51

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Engineer написав:

погнут металл под бампером в месте удара

Немного погнут, естественно. И ржавчина появилась, а как же без нее?
Но согласитесь, это лучше, чем если задняя дверь не открывается?
Основную энергию удара принял на себя резиновый необозримый логановский задний бампер.
Мы здесь машины сравниваем, не так ли?

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0



52 Відредаговано Engineer (2012-06-03 21:58:37)

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

LawGun написав:

Мы здесь машины сравниваем, не так ли?

Совершенно верно, поэтому и отметил свой пост offtopic Я просто имел ввиду, что лучше было дождаться ДАИ, у Вас повреждений минимум тысяч на 5-8...
А если серьезно, то в свое время даже не рассматривал Авео по причине тонкости металла... Знакомый автомастер рассказывал, как он офигел, когда проведя изнутри пальцем по крыше (обшивку снимали) этот самый палец был хорошо виден снаружи. А название ЗАЗ Вида вообще наводит на меня ужас... Впрочем, точно также я бы боялся покупать Логан под названием ЗАЗ Ларгус или типа того vissla
ЗЫ: у знакомого на Авео в прошлом году колесо переднее отвалилось... Хорошо, что ехал километров до 30 в час...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

53

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Для семейных - однозначно Логан лучше Авео. Он попросту больше. А это важно - комфортно влезать-вылезать из машины, сидеть удобно сзади. При выбре машины отталкивался от цены, внутренних размеров. в третью очередь двигатель, ну и далее прочее еще менее важно. Думаю, что Авео с ланосовским мотором 1.5 86 л/с будет похуже эксплуатации чем реношный 1.4. ну динамика двигла это дело далеко не первостепенное, хотя лично я взял Сандеро 1.6. ну и комплектацию фарша желательно сразу побогаче брать. и еще скажем что-то можно попозже  поставить - магнитолу например.

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

54

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

катаюсь 3 дня на ланосе друга, 1,5 но чипованый. но по сравнению с логаном даже 1,4 он реально вялый, нет нормального подхвата и ускорения. а тормоза ватные!  к ним нужно привыкать чтобы не догнать кого-то

  0

55

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

flash написав:

катаюсь 3 дня на ланосе друга, 1,5 но чипованый. но по сравнению с логаном даже 1,4 он реально вялый, нет нормального подхвата и ускорения. а тормоза ватные!  к ним нужно привыкать чтобы не догнать кого-то

Тормоза да. А по двигателю скажу обратное. Мой 1,6 по сравнению с Ланосовским 1,5 курит в сторонке. Он тупее на разгон...да и вообще. ЗА Логан 1,4 вообще молчу - ездил на тест драйве.....хотелось выйти из машины и подталкивать ее сзади tbsenile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

56

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Дизайн однозначно лучше у Авео, но вот ходовка слабая - это да.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

57

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

мой вес 137 рост 183 поэтому влез в авео проехал пару кругов , потом меня оттудова долго вытаскивали crazy вот в общем и все закончился мой выбор - езжу на логане. lol1

  0

58

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

GlaS написав:
flash написав:

катаюсь 3 дня на ланосе друга, 1,5 но чипованый. но по сравнению с логаном даже 1,4 он реально вялый, нет нормального подхвата и ускорения. а тормоза ватные!  к ним нужно привыкать чтобы не догнать кого-то

Тормоза да. А по двигателю скажу обратное. Мой 1,6 по сравнению с Ланосовским 1,5 курит в сторонке. Он тупее на разгон...да и вообще. ЗА Логан 1,4 вообще молчу - ездил на тест драйве.....хотелось выйти из машины и подталкивать ее сзади tbsenile

4 года ездил как пенсионер, потому что машина была реально тупая с новья, ну не едет и все. Чиповка решила проблему, сейчас ракета!

  0

59

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

flash написав:

Чиповка решила проблему, сейчас ракета!

Ой, да полноте.
tease

  0

60 Відредаговано GlaS (2012-06-04 20:45:44)

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

сяся написав:

мой вес 137 рост 183 поэтому влез в авео проехал пару кругов , потом меня оттудова долго вытаскивали crazy вот в общем и все закончился мой выбор - езжу на логане. lol1

У меня вес 75, а рост 187....ездил на Ланосе 4,5 года с комфортом и без всяких проблем. Посадка и сидения в Логане сейчас намного хуже, эргономики никакой....ишо? Зачем меряться писюнами? smile У каждого свои предпочтения smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

61

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Sniff написав:
flash написав:

Чиповка решила проблему, сейчас ракета!

Ой, да полноте.
tease

Ага ага.......теперь Мазератти обгоняет на светофорах fly

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

62

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

авео гарніше, салон не такий унилий як у брички, значно удобніші сидіння.
зато бричка НАБАГАТО просторніша, має ЗНАЧНО більший багажнік і найголовніше - має більш пристосовану до укродоріг ходову. думає це перевішує всі плюси авео.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

63

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

зато бричка НАБАГАТО просторніша, має ЗНАЧНО більший багажнік і найголовніше - має більш пристосовану до укродоріг ходову. думає це перевішує всі плюси авео.

А еще у брички клиренс......тоже большой плюс

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

64

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

GlaS написав:

А еще у брички клиренс......тоже большой плюс

такі да big_smile

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

65

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

GlaS написав:

Он тупее на разгон...да и вообще. ЗА Логан 1,4 вообще молчу - ездил на тест драйве.....хотелось выйти из машины и подталкивать ее сзади

сказочник ты великий !! 75 л.с никто кроме тебя никогда не толкал. хорошая машина нехер бочку гнать ездить надо уметь!хочеться поганяь ганяйте в отведенных для етого местах.

  0

66

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

По моему, самое главное, это ощющения, которые ты получаешь от процесса управления автомобилем. После Логана, Авео немного расстраивает.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

67

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

GlaS написав:
Sniff написав:
flash написав:

Чиповка решила проблему, сейчас ракета!

Ой, да полноте.
tease

Ага ага.......теперь Мазератти обгоняет на светофорах fly

серьезно, ГОРАЗДО интересней стала ехать!!!  ну не мазератти конечно, но со шкодами 1,6 и т.д. при желании потягаться можно на светофорах

  0

68

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

niknik написав:
GlaS написав:

Он тупее на разгон...да и вообще. ЗА Логан 1,4 вообще молчу - ездил на тест драйве.....хотелось выйти из машины и подталкивать ее сзади

сказочник ты великий !! 75 л.с никто кроме тебя никогда не толкал. хорошая машина нехер бочку гнать ездить надо уметь!хочеться поганяь ганяйте в отведенных для етого местах.

если в машине ехать самому, то 1,4 даже шустрее 1,6. сказывается передаточное число более подходящее под характеристике мотора 1,4.

  0

69

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

flash написав:

но со шкодами 1,6 и т.д. при желании потягаться можно на светофорах

и при нежелании водителей шкод big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

70

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Engineer
upp

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

71

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Engineer написав:

и при нежелании водителей шкод

Обгонять, когда они без машины)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

72

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

уже высказывалось мнение я поддержу - логан утилитарнее , авео моднее для молодежи\красивше\

  0

73

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Я не ризикував брати корейське авео,зроблене халтурно на ЗаЗі
А на рахунок динаміки,ви в раллі збираєтесь виступати?...Машина по трассі 130-140км йде абсолютно спокійно.А те що вона не провокує на обгони в міліметри перед зустрічними машинами це тільки плюс.Мене особисто ці герої що їдуть мені в лоб вже дістали,причому сильно

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

74 Відредаговано Александр007 (2012-06-19 11:25:31)

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

LawGun написав:

Езжу на Логане базовом седьмой год. 232000 пробега.
по нашим дорогам - и родные ступичные подшипники: это о чем-то говорит.

Родные shok от мерса наверно стоят.
Тоже когда выбирал думал брать шевроле, так передумал после того как таксист вез в аэропорт, ---
загрузили пару сумок- шмоток, + маленкие рюкзочки, на задние сиденье сели двое и водитель, так машина присела сильно и при скорости 120 начинает немного вилять, неприятно на поворотах колеса чиркали за подкрылки, хотя двигатель тянул хорошо

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

75 Відредаговано Evgenий (2012-06-19 16:34:48)

Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Выбирал себе новое авто из Жигулей, Ланоса, Авео и Логана.
1. Осмотр снаружи. Логан проиграл. Угловатым маленько показался.
2. Потом просто посидел в каждой из них. Победил Логан. Если для передних мест можно спорить (хотя "в ногах" места явно больше), то по простору на заднем сидении конкурентов нет (как и по размеру багажника).
3. Почитал форумы. Как справедливо заметили выше, на Логановских форумах практически поломки не обсуждают.Победил Логан.
4. По случаю проехался в каждой из них. Удивился, что 1.4 Логан с кондером таки едет smile и нельзя сказать, что  плохо .
5. Технические вопросы (каждодневные) . Покрышки у Логана (185/65/15) наиболее комфортные и не сильно дорогие из вышеперечисленных автомобилей. На это обычно не обращают внимания. Сначала покупают, а потом думают: "что бы мне такое поставить, чтобы диски на ямах не гнуть, резину не бить и чтобы машина повыше была" smile

    Итог: приобретен Логан. Из дальних поездок: два раза Киев-Новороссийск-Киев (1500км в одну сторону примерно за 25-27 часов) Сидеть длительное время  доволно удобно. Не задумывался что брать с собой. Влезло все wink Показалось, что немного слабоват кондиционер (в полдень в очереди на таможню)
    Из минусов:плохая защита задних арок (элементарно устанавливаются подкрылки), у меня отсутствовали воздуховоды к ногам задних пассажиров (устанавливаются довольно легко . В бортовом журнале описано)
    Ремонты: на 15 тыс замена шлейфа подушки безопасности и на 41 тыс наконечников рулевых тяг.
    На момент приобретения отсутствовали в продаже Логаны с ГБО. Сейчас бы взял "газиованный" (тем более, что, если не ошибаюсь,  они сейчас Румынской сборки , а без газа  Российские)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0