26

Re: Мой первый ОХОмобиль

Насчет,  крепления для велов - вроде ж проблем нет с этим, в инет-магазинах  полно. Вопрос только в стоимости hmm


А насчет мойки  - так я заехал на "форсаж", что перед Отечественной - заказал только бесконтактную наружную мойку.
Взяли 50 грн (не знаю много это или мало - в след раз на другие заеду посмотрю)

Сделали:
- под напором смыли грязюку
- забрызгали шампунем
- снова смыли под напором
- помыли коврики из  салона

Сегодня повозил детей на представления .... и машинка снова стала коричневой.

Купил пшыкалку на баклажку  - чтобы по приезду на стоянке из баклажки с водой  хоть явную грязь сбивать с кузова.  smile  А то так полтинников не наберешься.

  0



27

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Насчет,  крепления для велов - вроде ж проблем нет с этим, в инет-магазинах  полно. Вопрос только в стоимости hmm

до речі цікаво чи в багажник Логана поміститься типовий хардтейл без переднього колеса, треба спробувати

  0

28

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:

спрашивал на СИНГЛЕ про фаркоп. Официалы просят за него  2500 гривен

Себе тут брал, когда ещё на базарах ничего на MCV не было, цена и качество понравились. upp

шануймося!  empathy
  0

29

Re: Мой первый ОХОмобиль

Devil написав:

до речі цікаво чи в багажник Логана поміститься типовий хардтейл без переднього колеса, треба спробувати

у меня 2 велика в салон вмещаются. Правда занимают переднее пассажирское и заднее сиденье, но помещаются smile
потом только, после покатушек, не комильфо грязный велик в салон класть.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

30

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М
Это не я писал!..

IO95 написав:

до речі цікаво чи в багажник Логана поміститься типовий хардтейл без переднього колеса, треба спробувати

У меня в Меган 2 не поместился, пришлось спинку наклонить...

шануймося!  empathy
  0

31

Re: Мой первый ОХОмобиль

ХЕЗ, чего так процитировало smile

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

32

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кстати сегодня  ручник спас меня на стоянке roll

На стоянке, паркуюсь.  Сдаю задом, стаю на место. Сзади второй ряд машин. 

Останавливаюсь, ставлю на ручник, резко отпускаю сцепление......:shok2:
машина делает рывок и глохнет.

Я, валенок dash1, скорость не вырубил и бросил сцепу..... если б не ручник....пришлось бы обновлять жигуль на стоянке.

Внимательней надо быть, товарищи nose_eat

  0

33

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Кстати сегодня  ручник спас меня на стоянке roll

На стоянке, паркуюсь.  Сдаю задом, стаю на место. Сзади второй ряд машин. 

Останавливаюсь, ставлю на ручник, резко отпускаю сцепление......:shok2:
машина делает рывок и глохнет.

Я, валенок dash1, скорость не вырубил и бросил сцепу..... если б не ручник....пришлось бы обновлять жигуль на стоянке.

Внимательней надо быть, товарищи nose_eat

Нет, думаю это не ручник, просто холостые хода так настроены что машина глохнет если с места тупо бросить сцепление. А на ручниках многие катаются, здесь даже тема такая есть.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

34

Re: Мой первый ОХОмобиль

Graas написав:

Нет, думаю это не ручник, просто холостые хода так настроены что машина глохнет если с места тупо бросить сцепление. А на ручниках многие катаются, здесь даже тема такая есть.

Да думаю если б не ручник, то полметра я бы пролетел точно.  А так дернуло и как будто уперлось во что-то.

Ото я укакался в этот момент ...

  0

35

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

пришлось бы обновлять жигуль на стоянке.

это не так хоть обидно, как мне. Я как то сдавал назад, выезжая с парковки, смотрю - народ достает телефоны и в моей стороне чтото увлеченно начинает снимать на камеру, я чуток давлю на газ - сдавая назад и х...як в БМВ. Хорошо, что старенький БМВ (и водила более менее адекватный) и скорость моя не велика. Но обидно, что эти С...ки предпочли снять на камеру мое столкновение  - вместо помахать руками, показать, что я сдаю на машину. А эту беху реально сзади не видно было, она стояла боком, как бы по диагонале ко мне, попадая в мертвую зону. Ото така халепа...

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

36

Re: Мой первый ОХОмобиль

Не, не пролетел бы.. Я когда автошколу закончила (давно дело было, больше 10 лет назад). То вначале тоже частенько забывала скорость выключать. Или трогалась с включенной передачей. На старых Жигулях ручник был только для комплектации. А не работал он практически с покупки машины. Так вот ни разу я не пролетела. Машина дергалась и все. Вот помню однажды (аккурат только права выдали) при парковке во дворе я тормоз с газом перепутала. И вылетела на бордюр. Папа потом долго удивлялся откуда белая побелка снизу машины...
Кирилл_М народ у нас такой.. Что тут скажешь...

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

37 Відредаговано ох-хо-хо (2013-01-07 13:20:14)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Пошел с утра пригнать машинку со стоянки к дому, а то скоро дитя на очередное НГ представление и елку везти.

2 дня стояла машина и покрылась толстым слоем льда и снега.

Пока отлепилось все - движек успел до 4-х палок прогреться.


Вылезла одна неприятность.
Позавчера когда ехал в один момент что-то пластмассовое по лобовухе проскочило.  Ну попало и ладно... мож от кого-то что-то отлетело.

Сегодня когда отогрелись дворники .....:shok: один отвалился.  Оказывается ота пластиковая хрень, что отлетела - было крепление щетки к дворнику.
И задержалась щетка благодаря прижатию.

Пошел по округе в поисках щетки.... лазил, да вот незадача все магазинчики  - выходные.
В одном только нашел 500 мм взял за 30 грн.

Ставить.... а там, гадюка, пазы в крепеже уже чем металлический держатель.... гребаные китайцы. Написано ширина 8мм, а там реально уже на 2 мм.  На этикетке даже есть  - подходит для Dacia Logan.  Ото так.

Короче примотал скотчем старую щетку... завтра че нить поищу на рынках.


Кстати, народ, а никто не встречал отдельных крепежей для щеток? Или мож у кого из днепропетровцев завалялось. Крепеж j-hook (кажись так - загнутая загогулина smile)
А то как-то из-за крепежа покупать щетку - не комильфо... acklad

  0

38

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Кстати, народ, а никто не встречал отдельных крепежей для щеток? Или мож у кого из днепропетровцев завалялось. Крепеж j-hook (кажись так - загнутая загогулина smile)
А то как-то из-за крепежа покупать щетку - не комильфо... acklad

есть у меня одна родная щетка. Себе с водительской стороны ставил подлиннее.
Забирай.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

39

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Короче прилетели в автосалон с отцом, осмотрели и тут манагер так подло воспользовался слабиной big_smile мол можно оформить авто в салоне... дорого конечно

это на эмоциях, видно что первое авто, следующее думаю будешь сам оформлять, так дешевле, да и на всякие ништяки для авто деньги остаются ... и на хорошо обмыть тоже между прочим

ох-хо-хо написав:

-  вентилятор это адская машинка шума, на 2ой скорости его уже очень слышно smile, не представляю как его включают на 3 или 4 crazy

может на логаны стали ставить какие то другие моторчики вентилятора отопителя, но я на своей 2 скорость еле слышу, первая вообще "молчит", гудеть начинает от 3, а 4 как у самолета

ох-хо-хо написав:

А вообще машинка пока меня терпит, ведь по сути я на ней учусь ездить..... бедное сцепление  kez_15, пока меня еще не послало. big_smile

я до логана катался на славуте, когда забрал с салона логан и выезжал на дорогу на нем, надо было притормозить, чтобы пропустить поток на главной и ... я так нажал на педаль тормоза по старой привычке со славуты, шо у меня жена головой стукнулась о лобовое crazy
после этого понял, что с логаном надо обращаться нежнее, чем с таврией

ох-хо-хо написав:

А по оборотам так по городу езжу и обороты держаться в районе 2000 - 2500. Причем самый тихий по звуку движок- это на 2000.  И по ощущениям движек не надрывается и не захлебывается. 1,6 у меня движек.

поездишь - привыкнешь и поймешь, что машине "нравится", а что нет

вообщем ни гвоздя, ни жезла! пусть машинка тебя катает, не ломается и только радует storstark

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

40

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Кстати, народ, а никто не встречал отдельных крепежей для щеток? Или мож у кого из днепропетровцев завалялось. Крепеж j-hook (кажись так - загнутая загогулина smile)
А то как-то из-за крепежа покупать щетку - не комильфо... acklad

У меня остались старые щетки - если подойдет оттуда крепление - могу отдать. Живу на Калиновой, работаю на Сталинграда, так что звони.

Logan 1.6 SilverLine
  0

41

Re: Мой первый ОХОмобиль

PM написав:
ох-хо-хо написав:

Кстати, народ, а никто не встречал отдельных крепежей для щеток? Или мож у кого из днепропетровцев завалялось. Крепеж j-hook (кажись так - загнутая загогулина smile)
А то как-то из-за крепежа покупать щетку - не комильфо... acklad

У меня остались старые щетки - если подойдет оттуда крепление - могу отдать. Живу на Калиновой, работаю на Сталинграда, так что звони.

Всем спасибо, сегодня вечером у Дэна на левом 3 заберу щетку - гляну че там за крепеж.
Если не подойдет, то тогда нагряну к вам.  smile

  0

42 Відредаговано ох-хо-хо (2013-01-08 10:37:54)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Antuan написав:

может на логаны стали ставить какие то другие моторчики вентилятора отопителя, но я на своей 2 скорость еле слышу, первая вообще "молчит", гудеть начинает от 3, а 4 как у самолета

Кстати повышенный шум могу объяснить, наверное, отсутствием магнитолы. smile
Едешь без музыки  - вот шумы и слышны.  vissla

  0

43

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Едешь без музыки  - вот шумы и слышны.  vissla

у тебя случайно не музыкальное образование? smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

44

Re: Мой первый ОХОмобиль

Спасибо, Денис, за щетку.

Теперь бы к машине добраться, а то пока в такую погоду решил не ездить.

  0

45

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кстати насчет креплений под велосипеды - вот выбирайте.

  0

46

Re: Мой первый ОХОмобиль

"Багажник для велосипеда Mont Blanc Apollo 3" - 5 300 грн.... печалька...

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

47

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:

"Багажник для велосипеда Mont Blanc Apollo 3" - 5 300 грн.... печалька...

http://www.veloonline.com/images/catalog/list/bagazhnik_dlya_velosipeda_mont_blanc__ap_6906.jpg

Ну там же сразу на 3 вела smile
Ну а так там выбор есть и других

  0

48

Re: Мой первый ОХОмобиль

О и мне такой приглянулся.. У нас как раз 3 велосипеда. Цена правда..

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

49

Re: Мой первый ОХОмобиль

3000 км tbsenile

Прикупил себе компрессор Alca 3 in 1 233 000 с манометром и сигнальным фонарем.  Правда пока не пробовал как работает - на улице дубарь - неохота возиться.

В нагрузку дали щетку-скребок. Теперь их у меня 2 - в обе руки снег сгребать reta

Думал прикупить пылесос для салона, но потом подумал, что раз в месяц можно взять обычный домашний пылесос и напроситься к товарищу в гараж.

Счас озадачился поиском  дисков для летней резины - весна уже не за горами.


Также подумываю насчет зарядки к аккумулятору, но все таки наверное это будет не в этом году.  Просто сейчас стоит ромбат (кажись) на 40 Ач. Из паразитов - только сигналка, мафона нет.  Но думаю 40 все таки маловато.  Так что если он будет подавать признаки смерти - то сразу лучше купить что нить повместительнее на 60 - 70Ач.  Сейчас просто 1-2 поездки в неделю на 30 - 60 км. Машина 3-5 дней стоит без движения. А  весной и летом поболее километраж будет. neutral
Короче поживем увидим.


Кстати тут товарищ прикупил Фольцваген ПОЛО седан 1,6. На пару штук дороже Реношки средней комплекции.
Прокатился с ним.

Салон у меня все таки вместительнее, как то шире, хотя визуально по габаритам фольц больше.
Сзади в фольце нормально сидят 2 человека, третий там только - ребенок нормально сядет.
В цену у фольца сразу АБС, кондер, подогрев сидушек, бортовик - http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQuEnujCEEmybXVRJj1QGqSrA0YnkyY_q2RmxcT-Tdca1-CfwpPEfNoAQ.

А по расходу показывает 5,6 л http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQuEnujCEEmybXVRJj1QGqSrA0YnkyY_q2RmxcT-Tdca1-CfwpPEfNoAQhttp://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQuEnujCEEmybXVRJj1QGqSrA0YnkyY_q2RmxcT-Tdca1-CfwpPEfNoAQ.

По звуку оказалось что в движении у него движек ого го как слышно в салоне, особенно сильно чувствуется вибрация в пол.
В моей реношке при движении мотор так не ревет на таких же оборотах.  На холостых да, у рено погромче тарахтит, но в движении наоборот.

В общем весной состыкуемся для детального тест драйва. smile

Купил он себе российский компрессор ураган на 12 А- при первом включении сгорел предохранитель в цепи прикуривателя. Успел уже пробить саморезом колесо в гараже tongue

  0

50

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Думал прикупить пылесос для салона, но потом подумал, что раз в месяц можно взять обычный домашний пылесос

Я пару раз тщательно попылесосил (автомобильным), качество х.з., а вот аккумулятор (60 а\ч) чуть не "потерял". Второй вариант самое то:upp:

Dacia Logan Mcv 1,6 Laureat 2008  ГБО
  0