126

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Наверное пора завязывать с короткими поездками на 5/15/30 км

Якщо є можливість, то не помішало б.

ох-хо-хо написав:

либо меньше в тапок давить.

Для експеременту можна недільку побути "пенсіонером" big_smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



127

Re: Мой первый ОХОмобиль

надо не по рискам смотреть, а по первому отстрелу пистолета.
ну или, как вариант по остатку в баке в литрах. Ты ж знаешь эту фичу?

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

128

Re: Мой первый ОХОмобиль

Dendnepr написав:

надо не по рискам смотреть, а по первому отстрелу пистолета.
ну или, как вариант по остатку в баке в литрах. Ты ж знаешь эту фичу?

Это типа нажимать кнопку на панели при включении зажигания?


А че значит по первому отстрелу пистолета? roll

  0

129

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

А че значит по первому отстрелу пистолета?

Льеш до полного бака - когда бак почти полный - пистолет автоматом отстреливает, чтоб не лилось через край. Проезжаешь 100км (или сколько надо - желательно "круглую" цифру) - опять льешь полный бак до первого отстрела - потом считаешь пройденый путь и сколько бенза влезло.... как-то так.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

130

Re: Мой первый ОХОмобиль

Pashko написав:
ох-хо-хо написав:

А че значит по первому отстрелу пистолета?

Льеш до полного бака - когда бак почти полный - пистолет автоматом отстреливает, чтоб не лилось через край. Проезжаешь 100км (или сколько надо - желательно "круглую" цифру) - опять льешь полный бак до первого отстрела - потом считаешь пройденый путь и сколько бенза влезло.... как-то так.

На той же заправке, на той же колонке... tongue

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

131

Re: Мой первый ОХОмобиль

Bob3000 написав:

На той же заправке, на той же колонке...

Точно - шоб наверняка. upp
На разных заправках по разному намахивают даже на разных колонках lol

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

132

Re: Мой первый ОХОмобиль

Pashko написав:

На разных заправках по разному намахивают даже на разных колонках

Канистра и лейка с сеточкой Вам в помощь! Надежно, верно и проверено временем да и собственноручно!:lol1:
И контроль за количеством приобретенного топлива обеспечивает этот способ и предотвращает возможность попадания в бензобак разного рода мусора! Я лично всегда заливаю бензин на заправке в канистры , а потом самостоятельно переливаю в бак по мере необходимости.:crazy1:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

133

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

В общем 3ий день - полет нормальный. Глюков не замечено. И с кондером и без него.
тьфу-тьфу-тьфу  like

Долго же тебя они мурыжили big_smile rock

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

134

Re: Мой первый ОХОмобиль

С отстрелом понятно.

Народ, где-то встречал на форуме, но чето не могу найти.

Короче, появилось тарахтение в передних дверях при полуопущенных стеклах.
Чё это - где g_hosp ?


Что то смотрю, что Логан - это аналог жигулей.  Иностранные жигули, я бы сказал. smoke


p.s. проверил давление в колесах - перед 1,8, зад 1,9.

Подкачал как прописано в паспорте 2,0  2,2.

Расход бензина стал вселять оптимизм.

  0

135

Re: Мой первый ОХОмобиль

8100

Прокатился Днепропетровск - Бердянск и обратно.   Сгорел на солнце  шо ППЦ. roll

Залили полный бак 92 Мустанг на ВОГе.

Только я чего то не пойму. Залили бак до отстрела типа с горкой. Так доехал до Бердянска (300 км) ни одно деление не упало на индикаторе. Я уж стал беспокоиться не "залип" ли датчик smile

Я так понимаю в бак где-то 65 литров влазит?

И вопрос по шкале топливной - какая там градация?

Потому как обратно ехал с включенным кондеем (2 человека в машине + 10 кг в багажнике), так вот третье деление сверху потухло ровно через 100 км (этот момент четко засек), а вот перед этим второе деление сверху потухло через 90 км.  Какие то нереальные низкие цифры для 1,6 + кондей. Скорость на этих участках была 80  - 100 км\ч

В общем проехав 630 км с заливкой под завязку, у меня на шкале потухло только 4 деления из 9-ти.


А ещё это был мой первый опыт езды по трассе за городом. Точнее даже по местным трассам, т.к. решил ехать "селами" через Синельниково - Васильковка - Пологи  - Гуляй поле.
Весело было особо на участках где ямы в полполосы прячутся в тени деревьев smile

  0

136

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

не "залип" ли датчик

На горячий двигатель - датчик может задумываться и уменьшать деления только после остановки на непродолжительное время.

ох-хо-хо написав:

Точнее даже по местным трассам, т.к. решил ехать "селами" через Синельниково - Васильковка - Пологи  - Гуляй поле.

Экстремал... В бердянск лучше ехать: Днепропетровск - Новомосковск (донецкая трасса) - с донецкой трассы съезжаешь за Новоселовкой налево и едешь по Симф трассе до Запорожья - Сворачиваешь на Орехово и едешь до Бердянска селами.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

137

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

появилось тарахтение в передних дверях при полуопущенных стеклах.

та же беда. поэтому или стекла в полностью открытом состоянии или с кондером.
обратил внимание на то, что у логанов без передних стеклоподъемников - такой болячки почти нет. Но не факт - может просто так попадалось.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

138

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:
ох-хо-хо написав:

не "залип" ли датчик

На горячий двигатель - датчик может задумываться и уменьшать деления только после остановки на непродолжительное время.

ох-хо-хо написав:

Точнее даже по местным трассам, т.к. решил ехать "селами" через Синельниково - Васильковка - Пологи  - Гуляй поле.

Экстремал... В бердянск лучше ехать: Днепропетровск - Новомосковск (донецкая трасса) - с донецкой трассы съезжаешь за Новоселовкой налево и едешь по Симф трассе до Запорожья - Сворачиваешь на Орехово и едешь до Бердянска селами.

Запишу в копилку маршрут.

Просто т.к. это мой первый опыт, то решил ехать именно так.
Потому как мне официально по ПДД (стаж менее 2-х лет) больше 70 км\ч нельзя smile

И как бы даже с моими 90 - 100 км\ч на симферопольской трассе я буду как черепаха.
Также захотелось избежать Симферопольской трассы из-за её трафика, чтобы не было летящих вокруг тебя торпед на 140 км\ч cool

Хотелось поехать спокойно smoke

  0

139

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:
ох-хо-хо написав:

появилось тарахтение в передних дверях при полуопущенных стеклах.

та же беда. поэтому или стекла в полностью открытом состоянии или с кондером.
обратил внимание на то, что у логанов без передних стеклоподъемников - такой болячки почти нет. Но не факт - может просто так попадалось.

Та подумываю тут снять крышку дверей, да проверить там затяжки болтов\шурупов всяких. Мож че раскрутилось.

  0

140

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

снять крышку дверей

Только аккуратно клипсы - не поломай smile Где то на сайте писалось как аккуратно снять обшивку

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

141

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Днепропетровск - Бердянск

Попробуй отведать еще и Приморск и Приморский Посад.
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/l … al/991922/
Я там был, понравилось. Недалеко от Днепропетровска (относительно Крыма).

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

142

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:

и едешь по Симф трассе до Запорожья

Кирилл, это ппц по загрузке..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

143 Відредаговано ох-хо-хо (2013-06-25 10:20:57)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:
ох-хо-хо написав:

Днепропетровск - Бердянск

Попробуй отведать еще и Приморск и Приморский Посад.
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/l … al/991922/
Я там был, понравилось. Недалеко от Днепропетровска (относительно Крыма).

Ты понимаешь, я там был 2 дня в надежде повалятся тюленем на пляже - развеяться после ремонта квартиры.
Но к концу первого дня меня уже крутило от безделия. Спасало то, что дочку в море выкупывал smile. Этого сорванца силой из воды вытягивал.

Не люблю я долго сидеть на одном месте. Мне б полазить\ поездить где-нить. В след. раз велик с собой возьму.


В Крыму и то приятней там есть куда просто пройтись посмотреть.

А тут пляж - дом. Кругом степь. Посмотреть не на что.  В такие места надо толпой заваливать и не просыхать big_smile

  0

144

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

это ппц по загрузке..

В субботу и воскресенье мотался в Синельниково. Было практически пусто. Может по времени, я сова - и ездил около 12-00 дня, когда основная масса проехала уже.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

145

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Мне б полазить\ поездить где-нить

Хм... посмотри на сайте ГЕОКЕШИНГ, там вокруг Бердянска столько интересного. Много курганов, есть крепости.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

146

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:

что у логанов без передних стеклоподъемников - такой болячки почти нет

Не факт. В мене стояли ручні, поставив електро. Ніякого тарахтіння не наблюдаю dntknw

ох-хо-хо написав:

Только я чего то не пойму

Також частенько буває. Після повного бака, довго падає рівень, але після 1-2 поділок, швидше.

Кирилл_М написав:

писалось как аккуратно снять

Краще починати від дзеркала і дальше по годинниковій стрілці. Перший раз, буде важко, оскільки герметик тримає добре.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

147

Re: Мой первый ОХОмобиль

Lavrik написав:

Не факт. В мене стояли ручні, поставив електро. Ніякого тарахтіння не наблюдаю

У меня тарахтит в основном в жару. Сниму еще раз, подергаю. Но ощущение, что резинки не прочно держат - дают люфт.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

148

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Днепропетровск - Бердянск

Я бы ехал через правый берег хоть сам обитаю на левом.
Мне легче проехать 2 города чем тянутся по симферопольской трассе( много спуск-подъемов по трасе и ниже средняя скорость)

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

149 Відредаговано ох-хо-хо (2013-07-01 13:41:43)

Re: Мой первый ОХОмобиль

8300 км  vissla

Последние 800 км лью 82 мустанг (ВОГ). Глюков пока не замечено.

После замены датчика температуры ОЖ - глюков с показаниями не замечено. Карслон включается исправно.
Похоже таки был датчик.


И немного о грустном - сейчас занимался переездом.  Приходилось грузить багажник под завязку.

Так вот заявленные 510 литров дутые.

Так вот смотришь - ага огромная бездонная дыра. А полезного пространства меньше из-за дуг крышки багажника. Они реально отсекают 20 см пространства багажника по ширине. Из-за них ничего не положишь близко к задним крыльям.

  0

150

Re: Мой первый ОХОмобиль

с переездом! где теперь обитаешь? а что за зверь 82 бензин? мы 95 залили

New Sandero 1.2 Expression
  0