосту ехал.
Да и сейчас стал замечать уже пару раз, что при движении тухнет с 4-х до 2-х.

Заменил термостат, показывает 4 риски, если на ходу включить кондишен, переключается на 2 риски и наоборот. Думаю что буду завязывать с поисками причин, в конце концов у каждого датчика есть погрешность. Хотя будет интересно узнать изменится ли утебя картина после замены термодатчика smile

В субботу 8 июня в четвертый раз попал на СТО Сингла. Пришел датчик (со второй попытки).

Часа полтора они возились, как оказалось первая попытка была неуспешной, т.к. якобы мастер (со слов манагера) перепутал датчик и пытался втулить снова не тот. Потом им дошло и они поставили новый уже тот что надо датчик. crazy

В общем 3ий день - полет нормальный. Глюков не замечено. И с кондером и без него.

тьфу-тьфу-тьфу  like

  0

125

Re: Мой первый ОХОмобиль

Что-то меня пугает расход.
С последней заправки. Все тот же ВОГ. 95-й
залил 25 л - проехал 285 км.  И это практически не включал кондер.

Определяю на глаз по рискам приборке roll   пора б уже созреть на активацию БК wink

Выкатаю ВОГовский заправляюсь на ОККО - сравню.


Наверное пора завязывать с короткими поездками на 5/15/30 км, либо меньше в тапок давить.

  0