26

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Вставлю и я свои 5 копеек. 5 лет у меня "горение" с "но-фрост" и довольны им на все 100. Выбирали исключительно по габаритным показателям. Вот только с недавнего времени холодильная камера стала "потеть" и сливное отверстие замезает. Трубочки не забиты, а вчем проблемма не знаю. Мож кто чего присоветует?Прошу простить за оффтоп.

  0



27

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

BOSCH двух компрессорный с плачущей стенкой.
Просто сказка...
Помнится, когда выбирал холодильник, не один раз слышал от консультантов, что система  no frost высушивает продукты.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

28 Відредаговано CharlyX (2012-08-05 16:50:01)

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Liebherr 2-х компрессорный, плачущая стенка, морозилка без no frost. Размораживаю раз в полгода морозилку. Никакой плесени.
А какой смысл ноуфроста, если всё одно мыть надо иногда холодильник?

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

29

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Я свой ноуфрост за 7 лет ни разу не размораживал.
Протираем стенки, моем полки. Все.
Чтобы не сохли продукты, не нужно их в открытом виде бросать в холодильник.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

30

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

CharlyX
смысл ноуфроста не в развитии ленивости хозяина холодильника)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

31

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Народ, в мене ЛДЖ НоФрост, вже років 6, притензій ніяких. Різні полки, різна температура, єдине що в морозилці час від часу намерзає лід, але то таке, дитина мала дома і любить дьоргати ту дверку.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

32

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

UMC написав:

Или лыжи не едут или я …….
Объясните как же так получается……….
Открываем оф.сайт  LG :
Холодильник  с линейным компрессором
Цитата с сайта
«Линейный компрессор работает тише, благодаря тому, что количество точек трения снижено с 4 до 1. Система плавного старта и плавной остановки линейного компрессора обеспечивает более тихую работу без вибраций и резкого шума, вызванного включением и выключением обычного компрессора.»
Открываем тех.характеристики любого холодильника с линейным компрессором на том же оф.сайте и видим
Уровень шума, Дб 40
У моего холодильника с неленейным компрессором уровень шума 41 Дб. Купить холодильник с линейным компрессором и затестить дома с рядом стоящим LG возможности нет. Кому? чему? верить.
Опять же прослушивание холодильника в магазине не даст ни какой картины потому, как общий уровень шума в магазине и в доме (квартире) две разные вещи.

линейник реально тише.  запускается и останавливается вообще безшумно, нет надоедливого дребезжания от вибрации. а цифрам про уровень шума не стоит так наивно и слепо верить, методы измерений разные. потому как газонокосилка хрнла бензиновая тоже написано всего 88 Дц, а по факту куда больше, сам замерял

  0

33

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Первый наш холодильник Снайге.  Вариант "выбирали по деньгам". Не смотря на то, что купили самый простой и совершенно не смотрели на характеристики, а выбирали только исходя из суммы  -прослужил нам больше 6 лет. И заменили только потому, что семья выросла и холодильник стал мал.
Сейчас у нас Hotpoint-Ariston  RMBA2185L.S.019 2-х компрессорный. Объем морозильной камеры -104л, объем холодильной -235л Очень мне нравится. У нас уже примерно 3,5 года. Не шумный, я его реально не слышу, хоть на кухне провожу очень много времени. Разморозка холодильной камеры -капельная система. Несмотря на это его не размораживаю. Иногда просто протираю сами полочки (полочки пластиковые)
Разморозка морозильной камеры  - ручная. Размораживаю очень редко. Наверное раз в  6- 9 месяцев. Иногда дети или я неплотно закроем дверь, тогда намерзает. Но достаточно плотно прикрыть дверь и все нормализуется.
Как пользователь из плюсов:
- удобно мыть и протирать
- большой вариант установки полок
- есть "зона свежести". при необходимости её можно убрать.
- ящики для овощей и ящики в морозильной камере можно разобрать. Снять переднюю панель и хорошо помыть (для хозяйки -это плюс)
- ящики в морозилке вынимаются полностью ( мне так удобнее, узнайте у жены как ей лучше)
- при отключении очень долго держит. Однажды летом не было света почти 2-е суток. Все сохранилось, даже молоко.
- очень нравятся полочки на двери. Можно многое сложить
- уезжали на 2 недели -все продукты (овощи, фрукты) в сохранности. Ничего не завяло, не сгнило.
Из минусов :
- мы взяли серебристого цвета (под кухню) - помыла я его однажды губкой для посуды (жесткой стороной) и остались небольшие царапинки sad На его морозильную способность не влияют, а эстетически сейчас не очень.
-нет сигнализации не закрытой дверцы. Не критично, но иногда не хватает (особенно если дети маленькие)
- для семьи из 4-х человек (если особенно морозите на зиму ягоды) -маловата морозилка sad Приходится част раздавать на хранение родителям. Опять же -это лично ваш выбор сколько и что именно Вы будете замораживать.
Вообще споры о вреде или пользе ноу фрост наверное вечны.. Истины никто не найдет. Это аналогично спорам о плюсе/минусе дизельных /бензиновых двигателей (или из женской темы -о плюсах/минусах горизонтального/вертикального челнока швейной машинки)
Почему то считается, что ноу фрост не надо размораживать, а все остальные надо. Мне кажется любой холодильник нужно периодически мыть. У каждой хозяйки этот период разный : кто каждую неделю протирает, кто раз в месяц. Стеклянные полочки и белую внутрянку холодильник, чтобы они радовала глаз, все равно придется мыть. И не важно ноу фрост у Вас или нет.. Для этого совершенно не обязательно даже выключать холодильник. По времени это занимает 5 минут.
А вот морозильник. Это кому как удобно. Если меня лично не напрягает снег на верхнем ящике, то и ладно..
Не бывает в современных холодильниках ТАКОЙ разморозки как раньше. Когда мы его выключали на 3 часа, ставили вентилятор ( чтобы быстрее разморозился) бегали вытирали пол (когда вода с него течь начинает), отколупывать лед (опять же, чтобы быстрее было)..
Выбор конечно за Вами. И я если честно, при выборе своего руководствовалась удобствами эксплуатации ( количеством полочек, из чего они, как разбираются, какие ящики, какой объем морозилки, высота холодильника и прочее) А на систему смотрела в последнюю очередь...

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

34

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Tank написав:

Whirlpool - вычёркивайте из списков кандидатов, чтобы не жалеть.

нигде на форумах не встречал такого отзыва именно о Whirpool
может, все таки, брак/поломка/отказ и можно обслужить холодильник, чтобы наслаждаться его работой в дальнейшем?

ругательство
  0

35 Відредаговано BOIL (2012-08-09 14:45:36)

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

мне сейчас понравился холодильник Samsung RL56GREIH1/BWT

NF, A+, 252/104, 260 kWh, Відсік для охолодження, Зона свежести (нулевая камера), Сигнал відчинених дверцят, раздельное управление морозком и холодком, удобные ручки

http://freemarket.kiev.ua/images_goods/Samsung/Samsung-RL-56-GREIH.jpg http://freemarket.kiev.ua/images_goods/Samsung/Samsung-RL-56-GREIH-2.jpg


описание
http://www.samsung.com/ua/consumer/home … GREIH1/BWT
цена (поисковик) от 5 935 и до 8 001 грн
http://freemarket.kiev.ua/192580/samsun … greih.html

есть владельцы оного агрегата?
отзовитесь, пожалуйта!

smile

ругательство
  0

36

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

по-любому у лг есть аналог, только стоит дешевле и качественней

  0

37

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Надо на шум смотреть. У меня Самсунг - слышно с кухни.

Сейчас есть уже линейные компрессоры - надо на них обратить внимание

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

38

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

flash написав:

по-любому у лг есть аналог, только стоит дешевле и качественней

отзыв о аналоге Samsung RL56GREIH1/BWT, а именно LG GW-B499BAQZ
http://www.lg.com/ua/home-appliance/ref … 99BAQZ.jsp

цена  7 896 ... 8 774 грн (поиск) http://market.yandex.ua/model.xml?model … p;srnum=46

Никогда не покупайте Lg- 100% оправдывает свое название.
30 сентября 2011, 14:41 #
Достоинства:    Купили 3 дня назад. Первое впечатление - красивый и удобный.И все.

Недостатки:    На двери морозильной камеры на 2й день отошла резина. Причем заметили только утром- всю ночь он пахал,как сумасшедший, наморозил толстенную шубу.

Комментарий:    Во время общения по "горячей линии" невозмутимая барышня изрекла:"Это же техника - она ломается".Это все понятно, но не на 2 день работы. Впечатления о фирме испорчены навсегда. Хотя к выбору отнеслись серьезно: много пересмотрели - и вот выбрали. Теперь больше никогда никакой продукции этой марки! Никакая красота не стоит такого разочарования.

взято здесь: http://nadavi.com.ua/rev/lg/gr-b499baqz/rev-39.php


Zevs написав:

Сейчас есть уже линейные компрессоры - надо на них обратить внимание

похоже, что эти устройства в более дорогих моделях

ругательство
  0

39

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

BOIL написав:

Tank написал:

    Whirlpool - вычёркивайте из списков кандидатов, чтобы не жалеть.

нигде на форумах не встречал такого отзыва именно о Whirpool

гы-гы big_smile уже лет 7-8 Wirlpool NoFrost, походу красивее холодильника внутри и снаружи еще не видели, абсолютно все устраивает, немного маловата морозилка, она у нас вверху, но это особенность скажем нашего экземпляра, сушит как и все НоФрост но это решается стрейч-пленкой и лотками, сказать шумный - лично я не помню кода я его слышал, видно что работает когда дует ветер из морозилки, для того чтобы овощи не завтыкали есть внизу спецдляних ящик, в который кстати даже доступ воздуха можно закрыть, хоть дачи не имеем все покупаем по нужде и яблоки и морковку...
буквально пару недель назад отдыхали в Крыму, стоял в номере Bosch капельный, в морозилку из-за льда не влазит даже бутылка водки 0,5, палка неисспользуемой колбасы за неделю покрылась мохом, в своем за много лет я такого не видел и кстати иногда точно с такой колбасятиной,  чтобы этот вопрос решить нужно остаться без холодильника на стуки, наложить вокруг холодильника тряпочек, поставить тазик, холодильник вроде как только с магазина и Бош, а намерзает как Донбасс. Походу каждому свое, лично я в жизни не куплю холодильних без НоФрост хотя бы ради ласкового отношения к жене и другим не советую...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

40 Відредаговано flash (2012-08-10 23:11:22)

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Zevs написав:

Надо на шум смотреть. У меня Самсунг - слышно с кухни.

Сейчас есть уже линейные компрессоры - надо на них обратить внимание

это капец.  живу с родителями жены, холодильник самсунг no frost, громкий шо трактор. когда закрываешь дверь через несколько секунд всегда раздается звук будто он на взлет  идет fly
BOIL, нафига тебе один корявый отзыв с каког-то сайта когда тебе здесь отписалась куча людей что LG отличные холодосы

  0

41 Відредаговано BOIL (2012-08-11 00:42:19)

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

flash написав:

живу с родителями жены, холодильник самсунг no frost, громкий шо трактор

можно модель узнать? будет настоящей помощью в поиске и выборе
roll

flash написав:

BOIL, нафига тебе один корявый отзыв с каког-то сайта когда тебе здесь отписалась куча людей что LG отличные холодосы

да, плохих отзывов полно по каждому виду товара, по разным причинам
ценю Ваше неравнодушие и стремление помочь советом
видел в работе Samsung, правда серии RL60 (http://www.samsung.com/ua/consumer/home … GZEIH1/BWT), по адресу Харьков, ул. Вернадского, 2, салон "Фокстрот"
придраться не к чему - тракторОв не слышно (правда, в салоне шумновато)
дверь открывал и закрывал - характер шума не меняется
внутри свежо - все таки NoFrost
lol1

ругательство
  0

42

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

самсунг RL44

  0

43

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Салон магазина и квартира ночью - это две большие разницы nose_eat

У моей мамы снайге так его слышно только если к нему ухом приложиться crazy

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

44

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

flash написав:

самсунг RL44

благодарю за информацию
может ли быть такое, что Вас холодильник не выставлен - т.е. нужно подрегулировать ножки для придания холодильнику устойчивого положения?


Zevs написав:

У моей мамы снайге так его слышно только если к нему ухом приложиться

Вы, коллега, себе выбрали почему-то холодильник фирмы самсунг, хотя снайге перед глазами был, при чем, похоже, что достаточно давно.

Кстати, какая модель у Вас так плохо себя зарекомендовала?

ругательство
  0

45

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

тесть его выставил с наклоном на зад, чтобы дверка сама закрывалась.  но не думаю что это причина звука. потому как он очень специфический, напоминает чем-то космический корабль, когда дверь закрывается и герметизируется. вот и в холодильнике, дверь закрылась и через пару секунд начинается гул втягивающего характера секунд на 5

  0

46

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Мой Liebherr вообще не понятно когда работает, а когда нет smile Очень тихий.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

47

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

BOIL написав:

Вы, коллега, себе выбрали почему-то холодильник фирмы самсунг, хотя снайге перед глазами был, при чем, похоже, что достаточно давно.

Кстати, какая модель у Вас так плохо себя зарекомендовала?

Снайге был потом.
По модели, гляну и скажу, а выбрал самс, потому как нужен был серебристый и хотел с диспенсером.
Хотя диспенсер можно было и не брать - поигрался и все.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

48

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

А шо такое диспенсер? и што значит поигрался? crazy

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

49

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

shurkis
Дырка в дверце холодильника  - водичку наливать не открывая дверей patsak

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

50

Re: Холодильник дома - "капельный" или NoFrost - муки выбора

Zevs написав:

shurkis
Дырка в дверце холодильника  - водичку наливать не открывая дверей patsak

Хорошо вы в столицах живете. Воду вот наливаете не открывая дверей. Лепота!  smile

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0