1 Відредаговано FANTOMA$ (2012-11-11 20:01:31)

Тема: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

Итак вашего полку прибыло smile

Магическими для меня оказались циферки 10.11.12. В этот день я забрал своего лебедя в РК-Днепр. Комплектация Ambiance + кондей +противотуманные фары.

Желания конечно было очень много на все и сразу, но по скольку был очень сильно ограничен в финансах, пришлось все таки остановится на этом. К слову сказать муки выбора были очень долгими ( в прошлом тавровод со стажем). Когда пришло время пересаживаться на что то более лучшее (тавре моей на момент продаже было уже 22 года отроду), рынок мониторился очень тщательно.

Однозначно машина должна быть новой, это я решил сразу. а вот что именно из этого бюджета, это еще решалось очень долго. Муки выбора в какой то момент привели меня даже в АИС для просмотра автомобилей Джилли. Но менеджер со своим отношением меня просто убил наповал, заявив мол что "все у нас авто только под заказ, выставочного образца нет, если хотите посидеть\пощупать вызовите такси приедет китаец посидите."

Вобщем я опробовал все - начиная от калины\приоры, китайца\ланоса и заканчивая видой. Все категорически не нравилось, пока случайно ради интереса я не зашел в РК. Как раз на этот момент у них была акция на логан (минус 5 косарей), я облазил его всего и с удивлением обнаружил что это то что надо. Высокая посадка, большие колеса, вместительный багажник и самое главное - я себя в нем  комфортно чувствую - сажусь\выхожу не цепляясь головой за крышу и ногами за руль. Одним словом заказал и занялся продажей тавры (своей ненаглядной ласточки)

И вот позвонили и сказали что машинка приехала. На следующий день я за ней приехал в салон, заказал сразу, поскольку она чистая, установку брызговиков:
-передние брызговики
-задние брызговик
-установка
546 грн.

Слегка поинтересовался так у мастера по поводу установки сигналки и получился виляющий ответ. Мол не всякая сигналка подойдет для логана, мы рекомендуем установить вам нашу сигнализацию, и где то все это будет стоить в раене 2 000 гривен. Это я еще ему не говорил о том что хочу доводчик на передние стекла.

Одним словом посмеялся, забрал машинку и уехал.

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0



2

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

Поздравляю с выбором, белый цвет мне тоже очень нравится upp . Пусть авто служит долго и радует Вас!

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

3

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

С удачной покупкой! tbsenile Добро пожаловать ! storstark

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

4 Відредаговано FANTOMA$ (2012-11-11 20:14:18)

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

Пришло время первых впечатлений::cool:

После таврии и ланоса непривычно высокая посадка и управление. Очень долго привыкал трогаться без сильной перегазовки. Как оказалось сцепа схватывает уже почти под самым концом хода педали.Пока незнаю плохо это или хорошо.

Однозначно лучше проезжает ямки. Толи все таки подвеска получше толи может колесики большие - машинка уверено едет (по сравнению с тем же ланосом)

Машина деревянная. Скоркость совсем по другому ощущавется, хотя на спидометре уже почти под 60, по ходовым качествам кажется гораздо меньше.

Очень туговато идет на разгон. Хотя меня предупредили, что в период обкатки сильно не крутить си не удивляться чего она нифига не едет. После 15 тысяч и выше будет оживать машинка и падать расход. Ну это я и сам начитался  здесь и на драйве smile

В остальном огонь. Очень пока что доволен.;)

Приехал в гараж, поставил. На этом первый день владения закончился. Немного фотке

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

5 Відредаговано And_TC (2012-11-11 20:16:09)

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

Вітаю! Хай приносить задоволення від їзди!

п.с. розмова в дилера про купівлю в них сигналки, магнітофона, динаміків і т.д. - все розкрутка на гроші. ціна в 2 рази більша як в автомагазинах чи на ринку. собі купляв окремо, що хотів, на гарантію не впливає.

п.п.с після обкатки поїде значно краще. реально відчув зміни десь біля 2 тис пробігу.

  0

6

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

Да это как бы ясно. Музыка будет в любом случае самостоятельно, ибо установку диллера в голый металл меня как то совсем не прильщает. А сигналка у мну и так есть, лежит себе дожидается удобного случая. Тоже постепенно будет:smoke:

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

7

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

Поздравляю с покупкой! А что - в рк Днепре целофанки на пол теперь кладут? чето у меня не было smile

  0

8 Відредаговано FANTOMA$ (2012-11-11 20:31:06)

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

11.11.2012. Воскресенье. С утра начали звонить друзяки, поздравлять. Перед "обмывкой" умудрился смотаться на авторынок за "резинотехническими изделиями":)

- коврики польские, с широким бортом на зиму - 300 грн. Пусть оно конечно дороговато, но у меня был печальный опыт с ланосом, когда купленный первые попавшиеся польские коврики уже 2 года мне имеют моцк. Лежат не плотно, ездят под ногам постоянно мешая выключать сцепу.

- перемычка между задними сиденьями - 50 грн

- корыто в багажник - 120 грн. Хотел немножко другое, но облазил весь рынок а на логан в седане такого корыта нет. Ну да ладно

Приехал в гараж, почистил полностью еще раз салон после своих вчерашних ног smile от радости облазил все что можно и наследил везде. Пропылесосил. В салон коврики легли как родные, меня это очень обрадовало. Под все выступы четко. В багажник естественно не очень четко лег, но меня больше расстроило отсутствие фанерного (ну или вообще какого либо) пола. Просто лежит оббивка на голой запаске. Не понравилось:( Следующим этапом будет скорее всего вырезание фанерного пола в багажник.

-уплотнитель под капот. Купил случайно за 40 грн восьмерочный уплотнитель для капота. Отзывы о них противоречивые. Одни говорят что нужно ставить, другие наоборот не нужно чаще включается вентилятор радиатора ). Поскольку машинка новая и чистая решил купить. Тем более 40 грн. Не понравится избавлюсь. По приезду в гараж естественно не удержался и сразу натянул его. Четко smile Смазал замок капота литолом. На этом на сегодня работа кончилась, остальную половину дня занимался "возлиянием":angel:


Целофанка была маленькая и только водительская. Синенькие мусорные пакеты это уже я после в гараже wink

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

9 Відредаговано Lelik (2012-11-11 20:38:21)

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

Ух ты. А воздухан совсем не такой как в моей. Походу и сам фильтр другой.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

10

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

FANTOMA$ написав:

В багажник естественно не очень четко лег, но меня больше расстроило отсутствие фанерного (ну или вообще какого либо) пола. Просто лежит оббивка на голой запаске. Не понравилось:( Следующим этапом будет скорее всего вырезание фанерного пола в багажник.

-уплотнитель под капот. Купил случайно за 40 грн восьмерочный уплотнитель для капота. Отзывы о них противоречивые. Одни говорят что нужно ставить, другие наоборот не нужно чаще включается вентилятор радиатора ). Поскольку машинка новая и чистая решил купить. Тем более 40 грн. Не понравится избавлюсь. По приезду в гараж естественно не удержался и сразу натянул его. Четко smile

1. також через пару тижнів експлуатації вирізав фанеру в багажник. тепер сумки стоять рівненько - smile
2. ущільнювач тоже поставив - верх мотору і акума завжди чистий, про те шо гріється більше за два літа не замітив.

  0

11

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

FANTOMA$ написав:

Комплектация Ambiance

смотрю по фото, в Амбиансе ободки обдува печки уже идут окрашенными в серебристый цвет.
Неплохо белый цвет смотрится, а если затонировать - вообще будет красота.

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

12

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

sani написав:
FANTOMA$ написав:

Комплектация Ambiance

смотрю по фото, в Амбиансе ободки обдува печки уже идут окрашенными в серебристый цвет.
Неплохо белый цвет смотрится, а если затонировать - вообще будет красота.

кстати насчет ободков - пол-года назад брал тоже новый Амбианс - они черныне sad

  0

13

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

тонировка будет smile но наверно уже на весну или как будем располагать финансами.

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

14

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

Добро пожаловать:storstark:

Logan AMBIANCE, 1.6, 84 л.с., МКП-5, Бензин Серый Базальт БК "Мультитроникс VC730" Навигатор пионер 5702вт, регистратор DVR 027 HD720p
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  0

15

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

alc alc alc kram

  0

16

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

ААААа   сам первый день катался с целофанами под ногами big_smile

На следующий день на авторынке купил коврики для логана за 250 грн. - легли четко.

  0

17

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

- перемычка между задними сиденьями - 50 грн

и мне такое надо - какую ты брал?
и какие они вообще бывают?
на сандеро логановские нормально подойдут?

После 15 тысяч и выше будет оживать машинка и падать расход

у меня (на 1,6 8кл) смешанный расход за первые 1,5ткм был 8,5, за первые 3ткм уже 7,4. Первые 30л очень быстро сожрало - я аж напрягся по этому поводу. А вот насчет динамики незнаю. Гдето в районе 1-й тысячи стало чуть получше - но мне кажется, что тут важнее подружить троих - коробку, двигатель, водителя... короче вовремя шевелить ручкой - тогда и расход нормальный и динамика.

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

18 Відредаговано FANTOMA$ (2012-11-14 12:20:44)

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

перемычку брал универсальную. С длинными лаптями (те которые на бока и под основные коврики залазят) Говорят ее нужно вырезать чтобы точно легла, но я пока оставил так как есть. По поводу каких бывает - в МЕТРО покупал кажется по 30 грн и в тавру и в ланоса в прошлом году. Такие больше понравились, но их к сожалению не было

13.11.12 Снова магические циферки smile

- Ура, мы стали на учет cool 4400 оформление с "ускорителем", 390 страховка. И огромное спасибо камраду-тавроводу Ярик7168 за помощь в оформлении. Все быстро и четко

- Переставил пружину в крышке багажника на верхнее положение (Спасибо форуму за дельные советы). Заложил литола в замок багажник, теперь у нас почти ушел металлический звук при открывании и закрывании.

- Заказал зимнюю резину Gislaved Eurofrost 5. Обещают в пятницу привезти.

Ну вроде бы как пока все. Пробуем делать первые шаги на просторах нашего славного города  tbsenile

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

19

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

Вітаю з покупкою. storstark:storstark::storstark: Хай служить.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

20 Відредаговано FANTOMA$ (2012-11-22 14:22:31)

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

прабек 320 км

Наконец то вырвался переобуться к друзякам. Гиславед по ощущениям шумит не более штатного Барума. А вот дицки слегка подрасстроили - кривоваты с завода. Выбрали более ровную пару поставили вперед, остальные на зад. Пока проехал немножко, но вполне удовлетворен

http://oknescheff.users.photofile.ru/photo/oknescheff/151185344/xlarge/176229420.jpg

http://oknescheff.users.photofile.ru/photo/oknescheff/151185344/xlarge/176229421.jpg

Поставил подлокотник. С пивом и матюками, перекурами и упреками себя за жадность, ушло почти 2 часа. Архитяжело поставить правильно амстеровское крепление (металлическую скобу под пластик тунелля), а еще проблематичнее потом попасть в него. Стандартные болтики и саморезики из комплекта выкинуты нах, поставлены свои.

http://oknescheff.users.photofile.ru/photo/oknescheff/151185344/xlarge/176229422.jpg
Не нравится как крепится кусок пластмасски,которая гордо именуется адаптером. Поскольку адаптер (подставка) скручивается снизу с подлокотником саморезами, после 3 дней езды от тряски эти самые саморезы разболтались. Не критично не неприятно. НУжно что то придумать наверно на выходных. В планах также есть перетяжка верхней крышки подлокотника под цвет салона ибо этот болотный цвет слегка не вписывается. Но это уже после выбора чехлов

З.Ы. Сегодня че то стрельнуло в башку А Фантомасомобиль теперь правильного цвета и пофиг что не ситроэн lol

http://oknescheff.users.photofile.ru/photo/oknescheff/151185344/xlarge/176229424.jpg

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

21

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

а что не так с Армстеровским подлокотником? Я нормально поставил - покорячится немного пришлось это да. ничего не откручивается...
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 09&p=2

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

22

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

ну как бэ он не амстеровский оригинальный, а китайский автоспид (типа аналог). купленный в автологане

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

23

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

Поздравлям и вэлкам к нам!

ЗЫ. Отдельный респект за чувство юмора!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

24 Відредаговано FANTOMA$ (2012-12-03 12:46:14)

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

800 км

В пятницу вечером обновил зимний Гиславед новый. Скорее всего, когда объезжал последствия вот этого http://fotodtp.net/2022-masshtabnoe-...petrovske.html. Утром в субботу друзяки с шиномонтажа достали из переднего левого колеса жирный саморез с широкой шляпкой, по типу тех, что крутят в подкрылки. Сделали, сказали не смертельно, даже на счастье smile

Куплен лист фанеры 6 мм 1500х1500 плюс порезка чтоб влезло в фиат друга - 90 грн На выходных сделан простенький пол в багажник, в качестве лекала использован штатный ковер из багажника. Теперь у нас все лежит и стоит ровно, в планах перевернуть запаску и спрятать туда инструмент.

Куплен простенький наборчик торексов -40 грн в Эпицентре опять же. На первое время. С их помощь пришлось раскидать почти весь салон, об этом ниже.

Чехлы польские с лэйблом "РЕНО". 450 грн. Авторынок на квартале. Серые с темными вставками. Очень долго выбирал, перещупал почти все, но эти пришлись больше по душе.

Краткий секс с натягиванием: оббивка передних сидений у цыган сделана удивительным способом. Ее как таковой нет вообще, тот салон что идет с завода это тоже собственно говоря чехлы натянутые на каркас с поролоном. Все закручено под сиденьем на скобах, как базарные чехлы.

Чтобы натянуть чехлы пришлось полностью снять оба передних сиденья и задний диван с подушкой. Затем отстегнуть штатную оббивку спинки сиденья, протащить чехол, застегнуть чехол, потом застегнуть штатную оббивку спинки сиденья, потом натянуть чехол на спинку и застегнуть.

Кароче пока я с этим разбирался, ушел почти целый день. С задним диваном и спинкой оказалось намного проще, там штатную отстегивать ненужно, но зато потом установить спинку и диван в правильное положение тот еще секас.

Пришлось достать ноут, вставить модем 3G и прямо из гаража стянуть с инета руководство по эксплуатации и ремонту логана Почитал, помогло, дело пошло быстрее

Поскольку все равно скручивал передние сидухи открутил тонелль с подлокотником и в очередной раз его переделал. Вставил под крепежные саморезы адаптера шайбы с широкой шляпкой. По совету творческой личности. Сидеть саморезы стали четче, ушел страх, что пассажиры при посадке\высадке локтям отобьют эту пластмассу.

Фотке позже, на улице ливень....

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

25 Відредаговано FANTOMA$ (2012-12-24 18:24:26)

Re: Renault Logan 1.4 Ambiance (2012) aka "Бэлый лебедь"

прабек 1400 км

куплено:
Магнитола Clarion CZ202ER - 900 грн
акустика Morel Tempo Coax 6 - 847 грн
два листа вибры - 90 грн
кусок фанеры 16 мм - отжал у Снэйка в пятницу (http://autozvuk.org/forum2/member.php?u=139)
Переходники на дины в двери, на магнитолу и антенну - 160 грн (логан клюб)
Еще всякого барахла - пистоны в двери от ланоса-фолькса-тойтота - 20 грн
Метр термоусадки и недостающие саморезы - на 10 грн.

Два дня убил нафик в гараже, в субботу заинсталил в левую дверь морель, в воскресенье в правую. До головы руки не дошли, следующий этап. Пошумил двери виброй, прошелся по картам слегка. Если со временем будут компоненты тогда уже закончим окончательно.

Руки отбить создателям логана фазы два. Карманы под дины в дверях не съемные (в отличии от фазы 1), пришлось отрезать ножом и уже подгонять по месту. Отрезал кусок мяса с пальца, ничего до свадьбы заживет

Работа творческая, пришлось убить столько времени. Делал примерно по этому образу и подобию:[url]http://www.drive2.ru/cars/renault/logan … 888579423/[/url]

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0