51

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кстати сегодня первый раз после получения прав остановили гайцы.

Пришлось рано утром к 6ти на работу ехать. А у них с утра операция "нюх". Уже на подъезде к работе на набережной тормозят всех подряд.
Подходит и типа а чего это у вас так много снега на крыше - а сам чуть в окно ко мне не впадает, даже документы не спрашивает. Меня аж расперло от смеха. так явно видно как человек как пылесос втягивает воздух.

Короче товарищ нагнулся - увидел видеорегистратор - запах не учуял и потерял всякий интерес. Пожелал мне счастливой дороги - я ему удачной охоты:)


Помню на курсах вождения первые 2 занятия меня тормозили гайцы. Инструктор чуть ли креститься не начал. Говорит сколько езжу не трогают, а тут поперло. Не подумайте - ехал нормально - как и все новички. Просто рано утром 6:30 начинали занятие - как раз перед работой успевал.
Я еще думал ну вот повезло мне с везением на ментов. Но потом попустило.:)

  0



52

Re: Мой первый ОХОмобиль

Всплыла головоломка.

Как я уже писал - прикупил компрессор Alca 3 in 1 233 000 с манометром.  Ранее отец  прикупил отдельно манометр.

Так вот стал проверять - на компрессоре манометр показывает 2,0, а на отдельном манометре показывает 2,3, т.е. один из манометров врет на 0,3.

Дал товарищу манометр. Он сравнил со своим манометром на российском компрессоре Ураган. Тоже мой отдельный показывает на 0,3 больше чем его манометр.


Вот как бы все говорит что таки этот отдельный врет. Но может же быть и врут оба манометра насосов. hmm

Dendnepr, Денис, ты случаем в воскресенье будешь дома обитать - у тебя есть манометр? мож я мимо буду проходить заскочу сравним.

Если уж и твой покажет разницу в 0,3, то тогда выкину в топку свой и буду качать по насосному манометру.

А то как бы положено задние накачивать 2.2 а тут не понятно то ли там 2,2 или 2,5. Накачал счас 2.0 по насосу или 2,3 по этому отдельному. Как бы 2,0 тоже допустимо для определенных покрытий.

Вот дилема.:)

  0

53

Re: Мой первый ОХОмобиль

Нету манометра. На работе в шкафу нашел богом забытый электронасос с манометром, но манометр шеволится и выглядит ненадежно. Так -спущенное колесо подкачать до нужного вида покрышки (визуально +/- оценить) и доехать до шиномонтажки

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

54

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Всплыла головоломка.

Как я уже писал - прикупил компрессор Alca 3 in 1 233 000 с манометром.  Ранее отец  прикупил отдельно манометр.

Так вот стал проверять - на компрессоре манометр показывает 2,0, а на отдельном манометре показывает 2,3, т.е. один из манометров врет на 0,3.

Дал товарищу манометр. Он сравнил со своим манометром на российском компрессоре Ураган. Тоже мой отдельный показывает на 0,3 больше чем его манометр.


Вот как бы все говорит что таки этот отдельный врет. Но может же быть и врут оба манометра насосов. hmm

Dendnepr, Денис, ты случаем в воскресенье будешь дома обитать - у тебя есть манометр? мож я мимо буду проходить заскочу сравним.

Если уж и твой покажет разницу в 0,3, то тогда выкину в топку свой и буду качать по насосному манометру.

А то как бы положено задние накачивать 2.2 а тут не понятно то ли там 2,2 или 2,5. Накачал счас 2.0 по насосу или 2,3 по этому отдельному. Как бы 2,0 тоже допустимо для определенных покрытий.

Вот дилема.:)

почитай http://avtoshyna.info/shinnyiy-kalkulyator.html

  0

55

Re: Мой первый ОХОмобиль

Вчера решил прокатиться в Галушковку на так называемый казацкий хутор (с. Гречаное что за Петриковкой - это тем кто в курсе). 50 км туда - 50 км обратно.
Так сказать - решил приобрести опыт вождения по трассе, а то по городу лично я уже 2500 км накатал после получения прав.

В общем спонтанно так с женой поехали после 14:00 - чтобы развеятся от города, взяли термос с чаем, бутерброды. Ну в общем - романтика smile

Пока выезжал из Днепра по частному сектору - нехило так влетел в яму.  Ехал 60 км\ч дорога была вроде ничего, а тут за бугорком так раз и канава через всю дорогу. kez_15

Я даже среагировать не успел - не начал тормозить.  Машину так трухануло и стало кидать из стороны в сторону shok  удержал. Хорошо сейчас дороги пустые - народу нет.

Остановился, осмотрелся. Вроде ничего страшного визуально нет.
Стал потихоньку двигаться - покрутил рулем - ничего подозрительного в ходе и управлении не заметил.

А так в дальнейшем на трассе и в селах состояние дорог намного лучше, чем у нас на центральном мосту в городе.

В общем по трассе ехать - кайф. Машин очень мало. Правда небольшой напряг был в том, чтобы не прозевать ямы. Одинокие небольшие ямки встречаются.

На самом хуторе после того, как  всё осмотрели и пообщались с хозяином - что почем, осмотрел еще раз амортизаторы и колеса   Потеков не заметил и не сдулись колеса.

Короче уже вечером заехал на мойку, помыли машину.

Сегодня на чистой машине уже посмотрю на потеки.

Кстати вопрос- после влетания в ямы - на что внимание надо обращать? Как определить - убил амортизатор или нет?

  0

56

Re: Мой первый ОХОмобиль

Чуть дотянул бы вперед и посмотреть можно было на Канал Днепр-Донбас, гору Гилея, оборонительный вал.
Понравилось на хуторе?

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

57

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Кстати вопрос- после влетания в ямы - на что внимание надо обращать? Как определить - убил амортизатор или нет?

Обычно аморт начинает потеть маслом. В принципе, легкий масляный налет еще допустим (как будто тряпкой смоченной в масле протерли), если сильнее потеет, то готовься менять аморты - они всегда парой меняются.
Мог еще диск погнуть, осмотри внутренний и наружный обод диска на предмет вмятин.

ох-хо-хо написав:

Я даже среагировать не успел - не начал тормозить.

И это хорошо, если не успеваешь оттормозиться до приемлемой скорости, лучше в момент прохождения неровности наоборот добавить газу,
так удар получится не такой сильный.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

58

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:

Чуть дотянул бы вперед и посмотреть можно было на Канал Днепр-Донбас, гору Гилея, оборонительный вал.
Понравилось на хуторе?

Да просто поздно выехал и то всё это спонтанно было. Вот и первое что пришло на ум куда съездить.

Там еще к орельскому каналу  подкатил  - пообедали так сказать smile

А вообще я там в тех местах часто бываю. На велике мы там все объездили.

Вот например в Першотравенке есть такое сооружение - высотой с 6 этажный дом. Остатки недостроенного ж\д моста - строить начали в 1914 г.
https://lh4.googleusercontent.com/-cuu93Z48Tek/T-gVmiOJLEI/AAAAAAAAEIU/_alt3CyUeE8/s800/P6240029.JPG

Кстати на хуторе не понравилось.  Мне больше понравилось в Рудках - что на оборонительных валах расположена.
Сейчас на хуторе цены такие - экскурсия  70 грн. с небольшим обедом. 1-1,5
150 экскурсия с хорошим сытным обедом - 2 - 3часа

200грн -  2 раза кормят.

Есть хата с 2-мя печками на 4 человека. Но судя по размерам кроватей то там и 8 влезут.
Дом стоит - 500 грн за сутки.

Просто там реально то что увидишь не стоит тех денег.

А Рудках как то домик стоит на окраине - 500 м от ближайшего двора. Забор идет прямо по оборонительному валу.

Там и баня была и беседка такая для посиделок чудесная.
Все удобства (душ, туалет - цивильные)

Мы туда с великами толпой человек 10 - 15 заваливаемся и отдыхаем на выходные.
Мужики на великах по окрестностям разъезжают, жены с детьми по окрестностям пешком лазят supermario
А вечером банька.

  0

59 Відредаговано ох-хо-хо (2013-02-17 17:39:29)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Посмотрел машину.
Вроде ничего военного не нашел. Потеков, трещин, изгибов нет.

Снял колпаки посмотрел на диски - на взгляд круглые smile явных деформаций не заметил. Колеса не спустили. vissla


Кстати заодно глянул маркировку диска.
Оказывается у меня сейчас стоят железяки с такой маркировкой:
-  ET43 (я чего-то считал что ЕТ50)
- 51х  вот чё это за хрень я так и не понял
- MWRO  6Jx15H2 - это я так понимаю ширина 6

  0

60 Відредаговано Graas (2013-02-17 18:18:58)

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Я даже среагировать не успел - не начал тормозить.

Самый худший вариант если в ямку въезжаешь с зажатыми тормозами колесами.
Может быть баян но все же, перед препятствием ( ну например лежачий полицейский или что то в таком роде) меня мужики учили притормаживать и отпускать тормоз в тот момент когда колеса вот вот должны въехать на него, соответственно передняя подвеска при притормаживании нагружалась, передок опускался, а в момент въезда на препятствие и отпуске тормозов разгружалась и передок поднимался вверх, при этом нагрузка от въезда на препятствие вроде уменьшается. Субъективно плавнее проходит чем если просто медленно накатываться. Но всех ямок не увидишь, и погнутые диски у меня на прошлой машинке были обычным делом, пока не плюнул и по незнакомым дорогам начал ездить очень аккуратно, дошло дело до того что отмечал себе в памяти опасные ямки даже на встречной полосе и по дороге назад уже знал где стоит не разгоняться. Кстати считаю штампованные диски для наших уе--ных дорог лучше чем литые, их хоть прокатать можно.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

61

Re: Мой первый ОХОмобиль

Graas написав:

штампованные диски для наших уе--ных дорог лучше чем литые, их хоть прокатать можно

Литые научились ремонтировать. Например у нас (это для "ох-хо-хо") литье нормально ремонтируют на перекрестке за Янтарной, по направлению к Березинке - сервис ГУДИЕР. Периодически езжу к ним.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

62

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Кстати на хуторе не понравилось. 

только оттуда... "та то таке...", действительно - не фонтан. Может летом и радует глаз, но зимой уныловато как то...

ох-хо-хо написав:

А Рудках как то домик стоит на окраине

- там симпатично... А что за дом? Типа гостиница?

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

63

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:
Graas написав:

штампованные диски для наших уе--ных дорог лучше чем литые, их хоть прокатать можно

Литые научились ремонтировать. Например у нас (это для "ох-хо-хо") литье нормально ремонтируют на перекрестке за Янтарной, по направлению к Березинке - сервис ГУДИЕР. Периодически езжу к ним.

Кирилл, coffee  может ты имеешь ввиду перекресток с ул.Отечественной?  Так там "мужик с бинтами"-"Мишелин". lol1

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

64

Re: Мой первый ОХОмобиль

Блин... Точно...Я перепутал... Да-  МИШЕЛИН ((

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

65

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:
ох-хо-хо написав:

Кстати на хуторе не понравилось. 

только оттуда... "та то таке...", действительно - не фонтан. Может летом и радует глаз, но зимой уныловато как то...

ох-хо-хо написав:

А Рудках как то домик стоит на окраине

- там симпатично... А что за дом? Типа гостиница?

Сельский дворик с 2-мя хатами на 9 кроватомест. На краю села. До ближайшего жилого двора 500 м

Во дворе большая крытая беседка.

Есть строение - на первом этаже баня, душ, туалет. На втором этаже - большая комната, типа застекленная беседка. В ней можно разместить на надувных матрасах еще десяток людей.
Летом вся детвора у нас там ночевала.

В том году стоила ночь 50 грн с человека.  Баня типа 100 грн час (со всех), но т.к. хозяева на ночь уходят в село, то парились всю ночь за 100 грн.
Еду можно брать свою, а можно у них покупать (довольно недорого).  Мы в основном брали у них - вареники с творогом, парное молочко, пирожки, супы, борщи.
Было вкусно.

https://lh5.googleusercontent.com/-89QRd_7jO10/T85kNJq-zuI/AAAAAAAAEA4/Wl2yl7W2nOo/s800/P6020017.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-FpC3yEhDfKk/T85kQL_2R8I/AAAAAAAAEBY/F85vlhiARfg/s800/P6020038.JPG
https://lh5.googleusercontent.com/-W15BZEWSWHI/T85kLj1UK9I/AAAAAAAAEAs/luXQyhGPK7w/s800/P6020007.JPG
https://lh6.googleusercontent.com/-dG6G0-q4R_k/T85kM2hUdyI/AAAAAAAAEA0/ra-ywR1z1Kc/s800/P6020015.JPG

  0

66

Re: Мой первый ОХОмобиль

Эх сегодня опять прокатились компанией за город. Попили чайку, закусили бутербродами и пирожками.

Всё таки мне нравится по пустой трассе ехать. moto

На грунтовке тоже ничего так катит по буграм кучугурам. Вроде нигде днищем не затер.

https://lh5.googleusercontent.com/-wKBGQdaF6xw/USkRAvj1ppI/AAAAAAAAFHw/KU9lKy6QQbY/s800/P2230154.JPG

  0

67

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

опять прокатились компанией за город

это Першотравенск?

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

68

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:
ох-хо-хо написав:

опять прокатились компанией за город

это Першотравенск?

За Першотравенкой есть село Тарасо-Шевченковка.  Вот в ней и расположены эти опоры.

Кстати до Царичанки все эти опоры целые. Состоят из прямоугольных камней.
А вот в районе Царичанки местные уже наполовину остатки разобрали на стройматериал для своих заборов.

  0

69

Re: Мой первый ОХОмобиль

Спасибо за наводку. По дороге на Хуторское, часто ездил, а вот влево, толком не изучил smile
В обмен даю: точка 2-х рек - Самоткань и Домоткань (http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4814)
Координаты:
N 48° 39.311'
E 34° 7.790'

Очень понравилось... Красивое место. Это в районе Верхнеднепровска

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

70 Відредаговано ох-хо-хо (2013-03-02 21:44:50)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Стал радовать расход.
До этого зимой залил 30 л 92-ого  (лью все время на одной и той же заправке WOG) - проезжал где-то 290 - 300 км.

А вот после последней заливки 30 л - уже 340 км.  Тут уже как бы и прогревов меньше и 100 км это по трассе ехал.
В общем есть надежда, что весной и летом расход будет в заявленных 7-8 л.

Всё больше склоняюсь к покупке не литых, а обычных железных дисков для летних шин. Или 1500грн или 3600 - разница как бы есть.
Экономия на топливе призрачная. А вот если в яму влететь, то вот тебе новое колесо - 700грн , а железку можно раскатать. Да и считаю, что железка больше энергопоглощающая. 

Поправьте меня если не прав.


P.s. пришел сегодня за машиной, а там блин снайперы-говнобомберы прям по центру крыши засадили и плюс на багажник попали big_smile

Пришлось смыть "деньги".:g_hosp:

  0

71

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо я по примеру побитых легко сплавных дисков на ланосе зятя решил себе для зимней резины ставить металлические. Брал в интернет магазине кременчугского колесного завода. Цена за диск на 15 размер -311грн. При балансировке мастер был приятно удивлен-минимум грузиков, сказал что завод улучшил свое качество, а то раньше было не гуд.На машину стали как родные. Удачи Вам и вашей машинке. Очень красивые фотографии в Вашем бортовике. rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

72

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Эх сегодня опять прокатились компанией за город. Попили чайку, закусили бутербродами и пирожками.

shok А снег где, что совсем нету, а у нас еще льда полно вокруг

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

73

Re: Мой первый ОХОмобиль

Graas написав:
ох-хо-хо написав:

Эх сегодня опять прокатились компанией за город. Попили чайку, закусили бутербродами и пирожками.

shok А снег где, что совсем нету, а у нас еще льда полно вокруг

В этом году погода Днепропетровск снегом обделила.:/

Хотя ещё может в марте какую-нить подлянку выкинуть. reta

  0

74

Re: Мой первый ОХОмобиль

2 дня уже достает оператор с опросом для рено.

2 дня по 15 минут -  потом уже приходится их обрывать и просить связаться потом.
Решил уже дотянуть до финала - якобы сегодня последние вопросы на 5 минут hmm

Вопросы типа :
оцените по 10 бальной системе:
- является ли ваш авто спортивным, динамичным, экологичным и т.п.
- довольны ли вы покупкой, довольны ли вы конкретным свойством авто и далее по каждому списку (вид, мощность, удобство, управляемость, экономичность и т.д.)
- почему именно рено, рассматривали ли др. марки, почему...
crazy

ну в общем все из этой серии. Тупо 1000 вопросов, половина из которых пересекается др. с другом по смыслу.


Вопрос : "предлагали ли вам в салоне бесплатные аксессуары" почему-то вызвал у меня дикий хохот lol

Еще интересно идет серия вопросов - вы выбрали маленький авто потому что... и куча вариантов.

Говорю, авто не маленькое, ставьте везде "затрудняюсь ответить" и переходите к вопросам по среднему авто.

Еще позабавило: вопрос первый - тип авто  -> седан
вопрос дальше - есть ли 3й ряд сидений  -> shok

Короче тупо Call центр идет по всем галочкам.

  0

75

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

2 дня уже достает оператор с опросом для рено.
2 дня по 15 минут -  потом уже приходится их обрывать и просить связаться потом.

У меня на мтс тариф в котором за входящие звонки по 1 коп за секунду разговора начисляют, поэтому только радовался бы. А если серьезно то да формальный подход, и спрашивается так они хотят узнать что народ думает о продукции или просто галочку ставят, работа с пользователями проведена. dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0