51

Re: АБС стоит ли брать?

AlexSS написав:

У меня вторая авария была именно из-за АБС, естественно после аварии АБС восстанавливать не стал   удалил и не жалею.

Если не затруднит, расскажите...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0



52

Re: АБС стоит ли брать?

22comuna написав:

ESP — электронная система динамической стабилизации автомобиля полезнее будет.

кажись без АБС она не ставится... dumbom

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

53

Re: АБС стоит ли брать?

Oleg Pili написав:
AlexSS написав:

У меня вторая авария была именно из-за АБС, естественно после аварии АБС восстанавливать не стал   удалил и не жалею.

Если не затруднит, расскажите...

Все банально просто, сумерки  летел 100-120, двухрядная дорога впереди тошнот, решил обогнать dash1 высунулся, на встречке такой же гонщег как и я только без света вообще ......дорога стиральная доска,  тормоз в пол стрекочет АБС но нифига не тормозит и не рулицца я на встречную обочину там естественно  земля с камнями ну и все привет дерево...... в минусе бампер с фарами ,радиатор, крышка капота корпус воздухана, трубки кондиционера левое крыло погнутая полуось. При ремонте  решил выкинуть всю  АБС и поставить назад дисковые тормоза от бегемота, естественно передние тормозные диски и полуоси тоже под замену, да колдуна у меня тоже нет без него гораздо надежнее тормозная система так как тормозят все четыре колеса одинаково и одновременно. В общем как по мне так АБС на наших дорогах не нужен без него я бы 100% спокойно ушол на обочину и вытормозился и не было бы аварии.

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

54

Re: АБС стоит ли брать?

ESP без ABS не бывает, это точно, но штука-то очень хорошая. Хотя на любителя и говорят мощу у двигла подъедает...

  0

55

Re: АБС стоит ли брать?

AlexSS
А я могу рассказать историю как меня АБС-ка спасла от аварии. Еслиб не она я бы машину в хлам разбил. На гололеде пришлось интенсивно оттормаживаться с достаточно резким маневрированием между уже столкнувшимися машинами. Благодаря АБС-ке, сохранилась управляемость и я очень даже четко, в торможении, прошел эту "змейку". Без АБС, однозначно я бы был в этой куче-мале.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

56

Re: АБС стоит ли брать?

Rothmanz написав:

AlexSS
А я могу рассказать историю как меня АБС-ка спасла от аварии. Еслиб не она я бы машину в хлам разбил. На гололеде пришлось интенсивно оттормаживаться с достаточно резким маневрированием между уже столкнувшимися машинами. Благодаря АБС-ке, сохранилась управляемость и я очень даже четко, в торможении, прошел эту "змейку". Без АБС, однозначно я бы был в этой куче-мале.

Без АБС не получалось? или никогда не пробовал?:lol:

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

57

Re: АБС стоит ли брать?

AlexSS
Все слишком быстро произошло, ограниченная видимость была, выскакиваю и вот они перед носом. Фактор неожиданности.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

58

Re: АБС стоит ли брать?

Rothmanz написав:

AlexSS
Все слишком быстро произошло, ограниченная видимость была, выскакиваю и вот они перед носом. Фактор неожиданности.

У меня тоже самое все случилось внезапно, я просто скажу:  если есть АБС и нет опыта вождения или хотя бы курсов экстремального вождения то наличие АБС спасает и оно вообще никак не вредит, но при достаточных умениях вождения АБС только мешает, поэтому решать каждому самому для себя брать машину с АБС или вообще без АБС или с возможностью отключения электронных помощников.
У меня просто так сложилась ситуация машина была сразу из салона с АБС, а после аварии мне было проще её убрать и все я об этом не жалею. Не было б аварии понятное дело что я б специально АБС не убирал.;)

В твоем случае на гололеде и при шипованной резине как думаешь АБС ка помогла б или наоборот?;)

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

59 Відредаговано Pashko (2012-05-29 17:02:37)

Re: АБС стоит ли брать?

AlexSS написав:

чтоб до конца понять что ты можешь на своей машине

Угу потом поменять машину и успешно разъе@ать ее app т.к. курсы то ты проходил на машине с другими ходовыми качествами и т.д. и т.п.

Хотя как говорится: опыт как и половое бессилие приходит с годами! big_smile

P.S. Кстати если кому мешает АБС возможно получится ее отключить путем вынимания предохранителя?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

60

Re: АБС стоит ли брать?

AlexSS написав:

В твоем случае на гололеде и при шипованной резине как думаешь АБС ка помогла б или наоборот?

Помогла, однозначно. Управляемость сохраняется, заноса нет, это позволяет объехать препятствие с торможнием.
Что касается экстремального вождения, курсы проходил именно по зимнему, навыки остались и регулярно зимой их освежаю...  Но тем не менее, ФАКТОР НЕОЖИДАННОСТИ всегда присутствует. И я например всегда помню что у меня на борту АБС и учитываю эту особенность.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

61

Re: АБС стоит ли брать?

Ездил 3 года на "рено кенгу"1.4. Там движок, и прочее как на "логе" включая абс. Так система ни разу и не сработала, хотя рабочая, проверял. Просто стараюсь ездить мягко и плавно без всяких резких маневров. Но тут как повезет, идиотов на дороге как дураков на митинге. Уже на Логане без абс проезжаю перекресток на зеленый, и тут один торопыга выскакивает на перерез, и мало того завидев меня с перепугу, остановился у меня под носом!!!! Я педаль в пол - резина визжит, а у меня сразу мысль "жалко машинку, второй месяц как из салона". Но повезло, за два пальца стала как вкопанная. Так вот, абс увеличила бы мой тормозной путь, ну Вы в курсе чем бы кончилось... Но это летом на сухой дороге!

  0

62

Re: АБС стоит ли брать?

http://www.youtube.com/watch?v=LrL216S7aYw
big_smile

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

63 Відредаговано ZooM (2012-05-29 19:55:49)

Re: АБС стоит ли брать?

По видео видно что с АБС тормозной путь меньше.... Ну погрешность всеравно есть конечно, но думаю что не 10 метров:)

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

64 Відредаговано _Mandrik_ (2012-05-29 20:22:35)

Re: АБС стоит ли брать?

Если верить комментам из этого видео (человек говорит, что прогуглил), получается, что основная фишка ABS - это возможность тормозить и маневрировать одновременно. Отсюда получается что все правы - одни говорят что затормозили быстрее и тем спасли свои бампер/шкуру, а вторые говорят что с ABS+маневр "разрулили" ситуацию и также на высоте. Ну и я остался при своем мнении: мало опыта - однозначно брать, много опыта - делать выбор самостоятельно.
Применительно к Логану хочу напомнить еще одну весчь. Тут есть тема со статьями из журналов. В этой теме есть статья (не помню из какого журнала, но кому надо тот найдет) с результатами годового тестирования Логана и Поло-седана. Так вот, если верить этой статье, то Логан обошелся в обслуживании дороже Поло только из-за того, что им пришлось два раза менять подшипник ступицы вроде как из-за вылета магнитного кольца АБС. Может что не правильно помню или понимаю - поправьте плиз.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

65

Re: АБС стоит ли брать?

Вопрос. Если вынуть предохранитель АБС, тормозная система будет работать как при наличии "колдуна", т.е. распределять усилия между передней и задней осями с каким-то процентным соотношением в большую сторону на переднюю ось, к примеру60/40, или одинаково на все 4 (25*4)? Предпологаю 25*4.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

66

Re: АБС стоит ли брать?

_Mandrik_ написав:

Логан обошелся в обслуживании дороже Поло только из-за того, что им пришлось два раза менять подшипник ступицы вроде как из-за вылета магнитного кольца АБС

Да, тоже такое читал.... Ну тут кому как повезет, некоторые и без АБС подшипники меняют до 50 тысач. У меня умер один на 90, а сейчас второй на подходе. Пробег 95 тысяч, авто без АБС. А то, что кождый сам для себя должен решить, так с этим я согласен coffee

Ambiance 1.4 ГУР, ЭСП, AIR BAG, серый металик - был

HYUNDAI GETZ  1.6 механика - сейчас
  0

67

Re: АБС стоит ли брать?

Тест любительский, верить ему всерьез сложно. Насколько я знаю в Логе абс не отключается, значит там две машины было. Возможно разные шины, дорога как после дождя и к тому же в конце второго теста явный визг тормозов, чего быть не должно...  Да я и не против абс, насколько я знаю тормозной путь увеличивается сохраняя управляемость, а это зачастую лучше, можно выполнить маневр и и избежать неприятности!!!

  0

68

Re: АБС стоит ли брать?

ZooM написав:

По видео видно что

На видео машина вообще без АБС. Там автор демонстрирует полезность "грамотной" работы педалью тормоза, по сравнению с "педаль в пол".
А по поводу реплик в коментах, типа "с АБС было бы еще круче", он не совсем соглашается. Говорит, что "это зависит...". От условий, покрытия, и пр. Ну, собственно, как тут уже было неоднократно озвучено.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

69

Re: АБС стоит ли брать?

Вот все правильно говорят,  что система работает на хорошей дороге, а никто не думал где она нужна сама эта система АБС - в поле, на грунтовке, на катке из льда, на колдобинах называемых асфальтом?
АБС нужна именно на хорошей дороге, на трассах, на высоких скоростях в неожиданные моменты, а по колдобинах, в гололед Вы все равно быстро не поедете, будете соблюдать дистанцию, соответственно момент что она вообще сработает может вообще не наступить.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

70

Re: АБС стоит ли брать?

OZZY
Мне кажется, абс нужна в городе на перекрестках, когда по расчету водителя он может затормозить, а скользкая дорога не позволяет, и много реже на трассе при экстренном торможении. Думаю, скорость для абс не принципиальна, она ведь не комплексный ЕСП, на БМВ АБС работает с 20 до 80 вроде, как раз режим города, на рено не знаю. Мое мнение, для наших городов - абс определенно сильная опция и от поцелуя ближайшего заднего бампера может спасти, да и возможность маневрировать при торможении тоже сможет дать, а это иногда важнее чем просто тормозить.

  0

71

Re: АБС стоит ли брать?

ну я сосбственно хотел сказать, что по х.... дороге шпилить никто не будет:)

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

72

Re: АБС стоит ли брать?

Хватает гонщиков и по плохой дороге. Тормозить рывками учат еще в автошколе, только психологически сложно ослабить ногу на тормозе в критической ситуации...

  0

73

Re: АБС стоит ли брать?

22comuna написав:

Хватает гонщиков и по плохой дороге. Тормозить рывками учат еще в автошколе, только психологически сложно ослабить ногу на тормозе в критической ситуации...

Это приходит с опытом, хотя участие машин с  АБС в  дтп  происходит чаще чем без patsak не спасает.
Головой тоже нада думать и предвидеть ситуацию на дороге focus

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

74

Re: АБС стоит ли брать?

целиком поддерживаю

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

75

Re: АБС стоит ли брать?

Bob3000 написав:

ABS стоит, не мешает так уж точно.
ABS хороший индикатор стиля вождения, если начал часто срабатывать - пора пересматривать smile

поддерживаю

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0