51

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

У самого Wirpool с No=Frost. Есть один существенній недостаток. Цена ремонта. Датчик температуры которых в морозилки штук три-четыре и в самом холодильнику штук пять  стоят каждый гривень300-400, а если один ломается то управляющая плата прекращает роботу всего холодильника. Сама управляющая плата стоит гривен 900. В капельных таких проблем нет, там все попроще. Сам с этим столкнулся.

  0



52

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

flash написав:

тесть его выставил с наклоном назад, чтобы дверка сама закрывалась.  но не думаю что это причина звука. потому как он очень специфический, напоминает чем-то космический корабль, когда дверь закрывается и герметизируется. вот и в холодильнике, дверь закрылась и через пару секунд начинается гул втягивающего характера секунд на 5

согласен, что звук не из-за наклона назад, потому как это рекомендуют производители - 5градусов уклон назад - по крайней мере, мне так соощили в магазине
может быть, что холодильник, фактически, стоит плотно лишь на 3х ножках, при чем 2 из 4х чередуются - то на одной то на другой - качается, так сказать. - вот и может холодильник вибрировать, когда после закрытия дверцы NoFrost удаляет из камеры теплый воздух

ругательство
  0

53

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

еще обрати внимание на акцию кажется в Фокстроте.  ВЕКО с no frost  продают за 3600 грн.  а ВЕКО нормальная техника

  0

54

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

flash написав:

ВЕКО с no frost  продают за 3600 грн.  а ВЕКО нормальная техника

страшновато покупать - у меня боязнь при выборе Samsung или LG , которые, при этом, между прочим, мировые лидеры, так сказать...
sad

ругательство
  0

55

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

BOIL написав:
flash написав:

ВЕКО с no frost  продают за 3600 грн.  а ВЕКО нормальная техника

страшновато покупать - у меня боязнь при выборе Samsung или LG , которые, при этом, между прочим, мировые лидеры, так сказать...
sad

ВЕКО по уровня ничуть не хуже электрлюкса

  0

56

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

BOIL написав:

страшновато покупать - у меня боязнь

Страшновато покупать Nord(заведомо гемор),остальное терпимо.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

57

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

http://test.org.ua/tests/food/352 вроде бы независимый тест холодильников  dntknw

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

58

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

shurkis написав:

http://test.org.ua/tests/food/352 вроде бы независимый тест холодильников  dntknw

это что, неприкрытый сбор денег?
lol1

ругательство
  0

59

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

flash написав:

тесть его выставил с наклоном на зад, чтобы дверка сама закрывалась.  но не думаю что это причина звука. потому как он очень специфический, напоминает чем-то космический корабль, когда дверь закрывается и герметизируется. вот и в холодильнике, дверь закрылась и через пару секунд начинается гул втягивающего характера секунд на 5

У меня Занусси вот такой http://www.zanussi.ua/Products/Холодиль … /ZRB938FW2 Дверцы присасываются так, что с трудом открываешь потом smile Ну и звук приблизительно как вы описали. Ничего страшного

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

60

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Если вы храните - полуфабрикаты и часто их используете - холодильник с NO FROST.
Если храните продукты, фрукты и мясо - холодильник капельного типа.
Пол года назад купил холодильник и морозильник Bosh - из данных критериев выбор пал на капельный.

Dacia Logan 1.4 Base Facelift
  0

61

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Alex-165 написав:

Есть один существенній недостаток. Цена ремонта. Датчик температуры которых в морозилки штук три-четыре и в самом холодильнику штук пять  стоят каждый гривень300-400, а если один ломается то управляющая плата прекращает роботу всего холодильника.

самый существенный недостаток в сервисной поддержке, подумай сам, как диодик может стоить 300грн, другое дело методом тыка найти какой именно датчик не работает, вот отсюда и цена. Мне на кондиционере два месяца искали какой не работает датчик, хорошо была гарантия, а так бы "спецы" заломили цену за "датчик" ховайся, они у меня дома в общем наверное сутки просидели и сделали с четвертого раза...:dash:

Лучше отпишись о том насколько хорошо или плохо хранятся в твоем НоФрост продукты!!!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

62 Відредаговано Evgenий (2012-08-17 13:23:29)

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Холодильник ELECTROLUX. Капельный. Примерно вот такой (точное название не помню) : ELECTROLUX ERB 40233 W. Все нужное в нем есть и ничего лишнего. Пользуемся уже почти 2 года. морозилку еще не размораживали. Очень довольны. Выбирали из больших (более 2м). Есть зона свежести (поддерживается температура на 15% ниже средней температуры холодильной камеры.), 4 полки (регулируется высота), в большом ящике для овощей передвигаемая перегородка, суперзаморозка. В морозилке радиаторы охлажднния находятся между ящиками. Хотя морозилку открываем не менее 10 раз в сутки (кота мороженным мясом кормим smile ) не намерзает ничего smile
http://i2.rozetka.ua/goods/4672/electrolux-erb-40233-w_4672368.jpg

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

63

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Друзья, благодарю за неформальное участие, выбор свой сделал в пользу LG GW-B 499 BLQZ по причине того, что модель, за исключением, как оказалось, удобной ручки, в целом повторяет Samsung серии RL60. Последний не довелось приобрести по причине смены модельного ряда. Впрочем, модельный ряд меняет и LG, поэтому такой модели уже нет в списке офиц. сайта, только по поиску - кому интересно вот ссылка http://www.lg.com/ru/refrigerators/lg-G … Z-no-frost

Холодильником сейчас, по некоторым причинам, не пользуюсь, включил и изредка осматриваю с целью инспекции - в первые 2 недели возможна простая замена целиком по гарантии

Приобрел в интернет магазине, с доставкой потянуло на 7-500 грн

Если есть вопросы - постараюсь ответить
smile

Все хорошо, но звук специфический - линейный компрессор и NoFrost - издают шипящий звук с некоторым присвистом, словно сквозняк. Днем в том же помещении не особо слышно, а ночью шумновато, но когда выходишь из кухни - звук не следует за тобой по всей квартире

ругательство
  0

64

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Evgenий написав:

ELECTROLUX ERB 40233 W.

upp
У меня Занусси (входит в холдинг Электролюкс), точно такой внешне и компрессор электролюксовский. Супер-тихий и суперэкономный. Отличный холодильник.
По бытовой технике не доверяю фирмам, которые делают телефоны и телевизоры. Распыляются, а это  плохо.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

65

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

mekena написав:

По бытовой технике не доверяю фирмам, которые делают телефоны и телевизоры. Распыляются, а это  плохо.

и мне страшно
но дилему деньги/функции решил так, как отписался выше

ругательство
  0

66

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

отличный выбор!:upp:

  0

67

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

mekena написав:

Evgenий написал:

ELECTROLUX ERB 40233 W.

Забыл еще один плюс указать. Крыша у холодильника крыта пластиковой крышкой с РОВНОЙ поверхностью. Некоторые производители на этом экономят wink

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

68 Відредаговано Lavrik (2013-09-12 11:24:51)

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Також стало питання про заміну холодильника smoke
Якщо з у виборі фрост чи капельний більш-меньш оприділився (скоріше всього ноуфрост), то із розміщенням морозильної камери у роздумах - зверху чи знизу dntknw
imho2 зверху привичніше/зручніше користуємось рідко, знизу - легше витягувати ящики, і не потрібно опускати щоб щось дістати.
З іншої сторони, коли холодильна камера зверху, то як на мене, високовато доставати продукти з верхньої полки (буду брати не нижче 2.00м)
Всі холодильники у маркетах стоять на підставках, тому провірити як на самому ділі не можливо.
Ось така в мене дилема smoke

До речі, із маркою також не оприділився, скоріше всього Самсунг, або ЛиЖи, хоча до останньої марки, чогось боязне відношення, особливо у дружини

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

69

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Lavrik написав:

До речі, із маркою також не оприділився, скоріше всього Самсунг, або ЛиЖи, хоча до останньої марки, чогось боязне відношення, особливо у дружини

Кажуть вони не дуже, майтри по ремонту казали, стверджувати не буду бо у самого інший виробник. А по ноуфросту (у тещі індезіт) так вона не дуже ним задоволена вибирати тобі. В мене особисто такий "АТЛАНТ ХМ 6125-180" купував півроку тому, можу сказати одне порівняно з тещиним індезітом небо і земля Атлат супер. tbsenile

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

70

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

у нас ЛыЖи ноуфрост. уже лет 6. всё норм smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

71

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

у нас самсунг ноуфрост - уже лет 7 наверное. отличный холождильник, кроме того, что шумноват. современные потише вроде будут. по поводу морозилки - голосую за нижнюю камеру - у меня так - очень удобно, что когда залазишь в холодильник не надо наклоняться для ящика с овощами. морозилкой реже пользуемся. и вытаскивать удобнее снизу - все видно, что лежит

New Sandero 1.2 Expression
  0

72

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

у мну электролюкс 6 лет , летом полетела морозилка - пригласил мастера тот сказал что смысла нет ремонтировать на нём написано - срок службы 7 лет  и если поломался то сыпатся будет однозначно. Малым купили атлант - куда луччее нашего .

  0

73

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

сяся написав:

срок службы 7 лет

Да, тож слышал такое, не выгодно сейчас производителям делать "вечную" технику как при союзе.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

74

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

flyerissa написав:

у нас самсунг ноуфрост -

тоже самсунг ноуфрост, работает тихо.
считаю систему обдувом холодным воздухом лучшим чем капельная.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

75

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

flyerissa написав:

по поводу морозилки - голосую за нижнюю камеру

спросил у жены  сказала тоже за нижнюю двумя руками , если нет отдельной .

  0