26

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

kamrat
Я сидів в астрі ззаді, тісно кашмар.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0



27

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Vida, как и Авео 2 есть тотальная инженерная ошибка, которую вообще на рынок выводить нельзя. У нее очень слабый кузов (найдите результаты краш-тэстов), который еще и ржавеет после двух зим..Посмотрите сколько ржавых Авео ездит да и смотрю, что машины 1-го поколения куда-то постепенно деваться стали, по крайне мере в Киеве их мало. По поводу того, что там что-то поменяли в двигателе и трансмиссии - время покажет.. До того Авео именно и отличался сильной прожорливостью при посредственных характеристиках.. Так что Логан надо брать и однозначно Логан. Проблем куда меньше будет..
Так же меня удивляет по ссылке на Авео-форуме, что Логан 1.4 не ездит.. Не знаю как это надо водить машину.. У меня все ездит и ни разу не было ситуации, когда мне не хватало мощности.. Да и вообще у нас, в отличии от Европы, почему-то очень любят большие и прожорливые моторы и не доверяют малолитражным и экономичным, на которых ездит вся Европа, и очень напрасно...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

28

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Мой выбор как читателя бортовых журналов однозначен - ЗАЗ Вида! И завести бортовик на нашем форуме, ато уже достали эти унылые описания пройденных ТО...:crazy1:

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

29

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Я так подозреваю, что Вам и хэлловин через день не помешал бы.:shok:

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

30

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Engineer написав:

ато уже достали эти унылые описания пройденных ТО

100% big_smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

31 Відредаговано Valerik (2012-06-02 21:54:39)

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Engineer написав:

ато уже достали эти унылые описания пройденных ТО..

В том то и дело, что если есть лишь унылые описания ТО, значит машина больше ничего не требует. А что должно быть очень весело, когда, например,  на 25 тыс летит одно, на 28 тыс другое, на 34 третье, а потом после 40 тыс все начинает по второму кругу?

Вы, дорогой коллега, похоже очень тонко пошутили с серьезным лицом, за что Вам респект и уважуха!

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

32

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Engineer. Дотепник! Человек и впрямь поверит

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

33

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

друг продал Авео  с пробегом в 150 тысяч (достала она его после ремонта мотора, клапан пополам и в цилиндр), ходовую перебирал хрен знает сколько раз.
Поэтому лучше взять Логан, надежней точно будет.
Астра классик кстати нормальная машинка, места достаточно, едет неплохо и салон качественный

  0

34

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=166020.0 люди склоняются к Логану.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

35

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

OKurylyshyn написав:
Xabr написав:

Я за легкое б\у, но машину классом выше!

Діло не купити машину, а мати можливість її утримувати.
Машина класом вище тягне більші затрати. Треба розуміти що заміна наприклад шарової в Логані і в Сценіку чи Пижику 407 це різні гроші.
Я також міг купити б/у BMW Х5 і ганяти панти по місту, але утримувати її я б не потягнув.
А навіщо авто яке маєш, але на ньому не їздиш???????

plus upp

  0

36

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

У нас на работе есть Toyota Camry - я смотрел недавно счет на ТО. Так вот замена салонного фильтра (вместе с фильтром) стоит где-то 550 грн.  kez_15  Нормочас - 250 грн. (не помню только - цена с НДС или без)
А мы еще реношных дилеров хаяли недавно за дороговизну !!! big_smile

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

37

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

SAIGON
Бери любую из них, при условии что это будет Логан 1,6 с кондишеном.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

38

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Oleg Pili написав:

Бери любую из них, при условии что это будет Логан 1,6 с кондишеном.

Можно взять 1,4 и позвонить Сане wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

39

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Oleg Pili написав:

SAIGON
Бери любую из них, при условии что это будет Логан 1,6 с кондишеном.

plus золотые слова , мне пришлось брать 1,4 токмо потому что 1,6 с ГБО не поставляли в то время, как сейчас не знаю

  0

40

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Grim написав:

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=166020.0 люди склоняются к Логану.

Обсуждают расход топлива. Считают что Логан ест так же как Авео. Не верю, что Авео ест 7-8 литров в городе

  0

41

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

RUNO чипованый где-то так smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

42

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Тех, кто на форуме авео советует логан единицы, это еще и адекватные люди. Вобще, можно составить примерный портрет покупателя авео ( большая часть покупателей подойдет под описание точно ), но не буду, закидают камнями. big_smile Да и согласен с постом Engineer'a. big_smile:D:D:D
А так, покупать машину и советоватся на форумах, опасно, в каждом тематическом форуме сидят фанаты своих игрушек, так и с вело-, фото- и прочей лабудой.  Главное трезво мыслить, посчитать все, сделать по 2-3 тест-драйва каждой машинки.
ТС, купите логан, не выкидывайте деньги в форточку. lol1

  0

43

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

после славуты папик в 2007ом году хотел ланос.. в итоге приглянулась маме авео, но... папа,проезжая мимо салона хундай/киа посидел в черрато и акценте /верна - сказал - хочу акцент. месяц ждал машину, не пожалел ни разу. хотя лично мне не нравится расхлябанная ходовка акцента, не глубокие сидения и светлый салон. но она (ходовка) в разы лучше авешной.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

44

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

_AlexSander_ написав:

но она (ходовка) в разы лучше авешной.

plus згоден, авешна ходова бажає ліпшого, ніжненька. Це при чому на авео, а тепер на відо могли і ще щось доставити(замінити) на попростіше.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

45

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Oneshotonekill написав:

А так, покупать машину и советоватся на форумах, опасно, в каждом тематическом форуме сидят фанаты своих игрушек, так и с вело-, фото- и прочей лабудой.  Главное трезво мыслить, посчитать все, сделать по 2-3 тест-драйва каждой машинки.

Читал не один форум,и здесь зависал не одну неделю(правда не регистрировался) и мой выбор был-Логан.Даже не тестировал авто(дизеля всё равно не было тогда),а когда пришёл после заказа уже мой Логан-тогда проехал в первый раз.:) Пока не жалею и надеюсь не буду,авто покупал для ежедневной езды, а не для понтов(жалею только про одно-нужно было брать МСВ smile ).
Сосед после моего вопроса....что будешь покупать после Логана-"снова Логан"(а ездит он очень жёстко и авто у него постоянно битое).
Я не являюсь фанатом данного авто и марки,недостатков хватает у каждого авто-но в данном случае плюсы перевесили.
Авео(китайский-сам смотрел,везде China) например даже не рассматривал и даром не хочу...приехал брат из Киева ко мне ещё на почти новом(пол года авто)...сзади из под хромированной накладки на багажнике(седан) выступило бурое пятно ржавчины и краска вздулась,под капотом что-то пищало постоянно(похоже на натяжной ролик ремня).А сейчас(после двух лет эксплуатации) он его продать не может,про ремонты боится вспоминать и очень жалеет что ранее продал(перед покупкой Авео) Ауди А6 в старом кузове.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

46

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Piton написав:
mekena написав:

выпускается на Запорожском автостроительном заводе – включая штамповку кузовных и изготовление пластиковых деталей, сварку и покраску кузова, сборку автомобиля.

Вот это больше всего настораживает)

http://lanos.com.ua/forum/index.php?/to … try1275116
Фотоотчет о посещении завода smile
Я тоже так думал, но после увиденного мнение поменялось немножко smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

47

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Соглашусь, на Автозазе хорошее кузовное производство. Это в свое время и АвтоВАЗ признавал. Допускаю, что кузов ЗАЗ Вида будет качественней Шевроле Авео..
Но...
Если постоянно летит ходовая, прожорливый мотор то тут уже по Жванецкому "пора в консерватории что-то поменять".. Как бы ни варили и не красили, а инженерные ошибки и просчеты остались

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

48

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

в свое время тоже сравнивал Логан и Авео. просмотрев тех.характеристики обратил внимание на полезную нагрузку авто и на объем багажника. в авео нагрузка 350кг. а это 5 человек в салоне по 70 кг- это и стремануло, отсюда и хлипкость ходовки.а насчет пластика, пластик как пластик и в том и в том авто. по итогу взял логан на газу и не жалею.

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

49

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

N@Z@R написав:

Полтора года назад собрал паравозик на седане,

Вы напомнили мне мой случай. 9 мая 2011 года. В праздники на дорогу хоть не выезжай - дураки-слаломисты как-будто бы только и ждут праздников, чтобы на сумашедших скоростях без включения поворотов пошастать среди нормально движущихся машин.

Так вот 9 мая означенного года выехал из дому заправиться, да в магазин заглянуть.
Сзади в совершенно безобидной ситуации в меня въехал сенс ( А впереди какой-то дурак с третьего левого ряда поворачивал в переулок направо, подрезал Богдана, я за Богданом успел оттормозиться, а сенс сзади меня -  нет.)
У меня загнуло слева сздади наш любимый полиэтиленовый бампер настолько, что он краем зацепился за колесо. Я ногой установил его на место. Смотрю, немного откололась рамка заднего номера и номер краешком погнут. На бампере - пара выковыряных мест.

А у сенса - заворот наверх капота, передний  номер валяется на асфальте, из радиатора потекло. У владелицы сенса, ехавшей пассажиркой, тоже потекло - из носа: только поремонтировали и вот опять...

Короче, я пацану на сенсе написал, что претензий не имею. Неохота была из-за пары пустяков полдня стоять посреди дороги и ожидать гаишников.

Так и езжу с отметинами на заднем бампере (размером с ноготь большого пальца правой ноги big_smile )

Позже, правда, выяснил, заглянув под коврик багажника, что на сантиметр-полтора немного загнулось железо. Что в общем-то тоже пустяки.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

50

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

LawGun написав:

Позже, правда, выяснил, заглянув под коврик багажника, что на сантиметр-полтора немного загнулось железо. Что в общем-то тоже пустяки.

offtopic А еще немногим позже окажется, что погнут металл под бампером в месте удара, который начал покрываться ржавчиной, что, вобщем-то, тоже ерунда... smoke

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0