1

Тема: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Помогите с выбором. Хочу купить холодильник, сломал всю голову какой выбрать с системой no frost или капельный. Слышал что no frost сьедает много места в морозилке. Подскажите, какой у вас холодильник.

ругательство
  0



2

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

что пишут:
rtfm

раньше у меня был ноу-фрост,сейчас комбинированный Шарп (морозилка ноу фрост,а холодильная камера не ноуфрост).Ноу фрост лучше-это мой вывод.При не ноу фросте продукты залежавшиеся плесневеют,а с ноуфростом высыхают.И то и другое конечно на выброс,но все же с плесенью более противно трогать и смотреть.

http://eva.ru/house-and-hobby/messages-2362497.htm, ## 58673094

ругательство
  0

3

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

У меня дома и у родителей стоит LG GR-389SQF No frost. Особых проблем с ним не было. imho2

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

4

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Установка ноу-фрост действительно "забирает" полезную площадь. Если брать обычный (имеется ввиду по ширине) то imho2 но вместительности, ноу-фрост будет меньше.

Себе купили Whirpool 2-х метровый без ноуфроста - места валом. Ах да еще когда выбирали интересовались энерго потреблением - ноу-фрост жрет больше, не очень много в сравнении, но все же больше. Если мне не изменяет память то с ноу-фростом не бывает категории энергопотребления А+ или А++, т.к. там 2 компрессора.

О пользе (вреде) ноу-фроста к сожалению сказать ничего не могу - надо изучать тырнет.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

5

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Уже 12 лет пользуюсь LG no frost. Претензий никаких,  в морозилке льда нет - удобно.

  0

6

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Pashko написав:

Установка ноу-фрост действительно "забирает" полезную площадь. Если брать обычный (имеется ввиду по ширине) то imho2 но вместительности, ноу-фрост будет меньше.

Себе купили Whirpool 2-х метровый без ноуфроста - места валом. Ах да еще когда выбирали интересовались энерго потреблением - ноу-фрост жрет больше, не очень много в сравнении, но все же больше. Если мне не изменяет память то с ноу-фростом не бывает категории энергопотребления А+ или А++, т.к. там 2 компрессора.

О пользе (вреде) ноу-фроста к сожалению сказать ничего не могу - надо изучать тырнет.

Паша, поправлю немного. no frost бывают класса А+, компрессор там обычно один, 2 в дорогих моделях с отдельной регулировкой морозилки.
NO FROST реально удобней, нет лишней влаги в холодильнике и морозилке.  не нужно размораживать, достаточно лишь мыть изредка.
у меня холодильник с no frost, у всех знакомых тоже, и кстати LG.  замечу, что сейчас у них лучшие компрессоры, они их поставляют для конвеера Lieebher и самсунг.  если есть возможность, бери лыжу с линейным компрессором, тише и экономичней пока просто не существует.
главное отличие между капельником и но фрост - ЦЕНА, она отличается % на 40

  0

7

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

flash написав:

бери лыжу с линейным компрессором, тише и экономичней пока просто не существует.

это те, что нет ремня, а вал непосредственно крутит?

flash написав:

главное отличие между капельником и но фрост - ЦЕНА, она отличается % на 40

я встречал и меньше, например, 1т грн на 4т грн

а что насчет плесени? так таки без нее у NoFrost?

ругательство
  0

8

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

мониторил так же недавно этот вопрос - в нете писалось, что различия капельного и "но фростовского" в том, что в нофросте распределение температуры в холодильной камере регулируется быстрее и равномернее по сравнению с капельным, нофрост жрет больше электричества и его система съедает внутреннее пространство камер больше, чем в капельном. В нофростовском холодильнике продукты быстрее высыхают нежели в капельном. А размораживать и мыть нужно что один, что другой wink
В итоге выбрали капельный т.к. переплачивать  в 2 раза (из того, что было в наличии) за нофрост с теми же размерами морозилки/холодилки считаю перебор

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

9

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Надо не сбрасывать со счетов, что но-фрост может работать более громко. И принято считать что электро-магнитное излучение но-фроста выше в несколько раз чем у холодильника с капельной системой

  0

10

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

размораживать no frost практически не нужно, ну может раз в год-два. у него просто нет наморози.  у родителей уже лет 5 работает, только моют. плесени действительно нет, ибо ей неоткуда браться, кругом только холодный сухой воздух.
BOIL, у линейного компрессора вообще нет вала, там поршень ходит при помощи пружины и электромагнитного поля - поллля;)
решать конечно тебе, но я брал и буду брать исключительно NO FROST

  0

11

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

У меня total no frost Whirlpool уже лет восемь. Не довольны им с самого начала. Очень шумный. Когда включается, то приходится громкость телевизора на кухне в 1,5 раза увеличивать - ничего не слышно. Продукты гниют и обрастают плесенью в два раза быстрее, чем в обычном. Мыть его тоже нужно часто по причине всё той же влаги на стенках, на продуктах и плесени. Не вижу я никаких преимуществ одни недостатки и жена со мной согласна - хочет этот отдать кому-нибудь, а новый обычный взять. Сейчас если бы брали, то не колеблясь обычный - никаких "но фростов", на фик.
У соседей тоже "но фрост" и они тоже не довольны, а причины недовольства те же, что и у нас.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

12

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

plus Тоже LG и тоже NO FROST. Реально удобно.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

13

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

BOIL написав:

это те, что нет ремня, а вал непосредственно крутит?

big_smile Не, это стиралка без ремня с прямым приводом.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

14

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Тоже LG и тоже NO FROST - 6 лет без проблем раз в году перед морем освободили, проветрили, помыли а через 2 недели загрузили и до следующего лета.

  0

15

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Tank написав:

У меня total no frost Whirlpool

Может дело в производителе?... dntknw

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

16

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Veterok
А яку марку холодильника Ви вибрали? Зараз теж цікавлюся цим питанням і більше схиляюся також докрапельного.

  0

17

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Года три назад тоже мониторил Интернет - предпочтение по многим причинам отдал:

http://www.xolodilnik.kiev.ua/index.php?productID=1643

  0

18

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

musya
остановились на Whirlpool WBE 3714 TS. Еще не купили - ждем пока привезут/доставят.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

19

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

лыжу надо было брать или либхер

  0

20 Відредаговано Veterok (2012-08-05 00:15:59)

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

flash
не уверен, что хочу выкинуть в 1,5-2 раза больше денег, на холодильник тех фирм, что ты перечислил, при выполнении требований по объемам морозилки/холодилки/ и прочих условий
хотя если и в этот раз будут траблы в магазине именно с этим холодильником - прийдеться искать ему замену(

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

21

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Veterok написав:

flash
не уверен, что хочу выкинуть в 1,5-2 раза больше денег, на холодильник тех фирм, что ты перечислил, при выполнении требований по объемам морозилки/холодилки/ и прочих условий
хотя если и в этот раз будут траблы в магазине именно с этим холодильником - прийдеться искать ему замену(

Вирпул будет куда дороже того же LG. а либхеры сейчас производятся в венгрии поэтому цена тоже вполне вменяемая. просто холодильник покупается не на год, и лучше раз потратиться и долго пользоваться. если хочешь недорогой капельник, то бери Снайге, тоже нормальная техника

  0

22

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Блин, не выдержал, решил вставить  и свои 5 копеек.
   Сам являюсь владельцем холодильника LG GN-M492CLQA (no frost) уже год  и с недавнего времени (неделю) морозильной камеры Liebherr G 1213 (не no frost). По паспортным данным производителей уровень шумности у LG составляет 41db, а у Libherr 38db. Оба агригата установлены в кухне на расстоянии метр друг от друга. Так вот LG, работает тише, субъективно, как раз на разницу в 3db, но не в пользу Libherra. Вероятно производители разными приборами делали замеры или с разного расстояния, это я к тому , что No frost якобы громко работают. Также в этой комнате установлен кондиционер (уровень шума внутреннего блока 40db) который заглушает оба холодильника при их одновременной работе. Хотите полной тишины покупайте аммиачный , правда их давно уже не выпускают, они вообще без компрессора.
По поводу того ,что в No frost  продукты заветриваются, так задайте себе вопрос , как когда то мне задал продавец-консультант, а часто ли вы храните продукты (колбасу,масло,селедку и т.д.) предварительно ни чем не накрыв (пакет, газета, крышка) в своем старом холодильнике Донбасс?
    Ув. Tank, из вашего сообщения, все приметы указывают на то, что ваш холодильник , не No Frost , а плачущая стенка (капельный).Если не трудно предоставьте пожалуйста полное наименование вашего агрегата дабы развеять все сомнения и не нагонять смуту о том, что в No froste продукты гниют и обрастают плесенью. Недавно ездил на море на три недели , перед поездкой в ящик для фруктов были сложены яблоки белый налив упавшие с дерева, так вот когда вернулись не одно яблоко не дало даже намека на то, что собирается сгнить, но и не скажу что остались такие же как будто только что сорвал.
    Во общем жена нашим холодильником довольна на 90%. 10% недовольства были направлены на то, что морозилка маловата (107 л) .Пришлось купить отдельно морозильную камеру (100 л), теперь довольна на все 100%.
Размораживать No frost реально не нужно , потому  что нечего. Весь  иней образовывается на  отдельно вынесенном испарителе за пределы морозильной и холодильной камеры., который в свою очередь размораживается при помощи нагревательного элемента и стекает в поддон над компрессором. Из этого следует, что холодильники с системой No frost , при равных внешних габаритах с капельным, обладает менее габаритными размерами внутренних камер (визуально  отличий не увидите). Моется ,в моей семье,  внутри тоже не выключаясь из розетки. Достал продукты из основной камеры, вытащил полки и мой себе. В морозильной  камере льда тоже нет, достал оттуда  всё , потер тряпкой и нормально. А вот тот же капельный холодильник, касаемо морозильной камеры, придется всё таки раз в пол года или год  размораживать, хотя бы потому , что лед образовывающийся на стенках морозильной камеры препятствует  правильной работе, в следствие чего происходят более частые запуски компрессора , а следовательно и потребление электроэнергии тоже возростает.
    В заключении хочу сказать ,что выбор своих  холодильников начинал не с того , будет ли он No frostom или каким нибудь другим, а исходя прежде всего из габаритов, розмера морозильной камеры, внешнего вида, цены, также для меня важно было чтоб морозильная камера была сверху. При выборе пользовался сайтом nadavi.com.ua , это что то типа библиотеки товаров и цен на них по украинским интернет магазинам. Ведь ни для кого не секрет , что цены в интернет магазинах намного ниже, чем в  обычных торговых сетях. Уверен что есть еще  множество других сайтов похожих на этот. Но покупку совершал в Comfy, акция была, их цена соответствовала самой нижней ценой предложенной этим сайтом, что в Comfy бывает большой редкостью.
   Всем удачных покупок.

Logan 1.6 Laureat 2006 |ГУР|Кондей|ЭСП|Чиповка|БК|Расточенный дроссель|Круиз-контроль|
  0

23

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

flash
Дим, основные критерии выбора - морозилка 100+литров и холодилка 230+ литров - вчера посмотрел, что лыжи что либхены с такими размерами морозилки/холодилки вылетают в 5,5-6к денег и выше, в эльдорадо магазине мне вообще предложили лыжи за 8к+. Я хочу не недорогой капельник, а холодильник, который отвечает моим требованиям. Размеры, что я привел - это лишь часть требований, у многих моделей ручки совершенно не внушают доверия к своей долговечности, т.к. у многих знакомых/родственников подобные ручки или уже отлетели, или имеют к этому тенденцию. Классные ручки у индезитов...но по отзывам - классного там только они и есть sad А еще белый холодильник надоел - хочется "модный" цвет tongue.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

24

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Или лыжи не едут или я …….
Объясните как же так получается……….
Открываем оф.сайт  LG :
Холодильник  с линейным компрессором
Цитата с сайта
«Линейный компрессор работает тише, благодаря тому, что количество точек трения снижено с 4 до 1. Система плавного старта и плавной остановки линейного компрессора обеспечивает более тихую работу без вибраций и резкого шума, вызванного включением и выключением обычного компрессора.»
Открываем тех.характеристики любого холодильника с линейным компрессором на том же оф.сайте и видим
Уровень шума, Дб 40
У моего холодильника с неленейным компрессором уровень шума 41 Дб. Купить холодильник с линейным компрессором и затестить дома с рядом стоящим LG возможности нет. Кому? чему? верить.
Опять же прослушивание холодильника в магазине не даст ни какой картины потому, как общий уровень шума в магазине и в доме (квартире) две разные вещи.

Logan 1.6 Laureat 2006 |ГУР|Кондей|ЭСП|Чиповка|БК|Расточенный дроссель|Круиз-контроль|
  0

25

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

UMC, можете не сомневаться у меня "но фрост". Капель на стенках нет, но вот на фруктах и овощах...
Я смотрю об LG все хорошо отзываются, то я просто не рекомендую Whirlpool no frost - очень!!! шумный и овощи очень плохо хранятся (именно овощи быстро плесневеют и гниют, мы никогда уезжая даже на несколько дней не оставляем их в холодильнике иначе гаплык).
Whirlpool - вычёркивайте из списков кандидатов, чтобы не жалеть.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0