1

Тема: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Здравствуйте форумчане, Логановоды, участники и гости Логан-клуба! Давно наблюдаю за жизнью форума, читаю посты и сообщения на этом форуме. Нашел здесь очень много полезной для себя информации. Наконец-то нашел в себе силы и время зарегистрироваться и стать в перспективе полноценным членом Логан-клуба. Атмосфера на форуме всегда дружелюбная, пропитана любовью и заботой участников к своим автомобилям. Участники форума довольно активны, уделяют не мало времени переписке, стараются всегда помочь советом новичкам и нуждающимся в их помощи автомобилистам. И мне,  в свое время,  в значительной мере сделать выбор в пользу Логана помог этот форум.
1). Приобретение.
Мой автомобиль в комплектации "Renault Logan Silver line" был приобретен у официального диллера компании Renault ТОВ "Солли Плюс" в Харькове в марте 2012 года коллегиально после одобрения покупки всем советом семьи и родственников, консультации у друзей, сотрудников, являющихся владельцами этой марки автомобиля и предварительного изучения и мониторинга всей возможной информации в сетях интернета. На момент покупки нам, с одной стороны, не сложно было сделать выбор, потому, как Рено Логан к этому времени уже давно завоевал славу недорогого, надежного в эксплуатации,  неприхотливого в обслуживании бюджетного автомобиля, был широко разрекламирован в средствах массовой информации, популярен у населения Украины и прочно занял свою нишу в ценовом сегменте автомобилей В-класса. Но, с другой стороны, имидж автомобиля для таксистов, дачников и пенсионеров, его специфический дизайн кузова не очень прельщал меня как "молодого еще" автомобилиста. Я больше присматривался к автомобилям одноклассникам Логана - Фольцваген Поло седан, Хьюндай акцент ( Соларис), Киа Рио или на худой конец Renault Sandero (Сандеро Степвей) которые уже были весьма популярны на тот момент, привлекали своим более молодежным дизайном и являлись неплохой альтернативой Логану . Но, наши финансовые возможности, увещевания родственников, выбор и одобрение в широком понимании "главы семьи" - тестя, уважаемого многолетнего опытного автомобилиста да и трезвый расчет в совокупности за критерием выбора " комплектация -цена-качество" победили. Было принято совместное решение взять пусть немного устаревшую, но наиболее подходящую для нас проверенную уже временем модель Рено Логан в сравнительно новой на тот момент комплектации "Сильверлайн", которая включала в себя 8-ми клапанный бензиновый двигатель объемом 1,6 л (84 л.с.),наличие подушки безопасности водителя, кондиционера, гидроусилителя рулевого управления, противотуманных фар, легкосплавных дисков, передних электростеклоподъемников, иммобилайзер, защиту картера двигателя, регулировку рулевого колеса по высоте, + наличие передних и задних брызговиков и 2-х задних подголовников. Продаваемая модель производства 2011 года в комплектации"Сильверлайн" на тот момент ( 01.03.2012) стоила 109 900 грн. По состоянию на 20.03.2012 уже действовала скидка на модели 2011 года на 5000 грн. При покупке у диллера выпросили дополнительную скидку в преддверии выпуска новой модели Логана "фаза-3" . В итоге покупка автомобиля обошлась в 101080 грн. Сам продаваемый автомобиль находился в Полтаве. Планировалась поставка нескольких автомобилей на трейлере с отдаленных регионов из других филиалов компании. Благодаря оперативной работе менеджера нашлось место на данном трейлере и для нашего Логана, что , в свою очередь сократило расходы на доставку ( перевозку) и возможно повлияло на конечную стоимость автомобиля. Хотя, я полагаю, что возможно мы приобрели так называемого "отказника", либо модель приобретенную ( зарезервированную в надежде получения  в будущем большей прибыли) каким-то образом самими менеджерами но не проданную в срок. Деньги ( кровные сбережения всей семьи ) вносились в кассу предварительно, не видя автомобиля в полном объеме после подписания Договора покупки-продажи. В Договоре прописана обязанность продавца предоставить автомобиль покупателю в течении 3-х календарных дней после проведения оплаты стоимости автомобиля. А в разделе "Ответственность сторон" данного Договора определено, что покупатель обязан принять автомобиль в срок указанный выше в Договоре ( 3 календарных дня). В случае нарушения этого обязательства, Продавец имеет право в одностороннем порядке отказаться от данного Договора . При этом оплаченная стоимость автомобиля покупателю не возвращается. Вот такой вот Договор юристы ТОВ " Солли Плюс" состряпали. Видимо , это делалось для борьбы с "отказниками- покупателями" чтобы их присмирить и обязать забрать свой автомобиль при форс-мажоре во время передачи автомобиля покупателю. Но в нашем случае , в частности , автомобиль не прибыл с Полтавы в установленный срок. Пришлось для подстраховки оформлять заявление на имя директора ТОВ " Солли Плюс" в двух экземплярах, как положено, зарегистрированное и переданное под подпись во втором экземпляре, с просьбой предоставить указанный автомобиль покупателю в кратчайшее время и принять меры во избежание подобного в будущем.  После чего, автомобиль был предоставлен покупателю на 5-й календарный день после фактической оплаты и подписания Договора с извинениями сотрудников  за вынужденную задержку. Автомобиль прибыл что называется " в целлофане", новехонький без видимых дефектов при внешнем осмотре. Так мы стали счастливыми обладателями "Renault Logan Silver line".
2). Регистрация.
При оформлении в ГАИ ( МРЕО) тоже пришлось порядком помучиться, потому как решили оформлять ( регистрировать ) самостоятельно без помощи салона и услуг "бегунков" ( помощников в быстром оформлении за определенное вознаграждение). Изначально, планировали переждать "на транзитных номерах" месяц, до вероятного вступления в силу положения об упрощении регистрации автомобилей после поручения Президента Украины ( не хотелось платить 3% от стоимости автомобиля в ПФ - тогда ходили слухи об отмене сбора в ПФ), но здравый рассудок победил, и, не веря в " Покращення" отправились в МРЕО уже на 5-й день после покупки. Там, простояв пол дня в очереди, после длительного общения с "заботливыми" сотрудниками МРЕО, которые после устранения всех выявленных в оформлении недостатков заботливо пытались "втулить" нам временный талон, не без усилий, но все же зарегистрировали как положено свое транспортное средство с оформлением постоянного тех. талона( свидетельства про регистрацию ).  Регистрация обошлась в 3356,65 грн., в т. ч., 3% в ПФ - 2526,99 грн.
3). Эксплуатация.
Поначалу, мы со своего "красавца" пылинки сдували, боялись дышать на него при "обкатке", хотя он приобретался в основном как "рабочая лошадка" для известных целей - огород, дача, мешки с картошкой и т.д. и т. п. Первым делом приняли решение доукомплектовать автомобиль самым необходимым. Для этого прикупили на Харьковском авторынке "ЛОСК" коврики в салон с высокими бортами и перемычкой  ( цена -350 грн.); коврик в багажник увеличенный с выемками ( цена - 85 грн.); магнитолу " PIONEER-UB1400" малайз. сборки, динамики на 13 " HYUNDAI"-4 шт. ( цена - 1000 грн.); огнетушитель, аптечка, трос, аварийный знак( цена 100 грн.); чехлы в салон ( цена 400 грн.). Итого-1935 грн. Но эксплуатировали автомобиль очень редко. Пробег на сегодняшний день составил 2000 км. Ну все, отписался, заканчиваю свое повествование, жена зовет ужинать. Пока !!!

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0



2

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Добро пожаловать! plus

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

3

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Welcome! coffee
Не слабо расписал... smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

4

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

rock А АBS нет ?

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

5

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Starosta написав:

Не слабо расписал...

Это точно ! rock storstark

Добро пожаловать !!! alc

Картинок не хватает wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

6

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

И снова здравствуйте! Опять появилось свободное время написать пару строк, да и вдохновение приходит в морозный зимний вечер, когда за окном -13 по цельсию, сидишь дома в тепле и не решаешься на улицу даже выглянуть потому как настоящая зима разгулялась даже у нас, в восточных областях Украины. Хочу дополнить свой опус да и развлечься перепиской с участниками форума. Итак, как я уже говорил, эксплуатирую свой Логан сейчас не часто по простой причине отсутствия достаточного финансирования на горючее, которое мой серебристый товарищ потребляет в немалых количествах( до 10л./на 100км в среднем), и это при эксплуатации в летнее время. Расход указан приблизительный по моим предварительным расчетам. Грешу пока на затянувшийся период обкатки автомобиля. На самом деле, экономим пока на всем чем можем, ибо бюджет семьи претерпевает от временно сложившихся обстоятельств. Еще летом, в августе, заранее готовясь к зиме, приобрели для своего Логана зимнюю резину Fulda Kristal Montero 3 через сеть магазинов "База МТС" в Харькове. Стоимость покрышки размерностью 185/65/R15 на момент покупки составляла приблизительно 560 грн. Производитель-Франция, резина была свежая (изготовления - апрель 2012). Предварительно, при поиске зимней резины на авторынке "Лоск" в Харькове ( и так и не найдя ее там ) купили диски для Логана на "Лоске" изготавливаемые на Кременчугском заводе на специализированной палатке стоимостью 330 грн. за 1шт., соответственно размерностью R15 4х100 6j ET50. Конечно, хотелось красивое литье, но здравый смысл и ограниченный бюджет сделали свое дело и взяли свое. Автомобиль летом эксплуатировался преимущественно тестем для коротких поездок по городу, иногда на дачу да постоянных поездок за свежей водичкой к родникам, источникам. Ибо, вода - это главная составляющая нашего организма, а потому должна потребляться чистой и свежей. Потом мотались с тестем к родственникам по области в Балаклею, Богодухов и т.д. Поездки не превышали длительностью 200 км. Поначалу, во время коротких поездок, при длительном стоянии в пробках грелся двигатель, включался постоянно вентилятор. Переключатель указателя поворотов возвращался в исходное положение досрочно, до окончания маневра (поворота), что слегка напрягало, но в сервис не обращались, решив понаблюдать за этим в будущем. После покупки автомагнитолы у знакомых продавцов на "Лоске" решили установить ее самостоятельно, не прибегая к услугам сервиса. Ведь на Логане при продаже была аудиоподготовка. Подключить штекер в разъем, поставить динамики в родные места в передних дверях  (задние пока не ставили), воткнуть ( приспособить)  переходник в гнездо антенны не составляло труда и самим.  Но, боюсь, из-за этой мелочи возможно могут теперь возникнуть проблемы с гарантией на севисе у официального диллера. Кондиционером толком  и не пользовались, несмотря на довольно жаркое лето. Двигатель 1,6 8-ми кл. на трассе конечно туповат, но мне за глаза хватает его мощности, с возрастом становишься более аккуратным водителем, и уже не хочется драйва как в юности. Что касается "парусности" Логана, то это считаю справедливым замечанием. При движении по трассе со скоростью 115 км/ч встречные фуры заставляли поволноваться , не сдует ли меня в кювет. Это плата за огромные размеры салона Логана и комфорт высоких пассажиров. У нас в нашей " большой семье" я- рост 183 см, свояк - рост 189 см, и племянник - 187 см, не считая жены- рост 172 см, тестя -рост 177 см это преимущество Логана довольно высоко оценивалось при его покупке. Багажник у Логана довольно большой, несмотря на неудобство расположения и конструкции дуг (петель), которые "съедают" полезный объем багажника. Это ощутили при загрузке 9 мешков картофеля во время его покупки на овощном рынке 1км на окружной Харькова. Но главный плюс - все-таки все эти 9 мешков влезли в багажник и не пришлось дышать пылью, располагая часть груза в салоне. Оптика у Логана отличная. Свет фар отлично освещает дорогу в темное время суток. Противотуманные фары также очень положительный бонус в данной комплектации. Судить о качестве лакокрасочного покрытия не берусь пока. Но визуально меня устраивает мое ЛПК в цвете  металлик "Серый платина". Антигравийное покрытие местами возможно слабовато, по моему скромному мнению. Но это я сужу исходя из опыта поездок по области по Ростовской трассе во время капитального ремонта дороги, до и после проведения "Евро", когда масса щебня попадала под колеса. АБС , к сожалению нет, как и второй подушки безопасности. А так, в целом , эксплуатацией автомобиля очень доволен. Главное что этот автомобиль изначально попал в мои руки новым и я знаю его историю от момента приобретения его из салона. Спасибо всем ответившим и читающим мою историю на форуме ! Пока!

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

7

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

VLAD_I_MIR написав:

И снова здравствуйте! .....

хай машинка не підводить і приносить тільки позитивні враження! удачі на дорогах! велкам в клуб !!!!

п.с. якщо не важко то розділяйте текст на абзаци, бо важко читається, а так все супер...

  0

8

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

добро пожаловать! coffee

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

9 Відредаговано ох-хо-хо (2012-12-16 22:09:04)

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

shok Ого с марта до сегодня  пробег всего 2000 км???

Это ж какую силу воли надо иметь, чтобы не ездить на машине.... smile

  0

10 Відредаговано wyler (2012-12-16 22:32:39)

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Удачной эксплуатации!!! Рад видеть на этом форуме еще одного владельца Silverline alc
По поводу расхода-не парся,примерно на 5000 тыс. начнёт экономить.Переключатель поворота меня тоже поначалу напрягал,а потом приловчился-на поворотах всегда поддерживаю пальцами руки,рука при этом на руле.А если вообще не парится то старайся во время поворота,рулём не дёргать,если типо повернул влево-то так и держи руль.Если чуть-чуть вправо дёрнешь-поворотник выскочит.
Я своего Силвера брал в мае за 109200грн(скидка). при этом в салоне ещё стоял тоже силвер но уже цена 111500грн где-то так.
Кондёр на моём авто перестал напрягать примерно на 8000тыс. в смысле при включении уже нету заметного падения мощности.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

11 Відредаговано wyler (2012-12-16 22:34:00)

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

plus

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

12

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Класс! storstark
Welcome to the family! app

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

13

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Попробую пояснить малый пробег автомобиля за столь длительный промежуток времени владения автомобилем. Каждый день езжу на роботу преимущественно общественным транспортом, потому как до места работы расстояние 50 км; туда и обратно в совокупности 100 км. При среднем расходе до 10 л./ на 100 км стоимость поездки на работу и обратно на собственном транспорте выливается в 100 грн. за день. Итого за месяц приблизительно это удовольствие будет стоить мне 2500 грн., что пока никак не вписывается в расходную часть моего семейного бюджета. Добираться общественным транспортом с помощью маршруток и метрополитена для меня значительно дешевле и удобней, а иногда и быстрее, потому что длительное стояние в пробках в Харькове в часы пик неизбежно. Выезжаю на роботу в 6.00 утра, возвращаюсь в лучшем случае в 20.00 вечером. Летом, во время отпуска, перед поездкой на отдых на Черное море в г. Алупка был у меня большой соблазн отправится туда на моем новом Логане. Я тщательно готовился к поездке, проверил работу всех узлов и агрегатов автомобиля, хотя он в этом на тот момент времени не нуждался, спланировал размещение пассажиров и груза в салоне и багажнике автомобиля, присматривал себе видеорегистраторы - навигаторы в магазинах, изучил маршрут движения по поисковикам и картам в интернете, но ближе к дате поездки на семейном совете решили добираться туда и обратно с помощью ЖД- транспорта. Сказали так будет удобней, комфортней и безопасней. С моими протестами никто даже не захотел считаться, потому как взвесили все ЗА и ПРОТИВ ( проблема с парковкой и стоянкой автомобиля в г. Алупка, длительное пребывание в пути днем в сидячем положении во время передвижения к месту отдыха, возможный форс-мажор на трассе во время поездки, пробки, езда по серпантинам и т.д.) и решили комфортно добираться поездом ( вечером примерно в 22.00 сели на поезд в Харькове, а вернее легли на полки, утром в 6.30 встали уже в Симферопле, а оттуда свободно до Алупки рейсовым автобусом). К тому же, к началу поездки нас вместо 4-х человек ( я, жена, и свояк с женой ) стало 6 ( добавился племянник и его друг ). Свояк без проблем организовал приобретение билетов туда и обратно из расчета на 6 человек используя свои связи на местной ЖД, и вопрос решился сам собой. По выходным стараюсь эксплуатировать автомобиль при удобных случаях. Вот как то так получается.

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

14

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

На работу на машине не езжу, т.к. метро дешевле, работа и дом рядом с метро. А вот дальние поезди на авто заценил, весело и комфортно, сам себе хозяин, а чем больше людей и груза в машине - тем выгоднее поездка.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

15 Відредаговано Engineer (2012-12-17 00:39:56)

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

VLAD_I_MIR написав:

Я тщательно готовился к поездке, проверил работу всех узлов и агрегатов автомобиля, хотя он в этом на тот момент времени не нуждался, спланировал размещение пассажиров и груза в салоне и багажнике автомобиля, присматривал себе видеорегистраторы - навигаторы в магазинах, изучил маршрут движения по поисковикам и картам в интернете, но ближе к дате поездки на семейном совете решили добираться туда и обратно с помощью ЖД- транспорта. Сказали так будет удобней, комфортней и безопасней. С моими протестами никто даже не захотел считаться, потому как взвесили все ЗА и ПРОТИВ

Аж жалко как-то стало автора gfish С таким семейным советом только по выходным под домом музыку в машине слушать и руль крутить, представляя как за окном проносятся степи да горы big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

16

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Engineer написав:

С таким семейным советом только по выходным под домомом музыку в машине слушать и руль крутить, представляя как за окном проносятся степи да горы

big_smile Но есть одно разумное оправдание - 6 человек это много для такой машинки, жа ещё и багаж. kez_15

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

17

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

kapitulation

MACK написав:

Но есть одно разумное оправдание - 6 человек это много для такой машинки, жа ещё и багаж

Если бы я на месте автора в том памятном совете учавствовал, то вот этот человек

VLAD_I_MIR написав:

и его друг

отпал бы сам собой - если сильно хочет, то с вот этим

VLAD_I_MIR написав:

добавился племянник

могли бы на поезде добраться big_smile
... А вещей в багажнике логана уж точно можно увезти больше, чем в руках на поезде dumbom

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

18 Відредаговано MACK (2012-12-17 00:06:48)

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Engineer написав:

А вещей в багажнике логана уж точно можно увезти больше, чем в руках на поезде

Ну тут уже разговор о совести и человеколюбии. smile Я поехал на море с семьёй (2 взрослых и ребёнок) , забил багажник и  салон палаткой, спальниками, матрасами, посудой, взял газовый баллон, баклаги с питьевой водой, консервы, фрукты, овощи и т.д. и 2 недели отдыхал дикарём. Ни каким другим транспортом кроме своего я бы себе такое не позволил.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

19 Відредаговано Lavrik (2012-12-17 00:08:46)

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

VLAD_I_MIR вітаю з придбанням доброго та надійного авто rockstorstarkcoffee
Ласкаво просимо до клюбу smoke
Завтра, на роботі, перечитаю все уважно, і наставлю plus

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

20

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Lavrik написав:

Ласкаво просимо до клюбу

Упс.. Таки да, добро пожаловать, ни гвоздя ни жезла! rock

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

21

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

К сожалению, живем в таких условиях в наше время, что вынуждены просчитывать все ходы наперед, рассчитывать и планировать детально свои расходы, вынужденно экономить, если желаемое не сопоставимо с возможностями, а не руководствоваться спонтанными желаниями и эмоциями. Не получается постоянно жить в свое удовольствие, как хотелось бы. Отсюда, как следствие , и покупка бюджетного автомобиля, а не престижного  авто. И это отнюдь не скряжество, мелочность либо жадность. Это объективная реальность на данный момент времени. А семья никогда плохого не посоветует. Все решения принимались взвешенно, исходя из реалий. Придет время когда мы сможем себе позволить большее. К этому нужно стремиться. А пока, как говориться, руководствуюсь принципом "Довольствуйся малым, тогда и большое прийдет".
Наверное, много лишней информации изложил на форуме. Это моя ошибка. Впредь буду краток, и излагать что называется "по существу".
Спасибо Всем участникам форума за поддержку, внимание, уделенное время и терпение. За сим удаляюсь отдыхать. Завтра впереди напряженный рабочий день! Утром рано вставать! Всем пока!!!

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

22

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

велкам ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Поздравляю. Если что - обращайся!

  0

24

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

VLAD_I_MIR написав:

Наверное, много лишней информации изложил на форуме

Та не - все ок !!! wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

25

Re: Renault Logan Silver line 2011 (БЖ VLAD_I_MIR)

Влад я тоже присоединяюсь с приобретением тебя rock пускай машинка радует, только знаешь, если ты в год будешь до 3000 Км наезджать, то вряд ли она тебя когда-нибудь огорчит wink ну если за это время тесть что-нибудь ненапортачит big_smile

Logan_ 1.4/ Ambiance
  0